WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ностальгия, классический WoW и опасности возвращения к истокам  (Прочитано 17024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Adorai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Adorai
    • Класс: Шаман
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
А есть ли на данный момент хардкорные мморпг (особенно в плане прокачки, чтобы мобы были угрозой, блин) при этом не выглядящие, как говно?
Мне кажется это место пустует и его, как это ни странно, может занять именно Классик.
Ну вот серьезно, что делать игрокам, которые хотят челендж на уровне ДС, но при этом ММО?
« Последнее редактирование: 19 Января, 2019, 16:51:01 by Adorai »

Mermond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже поныть хочу, почему мой Ток кровожадный танкует лучше, чем все танко-петы вместе взятые ;D
(показать/скрыть)

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А есть ли на данный момент хардкорные мморпг (особенно в плане прокачки, чтобы мобы были угрозой, блин) при этом не выглядящие, как говно?
Мне кажется это место пустует и его, как это не странно может занять именно Классика.
Ну вот серьезно, что делать игрокам, которые хотят челендж на уровне ДС, но при этом ММО?
Ага, было тут одно ... Закрылось тут недавно. Выходцы из близзов делали. Чей-то никто на хардкор не повелся, только языками мелят.

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
А есть ли на данный момент хардкорные мморпг (особенно в плане прокачки, чтобы мобы были угрозой, блин) при этом не выглядящие, как говно?
Мне кажется это место пустует и его, как это ни странно, может занять именно Классик.
Ну вот серьезно, что делать игрокам, которые хотят челендж на уровне ДС, но при этом ММО?
Хотят сделать на уровне дс,  вот только получится очередной лорд оф зе фолен.
Тут,  опять же, тонкая грань между харткором и банальным "юзер анфрендли" и высосаннными из пальца усложнителями удлинителями геймплея любой ценой.
Между вызовом скилу и банальным неудобством и архаичностью механик.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2019, 16:58:49 by AriLaroo »
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тоже поныть хочу, почему мой Ток кровожадный танкует лучше, чем все танко-петы вместе взятые ;D
(показать/скрыть)
Его боятся)) Мало того, что страшный, иногда вырастает как динозавр, так еще трупы поедает...

veiser

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
  • Рейтинг:26 (+26 | 0)
Я прямо вижу того, кто это написал - левый либерал в районе 30 в очках, веган, уважает феминизм, считает Трампа антихристом, антиглобалист, сортирует мусор. Именно вот эти тупые миллениалы и дети-нытики сгубили эту игру, ведь для них все, что не относится к целованию белочек too complicated. Суть в том что ограничения и сложности как раз и создают уникальность и интерес от игры, но это же нетолерантно, нужно что бы все могли побывать в рейдах, а не 3,5 хардкорные гильдии, давайте введем лфр. А почему одни классы бафают одно а другие другое? Тоже нетолерантно, уберем эти глупые бафы вообще. Эта тупая уравниловка и бесконечное упрощение всего уникального, для того что бы в мире варкрафта наконец-то наступил настоящий фентезийный коммунизм, где все будут дамажить и хилить абсолютно одинаково, и иметь по одной абилке, в итоге и приводит к тому что игра скатилась настолько низко, что от нее тошнит уже даже самых упоротых фанатов.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2019, 16:55:22 by veiser »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А есть ли на данный момент хардкорные мморпг (особенно в плане прокачки, чтобы мобы были угрозой, блин) при этом не выглядящие, как говно?
Мне кажется это место пустует и его, как это ни странно может занять именно Классика.
Ну вот серьезно, что делать игрокам, которые хотят челендж на уровне ДС, но при этом ММО?

Это дополнительный челленж, чтобы ты еще преодолевал отвращение к визуалу игры.
Хочешь красивых скинчиков - значит ты не хардкорщик, а хрен собачий!

