WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Battle for Azeroth: Фронты (ранний обзор)  (Прочитано 21188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

аркашадок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145

  • Варкрафт: +
    • Имя: аркашадок
    • Класс: ШП
    • Сервер: подземье
Re: Альфа Battle for Azeroth: Фронты (ранний обзор)
« Ответ #30 : 18 Апреля, 2018, 21:19:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выглядит, конечно, интересно, но некоторые моменты вызывают дренорские флэшбэки!
Например шахта полностью взята из дренорской из гарнизона, игроки туда сотни раз спускались и она жутко приелась, неужели нельзя было взять какую нить квестовую, где люди побывали пару раз за аддон.
Я конечно понимаю, что нужно экономить время и так проще, взять целиком куски кода гарнизонные и склеить из "Нападения на гарнизон" - "Фронты", но как то непохоже на трепетное отношение Близов.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Альфа Battle for Azeroth: Фронты (ранний обзор)
« Ответ #31 : 18 Апреля, 2018, 21:45:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Справедливый вопрос. Либо там будет фазирование для всей фракции кроссервер, либо для рилма, либо только для той части игроков, кто захватил крепость. Тут вообще непонятки
Региональные события там будут. То есть в какой-то момент можно забить и оставить всё на обслугу плебсом, на РБ вроде норм корректируют скорость.
Рандомные события нам обещали еще на близконе. Как и разные войска.
Если не ошибаюсь, то упоминались лишь механики связанные с военачальниками. Но если в Строме будет Данат, то слова про главворгена и главдворфа звучат немного странно. Основное разнообразие (как заявлено) будет в сценариях новых. А так различные тактики, различные элитные войска, различные стартовые постройки, различные ивенты основывающиеся на предыдущем рандоме дали бы достаточно разнообразия для события, которое будет раз в 7-10-14 дней. Еще б туда погоду+время суток и бонусы для игроков, например ваша кавалерия более клевая, а пехота сосо и более дорогая артеллерия, но может иногда и критануть (типа спонсор этого вторжения Галливикс). Тогда действительно будет разнообразие. Возможно.
Например шахта полностью взята из дренорской из гарнизона, игроки туда сотни раз спускались и она жутко приелась, неужели нельзя было взять какую нить квестовую, где люди побывали пару раз за аддон.
Я конечно понимаю, что нужно экономить время и так проще, взять целиком куски кода гарнизонные и склеить из "Нападения на гарнизон" - "Фронты", но как то непохоже на трепетное отношение Близов.
Нормальное отношение. Как будто у нас гарнизоны прям были эталонными и уникальными, вот прям раскрашены вручную. Также была копипаста и это нормально. Тем более когда ноги как минимум из вк3 растут.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3165
Re: Альфа Battle for Azeroth: Фронты (ранний обзор)
« Ответ #32 : 19 Апреля, 2018, 01:22:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пока больше вопросов, чем ответов.
Непонятно, насколько динамично будут развиваться события - будет ли скорость построек такая же медленная, как на расколотом берегу, или сопоставимой с продолжительностью сценария по атаке на дренорский гарнизон. Насколько будет выражен ПВП аспект - есть вероятность, что при перекосе в ту. или иную сторону, вся затея сведется, по сути к еще одному масштабному БГ с постоянным доминированием преобладающей фракции на сервере. Ну и сомнительные награды в виде косметики (которая вообще на фиг не упала) и еще больше локалок богу локалок тоже выглядят как-то уныло.
Вот если наградой был бы солидный куш голды - тут можно было бы и поупарываться....

1) Строит весь регион, в данном случае EU, как и башня.
2) Пока владеет одна фракция, у нее доступны ворлд боссы, ракалки и прочие какие то бонусы. Фракция которая не владеет фронтом вкладывает ресурсы в нападение. И так по очереди.
3) Одна фракция будет владеть фронтом 7-9 дней.

Лишь бы эти фронты не стали одноразовым развлечением.
Они не могут стать одноразовыми, придется отжимать их постоянно у противников, чтобы получить доступ к ворлд боссам и локалкам. Еще успеют надоесть)
ага. может я что то пропустил и близзард выпилили кроссервер?
Кроссервер будет работать. Но будет принадлежать весь фронт только той фракции, которая ее захватила в регионе.

Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5822
  • А что тут писать?
Re: Альфа Battle for Azeroth: Фронты (ранний обзор)
« Ответ #33 : 19 Апреля, 2018, 03:33:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они не могут стать одноразовыми, придется отжимать их постоянно у противников, чтобы получить доступ к ворлд боссам и локалкам. Еще успеют надоесть)
Я немного не понял, как их будут захватывать противники? Точки сбрасываются с течением времени? Режим же ПвЕ..или это мобы сами подбегают и захватывают :o Тогда я не понимаю сценарий что из себя представляет, вот я тут и еще 19 тел зашли, все пронесли. И мы что зарабатываем некоторое кол-во очков которое идет в зачет всей фракции?
Ну, может ты видео посмотришь?
- Есть база твоя и База врага.
- База врага непрерывно с некоторой ритмичностью отправляет на тебя войска по трем линиям.
- На каждой линии есть точки захвата, котоыре можешь захватывать ты и враги
- Около твоего лагеря есть Лесопилка и Шахта, шахта приносить дохот автоматически и твоя персональная доля отправляется в сундук, котоырй стоит на базе, дерево же добывать необходимо самому.
- Дерево и Железо тратятся на строительство сооружений, путем персонального инвестирования своей доли ресурсов
- Дерево и железо тратятся на улучшения войск, наем войск на получение собственных бафов
- Накопив, как я понял, определенный пул войск они выдвигаются на базу противника.

У системы фронта, если она будет работать именно так как задумано разработчиком есть огромная глубина в плане командной кооперации, типа единовременного слива ресурсов на войска, или персональные бафы, разделение групп по приоритетам, одни на дорогах, другие фармят лес, периодически меняясь, достигая капа, потом регруппы и повременной расход накопленного железа(у ресурсов есть кап на персонажа, поэтому, возможно, накапливать его нельзя, ибо оно копится, как я говорил, автоматически).

Почитал обсуждение и у меня сложилось впечатление, что многие даже не поняли что такое фронт и у людей даже начало возникать ощущение, что строителсьтво сооружений может быть такое же как в Расколотом Берегу:
Фронт - это Сценарий на 20 человек, который рассчитан примерно на 45 минут игры. Доступ к сценарию фронта, ворлд боссам и т.д. -это результат регионального ивента по сбору ресурсов, никакой "доминирующей фракции на сервере" не будет.

Цитировать
3) Одна фракция будет владеть фронтом 7-9 дней.
Воу-воу, 3-5 по последним данным, не? И, опять же, то, о чем ты говоришь - не связано с фронтом-сценарием на 20 человек, региональный сбор ресурсов и т.д. Фронт - это часть контента, который будет становитсяь по результату сбора ресурсов как и Ворлд Боссы. 
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2018, 03:50:06 by xxxHOLiC »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Re: Альфа Battle for Azeroth: Фронты (ранний обзор)
« Ответ #34 : 19 Апреля, 2018, 05:14:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доступ к сценарию фронта, ворлд боссам и т.д. -это результат регионального ивента по сбору ресурсов
Пока у меня только один вопрос - как этот сбор ресурсов происходит ?

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3165
Re: Альфа Battle for Azeroth: Фронты (ранний обзор)
« Ответ #35 : 19 Апреля, 2018, 06:54:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доступ к сценарию фронта, ворлд боссам и т.д. -это результат регионального ивента по сбору ресурсов
Пока у меня только один вопрос - как этот сбор ресурсов происходит ?
Постройки на Расколотом Берегу, только влияют не только припасы, а еще всякая фигня вроде регов, палок и камней. Пока интерфейса этого нету, что именно можно будет трейдить - неизвестно.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Альфа Battle for Azeroth: Фронты (ранний обзор)
« Ответ #36 : 19 Апреля, 2018, 08:06:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А награда должна быть очень толстой, чтобы эту хрень не игнорировали. Даже в лфр дают стимулы чтобы туда ходили, а тут звучит сложно, а награда за контроль мизерная
поподробнее про лфр, может что упускаю..

