WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики об ограничениях смены ковенанта в Shadowlands  (Прочитано 30415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LoganGrimnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 961

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хризима
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как быть классам у которых 2-3 спека (танк,хил,дд) вот я пал, основа ДД, но нужно хилить иногда и у меня 2 спека на уровне и что мне делать когда в рейде просят похилить, из-за того что не пришел хил.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4374
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как быть классам у которых 2-3 спека (танк,хил,дд) вот я пал, основа ДД, но нужно хилить иногда и у меня 2 спека на уровне и что мне делать когда в рейде просят похилить, из-за того что не пришел хил.
Если ты минимаксишь, то на текущей момент ты выбираешь оптимального для ДД ковенанта с оптимальным для ДД медиумом. У тебя остаётся ещё два медиума, на которые ты сможешь легко переключаться в любой момент. Выбираешь одного из этих двух медиумов и собираешь его под хила. Скорей всего результирующая комбинация не будет оптимальной для хила. Хазикостас этим доволен, твой оффспек априори хуже того, кто мейнит холипала, всё как и "должно быть".

Если взять аналогию из BfA, можешь представить, что у тебя есть по 3 азеритовые шмотки в каждый слот. На мейн спек ты выберешь бисовую, а на оффспек скорей всего останутся рандомные не бисовые трейты.

В общем всё не так уж плохо, но и не очень хорошо.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2020, 15:18:12 by vsb »

Guredo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1194

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сирекка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче опять классы с разными ролями в пролете. С легиона эта пижня началась и кончаться не собирается

T0oky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тукер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий Фьорд - Экзорсус
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а значит захотят иметь возможно есть менять, потому что эффективность разная в разном типе контента
А еще эффективность рас и классов разная, так что надо менять их на лету.
А еще передвигаться чтоб не пешком. а просто телепортацией к нужной точке.
А еще чтоб топ шмот сразу давать, а не постепенно его получать.
А еще чтоб вообще нажал кнопку - и получил пресозданного персонажа, и сразу в рейд.

Захотят менять ковенант - ну пусть хотят, никто им не мешает. Приспичит - поменяют, и на цену не посмотрят. А так - пусть учатся принимать решения и последствия.   Весь смысл ковенантов в том, чтобы не было "эффективных во всем", чтобы были недостатки.

Ну я так и думал. У Этатистов другого и не дано. Захотят - перехотят. В то время как одни люди хотят сделать так, чтобы система была удобной для них, вторые делают все, чтобы она была для первой группы неудобной просто ПОТОМУ ЧТО, ибо самих их это никак не касается.

Вот интересно, кто нибудь считал, сколько вы, эффективные, вносите денег в общей сумме доходов от ВоВ? 1%? 5%? Вы ненавидите целователей белочек и требуете, чтоб Близзы слушали вас - но при этом прибыли от вас Близзам - никакой... смысл от вас для компании?
И да, все геррейды закрыты, все репы прокачаны, битвы питомцев не интересуют.

Ну давай посчитаем. Условный Миша проплачивает игру 2 месяца + дополнение. Потом забивает болт и пишет в вконтаче какая офигенная игра вообще все супер.
Я плачу подписку фулл тайм. Это примерно 2 года на дополнение т.е. 24х500р + само дополнение.

Итого 15к vs 4к. Можем "Мише" накинуть еще по 2 месяца на каждый патч. Получится 15к vs 7к. Это в два раза меньше денег.

Это мы еще не берем тех из нас, эффективных, которые занимаются контентом, стримят, устраивают ивенты и прочее прочее.
И это еще в нашей выборке Миша вполне себе такой Казуал+, раз играет в течение всего патча.
https://www.youtube.com/c/Exorsusgg
Самая актуальная инфа по альфе Shadowlands на русском ютубе.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
вторые делают все, чтобы она была для первой группы неудобной просто ПОТОМУ ЧТО, ибо самих их это никак не касается.
А вот еще боссы сопротивляются, это неудобно, надо чтобы манекены стояли и все.
А, нет, все равно неудобно, надо чтобы нажал кнопочку - и сразу «прошел игру».
Кстати, вы в курсе, что после разрешения свободно менять ковенант его будут обязывать подгонять под каждый отдельный бой? Вам это удобнее, чем выбрать один раз и дальше смириться с тем, что Вася на 1 процент эффективнее вас в ключах, в то время как вы на 1 процент эффективнее Васи в рейде?
Хотя о чем это я, ладно были бы нормальным манчкином, так нет, еще хватает наглости жаловаться, что игра сложная, «возможность ошибиться меня фрустрирует, сделайте все безопасно».

