WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно  (Прочитано 26297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

matyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


   Сразу оговорюсь, данный билд не предназначен для соло прохождения. НЕ является истиной в последней инстанции.
Играем мы в паре с чародейкой, автором http://www.noob-club.ru/index.php?topic=18717.0 билда. Сейчас в 3 акте, фармим 2 акт без особых проблем и убиваем Белиала. В данный момент около 42к ХП и 700 резистов.
   Основной моей задачей в игре с соркой является выживание и танкинг мобов максимальное колличество времени, пока сорка разряжается архоном.  О тонкостях поведения позднее.

Ссылка на билд http://eu.battle.net/d3/en/calculator/monk#WfXgYh!UYX!ZYZaaa

Теперь рассмотрим все скиллы по порядку:
ЛКМ Crippling Wave  с руной Concussion
Отличный дебафф скилл, замедляет, уменьшает у мобов скорость атаки и уменьшает урон. Альтернативой по моему-мнению является скилл Fists of Thunder с руной Lightning Flash, при билде на додж эта руна вполне себе оправдана, если бы я играл соло, я бы скорее всего сделал бы себе додж билд, тестил я её и в моем билде, но мой текущий скилл по моему скромному мнению оказался наиболее эффективным.

ПКМ Cyclone Strike с руной Wall of Wind
Отличный и незаменимый скилл, позволяет забирать монстров от сорки, стягивать их в нужное место под близзард, прерывает вражеские скиллы и сильные автоатаки, ловит нетанкуемых мобов в сочетании с ослеплением и при всем при этом даёт додж после использования.

Кнопка 1 Breath of Heaven с руной Circle of Life
Спамьте его всегда, как только не хватает чуть-чуть хп этот скилл должен быть прожат, он у все всегда должен быть в откате. Тут в принципе комментировать нечего, дополнительная помощь к банке с хп.

Кнопка 2 Serenity с руной Peaceful Repose
Альтернативной руной является Ascension, выбирайте для себя что лучше, в связи с тем что на инферно ощущается постоянная нехватка ХП я стараюсь регенить его любым образом. Отличная сейв абилка, позволяет пережить сильные автоатаки, позволяет танковать мобов в лужах пока ваш напарник включил архона, позволяет не умереть после стягивания мобов циклоном, если нет блайнда.

Кнопка 3 Blinding Flash с руной Self Reflection
Отличный скилл для контроля, часто использую чтобы танковать стянутых циклонов мобов и прерывать сильные автоатаки.

Кнопка 4 Mantra of Evasion с руной Hard Target
Сразу оговорюсь я начал использовать эту мантру только после того как набрал чистыми 700 резиста, до этого я использовал Mantra of Healing с руной Time of Need, она позволяла набрать мне недостающие резисты, пока ещё не было нужных шмоток. Мантра дает нам додж и броню, не самое плохое подспорье в танкинге мобов :)

Пассивка 1 One With Everything
Ключевая пассивка, делает все наши резисты равными наибольшему. Благодаря ей мы сможешь выбрать один резист( в моем случае я выбрал Poison, потому что мне упало пара очень хороших шмоток на него) И делать его максимальным. На аукционе старайтесь покупать вещи со статами +all resist, +element resist, +vitality, они стоят дорого, если чувствуете что хп достаточно можете покупать с +декс вместо виталити, а лучше конечно все вместе :)

Пассивка 2 Transcendence
Позволяет нам регенить хп со спама скиллов, хорошая пассивка позволяет отрегенить ещё больше хп, может колличество хп невелико, но при кайте очень помогает как дополнительный источник ХП, в принципе не является обязательной пасивкой и легко меняется на допустим Resolve или Beacon of Ytar.

Пассивка 3 Seize the Initiative
Так как собирая резисты зачастую приходится жертвовать и армором и дексой то эта пасивка будет нам компенсировать потерянный армор.

Со скиллами разобрались - теперь о танкинге.
С белыми мобами все просто - увидели пак мобов, вбежали в него так, чтобы циклоном можно было захватить почти весь пак, стянули его под близзард и прожали блайнд, если блайнд кончился а мобов все ещё много то можно прожать Serenity, либо ещё раз стянуть обеспечив себе додж.

