WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью с Алексом Афрасиаби: Сюжет – это бьющееся сердце World of Warcraft  (Прочитано 30955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лецидей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Была годная игра по Диабло, кто бы как не хейтил, но её забросили, видите ли там надо трудиться, что бы получать бабло, а не как в картах.
Кто-то до сих пор действительно считает, что Диаблу должны были поддерживать 14 лет и постоянно пилить контент? Серьезно? А че вы к Масс Эффектам, к Ведьмакам, к Деусам и прочим Скайримам не требуете обновлений и бесконечных дополнений?! :facepalm:
Мне ну нужно постоянное подключение, что бы поиграть в Ведьмака. Проблема Диаблы в том, что она очень быстро стала сдавать на фоне развития ПоЕ.

Malthael

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2364
  • Никто не остановит... Смерть!
Сюжетный ход "это сделал самозванец" на самом деле то еще говно неимоверное. Недавно в ГВ2 такое попробовали сделать, когда Лазарь оказался на самом деле хуманским богов войны Бальтазаром. И знаете, что? Комьюнити на говно изошло, прям как сейчас с Сильваной. Сюжетный ход неимоверно тупой. Либо ты не даешь игроку никаких намеков на то, что на месте непися его злой двойник, и тогда раскрытие карт выглядит убогим и притянутым ниоткуда. Либо ты даешь игроку кучу намеков походу дела, и игрок чувствует себя идиотом, ибо видит ловушку невооруженным глазом, но продолжает ехать по рельсам и не в силах свернуть с них.
Если у Близзов остались еще мозги и яйца, они должны понимать, что персонаж Сильваны уже слит. Починить его без ретконов уже нельзя, можно только войти в damage control и убрать этого персонажа. Причем сценарий Осады Огриммара 2.0 не катит. Логичный вариант - Сильвана пыталась для победы над оленями призвать и законтроллить Нзота, Нзот проснулся, вылез, раздавил Сильвану 1 ударом щупальца, и пошел крошить все живое.
О, никто не ожидает Джараксуса в масштабах всего Азерота, да. Да ты гений.

Единственный действительно нормальный путь - это продолжить войну и: или довести до победы Сильваны, или дать ей проиграть и расформировать Орду окончательно. Любой другой ход при теперешней Сильване будет в любом случае роялем.

Кстати, спасибо за спойлер по гв, когда аддону еще и года нет, идиот.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2018, 20:31:23 by Malthael »
А если к концу месяца я не буду знать, что такое презент континьюс... МЫ ВАС ЗАКОНЧИМ!

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Была годная игра по Диабло, кто бы как не хейтил, но её забросили, видите ли там надо трудиться, что бы получать бабло, а не как в картах.
Кто-то до сих пор действительно считает, что Диаблу должны были поддерживать 14 лет и постоянно пилить контент? Серьезно? А че вы к Масс Эффектам, к Ведьмакам, к Деусам и прочим Скайримам не требуете обновлений и бесконечных дополнений?! :facepalm:
Мне ну нужно постоянное подключение, что бы поиграть в Ведьмака. Проблема Диаблы в том, что она очень быстро стала сдавать на фоне развития ПоЕ.
Титановая логика... Игре нужно постоянное подключение, значит она должна поддерживаться и развиваться бесконечно долго :facepalm:
Так же, вместо "игре нужно постоянное подключение" можешь поставить - "У игры есть развивающийся клон".

Blackwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
О, никто не ожидает Джараксуса в масштабах всего Азерота, да. Да ты гений.
Дело не в неожиданности, а в damage control. ОО 2.0 повторить нельзя, Сильвана, жертвующая собой - тупой ход. Джараксус 2.0 - комичный ход для ставшего комичным и гротескным персонажа. Как отравление Джоффри на его свадьбе.
Единственный действительно нормальный путь - это продолжить войну и: или довести до победы Сильваны, или дать ей проиграть и расформировать Орду окончательно. Любой другой ход при теперешней Сильване будет в любом случае роялем.
Извини, но если ты думаешь, что в этой войне кто-то победит и расформирует вторую фракцию, то ты идиот. Как минимум половина комьюнити изойдет на говно, если это случится, причем на такое, какого ты представить не можешь.
Кстати, спасибо за спойлер по гв, когда аддону еще и года нет, идиот.
Этот "плот твист" из 3 эпизода 3 сезона живой истории, которому уже 2 года как. Если ты еще этого не знал, то это только твои проблемы, тормоз. Ах, да, Аэриc умирает в 7 финалке, Скотт Шелби - убийца Оригами, Артас убивает своего отца и становится королем личом. наслаждайся.

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Кто такой саурфанг знают все, кто хотя бы раз был в ЦЛК, не говоря об игроках орды, кто такой седогрив, я например как игрок орды вообще не знаю. Да это какой то там король, которые правили королевствами людей, до того, как пришли Орки и часть из них сожрали, а он зассал и построил стену. Его часто показывают в мувика и в паре квестов про его лютую ненависть к Сильване.
Я понимаю, что сюжетно нужен отличный мувик со стороны Альянса, просто почему он? Тем более он лидер фракции, а саурфанг нпс, там у альянса вроде в арати завезли крутых палов с новыми модельками, может про кого - нибудь из них?
Кто такой седогрив знают все, кто хотя бы раз был в начальной локации воргенов, не говоря об игроках альянса, кто такой саурфанг, я например как игрок альянса вообще не знаю.
Серьезно, Саурфанг для игроков Альянса, вроде только в ЦЛК и появлялся.

