WORLD OF WARCRAFT

Тема: Краткий пересказ цепочки заданий «Твердость серебра» из обновления 10.1  (Прочитано 4298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908



На этой неделе в обновлении 10.1 открылся новый сюжет, что служит продолжением истории Тирхольда, начатой с запуском Dragonflight. Новая цепочка следует за серией заданий "Важная цель" кампании Союза Вальдраккена времен обновления 10.0, в которой игрок отыскал артефакт титанов, Серебряную чешуйку, помог в воссоздании тела Тира и узнал побольше о его прошлом и оставленном им наследии. Берегись спойлеров!:cut:

Твердость серебра

Новый сюжет начинается в Тирхольде у той самой кузни, на которой новое тело Тира было выковано в предыдущих заданиях. Ноздорму отправляет игрока в Гробницу Тира в Тирисфальских лесах, поскольку во время своих исследований Серебряной чешуйки он ощутил энергию, выходящую за пределы времени, и считает, что это может быть способом получения тех воспоминаний, которые Тир не успел запечатлеть в артефакте. Игрок отправляется туда в сопровождении Дозорного Кораноса.

Цитировать
Ноздорму говорит: Спасибо за столь быстрое возвращение.
Ноздорму говорит: Я рассказал всем собравшимся о своих находках, но мне нужна твоя помощь.

Алекстраза Хранительница жизни говорит: Если это правда, Ноздорму... Тир может помочь в бою с драконами Бесконечности.
Алекстраза Хранительница жизни говорит: У меня снова просьба. Коранос, не присоединишься? Твои познания в технологиях титанов тоже полезны.
Дозорный Коранос говорит: Разумеется. Я сделаю все, чтобы вернуть Тира.
Алекстраза Хранительница жизни говорит: Ты дал нам надежду, Ноздорму. Но пора действовать.
Алекстраза Хранительница жизни говорит: Отнесите чешуйку к гробнице Тира. Соберите там воспоминания. Мы обязаны вернуть Тира.
Калесгос говорит: Я доставлю вас на место побыстрее.
Калесгос говорит: Удачи!


Оказавшись внутри Гробницы Тира, отряд обнаруживает Поврежденную матрицу титанов и Травара, который служит лидером Стражей Тира, ордена, на который была возложена священная обязанность охранять гробницу. Травар сообщает, что не может попасть в гробницу из-за сломанных сфер титанов, но Коранос, будучи одним из творений Тира, чинит их и открывает вход. Затем Коранос сообщает, что можно попробовать использовать консоль внутри гробницы, чтобы попытаться собрать любые воспоминания, которые Тир мог оставить вне Серебряной чешуйки. Однако, пока игрок защищает Кораноса и консоль, творения титанов пробуждаются, считая, что чужаки пытаются уничтожить то, что осталось от Тира.

Цитировать
Дозорный Коранос говорит: Кто-то охраняет это место... Вон тот символ... Это что, Серебряная Длань?
Травар говорит: Проклятые машины! Почему вы меня выкинули?
Травар говорит: Хм...
Дозорный Коранос говорит: Мы не враги тебе, паладин. Мы пришли сюда с важным заданием. Ради Тира.
Травар говорит: Тира? Я Травар, капитан Стражей Тира. Мой долг – беречь его гробницу. А вы кто?
Дозорный Коранос говорит: Я Коранос, дозорный титанов. А это <игрок>. Мы намерены пробудить Тира.
Травар говорит: Пробудить... Тира? Но как... как сотворить такое чудо?
Дозорный Коранос говорит: Надеемся, что с твоей помощью. Но прежде нам надо в гробницу.

Травар говорит: Защитные системы гробницы недавно заработали. Почему – не знаю.
Травар говорит: Они вышвырнули меня, заперлись и сломались. Я как раз пытался их починить.
Дозорный Коранос говорит: Раз это технология титанов, то я, вероятно, смогу ее починить. Ты пока проверь другую.
Травар говорит: Во имя Света! Ты и вправду творение Тира.
Травар говорит: Печать сломана! Скорее внутрь! Пока опять не закрылось!


В конце концов, игроку удается перегрузить консоль и уничтожить конструктов, но ничего интересного на выясняется – кроме того, что остаточная энергия Тира защищала эту часть гробницы и после ее рассеивания та стала быстро разрушаться. Далее отряд отправляется в Даркварк, где, по словам Травара, находится еще одна консоль и то самое место, где пал хранитель Тир.

