WORLD OF WARCRAFT

Тема: Зарабатываем золото на старом контенте: The Burning Crusade  (Прочитано 20126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня всегда смущает, когда кто-то постит скрины непроданного товара по какой-то высокой цене.
Заходишь такой на аукцион, видишь зеленую боешку за 100к и думаешь - это её реальная цена, или просто кто-то уже 3 месяца переставляет её каждые 2 дня, вдруг кто купит?

Аскенвинге

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 367
  • Лорд Аскен де'Винге

  • Варкрафт: +
    • Имя: Угадай
    • Класс: шаман
    • Сервер: EU-Гейдунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу актуальности фарма золота в игре, где его фармят ботами (ИМХО):

Некий человек, получающий 35 000 рублей в месяц. Работает пятидневку по 8 часов (и час на обед).
35 000 / 20 рабочих дней (в среднем, кол-во рабочих дней в месяце) / 8 (рабочие часы). Получаем 218 рублей 75 копеек за 1 час работы.

Далее, исходим из того, что работнику оплачивается на его работе каждый час переработок, согласно указанному выше (либо он может потратить это время на доп. обучение, что в дальнейшем даст повышение или прирост в з/п). И не рассматриваем варианты, когда з/п меньше (в таком случае, вставал бы острый вопрос о возможности затрат на оплату подписки и новых аддонов).

Примем как условие, что человек получает удовольствие от игры. А фарм является для него необходимой рутиной, что бы покупать химию, еду, руны и прочее в рейд.

В данный момент, на известном всем ресурсе, стоимость золота на крупных серверах за доминирующие фракции составляет 3.5-4 рубля. Будем считать 3.7 за 1 000 золотых.
Выходит, 1 час работы человека в золоте = 218,75/3,7*1000= ~59 000 золотых

Отбросим все побочные нюансы. Такие как: оплата квартплаты, еды, или наоборот - наш рассматриваемый находится на попечении родственников и тратит 35 000 сугубо на свои хотелки, не платит налоги и т.д. Так как плюсы и минусы от этого не посчитать. Реально высчитать можно только время = деньги.

В итоге, выходит, что 1 час фарма для игрока, который получает 35 000 рублей в месяц на основной работе, стоит 59 000 золотых. Мне не известен способ фарма, который может сейчас дать такое кол-во золота в час, на постоянной основе, а также не вызвать уныние и печаль, в процессе.

Вывод делать не буду, каждый делает его сам. Для себя я его сделал ещё очень давно.
Да - хобби требует как времени так и денег. Как-то так.
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2020, 10:19:16 by Аскенвинге »

 

закрыть