WORLD OF WARCRAFT

Тема: Теорикрафтеры о влиянии личной добычи на урон и прогресс в Battle for Azeroth  (Прочитано 41487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Ты же танк. Тебе нравится общепринятый подход - весь шмот отдаём дамагерам, а танкам и хилам что никому не надо? Вроде как тебе как раз таки персоналка должна быть приятней.
Ну я вот тоже танк. Но я понимаю, почему есть такие приоритеты. Пока моего гира и гира хилов хватает, чтобы более-менее нормально жили я и рейд - пусть шмотки уходят для дд, мне не жалко. Но если какая-то конкретная шмотка ппц как нужна для увеличения выживаемости, а не просто апнуть илвл персонажа, то я пишу об этом раздающему лут. И как правило я получаю эту шмотку. Дальше спокойно живу на боссе, минимально напрягая хилов, которые могут усерднее лечить дд, которые спокойно выжимают свой максимальный дпс, после чего мы лутаем еще одну тушку босса с новыми вещами и идем к следующей. С персоналкой я, может быть, и получу больше лута. Однако насколько это усилит рейд в целом, если я и без этих вещей могу спокойно держать удар, а вот для дамагеров это какой-никакой, но +% урона?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
а из 20 человек получил шмотку только 1. Странно почему про это не говорится в статье.

Потому что:
Цитировать
Patch 6.2.0 (2015-06-23): Rather than treating loot chances independently for each player—sometimes yielding only one or even zero items for a group—we’ll use a system similar to Group Loot to determine how many items a boss will award based on eligible group size. As a result, groups will receive a much more predictable number of drops when they defeat a boss. We're also increasing the overall rate of reward for Personal Loot, giving players more items overall to offset the fact that Personal Loot rewards can’t be distributed among group members.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

13x

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: 13x
Наверное именно по этомутом от более менее одетых (читай РЛ и его приближенные очколизы) поступают всякие предъявы и заявы кандидатам менее одетым стимулирующие кандидатов слать в пим этих добрых и умных людей ;D!
Судя по вашим сообщениям вы живете в каком то своем личном дерьмомире. Причем добровольно. Если обладать минимальными способностями к сбору данных, можно узнать, что это за статик и какой там рл. Не ходите туда. Я думаю, это очень ценный для вас совет, так как до этого вы сами додуматься не смогли.
А судя по твоим камментам ты гавно-РЛ либо из его гавно свиты))! Если ты веришь слухам, то, как бы так по мягче, те твое лицо показать??? Ты знаешь ты сало))! :o

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во первых - сравнивать высоковостребованный (в чем то можно даже сказать жизненно важный) инструмент с развлечением и хобби - это такоэ.
Не хочешь аналогии - не берись за них вообще тогда. Шмот тогда это шмот, а не какой-то мотивационный инструмент.
Цель и инструмент могут различаться от субъективного подхода, тут спорить не буду. Разве что от себя скажу, что лично считаю игроков, ориентированных именно на шмот как основную цель - довольно проблемными. Лутодрамы и быстрая потеря интереса - из личного опыта.
Ну, из личного опыта про нацеленных на прогресс я тоже много чего могу рассказать.
Кто начинает психовать на вайпах? У кого чуть ли не депрессия с суицидальными высказываниями когда другая гильдия убивает босса раньше? Кто просто пропадает после закрытия контента? И т.д. Абсолютно такие же неадекватные крайности как и лутодрамы.
Я на самом деле не вижу особой проблемы. Что МЛ, что персоналка имеют свои достоинства и недостатки.
Нет проблемы - это когда люди сами выбирают с каким лутом в этоге им ходить. С учётом этих самых достоинств и недостатком.
А у нас тут другая картинка вырисовывается.
На самом деле я процентов на 95 уверен что гильдийский МЛ никуда не денется. Близов немножко снесёт напором говна от комьюнити если они это объявят официально, а не без конкретики между строк в разговоре.