С чемпионами посложнее, прежде всего если набередет на чемпионов старайтесь их не пулить а оценить аффиксы, убиваемы в принципе практически все сочетания, но некоторых чемпионов проще обойти чем кайтить по всей карте, не имею шанса затанковать.
Опасными для монка являются прежде всего лужи, именно они наносят нам основной дамаг, именно для них мы собираем резисты, Molten, Plagued, Desecrator, Arcane - именно они доставляют обычно проблемы, и если плагу, лужи и аркан ещё можно танковать/отойти то монстры с molten обычно превращают все в ад, вам остается только прожать комбинацию блайнд+инвул и молится чтобы твой напарник снес как можно больше хп в архоне, а затем отступать до отката этих скиллов.
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2012, 16:06:57 by matyr »

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #1 : 30 Мая, 2012, 14:57:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Собирая резисты приходится жертвовать армомром или дексой только если денег нет)) А пассивка на броню сама по себе хорошая.

de Fetos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #2 : 30 Мая, 2012, 15:34:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Решимость в пассивках по каким причинам не взял?

matyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #3 : 30 Мая, 2012, 16:03:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Решимость в пассивках по каким причинам не взял?

По причине отсутствия 4 скилла для пассивных навыков)) А если серьёзно то вполне можно заменить ей Transcendence, но как я уже сказал основной урон идет от луж чампов, да и от рендж мобов, а там она не поможет.

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #4 : 31 Мая, 2012, 15:48:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По причине отсутствия 4 скилла для пассивных навыков)) А если серьёзно то вполне можно заменить ей Transcendence, но как я уже сказал основной урон идет от луж чампов, да и от рендж мобов, а там она не поможет.
Ну если уменьшение урона от луж чампов да и от рендж мобов - несущественно, то да, не поможет.

matyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #5 : 31 Мая, 2012, 16:12:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По причине отсутствия 4 скилла для пассивных навыков)) А если серьёзно то вполне можно заменить ей Transcendence, но как я уже сказал основной урон идет от луж чампов, да и от рендж мобов, а там она не поможет.
Ну если уменьшение урона от луж чампов да и от рендж мобов - несущественно, то да, не поможет.

Чтобы эта пасивка работала - ей надо бить, причем постоянно, если ты дошел до рендж моба в мили то он и так сложится моментально, опять же если лужи будут ты будешь откайчивать мобов а не стоять в них и не бить, многие чемпы вообще не танкуются ты их просто кайтишь, снимаешь с сорки и раздаешь скиллы типо блайнда и имуна(хилясь при этом), на мой вкус эта пасивка проигрывает трассенду. Если уж менять пассивку то заменил бы наверно на уменьшение КД на скиллы, но так как обычно не распологаю большими запасами спирита остановился на текущей.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2012, 16:14:53 by matyr »

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #6 : 04 Июня, 2012, 01:10:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вставлю и свои 5 копеек, раз уж сам начал играть танкомонком.
Из того что хотелось бы заметить : читерская пассивка http://eu.battle.net/d3/ru/class/monk/passive/one-with-everything позволяет одеть монка для спокойной танковки 1го акта не имея за душой почти ни гроша.
Вчера докачал до 60го, пошел на аук, накупил шмота на 1.2 ляма, оттанчил Белиала инферно (47к, 690 реза с аурой, 4800 брони), и зарабатываю по 50$ в час.
Той же сорке, которая у меня была первой, нормальную шмотку меньше 500к не найдешь - а тут пожалуйста на любой выбор. Сейчас танчу 2й акт в корпе (очень хорошо танчится с другим монком/барбом ибо они еще больше разгоняют твой деф). Примерно 50% чемпионов можно танчить на одном месте, от остальных приходится огребать (всякие фаерченс). В общем впечатления крайне положительные. Постепенно меняю шмот на "+мой резист +алл резист". Уже рез разогнал до 900.
По билду: пробовал много интересных вариантов, в итоге остановился на http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#WRXYgQ!ZUc!ZaZYac
Аура на хил берется в основном из-за пасивки на +резисты. Так как резисты постепенно вырываются вперед, относительно армора, то их ап дает больше выживаемости, чем ап армора. Додж малополезен, ибо основной урон идет от магии, которую не сдоджить. Руны на серенити/санктрум вспышку по желанию.
Санктрум очень хорош в узких проходах, а так же спасает от луж молтенов и плагуеров. Вортекс (ураганный удар) реально помогает только против белых мобов, а нам надо элиту все же убивать.
Пассивные скилы стандартные - просто не знаю как можно взять что-то другое.
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 01:11:52 by Склиф »
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

