WORLD OF WARCRAFT

Тема: Miss Noob Club 2012: общее обсуждение  (Прочитано 262826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

megakot2301

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ялинна
    • Класс: маг
    • Сервер: БТ
Re: Miss Noob Club 2012: общее обсуждение
« Ответ #30 : 06 Апреля, 2012, 10:16:42 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Если хотите приблизиться к объективности, нужно загонять всех участниц в рамки одного стандарта, более-менее жесткие. К примеру:

1) Одинаковые размеры и стандарт фото - чтобы не сравнивать CAMrip и FullHD
2) Одинаковое разумное количество фото разных пропорций и композиций (1 портрет и 1 постановочное фото) - чтобы не сравнивать полноценное портфолио с одинокой, пусть даже очень хорошей, фотографией.
3) Одинаковые пропорции модели на фото - чтобы не сравнивать портрет и постановочное позирование
4) Одинаковый фон и свет (у всех, на фоне неяркой ткани или у всех пейзаж) - на таких фото талант модели значит больше, чем талант фотографа по выбору бэкграунда и композиции.
5) Если эти требования так уж сильно зажимают творчество - пусть будет 1(2) типовая фотография для всех, и 1 творческая, которая подчиняется только п. 1.

А вообще - "всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны" и "нет невыполнимой работы для человека, который не должен сделать ее сам" - это к тому, что мне удивительно легко давать разумные советы и предлагать улучшения, когда сам я ничего кроме бла-бла-бла для конкурса не делаю ))).

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: Miss Noob Club 2012: общее обсуждение
« Ответ #31 : 06 Апреля, 2012, 10:27:45 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Если хотите приблизиться к объективности, нужно загонять всех участниц в рамки одного стандарта, более-менее жесткие. К примеру:

1) Одинаковые размеры и стандарт фото - чтобы не сравнивать CAMrip и FullHD
2) Одинаковое разумное количество фото разных пропорций и композиций (1 портрет и 1 постановочное фото) - чтобы не сравнивать полноценное портфолио с одинокой, пусть даже очень хорошей, фотографией.
3) Одинаковые пропорции модели на фото - чтобы не сравнивать портрет и постановочное позирование
4) Одинаковый фон и свет (у всех, на фоне неяркой ткани или у всех пейзаж) - на таких фото талант модели значит больше, чем талант фотографа по выбору бэкграунда и композиции.
5) Если эти требования так уж сильно зажимают творчество - пусть будет 1(2) типовая фотография для всех, и 1 творческая, которая подчиняется только п. 1.

А вообще - "всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны" и "нет невыполнимой работы для человека, который не должен сделать ее сам" - это к тому, что мне удивительно легко давать разумные советы и предлагать улучшения, когда сам я ничего кроме бла-бла-бла для конкурса не делаю ))).

Цель проведения конкурса несколько не в этом. Ну и радует ваша точка зрения относительно ваших советов =)
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Gabriel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 755
  • Ȝ̐ɔ

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронеслава
    • Класс: паладин
Re: Miss Noob Club 2012: общее обсуждение
« Ответ #32 : 06 Апреля, 2012, 10:29:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю, в этом году девушкам, участвующим впервые даже проще, чем тем, кто не занял призовые места в 2010-2011 г.г. так как у них перед глазами масса примеров удачных и неочень профайлов. Было над чем поработать...
Но опять же, человеческой натуре приятен эффект узнаваемости, тем более если фаворитка прошлого года не выбилась в тройку

Michira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мичира
    • Класс: дц
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Miss Noob Club 2012: общее обсуждение
« Ответ #33 : 06 Апреля, 2012, 10:44:17 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цель проведения конкурса несколько не в этом. Ну и радует ваша точка зрения относительно ваших советов =)
Когда понимаешь эту цель, начинаешь ко всему проще относиться)
Забавная такая вещь этот конкурс)

megakot2301

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ялинна
    • Класс: маг
    • Сервер: БТ
Re: Miss Noob Club 2012: общее обсуждение
« Ответ #34 : 06 Апреля, 2012, 10:50:03 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Когда понимаешь эту цель, начинаешь ко всему проще относиться)

А еще лучше не быть в жюри, не понимать цели конкурса, не страдать неврозом от воздержания и лихорадочно искать реальные контакты каждой понравившейся модели, а просто смотреть и радоваться красоте )).

