WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подарочные карты Blizzard в подарок к Новому Году  (Прочитано 19529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Erisan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арусиос
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
Re: Подарочные карты Blizzard в подарок к Новому Году
« Ответ #15 : 08 Декабря, 2018, 11:41:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полезная штука, пользуюсь этими картами, когда хочу себя чем-нибудь порадовать в играх Blizzard.


Зачем "разводит руками", когда ты можешь напрямую пополнить кошелёк батлнет


Я вот тоже думаю зачем? Зачем себе покупать карты когда можно напрямую все купить из магазина Близзард?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44407
Re: Подарочные карты Blizzard в подарок к Новому Году
« Ответ #16 : 08 Декабря, 2018, 11:45:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Человек не берет деньгами из принципа, но согласился на цифровую версию, и тут пришлось постараться, в итоге ситуация выше происходит. Ладно, не страшно, начинаю дарить деньги, какой то умник прикрутил кнопку пополнить СВОЙ баланс в разделе подарочный баланс, а ниже нужную, вопрос зачем? И такие косяки у компании, которая вечно говорит  о "Высоком качестве".

Думаю, с другом вполне можно договориться по этому поводу: дескать, возможности подарить игру нет, но я дам тебе денежку, а ты на нее, как большой мальчик, купишь вот эту конкретную игру сам.

Ладно, не страшно, начинаю дарить деньги, какой то умник прикрутил кнопку пополнить СВОЙ баланс в разделе подарочный баланс, а ниже нужную, вопрос зачем? И такие косяки у компании, которая вечно говорит  о "Высоком качестве".

Раздела "Подарочный баланс" нет. Существует один раздел "Кошелек Blizzard", основной функцией которого является пополнение своего кошелька (синяя кнопка). С некоторых пор там имеется дополнительная опция пополнения кошелька товарища по Battle.net, для которой нужно нажать на другую кнопку (серую). Я не вижу здесь никаких косяков, только лишь расширение возможностей. Нужно просто проявить чуть больше внимания и смотреть, какие кнопочки нажимаете.

Не забывайте, что вы также можете напрямую пополнить счет кошелька Blizzard своим друзьям по Battle.net.

Если ты не знал то в адекватном обществе нормально купить другу игру, а не пополнить ему кошелек. Многие вобще относятся к дарению денег как к попытке оскорбления, на столько тебе похер на человека, что даже не пытался придумать что то. По сути деньги в чистом виде принято дарить только на свадьбе и только младшим от старших на расходы и больше нигде.

А некоторые замечательно к этому относятся. Мне, например, вполне себе приемлемо будет получить некоторую сумму вместо какой-то, возможно, не особо полезной для меня вещи, чтобы на нее потом купить нужную штуку.

Всегда можно сказать, как я писал выше, что дарите средства на какую-то определенную игру или вещь, а не просто так на "купи чо хош". Если прямой возможности нет, то можно выкручиваться так.

тому кто такую штуку как подарочные карты придумал нужно гвоздь в голову забить. Если я захочу то подарю деньги или игру, я подарю деньги или игру. Но зачем тратить деньги на то что вообще не нужно эй (гении маркетолоки я хочу сделать подарок и как вы думаете что лучше валюта какую принимают в любом магазе или подарочные карты какие принимают только в вашем в ограниченное время?)

Мне кажется, что это вполне себе хорошая штуковина. Если вы знаете, что ваш товарищ фанатеет от игр Blizzard и ему будет приятно получить что-то с ними связанное, то можете подарить ему такую карту. А на эти средства затем он купит либо игру, либо какие-то внутриигровые товары, контейнеры, например, или транспорт/питомцев. А если в игры Blizzard он не играет или не покупает в них ничего, то дарить карту, конечно, не стоит.

Подарочные карты должны, кстати, должны действовать очень долго.

Я вот тоже думаю зачем? Зачем себе покупать карты когда можно напрямую все купить из магазина Близзард?

