WORLD OF WARCRAFT

Тема: Thief левелинг билд.  (Прочитано 15803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Murdok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Thief левелинг билд.
« : 25 Сентября, 2012, 13:28:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Вор один из самых мобильных классов в игре, в правильных руках практически не уязвимый, если эту мобильность использовать правильно. Так же у вора довольно большой потенциал в плане контроля. У нас ну просто море способностей или комбофилдов вешающих блаинд (Blinded: Next outgoing attack misses). Именно этим мы и будет пользоваться.

Я предпочитаю такой билд билд.

Протестив несколько различных комбинаций, я пришел к выводу что для кача в моём стиле оптимальна именно эта. Всё из-за Black Powder последнего скилла, который нам даёт пистолет, стоит он много инициативы, но это оправданно. Он создает комбофилд Smoke, пока мы стреляем через него, или бьём стоя в нем хотя бы одной ногой (моб в нем может и не стоять) мы вешаем на врага блаид. Со скоростью атаки кинжалом у вора, мы будем держать врага в блаинде почти всё время. А наша автоатака у короткого лука бьёт сразу 4 цели прыгая через них, таким образом можно держать пачку врагов. Плюс, если враг сам стоит в облаке дыма, то у него блаинд висит перманентно можно даже не бить. Очень мало атак попадают через блаинд. В итоге можно танковать моба хоть до посинения, лишь бы инициативы хватило.

Соответственно следующая наша проблема, как иметь много инициативы. В этом нам поможет Последняя ветка трейтов Trickery. Первый трейт регенит 3 инициативы после воровства, Второй трейт дает нам на 3 инициативы больше. Даже если инициатива у вас кончится всегда можно побегать, поуворачиваться (этому способствует трейт на выбрасывание шипов после уворота), за это время у вас или раскулдаунится стил или нарегенится достаточно инициативы и так. Таким Образом лично я держал элиток в блаинде по минуту-две в балаинде не давая по мне попасть. Учитывая какой вор картонный это решает.
В трейте за 10 я выбрал оставлять за собой шипы когда уворачиваюсь, оч помогает кайтить.
Остальные трейты можно кидать свободно, оч вкусных абилок везде хватает.

Другие комбинации оружия:

Так как с этим билдом нам полюбому нужен пистолет в левой руке то рассмотри варианты для правой.

Пистолет: не дает такого дамага как мечи лили кинжалы, да и с ним смысла особого нету стоять на месте, можно бегать и кайтить, но количество урона слишком маленькое.

Меч: большое преимущество, что мы можем одним ударом бить сразу пачку врагов (кинжалом так к сожалению нельзя), + у нас есть отличный ченелинг Pistol Whip с микростаном и довольно неплохим бурстом, но если мы будем сливать на него инициативу, то не хватит на на блэк паудэр, дамажим мы в основном автоатакой, поэтому преимущество нивилируется.

Кинжал: идеальное сочетание, автоатака довольно быстра и много дамажит. На второй кнопе ОПшный  Хеартсикер . Его правда в недавнем патче слегка подрезали и теперь и теперь его стоит использовать только после 50% хп. У Хеартсикера есть ещё один колоссальный плюс. Это комбофинишер Leap, а когда мы прыгаем через наше поле дыма, мы становимся невидимыми. В итоге у нас почти халявный инвиз без кд, а инвиз в игре очень рулит. И последнее, в дополнение у нас есть на третьей кнопке шадоустеп с довольно неплохим уроном.

Хил скилы:

Hide in Shadows, всё только можно желать, тут тебе и инвиз, с диспел дотов, и хил приличный. Единственный минус длинный кд, но если вам нужно юзать хил по кд, вы что-то делаете не так.
Signet of Malice Можно использовать в если бегаете с мечом, потому что Pistol Whip каждый удар в серии считается за отдельный, соответственно хила больше. И маленький кулдаун.
Последний хил Withdraw, монстры особо не контролят, поэтому смысла в нем не вижу.

Утиль скилы:
Spider Venom хлеб и соль всех воров, комментарии излишни.
Signet of Agility Даёт существенный прирост к пресижену, почти на всех уровнях дает что-то в районе 10-7% процентов крита. Довольно не плохой пассивный буст стата учитывая, что у вора много трейтов и абилок завязано на критах.
Signet of Shadows Мобильность это наше все, 25% скорости пассивно это ооочень круто, один из самых мощных утиль скилов среди всех классов в плане пассивной прибавке к скорости.

Элит скилы: На ваш выбор, я чарр использую Артиллери бараж, конкретно вывозит на ивентах.