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот еще боссы сопротивляются, это неудобно, надо чтобы манекены стояли и все.
А, нет, все равно неудобно, надо чтобы нажал кнопочку - и сразу «прошел игру».
Кстати, вы в курсе, что после разрешения свободно менять ковенант его будут обязывать подгонять под каждый отдельный бой? Вам это удобнее, чем выбрать один раз и дальше смириться с тем, что Вася на 1 процент эффективнее вас в ключах, в то время как вы на 1 процент эффективнее Васи в рейде?
Хотя о чем это я, ладно были бы нормальным манчкином, так нет, еще хватает наглости жаловаться, что игра сложная, «возможность ошибиться меня фрустрирует, сделайте все безопасно».
Ты же понимаешь кому пишешь, Вася?)

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может отвечали уже, а что будет если я не возвращаюсь к Ковенанту№1, а прыгаю с Ковенанта№2=>№3, потом с №3=>№4.
Халява, пока не вернуть на того Ковенанта которого уже 1 раз выбирал?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может отвечали уже, а что будет если я не возвращаюсь к Ковенанту№1, а прыгаю с Ковенанта№2=>№3, потом с №3=>№4.
Халява, пока не вернуть на того Ковенанта которого уже 1 раз выбирал?
Судя по всему, просто сброс ковенанта снижает уровень славы (доступ к тирам талантов медиумов, квестам и прочим активностям). Причем пока не понятно будет ли возврат в уже пройденный проще, либо просто будет работать некая система позволяющая нагнать отстающим актуальный уровень, либо с каждым кд (день/неделя) после перехода повторный уровень славы будет при повторном возврате опускаться, хз. Пока известно лишь про "1-2 недели дроча при смене" =/

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может отвечали уже, а что будет если я не возвращаюсь к Ковенанту№1, а прыгаю с Ковенанта№2=>№3, потом с №3=>№4.
Халява, пока не вернуть на того Ковенанта которого уже 1 раз выбирал?
Судя по всему, просто сброс ковенанта снижает уровень славы (доступ к тирам талантов медиумов, квестам и прочим активностям). Причем пока не понятно будет ли возврат в уже пройденный проще, либо просто будет работать некая система позволяющая нагнать отстающим актуальный уровень, либо с каждым кд (день/неделя) после перехода повторный уровень славы будет при повторном возврате опускаться, хз. Пока известно лишь про "1-2 недели дроча при смене" =/

Пока что вроде как они сливаются в нулину, то есть придется заново качать, но с ускорялками.
WoW: Nothing lasts

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как быть классам у которых 2-3 спека (танк,хил,дд) вот я пал, основа ДД, но нужно хилить иногда и у меня 2 спека на уровне и что мне делать когда в рейде просят похилить, из-за того что не пришел хил.

Есть три медиума, и вроде как у них довольно явно выделено направление, через разное количество свободных слотов под проводники. Как минимум есть медиумы где деф слотов больше, чем дамаг, и наоборот.
WoW: Nothing lasts

T0oky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тукер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий Фьорд - Экзорсус
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А вот еще боссы сопротивляются, это неудобно, надо чтобы манекены стояли и все.
А, нет, все равно неудобно, надо чтобы нажал кнопочку - и сразу «прошел игру».
Кстати, вы в курсе, что после разрешения свободно менять ковенант его будут обязывать подгонять под каждый отдельный бой? Вам это удобнее, чем выбрать один раз и дальше смириться с тем, что Вася на 1 процент эффективнее вас в ключах, в то время как вы на 1 процент эффективнее Васи в рейде?
Хотя о чем это я, ладно были бы нормальным манчкином, так нет, еще хватает наглости жаловаться, что игра сложная, «возможность ошибиться меня фрустрирует, сделайте все безопасно».
У вас методичка что-ли написана? Ты хотябы на гильдию посмотри, перед тем как писать такую ересь. Между сложным контентом и бесполезными неудобствами есть большая разница. Вот я, например, закрывал самый сложный контент в этой игре на топ-1, топ-2 (2 раза) и топ-3 в мире, а ты кайфуешь от того, что кому-то другому нельзя ковенант поменять, хотя тебя это вообще не касается.

И опять кстати мантра про 1% от людей, которые даже видосы по альфе посмотреть не удосужились, но свое мнение нужно обязательно выкатить.