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: Альфа Battle for Azeroth: Фронты (ранний обзор)
« Ответ #37 : 19 Апреля, 2018, 08:12:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А награда должна быть очень толстой, чтобы эту хрень не игнорировали. Даже в лфр дают стимулы чтобы туда ходили, а тут звучит сложно, а награда за контроль мизерная
поподробнее про лфр, может что упускаю..
квесты на сундуки делаются, сумки танкам и хилам, с некоторых пор сущности на легу

Жмак

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брансон
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: ЧШ
Re: Альфа Battle for Azeroth: Фронты (ранний обзор)
« Ответ #38 : 19 Апреля, 2018, 08:19:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лишь бы эти фронты не стали одноразовым развлечением.
Они не могут стать одноразовыми, придется отжимать их постоянно у противников, чтобы получить доступ к ворлд боссам и локалкам. Еще успеют надоесть)
Для доступа к ракалкам/боссу надо самому проходить сценарий или просто достаточно подождать пока твоя фракция будет контролировать зону? Если второе, то смысла самому его проходить получается нет.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Альфа Battle for Azeroth: Фронты (ранний обзор)
« Ответ #39 : 19 Апреля, 2018, 08:36:00 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Уссываюсь с людей.
Аааа, дайте стотыщ наград, иначе ходить никто не будет!!111
Ходили толпами на оло, ходили на толбарад. В бк вообще ради смехотворных бонусов территории друг у друга отбивали. А тут хоп - и внезапно перестанут ходить, или просто будут сидеть ждать пока кто-нибудь отобьёт. Угу, так всё и будет.

А уж заявы вида "мне не интересно и не нужно, знач ходить никто не будет" - это уже просто вершина малолетнего максимализма.
This is Madness? This is Endless Halls!

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Альфа Battle for Azeroth: Фронты (ранний обзор)
« Ответ #40 : 19 Апреля, 2018, 08:46:24 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Уссываюсь с людей.
Аааа, дайте стотыщ наград, иначе ходить никто не будет!!111
Ходили толпами на оло, ходили на толбарад. В бк вообще ради смехотворных бонусов территории друг у друга отбивали. А тут хоп - и внезапно перестанут ходить, или просто будут сидеть ждать пока кто-нибудь отобьёт. Угу, так всё и будет.

А уж заявы вида "мне не интересно и не нужно, знач ходить никто не будет" - это уже просто вершина малолетнего максимализма.
Самое интересное будет, если дать эти самые "стотыщ" наград. Начнутся крики про обязательный гринд, фарм, дроч, овервотч и т.д и т.п.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Альфа Battle for Azeroth: Фронты (ранний обзор)
« Ответ #41 : 19 Апреля, 2018, 13:11:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
или просто будут сидеть ждать пока кто-нибудь отобьёт
Но ведь будут сидеть, не? Всегда ж в игре так было. Камни призыва в пандарии, нападения и большие нападения на гарнизоны, оло и тб, активность на победу в ашране (куча народу приходила за ачивами, либо могла тупо афкашить), строительство на РБ, даже фарм камней в силитусе можно было себе облегчить, к вендорам в хлаалу можно прийти, не участвуя в захвате точек. Просто сперва фронты будут интересны сами по себе, новый вид активности, новые ачивы и награды, но пройдет время и кому-то будет хватать лишь ВБ для альтов. Скорость то не игроки регулируют, а близзы. Так что можно спать спокойно (двусмысленно, ага)

Delphy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94

  • Варкрафт: +
    • Класс: Энх
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Альфа Battle for Azeroth: Фронты (ранний обзор)
« Ответ #42 : 19 Апреля, 2018, 15:39:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почувствуй себя юнитом из варкрафта.
У человека основной была всегда только одна проблема - он в упор не видит источник своих остальных сложностей, ежедневно глядя на него в зеркале.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Альфа Battle for Azeroth: Фронты (ранний обзор)
« Ответ #43 : 19 Апреля, 2018, 15:52:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А уж заявы вида "мне не интересно и не нужно, знач ходить никто не будет" - это уже просто вершина малолетнего максимализма.
Ну тут один товарищ уже как-то предрекал, что м+ это развлечение на пару месяцев, а потом самые упоротые только ходить будут :D
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: Альфа Battle for Azeroth: Фронты (ранний обзор)
« Ответ #44 : 19 Апреля, 2018, 16:22:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уссываюсь с людей.
Аааа, дайте стотыщ наград, иначе ходить никто не будет!!111
Ходили толпами на оло, ходили на толбарад. В бк вообще ради смехотворных бонусов территории друг у друга отбивали. А тут хоп - и внезапно перестанут ходить, или просто будут сидеть ждать пока кто-нибудь отобьёт. Угу, так всё и будет.

А уж заявы вида "мне не интересно и не нужно, знач ходить никто не будет" - это уже просто вершина малолетнего максимализма.
тяжко читать да?  "После этого вы будете перемещены в PvE сценарий."
Чувствуешь разницу между реальностью и пони-реальностю?
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2018, 16:36:45 by aleksdesent »

 

закрыть