Вроде как тебе как раз таки персоналка должна быть приятней.
Ага. Прям горюнемогу как хочется побыстрее в говно с рандомными статами одеться. Я, человек, который ради правильных статов носил 910 ботинки при возможности взять 960 альтернативу.
Шмот дамагерам отдаётся когда он нужен дамагерам.
Когда хилам и танкам - хилам и танкам.
Если забить на последних двух - то можно достаточно быстро столкнуться с непрохилом и сдуваемыми танками.
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2018, 19:02:25 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

13x

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: 13x
Мда, т.е. вероятность выпадения шмота определяется близами и по этому если шмот после выпадения раздает МЛ, то конечно рейд одевается равномерно: сначало РЛ потом свита потом ктонить еще)))))))))))))!
  Тебе действительно стоит расширить свой опыт общения с млом и различными рлами, прежде чем судить об мастер луте в целом :facepalm:.
 Но даже так, будь ты во второй очереди, твой шанс слутать шмотку все равно высокий, ты по крайней мере знаешь что получишь ее, когда она упадет в следующий раз.
Скорее это ты играл в волшебном статике и никогда не искал другой ;D!

 У меня есть опыт общения с разными рлами, больше десятка наберется, так что мне есть с чем сравнивать. А ты пытаешься свой единичный опыт транслировать на всю систему в целом, что выглядит смешно и глупо.

А еще получить по 30 золотых за монетку и шмот на продажу))))))))!!!

Возможно для одевания в срочном порядке кого-то одного МЛ и лучше, но кто сказал, что этим кем-то будите вы)))? Да вас могут начать одевать скажем в хила т.к. хил, что был ушел, но всеж сначало ищут того кто умеет играть хилом и ток при нехватке времени и соотв персоны вас станут одевать. Только вот если все уже более менее одеты проще будет создать 10ку, выбрать всем вашу спецуру (кто может) и вперед, поверьте вам с персоналкой так насыпеца не хуже )!
Если ты хороший игрок(не обязательно быть госу) и играешь в гильдии более-менее долго, а не залетел туда кд назад, то тебе не придется спешно доодеваться, твой эквип будет расти вместе с прогрессом гильдии равномерно, с поправкой на дроп нужных вещей и количества конкурентов на них.
 А если ты пришел в гильдию кд-два назад, не показал каких либо выдающихся результатов и тебе не отдали по мл почти/вообще ничего то это нормально, испытательным сроком называется и не стоит тут винить систему раздачи лута, как заслужишь так получишь. Конечно бывают, особенно в полуказуальных гильдиях, рлы-самодуры, одевающие друзей вперед остальных, не важно что они играю как дно - это опять же вина не системы лута, а человеческий фактор, с чистой совестью ищи гильдию, где тебя оценят и оденут по заслугам.
Я понимаю что те кто хочет постоять у раздачи всегда будут топить за  МЛ, но ваше племя уже  достало столько людей, что вам придется ток мечтать о былом ;D  Плюс с любой стороны близам выгоднее чтоб люди в среднем дольше одевались!
На самом деле нет, почти любой адекватный человек, с опытом рейдинга в нормальных гильдия, будет топить за мл. А за персоналку всякие чсв подростки, которые не знают что такое мл или обожглись на нем в каких то крабо гильдиях и прочие днари которые считают что они должны одеваться лишь по факту появления в рейде, не важно что активность на боссе была 50% - был на боссе значит заслужил!
т.е. если чел тупо стоял в г по уши, тунелил боса то он должен получить шмотку по любому, ведь под 90% активность ток у таких  ;D Ну вот такие сборища и сыпались на желудке в мифике :D!!!!!!!!!
"когда она упадет в следующий раз." , о вот это ваще супер да я еп за 1й триней 3 месяца гонял и тока с пугами она дропнулась и мне ее отдали, так что да конечно она выпадет надо только верить)))!
"рлы-самодуры" я сорян но я ток 1н раз видел адекватного РЛа из того же почти 10ка, так что да вы везунчег еп ;D!
 А тебе действительно стоит расширить свой круг общения, а не ток по друзьям да знакомым в их статиках иногда гулять!

13x

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139

  • Варкрафт: +
    • Имя: 13x
а из 20 человек получил шмотку только 1. Странно почему про это не говорится в статье.

Потому что:
Цитировать
Patch 6.2.0 (2015-06-23): Rather than treating loot chances independently for each player—sometimes yielding only one or even zero items for a group—we’ll use a system similar to Group Loot to determine how many items a boss will award based on eligible group size. As a result, groups will receive a much more predictable number of drops when they defeat a boss. We're also increasing the overall rate of reward for Personal Loot, giving players more items overall to offset the fact that Personal Loot rewards can’t be distributed among group members.


Вообще-то тут написано что с перс лутом босс должен выдавать больше шмота, а чел написал что им дропнулась ток 1на!?