Себе покупать такие карты смысла почти нет, но как подарок (ведь это подарочные карты) они вполне сойдут. Мне кажется, получить красивую карточку лично из рук товарища будет чуть приятнее, чем просто код в личку.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2018, 11:48:29 by Wishko »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Подарочные карты Blizzard в подарок к Новому Году
« Ответ #17 : 08 Декабря, 2018, 11:48:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чем дарить (условно) даунский миксер который ему за даром не нужен
Так подари что то нужное, не ограничивай выбор даунским миксером или дануским галстуком.
Мне, например, вполне себе приемлемо будет получить некоторую сумму вместо какой-то, возможно, не особо полезной для меня вещи, чтобы на нее потом купить нужную штуку.
Кто бы сомневался что лояльность выше принятых норм.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2018, 11:51:11 by Tigras »

BlackDraw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • In dedicato imperatum ultra articulo mortis

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Чёрный Шрам
Re: Подарочные карты Blizzard в подарок к Новому Году
« Ответ #18 : 08 Декабря, 2018, 12:13:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Думаю, с другом вполне можно договориться по этому поводу: дескать, возможности подарить игру нет, но я дам тебе денежку, а ты на нее, как большой мальчик, купишь вот эту конкретную игру сам.

У всех людей есть принципы и принципы странные. Чуть больше конкретики о том случае. Человек, в целом, не принимает ничего за даром. Пришлось по извращаться, убить целый вечер на игры, не приятные мне, в итоге мои деньги были приняты.

Цитировать
Раздела "Подарочный баланс" нет. Существует один раздел "Кошелек Blizzard", основной функцией которого является пополнение своего кошелька (синяя кнопка). С некоторых пор там имеется дополнительная опция пополнения кошелька товарища по Battle.net, для которой нужно нажать на другую кнопку (серую). Я не вижу здесь никаких косяков, только лишь расширение возможностей. Нужно просто проявить чуть больше внимания и смотреть, какие кнопочки нажимаете.

Да, сформулировал не правильно, но вот о чем я
Вторая кнопка в списке открывает это же меню. Зачем оно, просто зачем? В стим выбрав электронную подарочную карту, выбираешь сумму, а потом список друзей, ничего лишнего, пополнение личного счета и подарки.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2018, 12:17:14 by BlackDraw »

jaggardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
Re: Подарочные карты Blizzard в подарок к Новому Году
« Ответ #19 : 08 Декабря, 2018, 12:58:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
кажется, что это вполне себе хорошая штуковина. Если вы знаете, что ваш товарищ фанатеет от игр Blizzard и ему будет приятно получить что-то с ними связанное, то можете подарить ему такую карту. А на эти средства затем он купит либо игру, либо какие-то внутриигровые товары, контейнеры, например, или транспорт/питомцев. А если в игры Blizzard он не играет или не покупает в них ничего, то дарить карту, конечно, не стоит.

Подарочные карты должны, кстати, должны действовать очень долго.

но это же бред даря подарочную карту ты вынуждаешь человека что то покупать в определенном магазине в чем их смысл вообще ? зачем например дарить подарочную карту ценой в 100 баксов если можно подарить 100 баксов ?

Endstrat3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
Re: Подарочные карты Blizzard в подарок к Новому Году
« Ответ #20 : 08 Декабря, 2018, 13:28:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да просто у бургов можно дарить прям со счета кошелька а нам в снг запрещено, а потом они говорят про равные права людей а нас за людей не держат.(шучу).но так и есть.
я бы подарил брату вов и давно бы играли а мне запрещено это делать со счета в батл нет.

Разиэл

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раз, Разз, Rassiel
    • Класс: Друид
Re: Подарочные карты Blizzard в подарок к Новому Году
« Ответ #21 : 08 Декабря, 2018, 14:02:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет друзей - нет проблем.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44407
Re: Подарочные карты Blizzard в подарок к Новому Году
« Ответ #22 : 08 Декабря, 2018, 14:44:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Думаю, с другом вполне можно договориться по этому поводу: дескать, возможности подарить игру нет, но я дам тебе денежку, а ты на нее, как большой мальчик, купишь вот эту конкретную игру сам.

