WORLD OF WARCRAFT

Тема: Крис Метцен о причинах своего ухода из Blizzard  (Прочитано 28018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)



Как вы знаете, в середине сентября этого года всеобщий любимец Крис Метцен объявил о своем уходе из Blizzard после 23 лет работы, что стало полной неожиданностью для фанатов — многие просто не могли понять причины такого решения. Вчера с его участием была опубликована очень необычная серия подкаста «The Instance», что ведет хороший друг Криса — Скотт Джонсон. В течение почти полутора часов товарищи вели очень личную беседу, в которой Метцен поведал об истинных причинах своего ухода: он перегорел, невероятно вымотался и устал, столкнувшись даже с некоторыми психологическими проблемами.

«Уход из Blizzard был чрезвычайно сложной вещью. По сути, я работал там еще с тех времен, когда был ребенком. Мне было, кажется, 19 лет, когда меня наняли, и это стало всей моей жизнью, всей моей личностью. Во многом эта работа была всепоглощающей. [...] Это было просто невероятно, но за столь упорный труд приходится платить».

Не смотря на огромный успех Overwatch, за ним кроется история неудачи Проекта Titan, который поглотил огромное количество времени, ресурсов и был отменен после 7 лет разработки. На это ушло много физических и моральных сил разработчиков, в частности самого Криса, который еще после закрытия проекта три года начал понимать, что слишком устал, но пока боялся признаться себе в этом. Он не мог оставить работу в компании и всех людей, которые на него полагались.

«Мне кажется, за все эти годы я очень сильно перегорел. Мое сердце подсказывало, что мне нужно изменить свою жизнь. Я хотел сбавить темп, я хотел просто перестать тащить весь этот груз. [...] Но когда ты трудишься в такой компании, как Blizzard, столь долго, как я, начинаешь подумывать о "Побеге из Шоушенка": Я парень Blizzard, целиком и полностью принадлежу компании. Я люблю это место. Я люблю этих людей. [...] Я начал чувствовать себя шизофреником».
:cut:

Работа над Overwatch, фильмом «Варкрафт» и, совсем недавно, дополнением Legion поддерживала Криса, придавала сил, отвлекала от негативных мыслей, но все больше и больше он стал понимать, что приходит конец.

«У меня начались постоянные приступы панических атак и непрекращающаяся тревога. Они были постоянно, и, пока я не ушел, я просто не понимал, что это они. Кэт и я могли пойти на свидание в кино, и почти каждый раз прямо посреди фильма я начинал паниковать, и совершенно не мог понять, что со мной происходит».

В апреле этого года у него случился серьезный приступ тревожного расстройства, тогда он понял и признался себе, что пришла пора уйти на отдых, особенно в свете недавнего рождения дочери. С тех пор и до самого объявления об уходе он уже практически не работал. В эти месяцы Крис серьезно обдумывал эту идею и уверился, что решение было верным.

Сейчас Метцен чувствует себя очень спокойно и считает, что так хорошо ему еще никогда не было. Он стал жить более размеренной жизнью, заниматься приятными любимыми делами, гораздо больше времени проводить с семьей, не задумываясь о работе. Также он не отрицает, что когда-нибудь вновь начнет трудиться над созданием новых миров, но уже не в таких объемах, как раньше.

Порой сложно представить, что за крутым харизматичным парнем, настоящей рок-звездой на сцене кроется обычный человек со своими проблемами, тайными страхами, точно такой же, как и мы все. Да и навряд ли много кто об этом задумывался, но это так.

Если у вас есть возможность, то обязательно послушайте этот выпуск подкаста, вы многое узнаете о самом Метцене, о его личности и том, кем же он является на самом деле вне роли «эпического парня из Blizzard». Запись доступна на Soundcloud, iTunes и Youtube.

« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2016, 00:07:30 by Wishko »

Malstrime

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1951
  • Мику

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агеа
    • Класс: Жрица
    • Сервер: РФ
Re: Крис Метцен о причинах своего ухода из Blizzard
« Ответ #1 : 17 Ноября, 2016, 21:34:25 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Котик!
Отрекшиеся от Света, помните, что Тьма может поглотить вас. Свет есть! Помните о нём! Верьте в него! И тогда даже сквозь кромешную Тьму да пробьется его озаряющий луч.

