WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3  (Прочитано 935142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

BeJIuKuu

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 337
  • Кто прочёл - тот осёл
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #15 : 29 Января, 2010, 15:46:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если очень грубо то макрос выглядит:
/кастесеквенс СС, ЕШ, ЛЛ, КО
с поправкой на ОШ и символ КО.
обновлять щиты, МТ и спускать мв5 продолжаем руками.
КО - кольцо огня или копетан очевидность? Просто если называешь по первым буквам английский названий, то и кольцо тоже файр новой мона, и чо такое ош?, а ош наверно огненный шок. . блять, ну вот нахер мозги ебать ко зш лв шгвд цфызпыд дышгдпш пдфп шн либо полное название, либо все на русском либо на английском блять выёбываться то зачем?
« Последнее редактирование: 29 Января, 2010, 16:02:07 by BeJIuKuu »

kwano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 339
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #16 : 29 Января, 2010, 15:46:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если очень грубо то макрос выглядит:
/кастесеквенс СС, ЕШ, ЛЛ, КО
с поправкой на ОШ и символ КО.
обновлять щиты, МТ и спускать мв5 продолжаем руками.
мда пользы от него не вижу))


Копипстишь в макросы все, оно само дальше все делает.

rollin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #17 : 29 Января, 2010, 16:27:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
символ КО :D

Плиннер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #18 : 29 Января, 2010, 16:38:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет макроса )
Цитировать
МИНУТОЧКУ ВНИМАНИЯ ВСЕМ ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ АРМА!)))))
Ну вот думаю и настал час воткнуть последний гвоздь в гроб приоров, разрушить последние стереотипы и снять последние знаки вопросов о том кто достоин и кто чего стоит кто истиный воин (в данном контексте шаман), а кто лживый герой)))
Конечно, нельзя не согласиться с поклонниками приоров в том, что указанный выше макрос идеален с точки зрения поддержки баффа Стормстрайка. Не идеален. Многие кто рубит чуток в макросах всё сразу понял и не испытывает трудностей с СС, но кто пока ещё нет.
Всё дело в грамотном использовании того самого ресета. Секунды ресета ничего не дабют с точки зрения ДПС это просто подстраховка на случай паузы в ДПС цикле. Самое главное сделать сброс управляемым. Для этого понадобиться команда ресета шифт(или альт или контрЛ) И скажем ПОУЕР АУРАС.
В ПОВЕ прописываем 2 фишки:
1. Типа спелл не в кулдауне на СС
2. Дебафф на боссе (инвертированный есесно) тоже СС
Далее тоже всё просто удобно настраиваем пову чтоб всё было видно и реагировать было удобно и при срабатывании обоих штук жмякаем сброс макроса. по итогам получаем примерно следующее (с добавлением магмы на контроле)
#show
/startattack
/cast [mod:ctrl]Тотем магмы
/castsequence reset=shift/8 CC,ЕШ,ФН,ЛЛ,ФН,ФШ,СС,ФН,ЛЛ,ЕШ,Ф Н
Напомню тело макроса не топ дпс набор абил, а просто пример.
Лично я предпочитаю ролик скролла поэтому биндим это барахло на скролл назад Молнию скажем на Скролл вперед+2-3 кнопки на всякую нужную байду ШРа и Щита Молний (так он конечно на королеве вампиров роляет) и готово.
П,С, Мне кажется после этого у приоров не будет аргументов все вступаем в Альтернативную Религию кастсеквенс Макросов)
П.С.С. Ставьте плюсики если вы спамите, а не следите)))

Пост не мой, ссылку давать не буду, но срачик там прикольный по этому макросу пошел )

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #19 : 29 Января, 2010, 16:41:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Великий, сходи подрочи ты чего нервый такой?
Плиннер, ну Богусс и начал эту тему двигать с анализом логов и якобы очевидными ротациями. Сегодня с квано посмотрели мой лог - такой же вывод можно сделать. Что можно оценивать двояко. С одной стороны, почему бы тогда действительно не забить всё на одну кнопку в известной последовательности? С другой - получается, что совсем не факт, что топ задроты юзают макрос:)
« Последнее редактирование: 29 Января, 2010, 16:45:49 by msnja »
С уважением.

kwano

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 339
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #20 : 29 Января, 2010, 16:46:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не говори им что смотрели. И не давай свою ротацию :) Я буду один ее жать давя на 1 кнопку и выдавать 10 тыщ.
Как там? СС ЛЛ КО ЕШ

Плиннер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #21 : 29 Января, 2010, 16:49:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да я никого не призываю его юзать, просто не понимаю чего скрывать от страждущих. Сам лично пока отказался от макроса, то ли у мну гир не тот, то ли мои корявые ручонки скролинг крутят хуже, чем жмакают по 5-6 клавишам )

BeJIuKuu

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 337
  • Кто прочёл - тот осёл
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #22 : 29 Января, 2010, 16:57:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Великий, сходи подрочи ты чего нервый такой?
Плиннер, ну Богусс и начал эту тему двигать с анализом логов и якобы очевидными ротациями. Сегодня с квано посмотрели мой лог - такой же вывод можно сделать. Что можно оценивать двояко. С одной стороны, почему бы тогда действительно не забить всё на одну кнопку в известной последовательности? С другой - получается, что совсем не факт, что топ задроты юзают макрос:)
Одно то, что стаки водоворота настакиваются рандомно( в плане и 5 сек без стаков и 5 сек два раза по 5 стаков), говорит о том что никакой макрос для ротации неприменим, её невозможно сделать чёткой

