WORLD OF WARCRAFT

Тема: Защитники рейда, силами природы, или Медведь в 4.0.6a  (Прочитано 395996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тэнсин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #30 : 14 Октября, 2010, 12:55:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раньше использовал
/cast [stance:1] Звериная атака - медведь
/cast [stance:3] Звериная атака - кошка

Теперь сменились названия. Но их замена не заставила макрос работать. Как обойти проблему? Больно мне нравился бинд на одну кнопку двух разных чарджей в зависимости от формы.

Ljljt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Мимишка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимишка
    • Класс: мишка
    • Сервер: Азурегос
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #31 : 14 Октября, 2010, 16:34:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых, Трепка НЕ запускает ГКД!!! Она имеет только свой КД 3 сек. Поэтому смело вставляем ее в макросы!

Во-вторых, Размах теперь бьет в 2-3 раза сильнее, чем раньше. Т.е. дает почти столько же агро в единицу времени, как раньше.

В-третьих, перед пулом очень желательно бафать себе Шипы, чарджиться в пак а не пулить его издалека, и юзать Исступление! Именно в таком порядке.

Мой макрос для АОЕ паков:

#showtooltip
/startattack
/castsequence reset=3/combat Размах(Облик медведя),Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Смять
/stopcasting
/cast Трепка

Размах - все понятно, основная абилка на АОЕ
Увечье - абилка дающая максимальный дамаг и агро, используем в ожидании след. Размаха
Волшебный огонь - прибавляет агро, хоть и не слишком ДПСит, при желании можно заменить на Растерзать (но считаю, что вешать кровотечение на паках не целесообразно, они быстро умирают)
Смять - тоже просто в ожидании КД на Размах
Трепка благодаря этому макросу используется по КД, каждые 3 секунды, если на нее хватает раги, что довольно важно. Т.е. макрос не стопорится на Трепке, если на нее не хватает раги, и не ждет, пока она накопится, а переходит к следующей основной абилке. Возможность использовать Трепку он проверяет с КАЖДОЙ основной абилкой.

Мой макрос для танкования одиночной цели:

#showtooltip
/startattack
/castsequence reset=6/combat Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Растерзать,Растерзать,Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Растерзать,Смять
/stopcasting
/cast Трепка

Полный цикл макроса 12 сек. Если вы вышли из боя, не завершив ротацию до конца, макрос сам перескочит на начало через 6 сек, после его последнего использования. Т.е. каждый новый бой вы начинаете с Увечья, что логично.
С Трепкой все тоже самое, что в предыдущем макросе. Она используется по своему собственному КД, если на нее хватает раги.
Суть макроса в том, чтобы по КД юзать основные агро абилки: Увечье и Волшебный огонь; за цикл макроса настакать на цели 3 кровотечения Растерзать и слить их на дамаг и баф Смять.

Специально под Берсерк рекомендую сделать макрос Увечья с Трепкой, чтобы увеличить дамаг:

#showtooltip
/cast Увечье(Облик медведя)
/cast Трепка

Под него конечно же полезно заюзать Исступление. Трепка опять-таки используется по своему КД, не запуская ГКД, если на нее хватает раги, и не стопорит макрос, если находится на КД. Так же это отличный способ хорошо заагрить АОЕ пак, т.к. Увечье под Берсерком бьет по 3м целям. Если вам не жалко слить Берсерк на паке.

Все макросы проверены и работают 100% !!!

Всем приятного танкования! Новый Мишка не хуже старого! :)
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2010, 21:46:54 by Ljljt »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #32 : 14 Октября, 2010, 17:33:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
насчет трепки  -  да   был неправ, 

но два вопроса остается -  как используется баф от  смять  и  проки берсерка ?


deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #33 : 14 Октября, 2010, 18:04:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не совсем понятно, зачем делать однокнопочные макросы? Увечье, размах, растерзать, волшебный огонь, смять. Это 5 кнопок. не так уж и много, всего на одну больше чем раньше. Я использую макросы на все эти абилки, добавляя им !Трепка. Вполне достаточно места, чтобы повесиить charge, bash, skull bash на основную панель. Хотя чардж даже можно исключить. Не знаю мб я не прав, но я не люблю однокнопочные макросы с линейной системой ударов.
Мой билд http://cata.wowhead.com/talent#0ZfMGroubzrck0c:r0qz0iMzm
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2010, 18:11:04 by deathshot »
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

Ljljt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Мимишка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимишка
    • Класс: мишка
    • Сервер: Азурегос
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #34 : 14 Октября, 2010, 18:12:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но два вопроса остается -  как используется баф от  смять  и  проки берсерка ?

баф от смять просто весит весь бой получается, зачем с ним что-то делать?)

а вот проки от берсерка... не знаю, но по-моему их плохо видно
встроенная система эффектного отображения проков немного корявая, например ясность мысли видно хорошо и очень красиво, а вот прок берсерка видно фигово даже около манекена, что говорить про интенсивный бой... или же надо все время пялиться на панель с абилками, чтобы разглядеть этот прок на кнопочке с увечьем... в любом случае как-то неудобно получается

Ljljt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Мимишка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимишка
    • Класс: мишка
    • Сервер: Азурегос
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #35 : 14 Октября, 2010, 18:21:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не совсем понятно, зачем делать однокнопочные макросы? Увечье, размах, растерзать, волшебный огонь, смять. Это 5 кнопок. не так уж и много, всего на одну больше чем раньше. Я использую макросы на все эти абилки, добавляя им !Трепка. Вполне достаточно места, чтобы повесиить charge, bash, skull bash на основную панель. Хотя чардж даже можно исключить. Не знаю мб я не прав, но я не люблю однокнопочные макросы с линейной системой ударов.
Мой билд http://cata.wowhead.com/talent#0ZfMGroubzrck0c:r0qz0iMzm


немного странный билд:
 - зачем уменьшенный КД на стан в ПВЕ? вместо этого лучше взять хаст после чарджа, апнет дамаг при пуле
 - волшебный огонь все равно настакается во время боя, он же агро неплохо дает, поэтому талант на то, что вешается сразу 3 стака не очень полезен, а вот +5% дамага под Исступлением апнут агро неплохо

по поводу макросов: я танкую весь вотлк, с отдельным нажимаем кнопочек у меня после долгих рейдов тупо начинала болеть левая рука... а вот однокнопочные макросы меня спасли. Дело вкуса и привычки просто.