Цитировать
Дозорный Коранос говорит: Если от Тира что-нибудь осталось, я это найду. Но мне нужно время.
Травар говорит: Надеюсь, останки Тира здесь. Это будет... непросто.
Травар говорит: Я закрою нас от обломков. Эти машины – твоя забота!
Дозорный Коранос говорит: Големы явно что-то охраняют. Иначе бы их здесь не было. Мы уже близко.
Дозорный Коранос говорит: Тир здесь... его сущность здесь. Я чувствую.
Травар говорит: Надеюсь, ты прав!
Травар говорит: А ты прав. Здесь... здесь сила... Я тоже его чувствую!
Дозорный Коранос говорит: Я почти закончил.
Травар говорит: Это Тир! За Тира!
Травар говорит: Вовремя. Гробница начала обваливаться. Должно быть, держится только на силе Тира. Хитро.
Дозорный Коранос говорит: Ага! Думаю, нашел.
Травар говорит: Отлично! Выбираемся отсюда, пока вся гробница не обрушилась!

Дозорный Коранос говорит: Надо найти другую панель.
Травар говорит: Знаю, где есть еще одна. За мной!
Травар говорит: Хм...
Дозорный Коранос говорит: Что-то не так, Травар?
Травар говорит: Мне непросто здесь находиться. Тут погибли почти все Стражи Тира.
Травар говорит: Делай скорее то, за чем пришел. Моих друзей сожрали чудовища, которые прячутся в тенях.
Дозорный Коранос говорит: Нам нужно проверить память. Скажи, когда начинать.

После активации второй консоли запускается сценарий, в котором игрок исполняет роль Тира и становится свидетелем его гибели. Из этого сценария выясняется, что Аркедас и Иронайя изначально присоединились к Тиру в битве против безликого Закажа, который и стал причиной гибели хранителя, а также то, что злодей создавал иллюзии аспектов, чтобы обмануть его.

Цитировать
Дозорный Коранос говорит: Серебряная чешуйка перенесла нас в воспоминание Тира. Оно мне незнакомо. Не узнаю этого места.
Травар говорит: Я узнаю... это Тирисфаль. Неужели это легендарная битва с Закажем... Последняя битва Тира – его великая жертва.
Иронайа говорит: Ужасов слишком много. Они слишком сильны. Мы пойдем с тобой и поможем убить Закажа.
Хранитель Тир говорит: Нет. Защищайте врайкулов. Я сам остановлю Закажа.
Аркедас говорит: Мы будем ждать тебя.
Травар говорит: После этого Иронайа и Аркедас отправились на юг в Ульдаман. А Тир... так и не пришел.
Дозорный Коранос говорит: Ульдаман... печальное, скорбное место. Аркедас с Иронайей ждали его очень долго... а мы потеряли там диск с памятью Тира.
Хранитель Тир говорит: Я пришел, Закаж. Прекращай зверства.
Закаж говорит: Ага, кажется, погоня подошла к концу. Прибежал, стоило убить пару врайкулов. Знал бы я раньше...
Закаж говорит: Убил бы их всех!
Хранитель Тир говорит: Я этого не позволю. Врайкулы со мной. Они не такие, как твой народ... Кит'икс бросил тебя.
Закаж говорит: Не такие, говоришь? Ха-ха-ха! Порядок не защищает от предательства. Может, врайкулы и с тобой...
Закаж говорит: Но что насчет твоих зверушек-Аспектов? Они тебя предадут, Тир. Все до одного. Хочешь взглянуть?
Малигос говорит: Магия... она не для смертных! Они слишком ничтожны!
Нелтарион говорит: Древние боги... Все мы покоримся им...
Ноздорму говорит: Мой конец... неизбежен. Дорнозму... неизбежен.
Изера говорит: Я умру... и тогда скверна поглотит Изумрудный Сон.
Алекстраза говорит: Даже я, само сердце Аспектов, предам тебя, Тир.
Дозорный Коранос говорит: Неужели Алекстраза тоже поддалась порче? Но как?
Закаж: <маниакально смеется>
Хранитель Тир говорит: Довольно! Твоим играм пришел конец, Закаж.
Тир готовится к решающей атаке.


В конце сценария демонстрируется ролик.

