WORLD OF WARCRAFT

Тема: [3.3.2] Изумрудный сон  (Прочитано 105209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
[3.3.2] Изумрудный сон
« : 14 Марта, 2010, 10:38:45 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)


                                                                       Келтузедд, Пб, Орда
                                                                       Для публикации на Noob-Club

Вступление:
Садись поудобнее дружок, сегодня я расскажу тебе один из мифов и нашего мира. Ты слышал что - нибуть про место, называемое Изумрудным сном или Emerald Dream? Нет? А стоило бы. Итак, я начинаю...


Цитировать
Историческая ссылка: Изумрудный сон так же называется Сон Творения или просто Сон. В английской версии - Emerald Dream, Dream.


Изумрудный Сон в ЛОРе Варкрафта:
Когда титаны создавали миры, они делали  это за мгновения и шли дальше. Мы никогда не узнаем, почему они решили уделить Азероту больше внимания. Но они оставили в Азероте эталон - Изумрудный Сон. Фактически, он полностью повторяет фактуру Азерота. Сон, это то, чем Азерот мог бы стать, без вмешательства мыслящих рас - без подкопов под горы от гномов, дворфов и кобольтов, без воин, без вырубания лесов людьми, орками и прочего. Сон это фактически полностью первобытный девственный лес, но одновременно у него нет твердых физических границ. Первозданная красота его завораживает.



Структура самого сна:
В отличие от Азерота, который расы уже испохабили своей бесконечной войной, сон изменить нельзя. Так как сон - пространство в основном духовное (не смотря на то, что там живут разные создания) исправить/ухудшить там что - либо на всегда не получится. Более того, он восстанавливается после каждого изменения, стремясь и возвращаясь к тому виду, в каком его создали титаны. Скорее всего только титаны могли как - нибуть повлиять на него.

Защитники Сна:
Титаны поручили охранять сон драконам. В частности - Изере и стае зеленых драконов. Реалии времени во сне изменены, поэтому зеленые драконы, проводящие большую часть жизни там, фактически бессмертны. Но даже Изера не в состоянии повлиять на структуру сна в случае чего. Да она и не станет.

Новая угроза:
Те из вас, кто играет в ВоВ с классика наверняка уже сталкивались с разговорами о изумрудном сне. Сюда можно отнести кучу вещей, начиная от задания для друидов и Книги Древо Жизни и Изумрудный Сон и заканчивая Анзу и Четырьмя ворлд боссами. Насколько мы знаем,  уже 5 лет назад в изумрудном сне стало очень неспокойно. Возможно туда пробрался один из Древних Богов (с двумя мы уже встречались - К'тун в АКУ40 и Йогг'Cарон в Ульдуаре), и отравляет сон своим присутствием. В любом случае, что бы это ни было, оно получило название Ночной Кошмар.


Цветы на Зеленеющих Полях. Ночь.

