WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью разработчиков с DailyMail: Сюжет World of Warcraft становится взрослее  (Прочитано 38816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aratoreus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
Цитировать
больше нет огромного эпичного злодея

В смысле нет? А Сливана?
Если опустить камеру за плечи любого лидера фракции, ну или даже случайного окультиста, то обычный пользователь и в нем увидит злодея. Тут скорее факт о том, что Сильвана выбрана как персонаж чья жизнь будет рассмотрена под микроскопом.

Kerzach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель душ
А вот сейчас серьезно.
То есть, мерисьюшная Джайна, Сильвана-истеричка и нытик-Саурфанг - это "взросло"?
ну насчет deus ex machina согласен на все 100% ну где там Сильвана истеричка ? Саурфанг не нытик он просто задолбан сколько он войн прошел сколько друзей потерял отец не должен жить дольше своего сына. и естественно он хочет умереть в бою возможно ему дадут эту славную смерть в БФА

Сильвана хотела эти земли захватить и получить с этого профит. Но ее "затралела)))" эльфийка, и в порыве бешенства она отдала приказ сжечь Тельдрассил.

Это просто /лицорука , прочти книгу прежде чем такую чушь писать. 

И вот эти люди претендую на объективность своего мнения и с соплями кидаются в любой тред о Сильване ? О да, тут я полность согласен, что Близзы не слушают маленькую, но громкую толпу обиженнок, которые не могут в чтение

Sedgrim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • SedGrim the Fool

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гриммик
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
А вот сейчас серьезно.
То есть, мерисьюшная Джайна, Сильвана-истеричка и нытик-Саурфанг - это "взросло"?
Ну ладно назвать Саурфанга, который полностью не согласен с политикой Орды, но обязанный  как хороший солдат выполнять все приказы вождя из-за чего чего его гложат постоянные сомнения, нытиком. Ладно назвать Сильвану, которая просто делает то, что нужно ей и Орде, истеричкой. Но сравнить Джайну, одного из ключевых персонажей WC3, у которой парень стал королем мертвяков, отца убили союзники, собственный город уничтожил больной на голову орк-диктатор, и которая во всех дополнениях выполняет только второстепенные роли и не шибко по силе отличается от других магов большой шестерки, с Мери Сью ну слегка перебор. Почему Кадгара никто в дреноре не называл Марти, когда он делал свои 12 подвигов? Почему Тиранду никто не зывал истеричкой, когда она перебила большую часть стражей выручая Иллидана? И почему никто не назвал нытиком Тралла, когда он 3 раза отказался вернуться на трон Орды, а потом совсем расклеился и отдал Думхаммер какому-то ноунейму?! Теперь персонажи даже больше мотивированы, чем раньше, и хоть это не дотягивает до какой-то эфемерной "взрослости"("взрослость" в фентези?! Вы реально скучные, если думаете, что она там нужна), но хоть сюжет движется и это радует. Пока неизвестно вверх или вниз, но надеюсь, что Близзард писали сценарий Бфа с таким же энтузиазмом как при создании третьего варкрафта.

RocketJump

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бес
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
Цитировать
И баба, которая в истерике от слова "надежда" подгорела и вместо захвата ресурсов решила устроить геноцид и сожгла мировое древо - серый персонаж и вообще игра называет ВАРкрафт, всё правильно.

ох уж эта обьективность

Цитировать
После сожжения моего первого дерева в игре я еще прислушивался к идеям *хитрый план сильваны, чтобы поссорить лидеров альянса*, даже логично в этом свете оставление в живых малфуриона с тирандой, чтобы было кому тянуть одеяло.

Отсылаю вас к новелле «Справедливая война» (автор: Роберт Брукс). Она просто обязательна к прочтению. Никакой истерички там и в помине не было. Был идеальный план, как закрыть вопрос постоянных войн с Альянсом малой кровью. Даже Саурфанг был в восторге от плана и всячески его поддерживал (дерево сжигать никто не собирался). В итоге он всё и испортил.
Почему-то старый вояка поставил свою честь превыше Орды, когда не убил Малфуриона. Это испоганило весь план. Он виновен в сожжении Дарнаса.Подробностей раскрывать не буду. Просто прочитайте.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2018, 19:54:44 by RocketJump »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
поэтому он ожидаемо решает покончить с проблемой раз и навсегда - достойно умереть.
Надеюсь он достойно умрет, но не зашкварится сотрудничеством с Альянсом ни под каким предлогом.
Вот Деникин например, не переносил большевиков и коммунизм, даже воевал против них в Гражданскую войну, но в годы ВОВ с Гитлером сотрудничать не стал ни под каким предлогом, отказался на отрез даже под угрозами.