А убийство в ваниле автоатакой и отпивание после каждого моба - это не хардкор и вызов скиллу, а дроч для аутистов.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2019, 16:58:46 by Aesde »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я прямо вижу того, кто это написал - левый либерал в районе 30 в очках, веган, уважает феминизм, считает Трампа антихристом, антиглобалист, сортирует мусор. Именно вот эти тупые миллениалы и дети-нытики сгубили эту игру, ведь для них все, что не относится к целованию белочек too complicated. Суть в том что ограничения и сложности как раз и создают уникальность и интерес от игры, но это же нетолерантно, нужно что бы все могли побывать в рейдах, а не 3,5 хардкорные гильдии, давайте введем лфр. А почему одни классы бафают одно а другие другое? Тоже нетолерантно, уберем эти глупые бафы вообще. Эта тупая уравниловка и бесконечное упрощение всего уникального, для того что бы в мире варкрафта наконец-то наступил настоящий фентезийный коммунизм, где все будут дамажить и хилить абсолютно одинаково, и иметь по одной абилке, в итоге и приводит к тому что игра скатилась настолько низко, что от нее тошнит уже даже самых упоротых фанатов.

Круто. Все будут хилить одинаково. То-то шамы визжат, что ниже плинтуса. :facepalm: :facepalm:
Это баланс называется, а не уравниловка. Если некоторые классы круче других, кто плохими играть будет?
А вообще - в армию запишись. Будет тебе хардкор. А то достали инфантильные чмыри, сидя на теплом диване про челлендж лопотать, пока другие за вас грязь месят.

BilaterialNewt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
  • Жизней много, игра одна.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виздом
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А есть ли на данный момент хардкорные мморпг (особенно в плане прокачки, чтобы мобы были угрозой, блин) при этом не выглядящие, как говно?
Мне кажется это место пустует и его, как это не странно может занять именно Классика.
Ну вот серьезно, что делать игрокам, которые хотят челендж на уровне ДС, но при этом ММО?
Ага, было тут одно ... Закрылось тут недавно. Выходцы из близзов делали. Чей-то никто на хардкор не повелся, только языками мелят.

Мне игра механически понравилась, но я в нее не играл из-за сеттинга. Фантастика это не мое, да и не большинства тоже. Всем всё-таки приятнее играть в игру в стиле фэнтези. Как минимум эта особенность Вайлдстара и отбила у многих людей желание в него играть.

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Афффтар жжот.
Винить ваниллу в недостаточной казуальности актуала - это реально сильно. Это даже не 5, это 25  :facepalm: .
А уж про крикливое меньшинство и вовсе насмешил. Меньшинство - это те кто остались играть в актуале  ;D . Крикливые - это вот такие параноики, которым мерещится какая-то херня. И которые кушать не могут без , например, универсальных петов и из-за таких мелочей как малолетняя истеричка колотя лапками по полу голосят "нихачу-нибуду!!!!111".
А большинство, постучавшись как муха в стекло "инноваций" пары дополнений, поняло что "не цепляет" и просто проголосовало ногами. После чего Близзы уже тупо не знают что делать ("старички" ушли, "новички" тоже расползаются, а крутые повороты могут как выгнать до конца "новичков" так и не вернуть "старичков") и даже собрались призвать на помощь ваниллу, которая теперь во всем оказывается и виновата  ;D.

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Устал от нытья про то, что кто-то ноет.
Колесо дало оборот.

Melisan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 220

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халгельдрак
    • Класс: Воин
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Колчаны я бы вернул. Ибо стрелять из лука, без колчана выглядит как-то не очень.   :facepalm:

Ладно, ещё можно оправдаться только в одном случае, что стоит трансмог лука из  ЦЛК. Который "Самозарядный длинный лук Зода", а всё остальное оставляет после себя вопрос. Откуда берутся стрелы? :o