Soteg

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1526
  • Гильдия "Боевые улиточки"

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Гордунни
т.е. если чел тупо стоял в г по уши, тунелил боса то он должен получить шмотку по любому, ведь под 90% активность ток у таких  ;D

Активность конечно зависит от энкаунтера но средняя активность дамагеров и танков на килах боссов типа собаки, матрас, разрушитель, шивары, при условии что никто не умирает, в нашем рейде 99% - что мы делаем не так?
Если твоя активность ниже 90% и при этом ты еще и жив до конца боя, значит ты либо выполняешь механику, выключающую тебя из боя секунд на 20, либо, ну я хз, в носу ковыряешь во время боя, чай пьешь, на соседнем мониторе кинчик смотришь.

Например на иммонаре мы стопаем дамаг секунд на 30-40 на предпоследней платформе, ожидая отката тотема у шамки, там у нас активность около 85% самая высокая у людей, так что ты несёшь какую-то дичь. Не должна быть у адекватного дамагера в бою активность ниже 90% на боссах бегай-бей-убивай аддов, даже при условии выполнения всех вообще механик (ну если только на совете тебя в капсулу не садят). Взять ту же азабель, я бегаю по порталам, это секунд 10-15 перелетов суммарно за бой, активность 94,5%, перебежки от гибнущего мира я не считаю, потому что всегда есть что нажать на бегу (обновить доты, реснуть ману лайфтапами, еще раз обновить доты коль перебежка затянулась).
Всегда должен быть король! Желательно, что им будет варлок, а не продавец булочек или, упаси боже, гибридная челядь! (с) Psy

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Своего чара 13х показывал или нет? Ради интереса посмотреть кто его на шмот кидал ;D

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Как сейчас помню, когда ввели перс лут, решили его затестить. Убиваем в мифике Мясника, а из 20 человек получил шмотку только 1.
Это уже давно не так, мы тестили и только выбили больше. чем за прошлые рейды всякого-разного
Своего чара 13х показывал или нет? Ради интереса посмотреть кто его на шмот кидал ;D
Братство кнута и лично Свуй, не иначе

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
Это уже давно не так, мы тестили и только выбили больше. чем за прошлые рейды всякого-разного
В ЦНе ходил рейдом с персоналкой, подсчитывали. За 10 боссов с 25 людьми дропнулось 36 шмоток, при учете что должно было упасть не меньше 25/5*10 = 50 (при МЛе/групплуте). Не считая монетки. Нет, сори, персоналка это рак.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7322
Своего чара 13х показывал или нет? Ради интереса посмотреть кто его на шмот кидал ;D
Судя по выкрикам его кикнули за туннелинг на пузе в мифик ЦАП.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2018, 03:13:58 by PhantomButthurt »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Это уже давно не так, мы тестили и только выбили больше. чем за прошлые рейды всякого-разного
В ЦНе ходил рейдом с персоналкой, подсчитывали. За 10 боссов с 25 людьми дропнулось 36 шмоток, при учете что должно было упасть не меньше 25/5*10 = 50 (при МЛе/групплуте). Не считая монетки. Нет, сори, персоналка это рак.
в мифике падало больше(тиры с боссов падают по-разному), нет сори, мл это рак для манчкинов©
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2018, 05:55:42 by Afenar »

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Оставили бы МЛ в мификсе при гильдейском луте да и всё.

Если нет - было бы здорово ввести для персоналки некоторые правила : без повторных вещей в рейде для человека, с возможностью выбить всю лут таблицу на свой класс, тогда и передавать ничего не нужно - рано или поздно все всё вынесут.
Как вариант, повышать шанс выпадения вещи. Тут всё равно рандом - лучше хоть что-то, чем ничего.

А в целом такая концепция очень хорошо вписывается (с точки зрения разработчиков) в политику "мейнстат решает, берите илвл", которой они следуют в бфа. Вопрос в том, насколько азеритовые куски и тринкеты будут разными по уровню импакта.

Марголет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марголет
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Борейская Тундра
" А что с теми 5 ребятами, которые внизу? Ну, им явно чего-то не хватает." - Двух хантов там я вижу, типа они на дне будут? :)

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
" А что с теми 5 ребятами, которые внизу? Ну, им явно чего-то не хватает." - Двух хантов там я вижу, типа они на дне будут? :)
по сравнению с тем что было (вся кольчуга ханту) и ханты всегда дамажили больше просто из за гира. Теперь все равны и ханты отправятся на дно, ну или нет, если играть хорошо умеют (но судя по формулировке вопроса это не про тебя)

 

закрыть