Саурфанг может не сотрудничать с Сильваной если не разделяет её методов, но при этом надеюсь он не опустится до того чтобы сотрудничать с Альянсом - главным врагом его Орды. От героя страны до предателя и врага народа всего один неверный шаг (наглядный пример генерала Власова).

sozdam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284

  • Варкрафт: +
    • Имя: Unholypotato
    • Класс: DK
    • Сервер: Silvermoon
В истории, а особенно выдуманной, нет сослагательного наклонения, но всё же, а что бы было, если бы Сильвана не говорила с эльфийкой? Они бы скорее всего и дальше шли согласно своему плану? Ведь в тот момент Саурфанг (внимание было сконцентрировано на нем) как раз размышлял о дальнейшем ходе действий, как вдруг внезапный порыв с криком "СЖЭЧЪ!!" послышался со стороны Сильваны.
Да, нам попытались объяснить это тем, что такой-сякой Саурфанг не убил Малфуриона, оставил надежду эльфам, а вот убил бы, то, наверно, эльфы бы в печальке ходили и не могли бы даже ножик поднять от горя. Не знаю как вам, господа, но по мне это такой себе аргумент, словно это Терминатор Генезис, в котором отключение скайнета = отключение всех машин, только вместо скайнета Малфурион, а вместо машин - эльфы. И почему вдруг смерть Малфуриона напротив не разозлила бы их?
Но это всё вопросы в пустоту, главное в этом всём другое: как захотят сценаристы Близзард сделать - так оно и будет, и будет правдивым каноном (что не всем может понравится из-за различных причин). Захотят Сильвану пустить на эпики - пустят, а захотят - сделают из неё даже не страдалицу, а смотрящую за горизонт стратега-спасительницу этого мира (или на худой конец просто Орды), до которой Иллидану расти и расти. Нам же пока ничего толком неизвестно, обещают "не всё так однозначно", а вот что получим - уже другой вопрос.

Fromaway

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаерконфета
    • Класс: Маг
    • Сервер: Страж Смерти
Цитировать
больше нет огромного эпичного злодея

В смысле нет? А Сливана?
То ,что конкретно в вове,преподнесли Сильвану как неадекватную это слегка чушь,в книгах так то не слабо поимели её(андуин и сестра артаса)  из-за чего она решили ,что пора бы быть только орде на азероте.Так что хватит нести чушь,посмотрев ролик с сценария пжл.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
что такой-сякой Саурфанг не убил Малфуриона
Кстати, а как этот нелепый сценарный высер объяснили ? Какие у Саурфанга предпосылки не убивать или хотя бы не пленить Малфуриона, ради чего он шагнул в сторону тяжелейшего предательства своего народа ?
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2018, 20:15:16 by Enigma »

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
А вот сейчас серьезно.
То есть, мерисьюшная Джайна, Сильвана-истеричка и нытик-Саурфанг - это "взросло"?
ну насчет deus ex machina согласен на все 100% ну где там Сильвана истеричка ? Саурфанг не нытик он просто задолбан сколько он войн прошел сколько друзей потерял отец не должен жить дольше своего сына. и естественно он хочет умереть в бою возможно ему дадут эту славную смерть в БФА

Сильвана хотела эти земли захватить и получить с этого профит. Но ее "затралела)))" эльфийка, и в порыве бешенства она отдала приказ сжечь Тельдрассил.

Это просто /лицорука , прочти книгу прежде чем такую чушь писать. 

И вот эти люди претендую на объективность своего мнения и с соплями кидаются в любой тред о Сильване ? О да, тут я полность согласен, что Близзы не слушают маленькую, но громкую толпу обиженнок, которые не могут в чтение


Прочитай комиксы, посмотри книгу, послушай аудиокнигу, посмотри вот этот ролик, посмотри вот эту картинку, почитай интервью со сценаристом.


Я хочу играть, а не читать. И то что я уже посмотрел этот ролик - это уже полный отстой. Если я хочу читать - я беру книгу и читаю. В ВОВ я играю. То что у меня, возможно, неправильно сложилось представление о ситуации - это вина Близзард. Вина в том, что их основной продукт по вселенной не отражает полностью эту самую вселенную, и для понимания происходящего я должен ещё читать книги и прочую хуету. Нет, это не так работает. Когда я смотрю фильм, я не должен ещё читать книгу, смотреть ролики и прочее чтобы понять что там происходит. Когда я слушаю музыку я не должен читать книги, комиксы и прочее чтобы насладиться музыкой. Игра - это такой же продукт для досуга и развлечения.

Так что иди в жопу с такими тупыми претензиями, да?
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2018, 20:18:48 by Orines »

WilkesDwayne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 862
Те же самые Сандерсон, Кук, Аберкромби, Эриксон в конце концов?

Допустим.
Сандерсон постоянно пытается переизобрести жанр фентези, отходит от канонов. Читается оно интересно, но "на широком экране" не факт, что подобные миры смогут заинтересовать публику, а закулисные интриги у него четко на этих мирах завязаны. Оригинальный то жанр фэнтези до недавнего времени считался не шибко популярным.
Аберкромби непонятно - у него, по сути, всё та же война бобра с ослом, разбавленная интригами и приправленная жестокостью. Добавь в варкрафт подобной жестокости и получится то же самое.
Двух других авторов не читал, комментировать не буду.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Лицо Саурфанга оставалось серьезным, но глаза его улыбались. Он был рад,
что Малфурион выжил.
А казачок то засланный.
Цитировать
Как думаешь, сколько жизней Орды заберет Ярость Бури, чтобы
свершить свою месть, Саурфанг? Их гибель будет на твоей совести.
Саурфанг своим бездействием фактически подписал смертный приговор сотням, а может быть и тысячам ордынцев, которых уничтожит оправившийся Малфурион. И все из за своего малодушия. Он не герой, он тряпка без яиц.