YouTube
Логи

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
Re: Крис Метцен о причинах своего ухода из Blizzard
« Ответ #2 : 17 Ноября, 2016, 21:35:53 »
  • Рейтинг:1 (+14 | -13)
Сколько времени прошло, но так и не верится, что столь амбициозный проект (если не раздули пузырь) канул в сессионный шутер. Хороший, но всего лишь сессионный.

Комрад потрудился знатно и ушел по адекватным причинам.(не как перебежчик) Пусть у него будет всё гуть :)

З.Ы. Люди минусят пост не потому, что он плохой, а потому что могут. (с)
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2016, 22:07:13 by JohnAlterat »
Аз есмь во многих ипостасях

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908
Re: Крис Метцен о причинах своего ухода из Blizzard
« Ответ #3 : 17 Ноября, 2016, 21:37:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Котик!

Котики у него дома есть, кстати, да.

dimso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Хомяк-домохозяйка
Re: Крис Метцен о причинах своего ухода из Blizzard
« Ответ #4 : 17 Ноября, 2016, 21:41:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сколько времени прошло, но так и не верится, что столь амбициозный проект (если не раздули пузырь) канул в сессионный шутер. Хороший, но всего лишь сессионный.

Комрад потрудился знатно и ушел по адекватным причинам.(не как перебежчик) Пусть у него будет всё гуть :)
Хочется верить, что наработки Титана пригодились не только в OW, но и в других франшизах Б.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
Re: Крис Метцен о причинах своего ухода из Blizzard
« Ответ #5 : 17 Ноября, 2016, 21:44:55 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Сколько времени прошло, но так и не верится, что столь амбициозный проект (если не раздули пузырь) канул в сессионный шутер. Хороший, но всего лишь сессионный.

Комрад потрудился знатно и ушел по адекватным причинам.(не как перебежчик) Пусть у него будет всё гуть :)
Амбициозный проект абсолютно провалился во всех смыслах и канул в небытие.
Всё, что от него осталось - Трейсер.
Зато вместо него решили сделать ОВ, который имеет уже сейчас неплохую вселенную, которая постоянно расширяется.

mikilius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Микилиус
    • Класс: варлок
    • Сервер: СС
Re: Крис Метцен о причинах своего ухода из Blizzard
« Ответ #6 : 17 Ноября, 2016, 21:48:24 »
  • Рейтинг:2 (+6 | -4)
Сколько времени прошло, но так и не верится, что столь амбициозный проект (если не раздули пузырь) канул в сессионный шутер. Хороший, но всего лишь сессионный.

Комрад потрудился знатно и ушел по адекватным причинам.(не как перебежчик) Пусть у него будет всё гуть :)
Амбициозный проект абсолютно провалился во всех смыслах и канул в небытие.
Всё, что от него осталось - Трейсер
И жопка Трейсер. Лучшее из титана уверен.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1047

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
Re: Крис Метцен о причинах своего ухода из Blizzard
« Ответ #7 : 17 Ноября, 2016, 21:51:04 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Сколько времени прошло, но так и не верится, что столь амбициозный проект (если не раздули пузырь) канул в сессионный шутер. Хороший, но всего лишь сессионный.

Комрад потрудился знатно и ушел по адекватным причинам.(не как перебежчик) Пусть у него будет всё гуть :)
Амбициозный проект абсолютно провалился во всех смыслах и канул в небытие.
Всё, что от него осталось - Трейсер.
Зато вместо него решили сделать ОВ, который имеет уже сейчас неплохую вселенную, которая постоянно расширяется.
Само название Овервотч так же было в Титане в виде подразделения по борьбе с супостатами, истрию они оставили почти той же, оно и видно, дизайн мира  остался тот же, видно что он отточен и продуман до мелочей, такое за 2 года не делается. Не удивлюсь если они через несколько лет выкатят полноценный открытый мир в ОВ помимо каток которые присутствуют сейчас.

