WORLD OF WARCRAFT

Тема: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard  (Прочитано 48137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mephius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mephius
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mazrigos
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #225 : 22 Февраля, 2019, 19:22:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для начала пусть разводила из ОК расскажет про свои секретные 100500 способов уволить (пиздит) , а точнее перечислит статьи по которым можно уволить работника по инициативе работодателя


Тащемта, тут все не так просто, как вам обоим кажеццо.

Вопрос о включении или не включении в рабочее время времени на переодевание/умывание и прочая - он прямо ТК не урегулирован, поэтому в первую очередь нужно пырить правила внутреннего трудового распорядка, где этот момент может быть прописан. А вот ежели там ничего не написано, то таки все склоняются к тому, что рабочее время не включает в себя весь ентот моцион.

Тащемта типичная иллюстрация того, что дьявол кроется в деталях и одного знания "на зубок" статей ТК недостаточно, нужно еще хотя бы примерно понимать как оно работает, а не то может быть сюрприз.
Такая ботва должна быть досконально прописана в твоем личном трудовом договоре в разделе внутренний трудовой распорядок или типа того. При этом стоит помнить, что положения ТД не могут включать требования противоречащие ТК или устанавливать условия хуже чем в ТК. Помимо этого может быть еще и коллективный трудовой договор и его тоже надо пырить, но это уже такая редкость и существует в основном там где есть профсоюз но это неточно

Вот собственно так и формируется мнение "судиться бесполезно". Работник не знает/имеет искаженное представление о своих правах и обязанностях, его выпинывают с работы, он идет в суд, где ВНЕЗАПНО, оказывается, что работник  не шарящий лошара, а работодатель - хитрожопый и грамотный, в результате чего решение выносится в пользу работодателя. Естественно работник всем будет говорить о несправедливом суде, о том что все куплено и что ужос и кашмар, а не о том, что он лох, который сам, своими руками, создал проигрышную ситуацию.
Сутяжничество само по себе довольно своеобразное развлечение и получить в суде вялым по губам при всех ваших знаниях ТК из-за неправильно оформленой цидульки  как нехнах. Писать исковое и идти с ним в суд без адвоката специализирующегося по трудовым спорам это уже полдела проиграть
Опять же надо понимать и такое-
Диктатура - это воля правящего класса, выраженная в законах. Государство у нас капиталистическое, соответственно правящий класс у нас - капиталисты. Если вы еще не совсем даун и можете осилить сложение 1 и 1 то поймете кто и для кого пишет законы в кап стране. Суду даже не надо никому продаватся если так написаны законы. Да, ТК достался вам из проклятого вами совка, как и два выходных в неделю, 8 часовой рабочий день , отпуска неебической длинны и прочее, но это потихоньку переписывается и нихера не в вашу пользу, если конечно вы не владелец завода или скважины в нефтеюганске

Вы не обижайтесь, но если почитаете судебную практику по трудовым спорам, то вся Ваша левацкая демагогия (простите, это у леваков называется "точка зрения" :) ) несколько съедет в болото и там зачахнет.

Ну и да, про проклятый совок. Немцам их ТК достался от алоизыча и туда даже не вносили изменений и что дальше?

Mephius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mephius
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mazrigos
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #226 : 22 Февраля, 2019, 19:30:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1. График у меня обозначает время посещения и отбытия с работы. Трудовым договором не обозначено время, которое требуется на переодеться, попить кофе и т.д. Это, кстати, одна из тех небольших мелочей на которых работодатели нередко экономят 15-20 минут для своего персонала, мотивируя именно этим. Если твоя условная точка открывается в 9:00, а ты закладываешь 10 минут на переодевание, то мой рабочий график тоже с 8:50 до 18:10. Это я говорю при работе строго по формальному признаку. Я сам приезжал на работу, когда случался ахтунг хоть в 8, хоть в 6 утра (я 10 лет работаю системным администратором) и уходил порой за полночь. Но когда работодатель решил поиграться в игру по формальному признаку, наложив дисциплинарку на человека, который работал в 18:05, топоры и вилы были заточены и остры.

2. Аналогично. Открываем трудовой договор. Там расписано время пребывания на рабочем месте.