У всех людей есть принципы и принципы странные. Чуть больше конкретики о том случае. Человек, в целом, не принимает ничего за даром. Пришлось по извращаться, убить целый вечер на игры, не приятные мне, в итоге мои деньги были приняты.

Это скорее уже не проблема системы, ведь друг так же может отказаться и от самой игры в подарок.

Цитировать
Раздела "Подарочный баланс" нет. Существует один раздел "Кошелек Blizzard", основной функцией которого является пополнение своего кошелька (синяя кнопка). С некоторых пор там имеется дополнительная опция пополнения кошелька товарища по Battle.net, для которой нужно нажать на другую кнопку (серую). Я не вижу здесь никаких косяков, только лишь расширение возможностей. Нужно просто проявить чуть больше внимания и смотреть, какие кнопочки нажимаете.

Да, сформулировал не правильно, но вот о чем я
(показать/скрыть)
Вторая кнопка в списке открывает это же меню. Зачем оно, просто зачем? В стим выбрав электронную подарочную карту, выбираешь сумму, а потом список друзей, ничего лишнего, пополнение личного счета и подарки.

Понял, штука неоднозначная. Скорее всего так они хотели показать, что можно еще и в подарок баланс пополнять, а не только себе. А поскольку все это делается в одном месте, ссылки ведут на одну и ту же страницу.

но это же бред даря подарочную карту ты вынуждаешь человека что то покупать в определенном магазине в чем их смысл вообще ? зачем например дарить подарочную карту ценой в 100 баксов если можно подарить 100 баксов ?

Это не бред, если вы знаете, что он фанат игр Blizzard и решит положить эти средства на свой кошелек Battle.net. А еще бывает приятно осознавать, что друзья поддерживают и разделяют твои увлечения, делая такие подарки. Если он от игр не фанатеет и вряд ли будет что-то на Battle.net покупать, то, конечно, лучше просто дать ему эти $100 в обычном виде.

да просто у бургов можно дарить прям со счета кошелька а нам в снг запрещено

Это так? Мне казалось, что пользователи из всех регионов не могут пополнять кошелек другу за средства своего кошелька.

Mick33y

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 267
Re: Подарочные карты Blizzard в подарок к Новому Году
« Ответ #23 : 08 Декабря, 2018, 14:50:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полезная штука, пользуюсь этими картами, когда хочу себя чем-нибудь порадовать в играх Blizzard.
Ты попросил чтоб дедушка Зима подарил тебе мозги?
Насорил в моем лесу — я надел тебя на сук.

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
Re: Подарочные карты Blizzard в подарок к Новому Году
« Ответ #24 : 08 Декабря, 2018, 15:04:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чем дарить (условно) даунский миксер который ему за даром не нужен
Так подари что то нужное, не ограничивай выбор даунским миксером или дануским галстуком.
Мне, например, вполне себе приемлемо будет получить некоторую сумму вместо какой-то, возможно, не особо полезной для меня вещи, чтобы на нее потом купить нужную штуку.
Кто бы сомневался что лояльность выше принятых норм.
смотри чел, объясняю у меня день рождение завтра. И есть три варианта развитий
1) мне подарят кучу вещей (совсем не нужных, чутка нужных не важно)
2) подарят N сумму на которую я могу купить 1! но крутую и супер нужную вещь (условно опять же) или не крутую но много нужных
3) я буду говорить всем гостям которые хотят мне что то подарить то что мне нужно
Не кажется что из этих 3 вариантов 2 самый очевидный? 1 тоже не плох, но он бесполезен. Ну а про 3 промолчу

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Re: Подарочные карты Blizzard в подарок к Новому Году
« Ответ #25 : 08 Декабря, 2018, 16:13:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не кажется что из этих 3 вариантов 2 самый очевидный?
А чего не вариант - подарят что то действительно прикольное и/или нужное?

