WORLD OF WARCRAFT

Тема: Решение головоломок с сундуками в башне проклятых Торгаст  (Прочитано 63076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44408



Изучая лабиринты башни проклятых Торгаст, игроки могут поучаствовать в нескольких особых событиях, два из которых связаны с решением головоломки для открытия ларей, что содержат силу анимы. Некоторые игроки испытывают сложности с решением таких задачек, и в этом материале вы узнаете побольше о том, как с этими сундуками можно совладать.:cut:

Лари с рычагами

Лари такого типа имеют рядом с собой 4 рычага, которые можно устанавливать в 2 положения: верх и низ. Устанавливая рычаги в разные положения, игроки должны подобрать ту комбинацию, которая откроет сундук. Всего таких комбинаций 16 штук, и узнать заранее нужную нельзя, поэтому требуется лишь перебирать варианты, благо сделать это довольно просто.


В таблице ниже перечислены все возможные варианты положений рычагов: "0" означает положение "низ", а "1" положение "верх". Лучше всего перебрать все варианты по порядку, чтобы не запутаться. Если повезет, то подойдет один из начальных, а если нет, то придется перебрать почти все. Но, конечно, можно выбрать наугад и надеяться, что он подойдет.

0000000100100011
0100010101100111
1000100110101011
1100110111101111


Лари с рунами

Лари такого типа имеют рядом с собой 4 черепа, над которыми отображаются руны определенного цвета. По каждому черепу можно кликать, чтобы сменить его цвет и/или еще 1-3 цвета других черепов. Когда игроком выбрана подходящая руна, то одна из цепей сундука исчезает, а ее цвет "закрепляется", поэтому не может быть изменен другими черепами. Подбор нужного варианта из 4 цветов снимет все цепи и откроет сокровище.


Эта задачка чуточку сложнее ларя с рычагами, но ее решение можно упорядочить, для этого нужно:
  • Найти череп, который переключает все 4 руны, и кликать по нему, пока цепь напротив него не исчезнет
  • Найти череп, который переключает 3 руны, и кликать по нему, пока цепь напротив него не исчезнет (подобранная на предыдущем этапе руна не будет менять цвет)
  • Найти череп, который переключает 2 руны, и кликать по нему, пока цепь напротив него не исчезнет (подобранные на предыдущих этапах руны не будут менять цвет)
  • Найти череп, который переключает 1 руну, и кликать по нему, пока цепь напротив него не исчезнет (подобранные на предыдущих этапах руны не будут менять цвет)
  • Все цепи исчезают, можно открывать ларь

« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2020, 13:31:08 by Wishko »

Romski

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ромски
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
 Чел на видосе всё досконально описал и показал, всё равно много дизов и коментов я ни знаю я ни панимаю  :facepalm:

devinner

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чел на видосе всё досконально описал и показал, всё равно много дизов и коментов я ни знаю я ни панимаю  :facepalm:
haters gonna hate

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Чел на видосе всё досконально описал и показал, всё равно много дизов и коментов я ни знаю я ни панимаю  :facepalm:
Думаю, это те же, кто не мог пройти локалки в Назжатаре на распутывание линий.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первый раз наткнулся на сундук с рунами на 3 ур сложности(этаже или ярусе? не помню как называется) там как раз дебаф появился
(кстати он увеличивается от времени или от этажа? не следил за изменениями во время тестирования) И в итоге потратил минуты 3 на попытки решения, пытался сделать все руны одинаковыми. Торопился, думал что дебаф усилится. А потом уже решил таким же способом как и описано здесь.
кстати встречал 2 или 3 раза сундук с рунами и всегда комбинация была K-K-N-K у всех так же?
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
если у людей проблемы с этими "головоломками" то у меня для них печальная весть..

Геныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А потом уже решил таким же способом как и описано здесь.
кстати встречал 2 или 3 раза сундук с рунами и всегда комбинация была K-K-N-K у всех так же?
Практически сразу догадался как этот сундук вскрывать. Не смотрю какие руны нарисованы, это не важно.
Если бы не показывали руны, то было бы гораздо сложней догадаться, вот бы у всех пригорело тогда.  :D

Shmitz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • У оружия нет имени

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мифирамона
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
хех я даже не задумывался - клацал быстро и все открывалось за сек 15

devinner

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если у людей проблемы с этими "головоломками" то у меня для них печальная весть..
Режим вовисдеда on
Я пришол в игру делать большой бабах, а не ваши ребусы разгадывать
Режим вовисдеда off
А вообще прикольная фигня с этими сундуками и коридорами, я эти загадки делал когда уже весь этаж пропылесосил.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А потом уже решил таким же способом как и описано здесь.
кстати встречал 2 или 3 раза сундук с рунами и всегда комбинация была K-K-N-K у всех так же?
Практически сразу догадался как этот сундук вскрывать. Не смотрю какие руны нарисованы, это не важно.
Если бы не показывали руны, то было бы гораздо сложней догадаться, вот бы у всех пригорело тогда.  :D
хз если бы там были рычажки, то было бы наверно легче. Я торопясь почему то решил собирать именно комбинацию из 4-ех одинаковых рун ;D
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Геныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если у людей проблемы с этими "головоломками" то у меня для них печальная весть..
Мне жаль людей, которые в головоломке "пятнашки" пытаются соединить линию через все квадраты (это невозможно) вместо того чтобы просто сделать прямую линию (а так можно было?)

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если у людей проблемы с этими "головоломками" то у меня для них печальная весть..
Режим вовисдеда on
Я пришол в игру делать большой бабах, а не ваши ребусы разгадывать
Режим вовисдеда off
А вообще прикольная фигня с этими сундуками и коридорами, я эти загадки делал когда уже весь этаж пропылесосил.
мне еще понравилось, наткнулся на комнату с лавой и горной породой по краям(кстати наверно все через него проходили?или случайно все таки генерируется?), и если попрыгать по островкам можно было добраться до скрытого сгустка анимы. Ну и кувшинчики там были отдельно.
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3876
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
если у людей проблемы с этими "головоломками" то у меня для них печальная весть..
Очень интересно продолжение истории. Расскажи, что дальше.

Подобные вещи в вове часто бывают поначалц сложными потому, что раньше в вове головоломок почти не было (крме секретов) - игрока водили за руку. И тут ты не понимаешь: мб ты думаешь слишком много для этой игры или это уже всё таки посложнее?
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2020, 13:22:27 by Горнило ненависти »

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чел на видосе всё досконально описал и показал, всё равно много дизов и коментов я ни знаю я ни панимаю  :facepalm:
В наши годы очень странно делать подобное видео, он бы еще блокнот открыл... Проще уж тогда было просто сделать текстовый пост с описанием и примерами.

На бете не понимал какое-то время сундуки с рунами (пытался один цвет в начале сделать), теперь они решаются очень быстро.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1067
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
метод "тыка" - выручает с головоломками.

 

закрыть