Квесты про Сон:
Убив любого из 4 мировых боссов-драконов вы получите предмет, начинающий квест - Поглощенный кошмарами предмет.  Выполнив задание, вы увидите небольшую ЛОР сценку, в которой Хранитель Ремул, очищая предмет от скверны, призывает Малфуриона Ярость Бури, являющегося в данный момент Хранителем Сна. Между ними происходит очень интересный диалог:
Цитировать
(после сдачи предмета) Хранитель Ремул говорит: Давайте, *ник*. Озеро уже за поворотом.
(около озера) Хранитель Ремул говорит: Встаньте рядом со мной, *ник*. Я защищу вас, если что-то пойдет не так.
(появляется Малфурион) Хранитель Ремул говорит: Малфурион!
Малфурион Ярость Бури говорит: Ремул, друг мой. Я рад вновь увидеться с тобой. Я знал, что мое послание так или иначе найдет тебя.
Хранитель Ремул говорит: Я был во власти кошмаров, Малфурион. Что творится в Изумрудном Сне? В чем причина такой жестокости?
Малфурион Ярость Бури говорит: Я боюсь худшего, старый друг. Во Сне мы сражались с новым врагом, порожденным древним злом. Благородный род Изеры пал жертвой старых слухов. Похоже, Кошмар прорвался сквозь барьер мира и ищет новую жертву в Азероте.
Хранитель Ремул говорит: Я чувствую это, Малфурион. Впереди тяжкие дни.
Малфурион Ярость Бури говорит: Да, Ремул. Готовь смертных.
Хранитель Ремул говорит: Тебя не было слишком долго, Малфурион. Мир между детьми Азерота хрупок как никогда. А что с моим отцом? С твоим отцом? У тебя есть новости?
Малфурион Ярость Бури говорит: Кенарий сражается на моей стороне. А Иллидан восседает на своем троне в Запределье, погрузившись в раздумья. Боюсь, что проигрыш Артасу окончательно сломил его, Ремул. Иллидана обуяло безумие. Он тысячу раз на дню прокручивает в голове ту битву, но в своих мыслях он побеждает, а поверженный Артас молит о пощаде. Вскоре нам, как братьям, выпадет еще одно испытание – но уже не такое, как было у колодца в Зин-Азшари.
Малфурион Ярость Бури говорит: Ремул, меня тянет назад… Тиранда… передай, что я ее люблю… Скажи, что со мной все хорошо… Что я вернусь… Прощай!
Хранитель Ремул говорит: Прощай, старый друг… Прощай…
(Малфурион исчезает и Ремул идет обратно)
Хранитель Ремул говорит: Давайте вернемся в рощу, смертный!




Dopefish в Изумрудном Сне в одном из своих роликов.

Этот квест, появившийся еще в классике породил немало слухов. Причем в большинстве своем "Иллидана, восседающего на троне в Запределье", пропустили мимо ушей. Всех занимал сам рассказ то, что во Сне поселилось зло, и фраза Малфуриона "Готовь смертных". До официального анонса БК 80% игроков считало, что Сон будет следующим дополнением к ВоВ. Тем более его файлы уже были в клиенте (об этом пойдет речь ниже) . Но нет, Вышло Запределье (справедливости ради стоит заметить, что и файлы Запределья тоже были в клиенте, пускай даже они выглядели совсем иначе) и на 2 года народ забыл о Сне. Когда Близзард объявил о выпуске нового аддона, уже почти никто не сомневался, что уж на этот раз это Сон. Но вышел ВОТЛК. А за ним Катаклизм. Многие недоумевают (и я вместе с ними) - почему бы не доделать уже почти готовый континент и не запустить его? К тому же он будет гораздо интереснее, нежели тот же БК. Ответов нет. Пока что приходится довольствоваться тайными вылазками в Сон под угрозой бана и смотреть на то, что имеем...

Цитировать
Еще во времена тестирования ВоВа, 5 лет назад игрок Dopefish снял серию роликов, в которых он пролезает в закрытые места. Ролики стали легендой. Там и изумрудный сон, и остров разработчиков и старый Аутленд и многое другое. Посмотреть его ролики вы можете у нас на форуме, а именно в ЭТОЙ теме.


Изумрудный сон: суровая реальность.

Итак, что же из себя представляет Сон в данный момент в игре ВоВ?
Это континент, размером немного уступающий Запределью, находящийся под верхней частью Восточных Королевств (Чумные Земли, Тирисфаль, Арати) разделенный на локации:
Emerald Forest - Изумрудный Лес
Emerald Twilight - Изумрудные Сумерки
Emerald paradise - Изумрудный Рай
Emerald Canyon - Изумрудный Каньон
The Nightmare - Ночной Кошмар
Lucid passage - Ясный Проход
Eye of Ysera - Глаз Изеры
Verdant Fields - Зеленеющие Поля

Самое интересное, что эти локации (большинство) переведены на русский язык. Попав туда, я был искренне удивлен, что у меня появилась надпись:
Цитировать
Зеленеющие Поля
Оспариваемая Территория


Большинство локаций не представляют из себя ничего особо интересного - это набор зеленых текстур, по форме гор, ущелий и прочее. Но тем ценнее остальное.