veiser

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я прямо вижу того, кто это написал - левый либерал в районе 30 в очках, веган, уважает феминизм, считает Трампа антихристом, антиглобалист, сортирует мусор. Именно вот эти тупые миллениалы и дети-нытики сгубили эту игру, ведь для них все, что не относится к целованию белочек too complicated. Суть в том что ограничения и сложности как раз и создают уникальность и интерес от игры, но это же нетолерантно, нужно что бы все могли побывать в рейдах, а не 3,5 хардкорные гильдии, давайте введем лфр. А почему одни классы бафают одно а другие другое? Тоже нетолерантно, уберем эти глупые бафы вообще. Эта тупая уравниловка и бесконечное упрощение всего уникального, для того что бы в мире варкрафта наконец-то наступил настоящий фентезийный коммунизм, где все будут дамажить и хилить абсолютно одинаково, и иметь по одной абилке, в итоге и приводит к тому что игра скатилась настолько низко, что от нее тошнит уже даже самых упоротых фанатов.

Круто. Все будут хилить одинаково. То-то шамы визжат, что ниже плинтуса. :facepalm: :facepalm:
Это баланс называется, а не уравниловка. Если некоторые классы круче других, кто плохими играть будет?
А вообще - в армию запишись. Будет тебе хардкор. А то достали инфантильные чмыри, сидя на теплом диване про челлендж лопотать, пока другие за вас грязь месят.

Это ты чтоли грязь месишь? Еще в 2009 было понятно что в ммо не может быть никакого баланса, если только не сделать классы максимально похожими. Да, в бк никто не играл мункинами, ну и отлично все было. Факт в том что близзард пошли на поводу у детей и прочих не слишком умных личностей ради бизнеса и превратили игру в полный шлак, с китайскими сказками, разведением петиков, анимешной Джайной и контентом, доступным даже имбецилу. Параллельно выпилили половину уникальности классов. Что в итоге? 10м актив аккаунтов в вотлк и видимо в районе 2м сейчас. Тото они с 2013 не публикуют данные об активных подписчиках, мол да, на старте бфа было около 5м а сейчас что? Можно еще посмотреть на остальные проекты этой, в прошлом лучшей геймдев компании - идиотская моба для детей, диабло 3 с которой никто не понимает что делать, и потому в начале производят там сумасшедшие изменения, а в итоге просто замораживают, потому что проект не монетизируется и никому не нужен. Так же донат-кки Хартстоун, которую видимо девят люди, которые про мтг только от родителей слыхали и мультик-стрелялка Овервотч, единственный приличный проект за последние лет 6.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2019, 17:17:09 by veiser »

Sawka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106

  • Варкрафт: +
    • Класс: паладин
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Не соглашусь с автором темы. Разработчики возвращают старые фишки вовсе не потому что ангажированы сторонниками классики. Не на фанатов какого-либо аддона смотрят разрабы, а на всё падающее число игроков. И отсюда - именно отсюда! - приходит мысль, а может цена новшеств чрезмерная? И, отказываясь от какой-то из старых механик, вместе с водой был выплеснут и ребёнок?  :D 
Я приветствую:
1. возвращение старого древа талантов.
2. возвращение старых наборов предметов и баджей.
3. возвращение разноцветных слотов для камней, разноцветных камней и наборов камней в шмотках.
4. возвращение фиксированных характеристик для мобов в открытом мире. отказ от системы: "сильнее игрок - сильнее и моб".
Ну и так далее. И похоже я в своих чаяниях не одинок!  ;D

veiser

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 129
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не соглашусь с автором темы. Разработчики возвращают старые фишки вовсе не потому что ангажированы сторонниками классики. Не на фанатов какого-либо аддона смотрят разрабы, а на всё падающее число игроков. И отсюда - именно отсюда! - приходит мысль, а может цена новшеств чрезмерная? И, отказываясь от какой-то из старых механик, вместе с водой был выплеснут и ребёнок?  :D 
Я приветствую:
1. возвращение старого древа талантов.
2. возвращение старых наборов предметов и баджей.
3. возвращение разноцветных слотов для камней, разноцветных камней и наборов камней в шмотках.
4. возвращение фиксированных характеристик для мобов в открытом мире. отказ от системы: "сильнее игрок - сильнее и моб".
Ну и так далее. И похоже я в своих чаяниях не одинок!  ;D

Полностью согласен

 

закрыть