WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1034660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хадзо,я конечно дико извиняюсь что пишу в этой теме,но кое что о других классах ты знаешь, а кое что сокрыто под покровом тайны: у вара не генерится рага чтобы держать 100% аптам ИП и прожимать допустим 1 заряд блока по кд и 1 под абилки,даже под аватарой нужно чтобы после удара грома прокал удар щитом,так что хватит преувеличивать возможности других танков в попытке унизить медведя,все и так понимают что ниже в игре уже пасть нельзя,хотя зная близов - можно ;)

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да там почти все сравнения некорректны.
Берем логи мифика и начинаем их анализировать
1) у варов один из самых высоких процентов смертности (тут они граничат с паладинами)
2) у варов самый высокий показатель урона среди других танков

В обычной ситуации никто бы не стал заморачиватся и взял бы более стабильного танка (дк, монк), но вот беда дд спеки вара в этом патче ужасно слабые. А баф на 10% силы атаки вместо 7% ой как решает в рейде. А тут еще и дпс чек боссов фактически полно.
И это внезапно выводит варов аж на 4 место по популярности, ниже только дх и мишки.

Идем дальше в мифик+
Лучший ли вар там танк, да чертос два он подвинет дк с его читерским набором утилити.
Вар просто хорошо въезжает в рипинг и дает бафф на 10% ап, у него есть масс стан на низком кд и масс фир и он неплохо чувствует себя с текущими топ хилами. Ну и сорвать с него агро надо постараться даже дх.

Я даже был бы готов ставить деньги, что если бы крик на ап протоваров отдали медведям, то мишки и протовары бы просто поменялись местами в рейде.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хадзо может местами и  преувеличивает и некорректно сравнивает, но

Лучший ли вар там танк, да чертос два он подвинет дк с его читерским набором утилити.

вар - топ танк в м+ в этом сезоне на данный момент, потому что

Вар просто хорошо въезжает в рипинг и дает бафф на 10% ап, у него есть масс стан на низком кд и масс фир и он неплохо чувствует себя с текущими топ хилами. Ну и сорвать с него агро надо постараться даже дх.

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, я не против сравнений мишек с другими танками (хотя все сравнения уже настолько обсосаны, что дальше некуда, только если что-то новое появится), но давайте конкретно варов обсуждать у варов будем, ок? Я понимаю, что последние 2 коммента написаны из-за мотива ответить Хадзо с его сравнениями, но вот только в них уже никакими сравнениями не пахнет.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, если судить по логам у мишек вполне неплохая выживаемость.
А вот с уроном беда. Я думаю его стоит апнуть еще на 7-15% и мишка будет вполне себе неплохой середнячок

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да нифига этот урон не даст. Хоть на 50% поднимут. Тут с выживаемостью беда, причем громадная, особенно в ключах, что уже десятки раз обсасывалось, да и утилити, считай нет. Так что не будет он даже середнячком до серьезного реворка.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

EvilBird

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, если судить по логам у мишек вполне неплохая выживаемость.
А вот с уроном беда. Я думаю его стоит апнуть еще на 7-15% и мишка будет вполне себе неплохой середнячок
У медведя выживаемость отвратительная настолько, насколько это можно было сделать.
Невероятно сильная зависимость от хилов, любая магия/блайнды отрывает лицо. И это если вообще не вдаваться в подробности и выделить лежащее на поверхности.

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот открыл рандомный лог, волна Бвонсамди: >>
Как видим пиковый ДПС превысил 100К на паке.

Переходим во вкладку Buffs, что же мы видим в разделе Defensive Buffs там разве нет одновременных аптаймов Игнорпейна и Блока и аптайм их достаточно высок?
PS: По логам не всё видно, на стриме лучше смотреть в какой ситуации человек отдаёт сейвы и что прожимает в конкретной ситуации и против каких мобов, кого он будет кайтить, а что будет танчить лицом.
Спор ни о чём.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Действительно спор ни о чем,медвед мертв и с этим вы лично ничего не поделаете, но если уж быть таким ярым поклонником друида - у него есть 2 прекрасных спека для м+,а на уровне 10-15 можно бегать и мишей, ведь далеко не все зависит от танка ;)
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2019, 23:05:29 by demodand »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окей, если судить по логам у мишек вполне неплохая выживаемость.
А вот с уроном беда. Я думаю его стоит апнуть еще на 7-15% и мишка будет вполне себе неплохой середнячок
У медведя выживаемость отвратительная настолько, насколько это можно было сделать.
Невероятно сильная зависимость от хилов, любая магия/блайнды отрывает лицо. И это если вообще не вдаваться в подробности и выделить лежащее на поверхности.
А еще монк и вар зависимы от хилов.
Хорошо, если у медведей настолько плохая выживаемость, то почему по логам мифика их процент смертности невысок?

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще монк и вар зависимы от хилов.
Хорошо, если у медведей настолько плохая выживаемость, то почему по логам мифика их процент смертности невысок?

Мб поэтому?
https://imgur.com/a/4httHNq
Забыл, как тут картинку вставлять
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Намекаешь, что медведей мало, поэтому % смертности, который рассчитывается внутри конкретного класса, тоже невысок? Или что куча раков села на остальных танков?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
потому что человек смотрит в логи, а не смотрит стрим, тактики. танки зачастую пулят паки, чтобы сделать остальным игрокам скип и умирают, остальные пробегают и потом ресают танка.

ещё логи не все пишут и заливают, значит объективно утверждать что ктото дохнет чаще, а ктото меньше только из того что залито нельзя.
например в том же толдагоре люди иногда скипают целый этаж, смертью, чтобы хил поднял масс ресом выше, так как пушками убивать треш проще и быстрее.
Кроме того ещё не объективно както сравнивать Медведя и остальных танков, когда всего 10-11 медведей по миру, судя по статистике РИО осилили ключи выше +15 в таймер, сравнивать смерти медведей не корректно на этих сложностях с другими танками из 18-22 сложности.
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2019, 13:55:57 by Хадзо »

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хадзо, у тебя уже спор не ради какой-то объективной и полезной информации, а ради самого спора.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да я не спорю, люди продолжают обсуждать в ветке про медведей других танков, пытаются сравнивать по некорректным критериям.
я лишь указал, что уровни ключей и тактики, выбираемые игроками исходя из подземелья и недельных аффиксов, а также сетапа могут быть различны. а на самых высоких ключах люди стараются убивать наиболее простой треш, если это возможно, и скипать более сложный.

постараюсь менее токсично формулировать свои мысли, если они похожи на спор.

 

закрыть