К тому же в западных странах почему то можно дарить игры по батлнет кошельку, они видимо тоже тупые, а то бы просили деньги) Это притом что жетон у них дает больше денег.

2й вариант говорит о том что людям на тебя насрать, и дарят они из приличия а не потому что им хочется.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2018, 16:15:25 by Tigras »

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Re: Подарочные карты Blizzard в подарок к Новому Году
« Ответ #26 : 08 Декабря, 2018, 18:07:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут, кстати, есть люди, которые в этой теме "спасибо, но нет", а в соседних "игры надо делать для души, а не для бабла". Ау, мамкины предприниматели, Близзард уже делали игры для души, которые вам нравились (на самом деле, хайп на хейт был и тогда, мне просто лень туда окунаться так далеко, уверен, что и от вас было немало), в итоге пришлось продаться тому, кто купил, кем оказался Активижн.
Давайте больше крутых историй про то, как надо делать игры, которые будут успешны, потому что будут нравиться лично вам.
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Муррчаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 546
  • Злая тварь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муррчаль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Подарочные карты Blizzard в подарок к Новому Году
« Ответ #27 : 08 Декабря, 2018, 18:37:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут, кстати, есть люди, которые в этой теме "спасибо, но нет", а в соседних "игры надо делать для души, а не для бабла". Ау, мамкины предприниматели, Близзард уже делали игры для души, которые вам нравились (на самом деле, хайп на хейт был и тогда, мне просто лень туда окунаться так далеко, уверен, что и от вас было немало), в итоге пришлось продаться тому, кто купил, кем оказался Активижн.
Давайте больше крутых историй про то, как надо делать игры, которые будут успешны, потому что будут нравиться лично вам.
А не надо читать так, как ты хочешь видеть.
Любой труд должен оплачиваться и Blizzard тут не исключение.
Не нужно делать игры бесплатно, нужно делать их хорошо.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Re: Подарочные карты Blizzard в подарок к Новому Году
« Ответ #28 : 08 Декабря, 2018, 18:40:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут, кстати, есть люди, которые в этой теме "спасибо, но нет", а в соседних "игры надо делать для души, а не для бабла". Ау, мамкины предприниматели, Близзард уже делали игры для души, которые вам нравились (на самом деле, хайп на хейт был и тогда, мне просто лень туда окунаться так далеко, уверен, что и от вас было немало), в итоге пришлось продаться тому, кто купил, кем оказался Активижн.
Давайте больше крутых историй про то, как надо делать игры, которые будут успешны, потому что будут нравиться лично вам.
А не надо читать так, как ты хочешь видеть.
Любой труд должен оплачиваться и Blizzard тут не исключение.
Не нужно делать игры бесплатно, нужно делать их хорошо.
И когда это Варкрафт во времена своего успеха, по мнению отбитых на голову, строящих из себя хейтеров-экспертов, был бесплатным? Сильно это помогло разработчикам и компании удержать своё место? Странные взаимоисключения для человека, который читает всё как надо?
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Муррчаль

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 546
  • Злая тварь

  • Варкрафт: +
    • Имя: Муррчаль
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Подарочные карты Blizzard в подарок к Новому Году
« Ответ #29 : 08 Декабря, 2018, 18:55:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И когда это Варкрафт во времена своего успеха, по мнению отбитых на голову, строящих из себя хейтеров-экспертов, был бесплатным? Сильно это помогло разработчикам и компании удержать своё место? Странные взаимоисключения для человека, который читает всё как надо?
Ау, алло, при чем тут бесплатность.
Хватит выискивать в чужих словах то, что ты хочешь видеть, "как отбитый на голову".
Я платила и готова платить за игру, и покупать предметы в магазине (как это было раньше), если игра будет того стоить.
Ту халтуру, рояли в кустах, баги  правящиеся по нескольку раз на неделе (как на старте аддона), и т.д. - сложно назвать качественным контентом и платить за него абсолютно не хочется.
Странные взаимоисключения для человека, который пишет всё как надо?

 

закрыть