Хорошо не жили, нечего и начинать!
https://www.youtube.com/c/Exorsusgg
Самая актуальная инфа по альфе Shadowlands на русском ютубе.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У вас методичка что-ли написана? Ты хотябы на гильдию посмотри, перед тем как писать такую ересь. Между сложным контентом и бесполезными неудобствами есть большая разница.
Да-да, одному ненормальному здесь тоже гварды мешают мобов бить, пвп навязывают, и вообще "ДАЙТИ ПАЛЕТЫ!!!".
Только он-то дно и ему такое позволительно, а когда "крутой закрыватель" ноет про то, что ему что-то там "неудобно" - возникает очень много вопросов, например, не пора ли "закрывателю" на пенсию, ибо он явно устал и не тянет.
Цитировать
а ты кайфуешь от того, что кому-то другому нельзя ковенант поменять, хотя тебя это вообще не касается.
Что за чушь? Ковенанты менять можно. А то что сложно или долго - ну так и класс новый качать не самое простое занятие.
Чем вон ныть тут - мог бы уже прокачать еще трех персонажей того же класса, чтобы иметь сразу все ковенанты одновременно. Но нет, это же решение внутриигровой задачи внутриигровыми методами, а крутые хардкорщики не такие, они ноют "понерфите!!!".
Кста, ты ж крутой. А слабо взять хотя б топ-10, используя наименее оптимальный ковенант? Показать, так сказать, личный скилл, преодолеть не просто эпоху, а убер-эпоху?
Хотя да, какая еще проверка скилла, ведь теперь хардкорщики ходят в рейды чтобы "хорошо жить" и вообще быть на расслабоне, а не испытывать себя.

А, и про "1%" - да даже если разница будет в 100% - не важно. Главное чтобы сумма плюсов уравновешивалась суммой минусов, а амлитуда уже не важна. Но даже если и не уравновешивается - это уже вопрос баланса.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2020, 23:46:52 by stwa »

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У вас методичка что-ли написана? Ты хотябы на гильдию посмотри, перед тем как писать такую ересь. Между сложным контентом и бесполезными неудобствами есть большая разница.
Да-да, одному ненормальному здесь тоже гварды мешают мобов бить, пвп навязывают, и вообще "ДАЙТИ ПАЛЕТЫ!!!".
Только он-то дно и ему такое позволительно, а когда "крутой закрыватель" ноет про то, что ему что-то там "неудобно" - возникает очень много вопросов, например, не пора ли "закрывателю" на пенсию, ибо он явно устал и не тянет.
Цитировать
а ты кайфуешь от того, что кому-то другому нельзя ковенант поменять, хотя тебя это вообще не касается.
Что за чушь? Ковенанты менять можно. А то что сложно или долго - ну так и класс новый качать не самое простое занятие.
Чем вон ныть тут - мог бы уже прокачать еще трех персонажей того же класса, чтобы иметь сразу все ковенанты одновременно. Но нет, это же решение внутриигровой задачи внутриигровыми методами, а крутые хардкорщики не такие, они ноют "понерфите!!!".
Кста, ты ж крутой. А слабо взять хотя б топ-10, используя наименее оптимальный ковенант? Показать, так сказать, личный скилл, преодолеть не просто эпоху, а убер-эпоху?
Хотя да, какая еще проверка скилла, ведь теперь хардкорщики ходят в рейды чтобы "хорошо жить" и вообще быть на расслабоне, а не испытывать себя.

А, и про "1%" - да даже если разница будет в 100% - не важно. Главное чтобы сумма плюсов уравновешивалась суммой минусов, а амлитуда уже не важна. Но даже если и не уравновешивается - это уже вопрос баланса.
Пальцами то от жира шевелить еще можешь?

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя да, какая еще проверка скилла, ведь теперь хардкорщики ходят в рейды чтобы "хорошо жить" и вообще быть на расслабоне, а не испытывать себя.

Эм ... ну ... Вы обвиняете людей в том, что они хотят хорошо жить? Это вообще как?

Я понимаю, если бы для смены ковентанта надо было бы пройти сложное соло испытание и Тукер такой "ой, сложно, не хочу", но смена ковенанта же будет не сложная, просто запарная.

Вы же понимаете разницу между сложностью и унылым фармом?)

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
извините, а кто из ковенантов гей трансгендер, не могу играть пока не пойму.

 

закрыть