Тут нужно написать еще раз (потому что этот момент я знаю на 100%, даже на 1000%).
Время работы, это непосредственно время когда ты НАЧАЛ работу (или должен начать) и когда ты ЗАКОНЧИЛ работу (или должен закончить). Время на переодевание НЕ учитывается как рабочее. Поэтому при графике с 9 00 до 17 30, будь добр приходить к 8 50, ПРИСТУПАТЬ к работе в 9 00, ЗАКАНЧИВАТЬ работу в 17 30, ну и уходить как соберешься.
Это так и никак иначе, если работодателем не обговорено другое (бывает например что это время закладывают в обеденное, которое должно составлять 30 минут, а работодатель делает его 60 минут, вынуждая работника проводить на работе на 30 минут больше)
http://trudprava.ru/base/worktime/425
"ВНИМАНИЕ:

В рабочее время НЕ входит время, которое требуется вам на то, чтобы добраться до рабочего места. А также время на переодевание и умывание перед началом и после окончания работы (если, конечно, эти действия не являются подготовкой рабочего места)".


Нет, ещё раз, попробую пояснить. Есть два разных понятия:

1. Трудовой распорядок, в котором прописано время посещения, время обеденного перерыва и прочие нюансы. Вы же, грубо говоря, обедаете с 13:00 до 14:00, это не значит, что Вы дарите работодателю минут 10 и не сидите ровно в 14:00 уже на рабочем месте, а проходите на территорию работодателя. Это две большие разницы.

2. Должностные инструкции как раз и расписывают ЧТО я должен делать в свое рабочее время и если таковые отсутствуют или написаны неточно, или фронт Ваших работ иссяк, то формально, Вы имеете право приходить на работу от звонка до звонка и сложив ручки домиком сидеть и ничего не делать т.к. должностные инструкции не предусматривают выполнения каких-либо работ. При этом, работодатель не освобождается от обязанности платить заработную плату согласно заключенному договору. И он может _предложить_ другую работу, а Вы вправе согласиться или отказаться (так как это нельзя навязать в одностороннем порядке).

К чему я все это. Время посещения рабочего места и покидания его домой никак не коррелирует, что в 9:00 должна начинаться имитация трудовой деятельности, а это лишь время прихода на работу.

Ну а если работодатель закладывает какие-либо ништяки в свою пользу в обеденное время, то это прямое нарушение ТК РФ, если что, потому как установленный обеденный перерыв выпадает за время работы. Это так, к слову.

Извиняюсь, что с некоторой задержкой отвечаю.

Gorth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #227 : 22 Февраля, 2019, 23:17:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Вы не обижайтесь, но если почитаете судебную практику по трудовым спорам, то вся Ваша левацкая демагогия (простите, это у леваков называется "точка зрения" :) ) несколько съедет в болото и там зачахнет.

Ну и да, про проклятый совок. Немцам их ТК достался от алоизыча и туда даже не вносили изменений и что дальше?
Ты что сказать то  хотел недемагог? Какую конкретно практику я должен читать и что она должна мне показать? Что можно уволить по беспределу? Да несомненно, при определенных условиях. Или что в кап России в ТК с защитой прав трудящихся все ок? Ну так и я говорю что за свои права нужно и должно боротся и через суд дела выигрываются, но говорить что тут все благостно  уже  нельзя. Профсоюзы там уже официально посланы вместе с категориями вредностей на рабочем месте (переаттестация и весь день до копейки), а официально провести забастовку соблюдая все требования сложнее чем задрочить 14 ранг соло на заселенном сервере. Про переработку мимо кассы и без приказов под мотивировочную лапшу и речи про выпростомалоработаете я вообще молчу. Какие сейчас профсоюзы история отдельная от ТК - один профсоюз карманный на 148% поддержал пенсионную реформу а не карманный подводят под регистрацию как иностранного агента. Что ты хотел сказать из твоей бурды нихера не понятно а ванговать тут сидеть ... Весь ваш высер,  не обижайтесь, ниочем и вы вместе с вашим высером несколько съезжаете нахуй. Ну и да аргументация от гитлера (хотя казалось бы за каким он здесь?)  куда ж без нее, приравняем-ка совог и наззи -  ведь и там и там был ТК, такую мысль что-ли пытаешься пропихнуть? А еще Гитлер чистил зубы мыл руки и не ел мяса. Ты вот руки моешь недемагог? Только вот какая вещь, ведь у немцев нет отдельного ТК а 8 часовой рабочий день введен в конце 1918 г и с Гитлером это событие ни связано ни разу соответственно ваш высер теперь еще и пиздеж одновременно. Дай угадаю - у тебя как минимум три вышки юриздпруденция история и управление персоналом
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2019, 00:10:53 by Gorth »
In the end, death claims us all.But the Horde will live on.