IMHO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиатиа
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Подземье
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #7 : 07 Июня, 2012, 12:36:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Додж малополезен, ибо основной урон идет от магии, которую не сдоджить.
могу тебя обрадовать что додж в диабло работает что доджится все что летит в тебя, стрела или какая нибудь плюха ввиде магии любой разновидности то есть вероятность что ты её сдоджишь, так же доджится клетка, и тому подобные заклинания. найди на оф. форуме тему в общих Механика игры и там все подробно об додже и тому подобных игровых моментах рассказывается. просто у доджа есть демишинг в виде 50% дальше уже идет меньшая полезность набора данного стата, т.е. набрав 100% ты не будешь уклоняться от всех ударов.
Ophelia
"Письмо к любимому она закончила угрозой - "Твоя навек!"" (с)

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #8 : 07 Июня, 2012, 16:40:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Додж малополезен, ибо основной урон идет от магии, которую не сдоджить.
могу тебя обрадовать что додж в диабло работает что доджится все что летит в тебя, стрела или какая нибудь плюха ввиде магии любой разновидности то есть вероятность что ты её сдоджишь, так же доджится клетка, и тому подобные заклинания. найди на оф. форуме тему в общих Механика игры и там все подробно об додже и тому подобных игровых моментах рассказывается. просто у доджа есть демишинг в виде 50% дальше уже идет меньшая полезность набора данного стата, т.е. набрав 100% ты не будешь уклоняться от всех ударов.
Если уж совсем точно, то доджится все кроме луж (плага/десекрейт/молтен). А диминишинг на додж идет сразу, а не после 50%. Более того, диминишатся все дефенс статы, поэтому разумным является диверсифицировать свою защиту и держать всегда примерно равные соотношения армор/резист/додж/блок на всех этапах своего одевания.

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #9 : 07 Июня, 2012, 17:31:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Более того, диминишатся все дефенс статы, поэтому разумным является диверсифицировать свою защиту и держать всегда примерно равные соотношения армор/резист/додж/блок на всех этапах своего одевания.

Все правильно, кроме блока -  %  с разных  вещей  просто суммируются без всяких диминишингов.

мой щит 27% и кольцо 11%  дают ровно 38%  блока.


Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #10 : 08 Июня, 2012, 15:28:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Додж малополезен, ибо основной урон идет от магии, которую не сдоджить.
Верно, не совсем корректная формулировка, забыл про директ спелы по причине почти отсуствия таковых. Надо было написать : Основной урон идет от лучей, плагуедов, молтенов, фаер ченс, которые не сдоджить.
Додж диминишится только от агилы после набора 100 (вместо 0.1% за 1 аги дается 0,025% за единичку). Просто додж с разных источников складывается не линейно - вот и получается ,что у тебя процент доджа меньше, если тупо проссумировать твои 15% с агилы и 15% с ауры. Насчет еще большего диминишинга после 50% не слышал и не проверял, ввиду отсутствия бабла на смену экипировки.
Снижение урона от армора и резистов прекрасно складывается друг с другом, просто резисты развивать профитней, ибо дешевле и барбоскилл дает аж+50% к резистам. Ну и тупо на калькуляторе посчитал, что без наличия этого бафа мне выголней поднять 20% реза, чем 20% армора. Сейчас при игре с барбом ставлю ауру на додж. С другим монком соответственно 2 ауры + примари скилл на армор.
З.ы. разочаровался в высоком ХП ввиду статичности отжора и хила у монка. Где-то так и бегаю в районе 45-50к. С 80к без реза/армора что-то вообще не жил.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2012, 15:30:33 by Склиф »
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