Плюс во время танкования часто есть за чем последить, за аддами, какими-нибудь мобами, проседающим хп (успеть поюзать спасалку какую-нибудь) и прочее. Если использовать макрос на танкование, то все это проще, и реакция быстрее. А если танчить руками, следя за КД, то некоторые моменты упускаются.
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2010, 18:27:08 by Ljljt »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #36 : 14 Октября, 2010, 19:15:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
баф от смять просто весит весь бой получается, зачем с ним что-то делать?)

чтобы получить баф от смять надо чтобы на цели висело 3 стака растерзать

в аое макросе  бафа от смять вообще нет

макрос по одиночной цели  ресетиться каждые 6 секунд если правильно понимаю  -  значит  Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Растерзать,Растерзать   у тебя используется,   все что идет за  вторым увечьем вообще никогда не используется
или я неправильно понимаю работу макроса?

« Последнее редактирование: 14 Октября, 2010, 19:37:22 by Глеб »

Тэнсин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #37 : 14 Октября, 2010, 19:28:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не заметил что заклинание одно и для мишки и для кошки?  близ уже за тебя макрос сделал

Не-а, не заметил:


Макрос /cast Звериный рывок работает в форме медведя и не работает в форме кошки. ID у спеллов разные.
Кошка: ID=49376, триггерит=61138
Медведь: ID=16979, триггерит=45334

Функция CastSpellByID описана, как protected, а значит не может быть вызвана из макроса, поэтому run CastSpellByID(49376) отпадает.

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #38 : 14 Октября, 2010, 20:20:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все ссылки в гайде теперь идут на ru.wowhead.com

Ljljt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Мимишка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мимишка
    • Класс: мишка
    • Сервер: Азурегос
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #39 : 14 Октября, 2010, 20:26:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чтобы получить баф от смять надо чтобы на цели висело 3 стака растерзать

в аое макросе  бафа от смять вообще нет

Читаете невнимательно, все объяснила по АОЕ макросу:
Волшебный огонь - прибавляет агро, хоть и не слишком ДПСит, при желании можно заменить на Растерзать (но считаю, что вешать кровотечение на паках не целесообразно, они быстро умирают)
Смять - тоже просто в ожидании КД на Размах
Смять тут не для бафа, а просто в ожидании КД Размаха, ДПС абилка. Можно вставить Растерзать, если хочется, но оно на треше протикать не успеет. А Смять просто дамагнет на 1,5к где-то. Если же поставить Растерзать вместо Волшебного огня, то тогда следующий за этим Смять бафнет с 1го кровотечения.


макрос по одиночной цели  ресетиться каждые 6 секунд если правильно понимаю  -  значит  Увечье(Облик медведя),Волшебный огонь (облик зверя),Растерзать,Растерзать   у тебя используется,   все что идет за  вторым увечьем вообще никогда не используется
или я неправильно понимаю работу макроса?

Тоже объяснила:
Полный цикл макроса 12 сек. Если вы вышли из боя, не завершив ротацию до конца, макрос сам перескочит на начало через 6 сек, после его последнего использования. Т.е. каждый новый бой вы начинаете с Увечья, что логично.
reset=6 - это время, через которое ротация в макросе перескочит на начало, если вы НЕ нажимаете это макрос какое-то время, т.е. например между боями.
А пока вы спамите этот макрос, он будет прокручивать всю написанную в нем последовательность.

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #40 : 14 Октября, 2010, 20:47:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ммм, да насчет Feral Aggression правильно подметили ))
Тогда так http://cata.wowhead.com/talent#0ZfMGMRubzrck0c:r0qz0iMzm
По поводу Primal madness и Brutal impact, ярость это конечно хорошо, но интеррапта в 10 секунд я ждал ОЧЕНЬ давно.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #41 : 14 Октября, 2010, 20:49:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проверил новые макросы в арке ток что, агро рвем даже с прот варов 6к гс)

Aldeer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фарланд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная песня
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #42 : 14 Октября, 2010, 21:50:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно наблюдение... пак мобов.. вешаем растерзать на каждого... увечье начинает прокать просто адски

well

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлл
    • Класс: друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #43 : 15 Октября, 2010, 07:19:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Мой макрос для АОЕ паков:


Всем приятного танкования! Новый Мишка не хуже старого! :)
Большое  спасибо за макросы .
Теперь такой вопрос .Сейчас как я понял получается такая последовательность действий . Шипы на себя , в мишку , чардж и исступление .
А нельзя ли это тоже в макрос запихать как то ?

robben123

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 944

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kiroot
    • Сервер: Argent Dawn
Re: Миша в Катаклизме
« Ответ #44 : 15 Октября, 2010, 09:49:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну тогда ты не сможешь пвпшить, тк руки вообще искревлятся  :facepalm:.


И шипы , по своему опыту , вешать нужно ток когда будешь собирать мобов с большой теретории в одну кучу ( Залы волны,  и тд)

 

закрыть