Outstanding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #23 : 29 Января, 2010, 16:58:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мне похер как дрочить..я просто хочу чтоб мой дпс перевалил хотя бы за 8к...да у мну нету капа экспы..но кол-во доджей и пари за 5-минутный бой редко превышает 5-10..и да у мну хасты кот наплакал..4т10 куплю перегемаюсь..но бля не верю что прибавка  3 мастерства и 300-400 хасты в ущерб АП поднимут мне дпс на 1000..
никто в Питере не живет?)))

msnja

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3057
  • Место

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: IT-шник
    • Сервер: Ru
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #24 : 29 Января, 2010, 17:05:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
никто в Питере не живет?)))
самый простой способ понять проблема шмота или рук доверить чара хотя бы на куклу комунибудь гарантировано правильно жмущему кнопки.
ага
С уважением.

rollin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 571
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #25 : 29 Января, 2010, 17:08:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
речь не идет о макросе, который можно жмякать нонстоп не глядя по сторонам. если ты посмотришь, лш и лб в нем нет. в теле макроса те абилы, которые нажимаются по кд или почти по кд, причем промежутки заполняются фн, за счет того, что гкд от нее скейлится от хаста. плюс в этом очевиден: увеличивается число нажатий в секунду, что уменьшает влияние человеческой реакции (попробуй в энсиме увеличить время реакции на 100мс - дпс упадет значительно).
ну а минус тоже понятен - из-за того, что филлером выступает фн, иногда она идет впереди других абилок, юз которых, в тот свободный гкд, дал бы больше.

у меня лично спам макроса на манекене это минус 300 дпс и палец, устающий больше чем за час рубилова в теккен)

никто в Питере не живет?)))
ага

Outstanding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 648
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #26 : 29 Января, 2010, 17:11:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
никто в Питере не живет?)))
самый простой способ понять проблема шмота или рук доверить чара хотя бы на куклу комунибудь гарантировано правильно жмущему кнопки.
ага
поэтмоу и спрашиваю)) может кто из Питера)) и в приморском районе живет))) заходите на чай/пиво))

Плиннер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #27 : 29 Января, 2010, 17:43:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Одно то, что стаки водоворота настакиваются рандомно( в плане и 5 сек без стаков и 5 сек два раза по 5 стаков), говорит о том что никакой макрос для ротации неприменим, её невозможно сделать чёткой

там как бы молний нет в ротации, чтобы юзать стаки, просто следишь, юзаешь как настакались и продолжаешь серию

scorppikus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 280
  • All tactics enchshamy look's his avatar...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Поонтий
    • Класс: шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ржака по тексту
я не упомянул выше
Цитировать
Для боя с Ануб'араком я отказался
/moo ты определись
забыла *сноску :) спасибо, что углядел, исправила
А теперь по гайду, в целом, молодец - все кратко и доступно.
Первый момент :
Цитировать
Что касается способностей, о которых я не упомянул выше, то их тайминг зависит от продолжительности боя. Используйте Ярость шамана прежде чем мана у вас закончится. Я обычно включаю ее, когда у меня 50% маны и все остальные способности на КД.
Смысл использования спела так рано, если мана еще не закончилась?
Допустим ты в 10 ке и манарег только от тотема маны - приведет к тому что окажешься в "яме"(маны нет и ярость на кд)
Цитировать
Для боя с Ануб'араком я отказался от использования волков вообще, когда босс не закопан. На стан аддов в этом бою есть диминишинг, и оказалось (при изучении логов), что мои волки периодически прекращают атаки по Анубу и станят адов.
Тут ты не правО.Волки не станят если в таргете ануб и нажать первый спел в панеле управления волками.
Если ты просто отпустил волков - тогда они имеют право на самовольный выбор :)
Цитировать
Волки также обеспечат боссу немаленький отхил, если использовать их во время фазы жуков-трупоедов, так что для этого боя они не подходят.
Поступить можно проще использовать волков два раза до 3 фазы. Если у вас имба дпс рейда и началась 3 фаза с волками поставьте их в режим "ничего не деланья".

P.S.
Про спек в т9 я бы не рекомендовал ставить 2 таланта на сокращения шоков - ибо 0.4 секунды врядли скажутся. Разумнее добить в щиты.
Продаем: [ИКС-ключительная ракета Пустоты X-51] и [Поводья призрачного тигра] Низкие цены

Kolipso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182
  • не имба...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кинджар
    • Класс: Шаман
Re: [Шаманы - энханс] СамоСовершенствование в 3 .3
« Ответ #29 : 29 Января, 2010, 18:08:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
никто в Питере не живет?)))
самый простой способ понять проблема шмота или рук доверить чара хотя бы на куклу комунибудь гарантировано правильно жмущему кнопки.
ага
поэтмоу и спрашиваю)) может кто из Питера)) и в приморском районе живет))) заходите на чай/пиво))


аххаха... я могу к тебе прийти на чай))

кстати читал на счет макроса... еще споры богусса, на другом форуме..... ну так себе если честно... мне больше нравится своими силами жамкать кнопочки^^

 

закрыть