IMHO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиатиа
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Подземье
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #11 : 09 Июня, 2012, 10:34:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Додж малополезен, ибо основной урон идет от магии, которую не сдоджить.
Верно, не совсем корректная формулировка, забыл про директ спелы по причине почти отсуствия таковых. Надо было написать : Основной урон идет от лучей, плагуедов, молтенов, фаер ченс, которые не сдоджить.
Додж диминишится только от агилы после набора 100 (вместо 0.1% за 1 аги дается 0,025% за единичку). Просто додж с разных источников складывается не линейно - вот и получается ,что у тебя процент доджа меньше, если тупо проссумировать твои 15% с агилы и 15% с ауры. Насчет еще большего диминишинга после 50% не слышал и не проверял, ввиду отсутствия бабла на смену экипировки.
Снижение урона от армора и резистов прекрасно складывается друг с другом, просто резисты развивать профитней, ибо дешевле и барбоскилл дает аж+50% к резистам. Ну и тупо на калькуляторе посчитал, что без наличия этого бафа мне выголней поднять 20% реза, чем 20% армора. Сейчас при игре с барбом ставлю ауру на додж. С другим монком соответственно 2 ауры + примари скилл на армор.
З.ы. разочаровался в высоком ХП ввиду статичности отжора и хила у монка. Где-то так и бегаю в районе 45-50к. С 80к без реза/армора что-то вообще не жил.
Дык хп без реза как пиво без водки деньги на ветер.надо не одну тонну хп набрать что бы было норм.и реза собрать приличное количество думаю на много проще чем собрать просто хп. Видел мувики где монк танчил толи первый толи второй не помню стоя в плаге и не ощущая что ему что то наносит урон. реза было около 900 +/- 50. и хп в районе 30-35к.
Ophelia
"Письмо к любимому она закончила угрозой - "Твоя навек!"" (с)

Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #12 : 09 Июня, 2012, 11:34:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ога и я про то же - из-за статичности отжора, ХП для монка идет уже после армора и резистов. Для барба вот не совсем так -у него и пассивки апаются от дамаги на хил и армор от ХП апается.
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

Pronira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 331

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тартарр
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #13 : 11 Июня, 2012, 12:45:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/monk#bZXgjQ!UcY!ZZcYcc В таком болде танчу 3 акт и начала 4-го. Объясню свой выбор - Касание смерти с руной Острый глаз  - понятно дело армора много не бывает - а у меня его не много всего то 5300 да и позволяет регенить дух не заходя в мили радиус моба. Почему удар ногой а не Ураганный удар - вывод пришел на 2 акте когда притянув элитных мобов и не успев прожать покой или Ослеп. вспышку получаешь втычку (читай ваншот). С остальными абилками думаю все понятно - прокоментирую пассивки почему взято  Перерождение вместо Решимости(столь необходимой для танка монка) - бегаю в коопе с шаманом (ну и там еще 2 дамагающие балбеса ;D) - у него есть аналогичная пассивка вешающая дебаф на 4 сек на моба - но только вместо 25% у нас - 20% у него (как мне кажется они врятли могут стакаться)  - плюс мой выбор шмота склоняется к регену за счет LpH что вместе с пассивкой очень таки вкусно получается.
Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, - огорчаюсь, если я не понимаю людей. (Кун Цю)

Канал на YouTube (Видео от лица Энха) - https://www.youtube.com/user/vanya2285


Склиф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 299
  • Забивший гнум

  • Варкрафт: +
    • Имя: Cklifan
Re: [Билд] Танкомонк в дуо на инферно
« Ответ #14 : 11 Июня, 2012, 15:09:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бедные ваши дамагающие балбесы) Наверное классно получить себе элитника, откинутого с удара Чака.
Освободил свою душу у Метелицы только для того, чтобы отдать её Картошке.

 

закрыть