Цитировать
— Ты навлекла на Орду проклятие на тысячу поколений вперед. Обрекла
на гибель всех нас. И ради чего? Ради чего?
Лицо Сильваны даже не дрогнуло.
— Это была твоя битва. Твоя стратегия. И твоя ошибка. Дарнас изначально
был не трофеем, а средством для разделения Альянса. Он был оружием,
призванным уничтожить надежду. И ты, мой гениальный стратег, лишил нас этого
оружия, чтобы сохранить жизнь врагу, которого сам же и победил. Я исправила
положение. Мы стали для них источником боли, и эта боль будет терзать их, когда
они придут за нами. Возможно, теперь это наш единственный шанс на победу.
Саурфангу хотелось ее убить — вызвать на мак’горa и пролить ее кровь на
глазах у Орды и Альянса.
Но Сильвана была права.
Цитировать
«Рана, которая никогда не затянется». Ведь таков был изначальный план.
Саурфанг не смог ее нанести: весть о чудесном спасении Малфуриона разлетится
по всему Альянсу, и они решат, что сами боги благоволят им.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2018, 20:33:29 by Enigma »

Экссулсфинкс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экссулсфинкс
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Я хочу играть, а не читать. Если я хочу читать - я беру книгу и читаю. В ВОВ я играю. То что у меня, возможно, неправильно сложилось представление о ситуации - это вина Близзард. Вина в том, что их основной продукт по вселенной не отражает полностью эту самую вселенную, и для понимания происходящего я должен ещё читать книги и прочую хуету.
В ролике, продемонстрированном в игре, Сильвана отдала приказ сжечь Тельдрассил абсолютно спокойно, без какой-либо истерики/бешенства. Крикнула она уже после того как никто не принялся исполнять её приказ и непонимающе хлопали глазками. Можете пересмотреть)...

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
Я хочу играть, а не читать. Если я хочу читать - я беру книгу и читаю. В ВОВ я играю. То что у меня, возможно, неправильно сложилось представление о ситуации - это вина Близзард. Вина в том, что их основной продукт по вселенной не отражает полностью эту самую вселенную, и для понимания происходящего я должен ещё читать книги и прочую хуету.
В ролике, продемонстрированном в игре, Сильвана отдала приказ сжечь Тельдрассил абсолютно спокойно, без какой-либо истерики/бешенства. Крикнула она уже после того как никто не принялся исполнять её приказ и непонимающе хлопали глазками. Можете пересмотреть)...

Пересмотрю обязательно. Если я неправ насчёт истерики - то да, хорошо, я не против. Но это не отменяет того, что игроки вынуждены читать различную ебень и поглощать прочую информацию по лору вне игры, чтобы понимать что вообще происходит. Я не против таких вещей как книги по вселенной и т.д., но они должны быть "по мотивам" и рассказывать какие-нибудь например другие истории в этой же вселенной. А сейчас  получается что плата идёт за неполный продукт. Но попробуй продай машину без колес - увидишь как на тебя будут люди смотреть.
Только местные фанбои почему то считают что так оно и должно быть и агрятся.

CometovArt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Имя: Леголан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
А вот сейчас серьезно.
То есть, мерисьюшная Джайна, Сильвана-истеричка и нытик-Саурфанг - это "взросло"?
ну насчет deus ex machina согласен на все 100% ну где там Сильвана истеричка ? Саурфанг не нытик он просто задолбан сколько он войн прошел сколько друзей потерял отец не должен жить дольше своего сына. и естественно он хочет умереть в бою возможно ему дадут эту славную смерть в БФА

Сильвана хотела эти земли захватить и получить с этого профит. Но ее "затралела)))" эльфийка, и в порыве бешенства она отдала приказ сжечь Тельдрассил.

Это просто /лицорука , прочти книгу прежде чем такую чушь писать. 

И вот эти люди претендую на объективность своего мнения и с соплями кидаются в любой тред о Сильване ? О да, тут я полность согласен, что Близзы не слушают маленькую, но громкую толпу обиженнок, которые не могут в чтение

Полностью согласен с тобой. Но главная проблема в том, что это не показали в самой игре. Добавив лишние 2 диалога между Сильвой и Саурфангом и проблема была полностью решена. Но надо отдать Близзам должное - такой подход к повествованию обеспечил им небывалый хайп

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11561

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
https://bnetcmsus-a.akamaihd.net/cms/template_resource/VMY7II0C6UIN1533569117821.pdf
В новелле действительно все объяснено. Теперь к Сильване никаких претензий.

 

закрыть