WORLD OF WARCRAFT

Тема: В Battle for Azeroth аддоны потеряют возможность создавать группы в поиске  (Прочитано 30677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43906



В конце Mists of Pandaria появилась система поиска группы, с помощью которой игроки могли вручную создавать группы для поиска людей ради тех или иных занятий: рейдов, PvP, выполнения заданий и других вещей. В Legion с появлением локальных заданий эта система обрела вторую жизнь, поскольку позволяла аддонам вроде World Quest Group Finder использовать себя для подбора группы: когда игрок попадает в зону выполнения задания, модификация автоматически подбирает для него товарищей с других игровых миров.:cut:

В обновлении 7.2, однако, разработчики ограничили функционал этой системы, запретив аддонам автоматически собирать группы. Из-за этого игрокам приходится нажимать на кнопку для создания группы, приглашения в нее людей или присоединения к уже имеющейся. Основной причиной этого изменения разработчики назвали негативное влияние постоянного создания новых групп и перехода игроков между серверами на производительность клиента игры и самих серверов.

Судя по всему, в Battle for Azeroth мы насовсем распрощаемся с подобными аддонами. Автор модификации WeakAuras в своем твиттере сообщил, что аддоны больше не могут создавать группы в поиске, даже если для этого пользователь нажимает на кнопку:
https://twitter.com/WeakAuras/status/1008880697921146880
"Свежие новости: в BFA аддоны больше не могут автоматически создавать группы в поиске,
даже если пользователь нажимает для этого кнопку после того,
как аддон предварительно заполнил всю информацию."

Если это изменение и доживет до выхода дополнения, то не станет большой трагедией для пользователей World Quest Group Finder, которым и сейчас приходится нажимать на кнопку для создания групп. Для выполнения локальных заданий они смогут пользоваться встроенной функцией поиска игроков, и на это лишь будет уходить чуть больше времени. Единственной проблемой может стать то, что теперь автоматически искать группы можно только на элитные локальные задания, а для обычных заданий такой опции нет.
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2018, 13:19:07 by Wishko »

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
Не так уже и важно, особенно с учетом того, что WQGF плохо ищет группы (заходишь в ручной поиск - группы есть, обновляешь через аддон - групп нет). Мне больше интересно, почему в бфа поиск доступен только для элитных локалок? Так и будет типо?

Arredan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Офиксия
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Наконец-то. Порядком надоело, когда пытаешься убить не квестовую элитку в Анторусских Пустошах, получать в пати пачку хопперов и ботов вместо желающих убить элитку. Конечно же, хопперы не канут в небытие, но их станет определённо меньше.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Разве сейчас это вообще нужно? Встроенная система же отлично работает. Разве что ServerHop перестанет работать, это жаль.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Пользовался и аддоном, и встроенными возможностями.

Разницы особой не почувствовал, изменения не критичны.

Хомутяша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419
  • =ПАНДАРЕНКА=
Я давно уже привык кликать правой кнопкой по названию локалки справа и нажимать там "Найти Группу", а в появившемся окне вступать в подходящую. Никаких трудностей тут нету. К тому же теперь уменьшится количество быстрых прыгунов по серверам, которые даже локалки не делают. Вступаешь такой в группу на локалку, рассчитывая, что все её участники будут эту локалку делать и, соответственно, вы сделаете её быстрее, а там пол группы находится в другой части карты и тебе приходится делать квест либо самому, либо с одиноким помощником. Помню как сильно раздражали многих игроков эти серверхопперы в Легионе.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2018, 17:31:53 by Хомутяша »

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
Блин вот они неочень , жесть. Я уже 2 года бью эти локалки, и я хочу стоять афк делая их, а не убивать одного и того-же моба 1001й раз.

Drimms

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Гук ломает Лук
Я давно уже привык кликать правой кнопкой по названию локалки справа и нажимать там "Найти Группу", а в появившемся окне вступать в подходящую.
Серьезно?! А что так можно было?!  :o  Чувствую себя слоупоком  ;D  Спасибо за инфу! (Без сарказма)

PolyakRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 253
Самый лудший друг это синяк у лока. И искать его не надо. Остальные друзья не очень.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Че тут у нас? Снова все для удобства по просьбам трудящихся? (У меня до сих пор горит с того отключения аддонов для неймплейтов союзников в рейдах)

Tul

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
конец майнингу ... реги стоить будут как чугунный мост  :facepalm:

Ар-Фаразон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105
Хомутяша подал заявку на работу в близзард?

J. Flint

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
  • Take what's yours
Боты настолько раздражали, что удалил этот аддон. Если выпиливание уменьшит проблемы, только за.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4943
Не так уже и важно, особенно с учетом того, что WQGF плохо ищет группы (заходишь в ручной поиск - группы есть, обновляешь через аддон - групп нет). Мне больше интересно, почему в бфа поиск доступен только для элитных локалок? Так и будет типо?
И сейчас можно на любую локалку собрать группу - даже если рядом нет кнопки. На самом деле, всё есть в контекстном меню (это надо правой кнопкой мыши щёлкать).

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 789

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
Такое чувство будто читаю стенограмму из нашей госдумы - запрещают запрещают и закручивают гайги! доколе пасаны??

 

закрыть