Hakodo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 266
Re: Крис Метцен о причинах своего ухода из Blizzard
« Ответ #8 : 17 Ноября, 2016, 21:58:43 »
  • Рейтинг:-8 (+7 | -15)
Будет круто, если позже он присоединится к новой команде Роба Пардо "Bonfire Studios"

Dr. Gordon Freeman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
  • А монтировкой по лбу не хочешь?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gordon Freeman
    • Класс: физик-теоретик
    • Сервер: Hulf-Life
Re: Крис Метцен о причинах своего ухода из Blizzard
« Ответ #9 : 17 Ноября, 2016, 22:04:59 »
  • Рейтинг:34 (+40 | -6)
Сколько времени прошло, но так и не верится, что столь амбициозный проект (если не раздули пузырь) канул в сессионный шутер. Хороший, но всего лишь сессионный.

Комрад потрудился знатно и ушел по адекватным причинам.(не как перебежчик) Пусть у него будет всё гуть :)
Амбициозный проект абсолютно провалился во всех смыслах и канул в небытие.
Всё, что от него осталось - Трейсер
И жопка Трейсер. Лучшее из титана уверен.
Ну вообще то лучшая попа у Вдовы, а не у Трейсер. Другой вопрос, была ли Вдова или ее прототип в Титане изначально или появилась намного позже.  ::)

RedKrab

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
Re: Крис Метцен о причинах своего ухода из Blizzard
« Ответ #10 : 17 Ноября, 2016, 22:08:09 »
  • Рейтинг:11 (+15 | -4)
Цитировать
в свете того, что совсем недавно у его супруги родилась дочь

что за странные формулировки опять? или отец ребенка не он?  :facepalm:

Tein

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 708
  • Диванный мифик рейдер

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акупунктура
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Крис Метцен о причинах своего ухода из Blizzard
« Ответ #11 : 17 Ноября, 2016, 22:20:03 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
в свете того, что совсем недавно у его супруги родилась дочь

что за странные формулировки опять? или отец ребенка не он?  :facepalm:

Ты меня опередил) Я тоже вспомнила, что меня это зацепило еще в прошлый раз. Действительно звучит так, будто он тут как бы ни при чем :)

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
Re: Крис Метцен о причинах своего ухода из Blizzard
« Ответ #12 : 17 Ноября, 2016, 22:21:43 »
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
Цитировать
в свете того, что совсем недавно у его супруги родилась дочь

что за странные формулировки опять? или отец ребенка не он?  :facepalm:

Не бздеть, отец ребенка Тралл.

Бле, ну на самом деле подобные проблемы часто встречались у творческих людей, истории известны частые случаи, когда это приводило к безумию. Дотошным и талантливым людям свойственно зацикливаться на работе, а если эта работа есть создание вымышленного мира/миров - это полный абзац. Правильно поступил, что не стал приносить себя в жертву фанатам - все равно ничем путным бы ни кончилось, ни для него ни для фанатов, что еще сильнее бы ударило по его психике, и так в геометрической прогрессии. Бессмертных нет, и нужно знать, когда пришло время нажать на тормоза.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2016, 22:23:35 by NawathStrikeBack »
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Dr. Gordon Freeman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
  • А монтировкой по лбу не хочешь?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gordon Freeman
    • Класс: физик-теоретик
    • Сервер: Hulf-Life
Re: Крис Метцен о причинах своего ухода из Blizzard
« Ответ #13 : 17 Ноября, 2016, 22:57:12 »
  • Рейтинг:17 (+22 | -5)
Oh my god...Нашли о чем спорить в этой теме.  :facepalm: Еще из за нарисованных поп подеритесь, доказывая друг другу, чья попа лучше...
Простите, а что Вы имеете против обсуждения красивых пятых точек героинь нашей любимой игры? Я вот ничего плохого в подобном обсуждении не вижу. Абсолютно.

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
Re: Крис Метцен о причинах своего ухода из Blizzard
« Ответ #14 : 17 Ноября, 2016, 23:18:43 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
заслужил. ни че не скажешь.

 

закрыть