WORLD OF WARCRAFT

Тема: Towellie: Обновление 9.1 вряд ли выйдет раньше августа  (Прочитано 31587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут вопрос в 2 аспектах:
1) Во-первых, лут-таблица с ключей гораздо сильнее рейдовой по подбору статов, чем и пользовались гриндосные бездари в легионе и БФА, подбирая себе шмот по статам. Т.е не получится ли ситуации, когда всякие лимиты пойдут в 20ые ключи и будут подбирать себе лут-таблицу чтобы прогрессить в рейде. Так уже было, только с проками ТФ.

2) некоторый шмот с мифик рейда недосягаем впринципе, пока ты не пройдешь определенных боссов. Т.е к условной инерве ты попадешь минимум после убийства визгуньи и разрушителя, а синего еще убить надо. Не говоря уж о совете, где надо завалить 6 предыдущих боссов. В ключах все иначе. Можно увидеть для себя бис-тринку и тупо ее фармить.
Это не будет проблемой, если шанс выловить хайлвл гир будет только с первых X высоких интайм ключей.

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Поставьте плюсик если вы уже год как удалили вов и заходите на нубклаб поржать с тех, кто ещё играет :)

skuns

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот тоже раньше угарал  по мифик рейдам , но сейчас понимаю, что таких людей очень мало.  Вы вообще в курсе, какой процент игроков ходит в мифик рейды ? Пресекать он хочет на корню, невменяемый что ли ?  В 2014  человек живет, я хз откуда такие берутся.  Видно мозги в мифик рейде  потерял, перерейдил малость.
 Вот именно потому, что основной массе мифик даром не нужен,  а в героике никому не нужный 213 лут при изи луте с сундука 226 ,  основная масса и забила на рейды.   И забивает на игру, так как там делать нефиг. . И рано или поздно такое положение дел ( денег то не будет) скажется  на таких вот мификорейдерах с неадекватно раздутым чсв.
 Факт есть факт —  рейдеров сейчас стало очень мало. Сказочник тут какой то был со своими фантазиями, но я ему даже отвечать не стал. Спорить с тем что сейчас рейдерство на минимуме будет или тролль или дурачок, третьего не дано.
Вы читаете глазами или другим местом? Пресекать я говорил про бездарей, которые хотят топ-лут за делание локалочек, как было в блевгионе с проками. А вопрос вы мой так и не увидели? Дак я выделю.
За какие заслуги конкретно вы хотите обмазаться 226 лутом, кроме мифик рейдов? И почему-то раньше игроки не возбухали, если они не могли добыть определенный шмот, А ЗАНИМАЛИСЬ СВОИМ ДЕЛОМ и не воняли направо и налево. Все адекватно понимали, что награда - по усилиям, а не за просто так.

PS: Да я живу в 2010ых, потому что дегродский, тиктоко-стримлерский мир мне мало интересен, я стараюсь с ним не пересекаться.
   Я рад за вас, но вы же понимаете, что нельзя жить в обществе и быть свободным от него.  Я вот тоже  самый  настоящий ретроград, но это мои проблемы.
Старая система Вова изжила себя. То что она предлагала тупо отстало от жизни. И  именно поэтому Близзард выпустили самый  лучший аддон, который я видел — легион.  Потому что понимали, что если они будут дальше клепать  ту же самую систему что была до этого, то основная масса игроков забьет на вов. Другое дело, что в легионе дело ведь не в луте, а в совокупности возможностей.  А то что предлагает сейчас шадовлендс — этот никакой не легион а недоделанная фигня. В этом аддоне нет вообще ничего.  По сути они убрали  огромное количество хороших вещей от новых систем легиона, не предложив в замен ничего. Да что тут говорить, если они с бфа убрали даже сеты. Но в бфа были азеритки, а в шадовлендс нет ничего в луте вообще. Это просто нищета лута. Поэтому рейдинг и  нащупал дно,  награды неадекватны затрачиваемым усилиям.
 Если уж и было и оставлять  долегионовскую систему  Вова,  как вы хотите, то тогда не в коем случае нельзя было трогать десятки. Самые прекрасные времена рейдинга, которые я помню, это мифик рейдинг  в кате в десятке.   В таком формате игра игра мне заходила лучше всего без всяких ключей, которые я кстати, терпеть не могу.  Десятки  были наипрекраснейшим форматом,  который какой-то хрена убрали.  Подозреваю потому, что даже в них все равно в мифики ходило ну очень мало народу.
 А при той системе что есть сейчас — если вы уберёте сейчас ключи и еженедельный сундук,  а оставите только рейды в таком формате который есть, с наградой 226 только мифик —  можете сразу хоронить эту игру.   Потому что основной массе  в 2020 году это мифик развлечение в 20 ппл  с рт как на работе и  зависимостью от косяков  большого количествам других людей даром не упало. 
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2021, 05:26:27 by skuns »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мифик рейдинг  в кате в десятке
(показать/скрыть)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то пошло не так ещё как минимум осенью прошлого года когда отложили запуск ШЛ. По логике на момент релиза 9.0 должен был быть готов, а команда уже вовсю работать над 9.1. То есть задержка возникла ещё в 2020, а сейчас просто сказывается "эффект домино" - затянули с запуском, доводили релиз - задержались с началом разработки первого патча.

Мы таки все понимаем откуда растут ноги. Эффект домино в данном случае несколько некорректный термин - у нас не просто сдвинулись сроки, у нас увеличивается интервал между крупными патчами (а задержка с релизом не обязательно должна вести еще и к увеличению срока разработки первого крупного патча)

БК действительно скорее всего будет выполнять роль "затычки" для возникающей дыры в графике запуска обновлений актуала и выйдет летом, а 9.1 отложат ближе к осени.

У это стратегии есть негативные последствия - если БК собрал бы кассу без разницы когда (что июнь, что сентябрь) потому что на него работал бы эффект "нового аддона", то вот с задержкой 9.1. проблема в том, что чем дольше он в разработке тем выше шансы потерять часть его коммунити с концами. И даже если потеря произойдет в формате "ушел на БК" и финансово все будет нормально - то в долгосрочной перспективе это все равно минус, так как актуал в результате этого будет все равно терять игроков.

Будет ли это "вторым Дренором" - не исключено. С таким снижением темпа разработки либо придётся делать дополнение очень длинным, дав ему лишний год, либо бросать на половине, чтобы запустить следующее.
Ещё можно было бы предположить, что они делают ставку на новый проект, и поэтому просто позволяют WoW тихо умереть естественной смертью, но вряд ли. Про новый проект пока ничего неизвестно, так что WoW скорее всего будут удерживать на плаву. Хотя явный курс на перезапуск старых версий наводит на мысль, что актуалу действительно будут уделять меньше внимания.

Оба варианта херовые. Если скомкают ШЛ как Дренор - это может сказаться на последующих аддонах (если они сюжетно будут связаны с ШЛом). Если не скомкают - то не факт, что люди захотят в это играть все три года, так как большие перерывы в контенте. В любом случае клеймо "второй Дренор" - это потери.

Умирать ВоВу явно пока не собирались давать, но вот корона внесла свои коррективы. Классик же направление - это просто по сути дела практически халявные деньги для компании и отказываться от них она не будет.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2021, 09:46:41 by Rivud »

 

закрыть