Цитировать
Алекстраза, Хранительница жизни говорит: <смеется>
Алекстраза, Хранительница жизни говорит: Тебе конец, Тир.
Алекстраза, Хранительница жизни говорит: Ты проиграл, и твои врайкулы обречены.
Алекстраза, Хранительница жизни говорит: Порча пожрет вас всех...
Алекстраза, Хранительница жизни говорит: ...даже твоих ненаглядных Аспектов.
Алекстраза, Хранительница жизни говорит: <маниакально смеется>
Хранитель Тир говорит: Возможно, победа будет за тобой.
Хранитель Тир говорит: Возможно, смертные слабы и поэтому обречены на тьму.
Хранитель Тир говорит: Но отвага Аспектов и доблесть смертных дают мне надежду.
Хранитель Тир говорит: Они станут достойными наследниками титанов.
Хранитель Тир говорит: Если для того, чтобы прогнать тебя из этого мира, придется уничтожить это тело... пусть будет так.
Закаж Осквернитель говорит: <кричит от боли>


По возвращению в Тирхолд игрок пытается использовать Серебряную чешуйку, которая впитала в себя новые воспоминания Тира, чтобы оживить воссозданную ранее оболочку хранителя, но жизнь теплится в ней сосем недолго и вскоре она снова замирает. Ноздорму немного встревожен тем, каким будет будущее драконов без помощи Тира, но сообщает, что некоторые задачи вполне ясны и должны быть продолжены, а это в том числе борьба с драконами Бесконечности.

Цитировать
Дозорный Коранос говорит: Неужели... Тир сильнее всего страшился, что Аспектов поглотит порча?
Травар говорит: Мне хочется взять и отвергнуть слова почитателя Древних богов...
Дозорный Коранос говорит: Думаю, все ответы мы получим, когда он проснется. Уходим.
Алекстраза Хранительница жизни говорит: <игрок> и Коранос вернулись. Вы собрали воспоминания Тира?
Дозорный Коранос говорит: Да, мы добыли его последние воспоминания. Они в чешуйке. А еще с нами Травар из Серебряной Длани!
Травар говорит: Для меня честь – помочь вернуть Тира. Чешуйка сможет его возродить?
Ноздорму говорит: Мы надеемся, что сможет. Пора снова пустить ее в дело.
<Хранитель Тир приходит в движение, но тут же отключается.>
Ноздорму говорит: Чешуйка... Я думал, ее будет достаточно...
Дозорный Коранос говорит: Серебряная чешуйка вернула его ненадолго... Может, есть еще способ?
Ноздорму говорит: Мне все труднее читать время. Придется готовиться к бою с драконами Бесконечности.
Калесгос говорит: Мы перепробовали еще не все. Рано или поздно мы отыщем выход.
Травар говорит: Я предупрежу Серебряную Длань... тех, кто уцелел. Они могут что-то знать... и должны услышать, что я видел!
Алекстраза Хранительница жизни говорит: Будь, что будет. С Тиром или без него, мы сразимся с Бесконечными вместе.
Алекстраза Хранительница жизни говорит: Мы – драконы. Воспарим!


В финале игроку вручают игрушку Сдерживающее устройство титанов, которая при использовании заключает персонажа в титаническую клетку, похожую на ту, что содержала воплощения в Хранилище Воплощений.


 
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2023, 13:33:28 by Wishko »

Alpha_male_Azshara

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 366
Нихрена не логично

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2224
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
«Разве вы не видите что натворил этот глупец Тир?»
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Цэодва

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Черное правосудие
Ну что, пора делать ставки?
"Когда будем пилить Алекстразу на эпиксы?"

Чисто технически, получить свою дозу бездны она могла ещё пока была в плену в Грим Батоле.
Может это проявится в этом аддоне
-- Это может шокировать вас, но Орден джедаев обычно не поощряет обезглавливание.
-- Тогда зачем нужны все эти световые мечи?

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2311

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ну что, пора делать ставки?
"Когда будем пилить Алекстразу на эпиксы?"

Чисто технически, получить свою дозу бездны она могла ещё пока была в плену в Грим Батоле.
Может это проявится в этом аддоне
Ну так то она одна осталась, которую ещё не пилили на эпиксы.

Хотя нет, с Изеры даже эпиксы не падали-_-

 

закрыть