WORLD OF WARCRAFT

Тема: Linux и будущее гейм-дева  (Прочитано 20777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dylan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 278
Re: Linux и будущее гейм-дева
« Ответ #15 : 03 Октября, 2013, 14:14:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Если "консоль" от стим взлетит и как-то решат с управлением - смысл появится. Среди моих знакомых все меньше готовы тратить под 1к долларов на игровой компьютер. Все дома сидят с планшетами вконтактах. Я морально готов купить "коробку" в которой внутри писи долларов за 300, которая потянет вована. Но вопрос управления и ос - это вопрос ребром. Ребята хотят его решить, но выйдет ли - хз.

думаю следующий шаг за микрософт, не могут же они просто сидеть и смотреть как у них деньги уводят
а управление это краеугольный камень приставок, я слабо представляю как в вов можно играть даже на двух джойстиках
(показать/скрыть)

На стиммашинах можно будет традиционно играть с клавиатурой и мышью, ведь это тот же ПК, просто с другой операционкой вместо Виндоус.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Re: Linux и будущее гейм-дева
« Ответ #16 : 03 Октября, 2013, 14:41:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так портировали бы уже WoW, но нет, усилия не стоят свеч!

Была инфа, что у близов есть билд для Линя, но они не выпускают его из-за проблем с последующей поддержкой

bigben

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530

  • Варкрафт: +
    • Имя: Голод
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Re: Linux и будущее гейм-дева
« Ответ #17 : 03 Октября, 2013, 14:49:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все просто: произойдет смена поколений и популярность linux взлетит. Среди молодежи гораздо больше окноненавистников и любителей новенького. Ставлю на ~10лет. Да и linux ничем не хуже окон, кроме игрового плана (а по надежности over9к лучше). Просто никто особо не заморачивался с его использованием для игр, ведь есть wine(который уже как минимум 4года прекрасно работает с многими играми, да с тем же вов). Любой нормальный сервер на unix-платформе. Имхо это просто вопрос времени.
Мне вот интересно, откуда вы берете данные о том, что "Среди молодежи гораздо больше окноненавистников" и что "популярность linux взлетит", "по надежности over9к лучше", "Любой нормальный сервер на unix-платформе"...
Было бы неплохо обосновать хотя бы одно из своих фанатичных утверждений - я бы с удовольствием почитал (серьезно)

Slavtor40000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Re: Linux и будущее гейм-дева
« Ответ #18 : 03 Октября, 2013, 14:50:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все просто: произойдет смена поколений и популярность linux взлетит. Среди молодежи гораздо больше окноненавистников и любителей новенького. Ставлю на ~10лет. Да и linux ничем не хуже окон
Нет не взлетит. По как минимум 1 причине: Подавляющее (поверьте на слово) большинство людей (в том числе и молодёжь) не знает и даже не догадывается о существовании каких-либо других операционных систем кроме Windows.

DeusEx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Linux и будущее гейм-дева
« Ответ #19 : 03 Октября, 2013, 15:32:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все просто: произойдет смена поколений и популярность linux взлетит.
С конца 90-х это слышу. Все взлетает и взлетает, никак взлететь не может. А после выхода семёрки от Микрософта говорить о проблемах с ПО Микрософт и вовсе смешно. Пользователю нужно просто и понятно. А кто хочет под себя ядро компилить - ради бога, только 99% пользователей тут ни при чем.

Simcho

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 201

  • Варкрафт: +
    • Имя: Серега
    • Класс: ДК, Варлок
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Linux и будущее гейм-дева
« Ответ #20 : 03 Октября, 2013, 15:45:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня где то в 2000 году валялся диск с надписью Lindows, который гласил что это специальный линух заточенный под игры, и все взлетит. Взлетел. Теперь вот найти его не могу.

Малабэль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279
  • За Республику!

  • Варкрафт: +
    • Имя: дзюбейка
    • Класс: ВОИН
Re: Linux и будущее гейм-дева
« Ответ #21 : 03 Октября, 2013, 15:52:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ужс. КОменты выносят мозг. Про линукс знает 10 % пользователей пк (как бы не меньше). В основном это програмисты, и гики. Для игры он мертв. Для справки Линукс существует не 1й год и будет постарше винды 7, и игры под нее почемуто (ой почему же ) не клепают до сих пор, и их предельно мало.
Линукс для тех кто хочет свободное время тратить на настройку и наладку системы, а не на ее использование. Хотя валвы могут заявлить свои консоли кучей инди игр, дав разраба девкиты.

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
Re: Linux и будущее гейм-дева
« Ответ #22 : 03 Октября, 2013, 16:06:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ужс. КОменты выносят мозг. Про линукс знает 10 % пользователей пк (как бы не меньше). В основном это програмисты, и гики. Для игры он мертв. Для справки Линукс существует не 1й год и будет постарше винды 7, и игры под нее почемуто (ой почему же ) не клепают до сих пор, и их предельно мало.
Линукс для тех кто хочет свободное время тратить на настройку и наладку системы, а не на ее использование. Хотя валвы могут заявлить свои консоли кучей инди игр, дав разраба девкиты.

Ты прав... Но если на рынке появится "приставка" стоимостью меньше xbox и ps с бесплатным доступом к сетевой игре, на которой будет удобно играть в PC-игры - все изменится, а люди будут покупать SteamOS, не зная что это Linux.