Mephius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mephius
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mazrigos
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #228 : 23 Февраля, 2019, 00:18:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Вы не обижайтесь, но если почитаете судебную практику по трудовым спорам, то вся Ваша левацкая демагогия (простите, это у леваков называется "точка зрения" :) ) несколько съедет в болото и там зачахнет.

Ну и да, про проклятый совок. Немцам их ТК достался от алоизыча и туда даже не вносили изменений и что дальше?
Ты что сказать то  хотел недемагог? Какую конкретно практику я должен читать и что она должна мне показать? Что можно уволить по беспределу? Да несомненно, при определенных условиях. Или что в кап России в ТК с защитой прав трудящихся все ок? Ну так и я говорю что за свои права нужно и должно боротся и через суд дела выигрываются, но говорить что тут все благостно  уже  нельзя. Профсоюзы там уже официально посланы вместе с категориями вредностей на рабочем месте (переаттестация и весь день до копейки), а официально провести забастовку соблюдая все требования сложнее чем задрочить 14 ранг соло на заселенном сервере. Про переработку мимо кассы и без приказов под мотивировочную лапшу и речи про выпростомалоработаете я вообще молчу. Какие сейчас профсоюзы история отдельная от ТК - один профсоюз карманный на 148% поддержал пенсионную реформу а не карманный подводят под регистрацию как иностранного агента. Что ты хотел сказать из твоей бурды нихера не понятно а ванговать тут сидеть ... Весь ваш высер,  не обижайтесь, ниочем и вы вместе с вашим высером несколько съезжаете нахуй. Ну и да аргументация от гитлера (хотя казалось бы за каким он здесь?)  куда ж без нее, приравняем-ка совог и наззи -  ведь и там и там был ТК, такую мысль что-ли пытаешься пропихнуть? А еще Гитлер чистил зубы мыл руки и не ел мяса. Ты вот руки моешь недемагог? Только вот какая вещь, ведь у немцев нет отдельного ТК а 8 часовой рабочий день введен в конце 1918 г и с Гитлером это событие ни связано ни разу соответственно ваш высер теперь еще и пиздеж одновременно. Дай угадаю - у тебя как минимум три вышки юриздпруденция история и управление персоналом

Вы бы любезный, свои левацкие взгляды лучше бы держали при себе, честно. В современном обществе это выглядит несколько нелепо, а в той хамовитой манере, с которой пошли с наездом, лучше оставайтесь при своих. Почему я сравнил два преступных режима, которые все же дали хорошее своим странам, хотя и там, и тут не очень принято на это акцентировать внимание? Ну, захотел.

А как уволят сотрудника просто так, так и восстановят обратно с выплатой компенсации за простой. Но не скрою, экономическая малограмотность и правовой нигилизм у немалой части населения позволяют вести многим компаниям эффективно бизнес.

Ну и да. Если профсоюзы не работают, а самому создавать и поднимать - лень, то боритесь строго за свои права. Как только ко мне приходят люди и говорят, что они мне хотят помочь и отстаивать мои права, то я сразу хватают за карман.

Gorth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #229 : 23 Февраля, 2019, 00:46:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты уже обосрался с ТК Германии и типичным демагогическим приемом в аргументации от Гитлера. Ты ко всему еще и не разбираешься в разнице между работой по ТК со сдельной оплатой труда и работой по договору подряда, но смело лезешь поучать по вопросам трудового законодательства. Ну и конкретно ты запачкал свои и так порядком обосраные штанишки приравняв СССР к нацистской Германии - такое в ходу только у упоротых. На вопросы не ответил мысль свою не раскрыл, напиздел  показал себя упоротым антисоветчиком и демагогом. Резюме - ебанько из петушиного угла. Другой манеры общения не заслуживаешь
In the end, death claims us all.But the Horde will live on.