Это мой первый, не то чтобы гайд, но скорее информативный пост на форуме, поэтому прошу ногами сильно не пинать, указывайте ошибки и не дочеты. Красиых ссылочек на скилы сделать не получилось, потому что у гильдхеда какаят проблема и они появляются без фона, на белом читать решительно не возможно.
вот пример
.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2012, 10:45:08 by Murdok »
Лошади не должны улыбаться. Если лошадь улыбается, значит она что-то задумала.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Thief левелинг билд.
« Ответ #1 : 29 Сентября, 2012, 01:02:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ссылка на билд всё ещё кривая

far100ker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 622
  • Бессознательный скиталец

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Real Life
Re: Thief левелинг билд.
« Ответ #2 : 01 Октября, 2012, 11:01:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начал играть вором, но уже на своем скупом 20 уровне могу сказать, что комбинация пистоль+пистоль не очень-то и гимповая. 2 Body Shot и затем 1-2 раза барраж = минус моб. Правда под этот вариант нужно вкладываться в сила+крит. На боссах, на которых висит по 25 стаков вурнабилити я вообще использую 1 кнопку баража и эта сволочь на меня срывается.  :)

Плюс дуал пистолей - не факт, что до тебя добежит моб. Но это я сужу исключительно из своего уровня.

Также хотелось бы от автора узнать во что он точиться. Я имею ввиду статы. Каждый билд оправдан и работает только при определенных статах.

И еще по поводу smoke field. Оно само блайндит в своей зоне, но сами атаки даггера этот блайнд не развешивают, поэтому из гайда в строчке "Он создает комбофилд Smoke, пока мы стреляем через него, или бьём стоя в нем хотя бы одной ногой (моб в нем может и не стоять) мы вешаем на врага блаид. Со скоростью атаки кинжалом у вора, мы будем держать врага в блаинде почти всё время." убрать слова про скорость атаки кинжала. Из смоук филда будет работать первая абилка лука, согласен, однако у пистолетов уже только 20% шанс, а первая абилка даггера вообще не является комбо-финишером. Хэдшотом и Шадоушотом нужно регенить блайнд.

Может я конечно и криворукий вор пока, но в твоем варианте я смысла от Spider Venom не вижу, кроме как при использовании лука. Кстати по поводу лука - все билды обычно увязываются на использовании двух оружий.

На заметку. При использовании лука по милишникам многие кидают пойсон филд под группу. Затем эти мили-мобы бегут к тебе и толка от филда уже нет. Проще этот филд кинуть под себя, тогда каждый выстрел из лука будет отравлять сплешом всех мобов, а это значит, что пока мобы до тебя добегут, у них будет обновляться этот самый пойсон.

И еще. Если ты делаешь уклон на выживаемость, в данном случае на блайндах, которые полезны при мили бое, то проще взять Smoke Screen + вложить 10 очков в ветку Shadow Arts, в которой ты получишь халявный заветный смоук филд при 25% ХП + 20% откат Smoke Screen, который составит 24 сек кд. Абилка вешает поле не на 4 секунды, как с пистолем, а на целых 7. В этом случае ты сможешь сэкономить инициативу, которая очень сильно бьет по карману при использовании Black Powder.

Также конечно же лучше описать как действовать при сингл-тарет бое и при аое. К примеру, как я вижу по твоему гайду, для сингл-таргета лучше всего действовать так:

Shadow shot -> Black Powder -> Heartseeker -> Backstab (со спины)

Почему именно так. Шадоушот уже дает нам блайнд+шадоустеп к ослепленной цели, после этого кидается Блэк паудер для создания комбо-поля, затем используется ХС для вхождения в инвиз и далее мейн нюк с бэкстаба со спины.

В данном случае лучше всего вкладываться в power + presicion.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Thief левелинг билд.
« Ответ #3 : 01 Октября, 2012, 13:02:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cам я бегаю примерно так
http://www.guildhead.com/skill-calc#MMkzzmzzoMLvMMMLvVGG0a0msosz

лук в рюкзаке

ап, криты, кон-дмг

Murdok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: Thief левелинг билд.
« Ответ #4 : 02 Октября, 2012, 21:26:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это не то чтобы супер билд, скорее идея для кача ворам.
Мог ошибаться. Но заметил что иногда моб за пределом комбофилда стоит, блаинд вешается примерно под каждый второй удар. Может просто хитбокс больше чем нарисовано. Веном лишний источник дамага, + бафф от трейтов. Я сейчас на 60 с трейтами имею баф с венома, с чарского родного крика + со стила. Обычно после первого паудера (чтобы со стила порегенить инициативу) разгоняю себя ими время и моб складывается, благо кд у всего буста секунд 30 всего.