Саурфанг не нпс, на данный момент он лидер орков. Но в одном согласен, Седогрив не нужен. Лучше пусть покажут сопельки Тиранды и Малфуриона перед Андуином.
Точно так же, как и Седогрив - лидер воргенов, они, в своем роде правая рука вождя/короля. К тому же, Седогрива никогда в синематиках не упоминали, вроде.
Извини, но если ты думаешь, что в этой войне кто-то победит и расформирует вторую фракцию, то ты идиот. Как минимум половина комьюнити изойдет на говно, если это случится, причем на такое, какого ты представить не можешь.
Скорее, образуется третья фракция, чем развалится одна из нынешних.

Nac Mac Feegle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
Убеждаюсь, что единственный адекватный путь сейчас - оставить Сильвану жёсткой и злой. Без двойников. Без твистов с самопожертвованием и тайным знанием.
Бомбит в 90% у ордынцев от неё, алым в большей степени наплевать, но нужно держать планку и не сворачивать.
Если Близзы оправдают её поступки вселенским благом - это будет мегаслив. Если она пожертвует собой ради вселенского блага - это будет мегаслив.
Пусть будет жёсткой и злой и держится начатой линии.

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
вообще весь неадекват Сильваны на месте вождя в последнее время

Последние 7 аддонов?)

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
Кто такой саурфанг знают все, кто хотя бы раз был в ЦЛК, не говоря об игроках орды, кто такой седогрив, я например как игрок орды вообще не знаю. Да это какой то там король, которые правили королевствами людей, до того, как пришли Орки и часть из них сожрали, а он зассал и построил стену. Его часто показывают в мувика и в паре квестов про его лютую ненависть к Сильване.
Я понимаю, что сюжетно нужен отличный мувик со стороны Альянса, просто почему он? Тем более он лидер фракции, а саурфанг нпс, там у альянса вроде в арати завезли крутых палов с новыми модельками, может про кого - нибудь из них?
Кто такой седогрив знают все, кто хотя бы раз был в начальной локации воргенов, не говоря об игроках альянса, кто такой саурфанг, я например как игрок альянса вообще не знаю.
Серьезно, Саурфанг для игроков Альянса, вроде только в ЦЛК и появлялся.

Саурфанг не нпс, на данный момент он лидер орков. Но в одном согласен, Седогрив не нужен. Лучше пусть покажут сопельки Тиранды и Малфуриона перед Андуином.
Точно так же, как и Седогрив - лидер воргенов, они, в своем роде правая рука вождя/короля. К тому же, Седогрива никогда в синематиках не упоминали, вроде.
Извини, но если ты думаешь, что в этой войне кто-то победит и расформирует вторую фракцию, то ты идиот. Как минимум половина комьюнити изойдет на говно, если это случится, причем на такое, какого ты представить не можешь.
Скорее, образуется третья фракция, чем развалится одна из нынешних.
Я про это и говорю. Все ходят фармить маунтов в цлк, трансмог и тп. Хочешь или не хочешь, но скорее всего каждый сходил и убил Артаса, кто то еще с актуала, кто то нет, неважно. Все знают Саурфанга и его печальную стори с сыном.
Когда то в 2011 я смотрел стартовые цепочки гоблы и собак, но так поверхностно, не вдаваясь в подробности, кто там кто. Например о Собакене узнал из мувика (именно его я имею ввиду) от легиона и из квестов в легионе и именно тогда его стали и двигать близы.

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
Бомбит в 90% у ордынцев от неё, алым в большей степени наплевать, но нужно держать планку и не сворачивать.
Вот что вы выдумываете? Я играю за орду года с 96-97, еще со школы, исключительно. В третьем варике ладно играл за всех чтобы сторилайн посмотреть, но там вроде и выбора то и нет.
Сильвана мне очень доставляет. Тралл он воспринимался, как продолжение третьего варика, как стол на кухне например, гаррош ну тоже не рыба ни мясо, волджин вообще никак, но Сильвана, она прям каждым своим решение доставляет. Жестокая, расчетливая, злая, хочет убить всех аленей. Мечта, а не вождь.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Всем привет. Наткнулся на одну тему на европейском форуме, собственно вот
(показать/скрыть)

и среди первых ответов мне попался очень даже интересный:

(показать/скрыть)

TLDR-версия: Есть теория, что под личиной Сильваны с недавних пор находится Азшара, а сама Сильвана сидит у нее в плену. Это бы объяснило такое вероломное нападение на ночных эльфов и сожжение Тельдрасила и вообще весь неадекват Сильваны на месте вождя в последнее время
А вот это было бы неплохо.