Понятно, что для этого нужно приложить усилия - они прилагаются. Посмотрим, что выйдет. Интересно.

HedgeHog592

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1392
Re: Linux и будущее гейм-дева
« Ответ #23 : 03 Октября, 2013, 16:14:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ужс. КОменты выносят мозг. Про линукс знает 10 % пользователей пк (как бы не меньше). В основном это програмисты, и гики. Для игры он мертв. Для справки Линукс существует не 1й год и будет постарше винды 7, и игры под нее почемуто (ой почему же ) не клепают до сих пор, и их предельно мало.
Линукс для тех кто хочет свободное время тратить на настройку и наладку системы, а не на ее использование. Хотя валвы могут заявлить свои консоли кучей инди игр, дав разраба девкиты.

Ты прав... Но если на рынке появится "приставка" стоимостью меньше xbox и ps с бесплатным доступом к сетевой игре, на которой будет удобно играть в PC-игры - все изменится, а люди будут покупать SteamOS, не зная что это Linux.

Понятно, что для этого нужно приложить усилия - они прилагаются. Посмотрим, что выйдет. Интересно.

здравствуйте человек не читающий новости...
Хотелось бы сообщить что на сегодняшний день таких приставок (которые по сути являются банальными барабон системами) овердохера... Вальвы здесь не первые, и наверняка не последние.

Единственное, что может вывести СтимОС и линукс вообще на игровой рынок как серьезного конкурента - это стримовые игры. Но как показал Д3 и СимСити - игровое сообщество еще не готово играть в игры, где нужно быть 100% времени онлайн.

Simcho

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 201

  • Варкрафт: +
    • Имя: Серега
    • Класс: ДК, Варлок
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Linux и будущее гейм-дева
« Ответ #24 : 03 Октября, 2013, 16:17:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"приставка" стоимостью меньше xbox и ps

Боже мой, да куда еще то дешевле.

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
Re: Linux и будущее гейм-дева
« Ответ #25 : 03 Октября, 2013, 16:35:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"приставка" стоимостью меньше xbox и ps

Боже мой, да куда еще то дешевле.

За новый игровой PC надо выложить тысяч 25-30 тыр. Предзаказ на новые консоли в России - 17-20 тысяч + абон.плата за MS LIVE или Sony Network.

Так что, есть куда дешевле.

Simcho

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 201

  • Варкрафт: +
    • Имя: Серега
    • Класс: ДК, Варлок
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Linux и будущее гейм-дева
« Ответ #26 : 03 Октября, 2013, 16:45:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"приставка" стоимостью меньше xbox и ps

Боже мой, да куда еще то дешевле.

За новый игровой PC надо выложить тысяч 25-30 тыр. Предзаказ на новые консоли в России - 17-20 тысяч + абон.плата за MS LIVE или Sony Network.

Так что, есть куда дешевле.

Т.е по твоему реальная стоимость консоли намного меньше 17 тыщ? (пс4 чтоб не быть голословным). ежемесячная плата за сетевые сервисы меньше абонплаты за вов. пусть лучше платная будет но качественная (ну можно ее и не брать если Forever alone). А бесплатные игры в плюсе? Про мс конечно не говорю, там такие игры раздают, что лучше бы ничего не раздавали.
 Вспомни, как часто раньше падал PSN. В XBL за три года я только раз не смог зайти.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2013, 16:47:16 by Simcho »

beshere

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Jedi way is to severe.
Re: Linux и будущее гейм-дева
« Ответ #27 : 03 Октября, 2013, 16:50:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"приставка" стоимостью меньше xbox и ps

Боже мой, да куда еще то дешевле.

За новый игровой PC надо выложить тысяч 25-30 тыр. Предзаказ на новые консоли в России - 17-20 тысяч + абон.плата за MS LIVE или Sony Network.

Так что, есть куда дешевле.

Т.е по твоему реальная стоимость консоли намного меньше 17 тыщ? (пс4 чтоб не быть голословным). ежемесячная плата за сетевые сервисы меньше абонплаты за вов. пусть лучше платная будет но качественная (ну можно ее и не брать если Forever alone). А бесплатные игры в плюсе? Про мс конечно не говорю, там такие игры раздают, что лучше бы ничего не раздавали.
 Вспомни, как часто раньше падал PSN. В XBL за три года я только раз не смог зайти.

По-моему, есть куда дешевле, а что такое "реальная стоимость", извиняйте, я не знаю, консерваториев не заканчивал.

Simcho

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 201

  • Варкрафт: +
    • Имя: Серега
    • Класс: ДК, Варлок
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Linux и будущее гейм-дева
« Ответ #28 : 03 Октября, 2013, 16:57:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну тут я умываю руки. эксперты набклаба лучше знают, сколько должны стоить Ps4 и XOne, нежели Сони и МС.

ранее Umbrum

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбрум
    • Класс: прист
    • Сервер: ЯЛ
Re: Linux и будущее гейм-дева
« Ответ #29 : 03 Октября, 2013, 17:01:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
За новый игровой PC надо выложить тысяч 25-30 тыр.
Уверяю, игровой системник можно собрать за 15шку.
А к стоимости консолей, в частности ПС 4 можно смело добавить игрульки по 2 касаря.
ИМХО, всё за счёт чего держатся на плаву приставки это эксклюзивы.

 

закрыть