Вход в Сон за спиной босса-дракона в Ашенвале (Ясеневый Лес).

На некоторых текстурах еще видна маркировка разработчиков, или идя по полю мы можем заметить гигантский резаный кусок текстуры. Работа над сном была заморожена на середине по неизвестной мне причине.

В середине БК вход в Сон был надежно перекрыт, и путь туда был долго недоступен. Даже сейчас игроки не нашли простого входа в него. Однако, есть один способ туда попасть, но раскрывать его я не буду - для вашей собственной же безопасности. Это грозит перманентным баном. Вы спросите почему? Потому, что приходится добавлять в клиент кое-что а это запрещено строжайше. Как вы сможете увидеть, я действовал с триал аккаунта,  ( на видео жрец и чернокнижник), так что я почти не рисковал ( в отличие от тех, кто мне помогал).
Ну что ж, мы ждем и надеемся, что когда-нибудь Метелица позволит нам взглянуть на Сон своими глазами в полной мере, а пока я могу предложить вам лишь этот ролик:




« Последнее редактирование: 16 Марта, 2010, 12:31:37 by Kermit »


Nix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Изумрудный сон - миф или реальность?
« Ответ #1 : 14 Марта, 2010, 12:01:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересненько)) жалко на работе видео глянуть нельзя((
А еще в классике мы лазиле в олд айренвордж за что тоже банили, и причины бездействия этого города тоже неизвестны((
Oldschool player...

Weros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568
Re: Изумрудный сон - миф или реальность?
« Ответ #2 : 14 Марта, 2010, 13:06:54 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
ох интересно очень)
спасибо за информацию,видео тоже понравилось
интересно прчему до сих пор такой интересный аддон не сделали

Istvaan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 318
Re: Изумрудный сон - миф или реальность?
« Ответ #3 : 14 Марта, 2010, 13:53:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Классное видео, кель - красава! Но вот что касается визуальной части эти цветочки как-то несильно вписываются в визуальный ряд WoW`a (имхо).

Мирайа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230
Re: Изумрудный сон - миф или реальность?
« Ответ #4 : 14 Марта, 2010, 15:02:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видео шикарное :) Захотелось побегать там тоже, как говорится запретный плод сладок...
Полетел дракончик налево - сжег одну деревню. Полетел на право - сжег вторую деревню. Потом сел на пенек и говорит: «Мда… Вот такой вот я забавный зверек!»

kortesfil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
Re: Изумрудный сон - миф или реальность?
« Ответ #5 : 14 Марта, 2010, 15:54:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ох интересно очень)
спасибо за информацию,видео тоже понравилось
интересно прчему до сих пор такой интересный аддон не сделали
Сделают последним его

Earlking

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 588
  • Друид до мозга костей

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: Изумрудный сон - миф или реальность?
« Ответ #6 : 14 Марта, 2010, 20:11:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну последним врятли, на роль последнего больше всего претендует все-таки пылающая цитадель с саргерасом. А сон имхо могут выпустить либо в след. аддоне вместе с азшарой (замутить историю, что мол она вместе с древним богом захотела отомстить нэ и посягнула на самое святое - изумрудный сон), ведь неспроста же близзы вводят элементальный план (хотя я изначально думал, что эл. план выйдет вместе со сном), либо уже после подводного аддона с азшарой.
ЗЫ. Если не изменяет память, то попасть в сон сейчас сложно по большому счету только потому, что он просто вырезан из клиента, дабы народ не лазил, и в свое время дрим стал нешуточной интригой. ;)
ЗЗЫ. За ролик и описание спс,  вспомнил, что так и не выбил айтем с дракончиков. :)