У пистолетов вполне может быть такой же классный урон, но инвиз халявный со смоукскрина и хертсикера сложно переплюнуть. Пускай это и влетает в 9 инициативы, но всё таки связка без кд.  Я тащусь от этого. Пока все эти вары и некры пробивают себе путь к заветному сундуку или висте, мы тупо бегаем уворачиваемся по максимуму, а потом сбрасываем агро. И в ремя и нервы экономим.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2012, 21:29:48 by Murdok »
Лошади не должны улыбаться. Если лошадь улыбается, значит она что-то задумала.

Сирус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • (V) (O,,,,,O) (V)
Re: Thief левелинг билд.
« Ответ #5 : 06 Февраля, 2013, 21:45:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пожалуй, апну тему. Сам недавно начал играть вором, пока что 66 лв. Юзаю даггер + пистолет и лук. С луком всё ясно - кинул кластер в толпу, следом ядовитую стрелу и взорвать кластер.
А вот как действует хваленый Black Powder я так и не понял. Ослепляет цели внутри области дыма? Так нет, попадают... Легче юзать Shadow Shot (почему я, собственно, пистолет не меняю на второй даггер).
Если меня не замечают я пикаю Ханзо и меня сразу все замечают

Eleidan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элэйдан
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
Re: Thief левелинг билд.
« Ответ #6 : 07 Февраля, 2013, 10:35:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
>>> Пве крит билд <<<

* предесть в том, что оба варианта оружия имеют урон по нескольким врагам, а комбо Короткий лук + шипы превращает тебя в супер кайтера.

Но лично я бегаю в кондишене

Koukok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коюкок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Thief левелинг билд.
« Ответ #7 : 22 Февраля, 2013, 11:04:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а есть у кого мысли по билду для тифа в милитрейне на ввв?

Сирус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • (V) (O,,,,,O) (V)
Re: Thief левелинг билд.
« Ответ #8 : 23 Февраля, 2013, 18:03:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а есть у кого мысли по билду для тифа в милитрейне на ввв?

Вор в милитрейне? О_ о
Если меня не замечают я пикаю Ханзо и меня сразу все замечают

Koukok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коюкок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Thief левелинг билд.
« Ответ #9 : 25 Февраля, 2013, 17:58:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а есть у кого мысли по билду для тифа в милитрейне на ввв?

Вор в милитрейне? О_ о
не обязательно во главе милитрейна или внутри самого мяса, но есть место там тифу, а пост такой можно было просто не писать, если нечего сказать кроме как глаза попучить

Сирус

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
  • (V) (O,,,,,O) (V)
Re: Thief левелинг билд.
« Ответ #10 : 26 Февраля, 2013, 17:03:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а есть у кого мысли по билду для тифа в милитрейне на ввв?

Вор в милитрейне? О_ о
не обязательно во главе милитрейна или внутри самого мяса, но есть место там тифу, а пост такой можно было просто не писать, если нечего сказать кроме как глаза попучить
Ну хз, лично для меня использовать вора в мт это всё равно что микроскопом гвозди забивать - можно, но смысл, если есть молоток?
Если меня не замечают я пикаю Ханзо и меня сразу все замечают

iezequil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 316

  • Варкрафт: +
    • Класс: Рогуй
Re: Thief левелинг билд.
« Ответ #11 : 27 Февраля, 2013, 19:01:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят объясните как работает строчка "combo finisher" в строчке описания скилов - например то что хартсикер вешает невидимость после дыма я понял но на нем написано "combo finisher - LEAP" причем тут прыжок и какая тут логика не отобью никак.

Собственно нашел, всем спасибо.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2013, 21:11:24 by iezequil »

Koukok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28

  • Варкрафт: +
    • Имя: Коюкок
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Thief левелинг билд.
« Ответ #12 : 28 Февраля, 2013, 12:27:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://ru.gw2skills.net/combo/fields/ вот тут посмотри поля, можешь посмотреть там же и финалы и т.д.
а теперь тут смотрим абилки http://gw2skills.net/editor/?fYAQJAoIAA и видим, что хартсикер является финишером "прыжок"(leap).
дым + прыжок(не пробелом прыгнуть, а финишер) =невидимость

Murdok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
Re: Thief левелинг билд.
« Ответ #13 : 13 Марта, 2013, 21:39:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В милитрейне самое то в командер кил пати. Василиск, шадоустеп и бекстаб все что от нас требуется.
Лошади не должны улыбаться. Если лошадь улыбается, значит она что-то задумала.

 

закрыть