Amadeo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лойэн
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Miss Noob Club 2012: общее обсуждение
« Ответ #35 : 06 Апреля, 2012, 11:41:24 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Если хотите приблизиться к объективности, нужно загонять всех участниц в рамки одного стандарта, более-менее жесткие. К примеру:

1) Одинаковые размеры и стандарт фото - чтобы не сравнивать CAMrip и FullHD
2) Одинаковое разумное количество фото разных пропорций и композиций (1 портрет и 1 постановочное фото) - чтобы не сравнивать полноценное портфолио с одинокой, пусть даже очень хорошей, фотографией.
3) Одинаковые пропорции модели на фото - чтобы не сравнивать портрет и постановочное позирование
4) Одинаковый фон и свет (у всех, на фоне неяркой ткани или у всех пейзаж) - на таких фото талант модели значит больше, чем талант фотографа по выбору бэкграунда и композиции.
5) Если эти требования так уж сильно зажимают творчество - пусть будет 1(2) типовая фотография для всех, и 1 творческая, которая подчиняется только п. 1.
Это  фото на паспорт... а не конкурс :)

Michira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мичира
    • Класс: дц
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Miss Noob Club 2012: общее обсуждение
« Ответ #36 : 06 Апреля, 2012, 12:48:15 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Это  фото на паспорт... а не конкурс :)
Ну как сказать, он в чем-то прав.
Если в результате конкурса требуется победительница, на которую у устроителей далеко идущие планы, то они и будут предьявлять жесткие требования (конкурс мисс вселенная и пр.) Тогда нужно ставить девушек в одинаковые условия, запретить фотошоп и пр.
Есть конкурсы, типа Мисс геймер (хотя о нем хорошо осведомлена Смирка, думаю, она рассказала бы всю правду)) Но я скажу мое мнение. Это конкурс - пиар игр. Игры там представлены только тех, кто оплатил. Поэтому там нет вов, свтор и пр. Хотя я в этом году и были танки. И я вот думаю, случайно ли вдруг там победила девочка из Масс эффект?) Да и в прошлом году даже Аска признавалась, что некоторые девочки не то, что не геймеры-задроты, а так вообще с компутером на "вы".
Конкурс на нубклабе же не стремится найти действительно самую красивую вовершу. Именно поэтому и не будет жестких требований никогда.

Nomine

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
  • Хочешь быть оригинальным- будь добрым.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Номинэ, Адвентис
    • Класс: Прист, паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Miss Noob Club 2012: общее обсуждение
« Ответ #37 : 06 Апреля, 2012, 14:23:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вообще,  давайте не будем забывать, что не каждая достойная участница может позволить себе фотосессию. По разным причинам. Лично я буду оценивать по другим критериям: мои личные предпочтения в плане внешности, атмосфера фото, вкус и стиль. Персонаж в WoW мне также  интересен

Жалко, что как ты- мало кто рассуждает(
Но лично для себя решила в основную номинацию не соваться. Проф фотосета у меня нет, а памятуя как в прошлом году на одном портале разосрали девушек, которые выложили домашние (путсь и не всегда супер-пупер удачные) фото...  :facepalm:
В общем ну нафиг, моя самооценка такой удар точно не перенесет, да и другим не очень уверенным в себе девушкам без фотосета не советую, чтобы не расстраиваться потом из-за всяких козлов анманерных >.<
(это сугубо ИМХО)

Мичира, не думаю, что Анька победила из-за какой-либо подтасовки. На гг так вообще половина за нее голосовали.
Потому что она играет, косплеит, красивая (причем в жизни и даже без макияжа) и умная + хорошая староста ( = хороший орга) =Р 
имхо все честно) уже второй год довольна результатами. Первый раз конкретная задротка прогеймерша стала, второй раз задротка (ну может не такая 24/7 как Мег, но то, что играет явно поболее некоторых девушек с конкурса- факт).
Stay away from the voodoo


megakot2301

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ялинна
    • Класс: маг
    • Сервер: БТ
Re: Miss Noob Club 2012: общее обсуждение
« Ответ #38 : 06 Апреля, 2012, 14:33:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это  фото на паспорт... а не конкурс :)

Да я все понимаю ). Просто волею судеб я имею некоторое отношение к фотографии и за последние 7 лет отсудил несколько фотоотборов на конкурсы красоты разного уровня )). Так если фотографии представляются на усмотрение участников, без предварительных ограничений, это вешалка  :o.