Mephius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Mephius
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mazrigos
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #230 : 23 Февраля, 2019, 11:24:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Написал всякую ерунду

Без обид, но я позвал модераторов. Собственно, я несколько иного от российских левых и не ожидал - умение вести дискуссию у вас не развито, а кляты капиталисты французы давно продвинулись в изучении марксизма, когда их восточные коллеги с совочками возвели из этого культ и догматически поклоняются. Это, кстати, неплохо бы искоренять в себе. Ну и принимать точку зрения собеседника. Считаю ли я красно-коричневые режимы плохими? да, безусловно и это мое личное мнение.

AlisaAbort

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: ZHANDOS
    • Класс: AlisaAbort
    • Сервер: через какое время начинает чесаться укус клопа
через какое время после обработки исчезают клопы
« Ответ #231 : 25 Февраля, 2019, 18:38:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
каким способом вывести тараканов
 
 
сэс адрес

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #232 : 25 Февраля, 2019, 19:05:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле капиталистам не принципиально сколько часов вкалывает его работник 6, 8 или 10. Главноя чтоб конкуренты были в таких же условия. Можно вообще ввести 6 часовой рабочий день и ни чего не изменится. Суть в том что работники выполняют свою работу, производят что-то и сверху этого бизнесмен накручивает свою прибыль и продает. Проблемы бывают только когда кто то начинает получать конкурентное приемущество заставляя работать своих сотрудников по 10 часов и без доплаты. еще и платит половину зарплаты в конверте.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #233 : 26 Февраля, 2019, 05:28:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Метцен правильно сказал. Им сейчас тяжело, их хейтят всем миром, а моральной поддержки ждать неоткуда... Разработчики не виноваты в решении руководителей

окай, платим дальше подписку и играем в пустую игру? пишем как нам нравится все и какие разработчики хорошие ребята, но находятся в лапах дракона. если они делают игру которая не нравится людям, они не должны работать.
Нет, просто не засираем Метцена=)
Пришел, увидел и исчез

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #234 : 26 Февраля, 2019, 05:36:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но, оказалось что пока я качаюсь десять левелов, я ордынца ниодного не встретил, Карл! пока я месяц играл в игру, я так и не сходил на эти батлы между ордой и альянсом ;)
Это, кстати, ошибки в фазировании. Когда ты внезапно оказываешься в центре Орды, и они толпой тебя избивают, или видишь, как Альянс избивает одного ордынца. Редко встречается балансное количество и тех, и тех.
Пришел, увидел и исчез

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Re: Крис Метцен и Кейден Хаус о сокращениях в Blizzard
« Ответ #235 : 26 Февраля, 2019, 05:39:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бфа действительно настолько плох.
Для кого как. Да, не Legion, не Lich, не вишенка, но мне, например, играть пока еще есть зачем. Мб, когда устану от игр, тогда и брошу WoW=)
Пришел, увидел и исчез

Gorth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Написал всякую ерунду

Без обид, но я позвал модераторов. Собственно, я несколько иного от российских левых и не ожидал - умение вести дискуссию у вас не развито, а кляты капиталисты французы давно продвинулись в изучении марксизма, когда их восточные коллеги с совочками возвели из этого культ и догматически поклоняются. Это, кстати, неплохо бы искоренять в себе. Ну и принимать точку зрения собеседника. Считаю ли я красно-коричневые режимы плохими? да, безусловно и это мое личное мнение.
Девочка, ты не шаришь ни в вопросах трудовых отношений, ни в истории, явно антисоветчик и вследствие русофоб, и обосравшись по всем пунктам зовешь мамку? Какой молодца лол, какое развитое умение вести дискусию. Петушиный угол для тебя - самое оно
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2019, 06:06:12 by Gorth »
In the end, death claims us all.But the Horde will live on.

 

закрыть