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
Бомбит в 90% у ордынцев от неё, алым в большей степени наплевать, но нужно держать планку и не сворачивать.
Вот что вы выдумываете? Я играю за орду года с 96-97, еще со школы, исключительно. В третьем варике ладно играл за всех чтобы сторилайн посмотреть, но там вроде и выбора то и нет.
Сильвана мне очень доставляет. Тралл он воспринимался, как продолжение третьего варика, как стол на кухне например, гаррош ну тоже не рыба ни мясо, волджин вообще никак, но Сильвана, она прям каждым своим решение доставляет. Жестокая, расчетливая, злая, хочет убить всех аленей. Мечта, а не вождь.

Проблема в том что мне как игроку альянса побарабану добрая сильвана или злая, напала, будет распилена на епики.

Blackwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Сильвана ... расчетливая
"Мы должны захватить Тельдрассил, чтобы контролировать через него поставки азерита!"
"бла-бла, НАДЕЖДА!"
"WRYYYYYYYYYYYY~"
<Вместо стратегического порта получили дымящий пень>
Ага, расчет из всех дыр прет.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5909
Цитировать
Это позволило создавать новых крупных персонажей.
Например каких? Ирель? Я о ней забыл сразу после Дренора (как и Близзы). А кто ещё? Какие новые (!) персонажи были введены, которые теперь неотъемлемая часть вселенной и о них все помнят?


Номи.

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
Бомбит в 90% у ордынцев от неё, алым в большей степени наплевать, но нужно держать планку и не сворачивать.
Вот что вы выдумываете? Я играю за орду года с 96-97, еще со школы, исключительно. В третьем варике ладно играл за всех чтобы сторилайн посмотреть, но там вроде и выбора то и нет.
Сильвана мне очень доставляет. Тралл он воспринимался, как продолжение третьего варика, как стол на кухне например, гаррош ну тоже не рыба ни мясо, волджин вообще никак, но Сильвана, она прям каждым своим решение доставляет. Жестокая, расчетливая, злая, хочет убить всех аленей. Мечта, а не вождь.

Проблема в том что мне как игроку альянса побарабану добрая сильвана или злая, напала, будет распилена на епики.
Я как игрок Орды, говорю вам, что не раньше, чем мы сожгем шторм, а плакаюшего мальчика на котлеты пустим.
Сильвана ... расчетливая
"Мы должны захватить Тельдрассил, чтобы контролировать через него поставки азерита!"
"бла-бла, НАДЕЖДА!"
"WRYYYYYYYYYYYY~"
<Вместо стратегического порта получили дымящий пень>
Ага, расчет из всех дыр прет.
Есть такая штука - надежда, за надежду можно сражаться вечно. Лиши противника надежды и он лишиться силы к сопротивлению. Одной фразой она вычеркнула еще одну фракцию из активной жизни, как собакенов.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Всем привет. Наткнулся на одну тему на европейском форуме, собственно вот
(показать/скрыть)

и среди первых ответов мне попался очень даже интересный:

(показать/скрыть)

TLDR-версия: Есть теория, что под личиной Сильваны с недавних пор находится Азшара, а сама Сильвана сидит у нее в плену. Это бы объяснило такое вероломное нападение на ночных эльфов и сожжение Тельдрасила и вообще весь неадекват Сильваны на месте вождя в последнее время
Сюжетный ход "это сделал самозванец" на самом деле то еще говно неимоверное. Недавно в ГВ2 такое попробовали сделать, когда Лазарь оказался на самом деле хуманским богов войны Бальтазаром. И знаете, что? Комьюнити на говно изошло, прям как сейчас с Сильваной. Сюжетный ход неимоверно тупой. Либо ты не даешь игроку никаких намеков на то, что на месте непися его злой двойник, и тогда раскрытие карт выглядит убогим и притянутым ниоткуда. Либо ты даешь игроку кучу намеков походу дела, и игрок чувствует себя идиотом, ибо видит ловушку невооруженным глазом, но продолжает ехать по рельсам и не в силах свернуть с них.
Если у Близзов остались еще мозги и яйца, они должны понимать, что персонаж Сильваны уже слит. Починить его без ретконов уже нельзя, можно только войти в damage control и убрать этого персонажа. Причем сценарий Осады Огриммара 2.0 не катит. Логичный вариант - Сильвана пыталась для победы над оленями призвать и законтроллить Нзота, Нзот проснулся, вылез, раздавил Сильвану 1 ударом щупальца, и пошел крошить все живое.
Как показывает практика, игроки на говно исходят по малейшей причине. Всегда найдется горстка тех, кто будет вайнить на качественный сюжетный поворот или хвалить говнище в виде текущих короткометражек (как про Джайну, так и про Сильвану). Идея с подменой - хорошая, и обосраться в этом плане Близзы могут лишь, если затянут с раскрытием истиной личины перевертыша.
Сюжет в Варкрафте приторно тривиален, и ему как воздух нужны такие вот решения. Главное, чтобы Близзард нашли в себе стержень дать им жизнь, потому что, как я писал, всегда найдутся недовольные. А качественных подмен, искусно вплетенных в глобальный сюжет, пока еще не было (только некоторые по мелочи, о которых забываешь моментально, т.к они особо ни на что не влияют).

 

закрыть