Michira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мичира
    • Класс: дц
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Miss Noob Club 2012: общее обсуждение
« Ответ #39 : 06 Апреля, 2012, 15:56:06 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
2Nomine,
А я планирую запилить пару фоток и в основную номинацию. Была не была) Даже интересно послушать критику и проверить свою моральную устойчивость. Фото у меня непрофессиональные и почти все сделаны мной самой.
Если честно, Мисс геймер 2012 лично не знаю, да и за конкурсом не особо следила в этом году, поэтому спорить не буду)
А вот контер-задрот Аска одна из девочек, на которых фапаю долгими зимними вечерами)
Мне гораздо более интересно, действительно ли сами девчонки выбирают игру, обходят конкуренток и выходят в финал? Или же учередители выбирают красивых девочек из общего котла и делят потом по играм? Ну это так, риторический вопрос)

Я бы посоветовала всем участницам поверить в себя. Внешность, конечно, решает, но не в первую очередь. Не важно, выиграть-не выиграть, важно - сделать шаг вперед. И совершить маленькую победу над собой, с достоинством пройдя это испытание)

Nomine

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203
  • Хочешь быть оригинальным- будь добрым.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Номинэ, Адвентис
    • Класс: Прист, паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Miss Noob Club 2012: общее обсуждение
« Ответ #40 : 06 Апреля, 2012, 16:38:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там игры объявляли о своем участии, а девочки слали свои кандидатуры) И каждая игра устраивала свои отборочные)


А я планирую запилить пару фоток и в основную номинацию. Была не была) Даже интересно послушать критику и проверить свою моральную устойчивость. Фото у меня непрофессиональные и почти все сделаны мной самой.


ну если судить по твиту, то внешность позволяет))
а мне страшно участвовать(( тем более в том году был фотосет, а результаты были печальные)
« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2012, 16:41:31 by Nomine »
Stay away from the voodoo


Alexielle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монолена
    • Класс: жрец
    • Сервер: Дракономор
Re: Miss Noob Club 2012: общее обсуждение
« Ответ #41 : 06 Апреля, 2012, 16:44:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не думаю, что уж очень печально. Конечно свет, и кривые руки господина фотографера могут подпортить картину, но господин ретушер может спасти ситуацию

Nyuu_

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316
  • Nyuu

  • Варкрафт: +
    • Имя: ДжейнШепард
    • Класс: Холипал
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: Miss Noob Club 2012: общее обсуждение
« Ответ #42 : 06 Апреля, 2012, 17:48:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
блин ) ну надеюсь на победу ) ну или мать ее на одно из первых трех мест >.<  прошлые разы я прошляпила) но в это раз охохо )  поучаствую с удовольствием  ) 
http://miss.noob-club.ru/pretenders/909
"Красивые девушки играют только в отличные игры.))) А зубастые мымры во всякий шлак... "(с)
Никто не может быть привлекательным и опытным в видеоиграх одновременно! (с)
для ЖЖ: http://gamer.livejournal.com/770291.html
здртслайф https://twitter.com/Nyuu___

Сириэль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 221

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сириэль
    • Класс: ШП
    • Сервер: Вечная песня
Re: Miss Noob Club 2012: общее обсуждение
« Ответ #43 : 06 Апреля, 2012, 18:17:15 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Я бы посоветовала всем участницам поверить в себя. Внешность, конечно, решает, но не в первую очередь. Не важно, выиграть-не выиграть, важно - сделать шаг вперед. И совершить маленькую победу над собой, с достоинством пройдя это испытание)
Золотые слова! Аплодирую стоя!  В прошлом году очень долго колебалась насчет участия, но все же решилась. Именно из-за такого шага вперед, для маленькой победы над собой, а не для места, на которое и не рассчитывала никогда. Наверное, этот шаг нужен был больше мне самой: преодолеть себя, преодолеть стереотипы. Было очень непросто решиться на участие в конкурсе, имея за плечами 42 года и нестандартную внешность. А ведь сейчас опять испытываю похожие чувства, и я на год старше ))

Michira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мичира
    • Класс: дц
    • Сервер: Термоштепсель
Re: Miss Noob Club 2012: общее обсуждение
« Ответ #44 : 06 Апреля, 2012, 18:46:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Золотые слова! Аплодирую стоя!  В прошлом году очень долго колебалась насчет участия, но все же решилась. Именно из-за такого шага вперед, для маленькой победы над собой, а не для места, на которое и не рассчитывала никогда. Наверное, этот шаг нужен был больше мне самой: преодолеть себя, преодолеть стереотипы. Было очень непросто решиться на участие в конкурсе, имея за плечами 42 года и нестандартную внешность. А ведь сейчас опять испытываю похожие чувства, и я на год старше ))
;)
Обязательно участвуй. На знаю, что там будет с появлением троллей, но пока я настроена позитивно)

 

закрыть