Weros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568
Re: Изумрудный сон - миф или реальность?
« Ответ #7 : 14 Марта, 2010, 21:54:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну последним врятли, на роль последнего больше всего претендует все-таки пылающая цитадель с саргерасом. А сон имхо могут выпустить либо в след. аддоне вместе с азшарой (замутить историю, что мол она вместе с древним богом захотела отомстить нэ и посягнула на самое святое - изумрудный сон), ведь неспроста же близзы вводят элементальный план (хотя я изначально думал, что эл. план выйдет вместе со сном), либо уже после подводного аддона с азшарой.
ЗЫ. Если не изменяет память, то попасть в сон сейчас сложно по большому счету только потому, что он просто вырезан из клиента, дабы народ не лазил, и в свое время дрим стал нешуточной интригой. ;)
ЗЗЫ. За ролик и описание спс,  вспомнил, что так и не выбил айтем с дракончиков. :)
о да если пылающая цитадель и сарегас не выдумки,то это думаю будет очень эпично)

Chappa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 221

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чаппа
    • Класс: Troll Shaman
    • Сервер: Седогрив
Re: Изумрудный сон - миф или реальность?
« Ответ #8 : 14 Марта, 2010, 22:55:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
эмеральд дрим действительно самое загадочное место вова. первый раз, еще на ванильной пиратке, увидев портал за спиной одного из ворлд-боссов драконов, я был уверен, что туда можно зайти. приходили в голову только мысли о суперэпичном квесте или чтото вроде. очень, очень хочу посмотреть на доделанный эмеральд дрим. уверен, это будет не просто красиво. это будет красивее награнда и зангармарша )

Xsizer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иксайзер
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Разувий
Re: [3.3.2] Изумрудный сон
« Ответ #9 : 16 Марта, 2010, 14:29:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
только гм акком можно пройти через этот портал на скоко я помню

открывать сон не имеет смысла,если токо после катаклизма(смерт думаю изменит чо нить в нашем мире)
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2010, 14:30:46 by Xsizer »

Souller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: [3.3.2] Изумрудный сон
« Ответ #10 : 16 Марта, 2010, 15:10:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спс, шикарная статья

Zavulon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: [3.3.2] Изумрудный сон
« Ответ #11 : 16 Марта, 2010, 16:09:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Круто! Очень интересная статья

Nakayami

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: [3.3.2] Изумрудный сон
« Ответ #12 : 16 Марта, 2010, 16:11:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  Мне часто приходилось слышать "вот,ВоВ уже не торт..."В классику поиграть не довелось,но даже  чужих рассказов достаточно,для того что бы спросить "почему?".Ну почему ванила так сильно отличалась от всего последующего.И вот недавно в дебрях каких то форумов мне встретилась забавная инфа,о том что весь штат разработчиков,тех кто собственно создал ванилу,то ли был уволен,то ли уволились сами. После чего они занялись таким проектом как GW1.
 Вот у меня и возникли ряд вопросов.Мб,то во что мы сейчас играем это не то что планировали первые создатели игры?Может быть Изумрудный сон и должен был быть следующим аддоном после классики?Может то количество всяких скрытых и недоделанных мест в ВоВе есть следствие банального незнания как с ними поступить,после ухода первых создателей?
  Заранее спасибо за конструктивные ответы.
Я и мой пет - нас уже двое + стак стрел - нас уже много...

Earlking

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 588
  • Друид до мозга костей

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: [3.3.2] Изумрудный сон
« Ответ #13 : 16 Марта, 2010, 16:33:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про разработчиков слышал, как раз обратное, то что они пришли в вов из ультимы и гилд варс. Однако даже альфа вова сильно отличалась от того, что есть в игре сейчас, вот, к примеру, ролик с альфы про иф и шторм:
(показать/скрыть)
Шторм просто показан немного не доделанным, тогда как иф оч. интересный и действительно большой город, имхо у него всего несколько минусов: более темное освещение чем сейчас, отсутствие гл. площади и статуи дворфа на входе и, возможно, не правильное расположение грифонов. :)

Souller

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: [3.3.2] Изумрудный сон
« Ответ #14 : 16 Марта, 2010, 19:34:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что такое ЛОР? )
Точной расшифровки не знаю, не особый фанат, но, это что-то типо "история" про все события, персанажей и тд

 

закрыть