WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1.5][Паладин - Защита] Обсуждение  (Прочитано 117167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shoorsh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шуршун / Шуршелия
    • Класс: Паладин / Варлок
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На счёт рейдов не скажу, но что касается ключей:

Скажу как хил, что танк, который сам себя полечил на 100к+ хп гораздо полезнее танка, который полечил ДДшника на 30-50к.
Для отхила на фулстолб при факапе, у пала есть Возложение.
Спамить длань защитника в сопартийцев, вместо того чтоб поднимать себе этим спелом гораздо больше хп, я считаю такой себе идеей.

Несломленный дух? Ну, возможно. Но аое таунт и неуяз на 8 секунд лично для меня выглядят гораздо полезнее.

Теперь касательно ауры воздаяния.
Что если я скажу вам, что любой урон, который получают монстры от ауры воздаяния, так же влияет и на проки  "Используя наносящие урон способности, вы получаете эффект...", как например "Круговерть стихий".

Кавалерист? Ну, если много факапить, или на некротике.
Иммун к заклинаниям? Не знаю. Большинство раздражающих абилок снимаются иммуном к физике. Как то, Шип на бабках в маноре, станы-руты-шипы которые надо снимать-убивать, в любом другом месте. Стаки, накладывающиеся при ударе(элементали в жиле), опять же. Стаки физ дотов, которые дамажат овердохрена(привет берсерки из Королей).
Иммун к заклинаниям полезен в бухте на Огре, если у вас всё плохо с вождением акулы по кругу.


Ну и "Серафим". В данный момент он даёт очень большой буст, так как статов нынче полная нехватка. За 2 стака Щита праведника мы получаем на 16 секунд: Снижение ГКД, ускоренный откат большинства скилов, уменьшение урона по нам, увеличение урона по монстрам, более 10% блока, 8% парирования.
Напомню, сейчас один стак праведника даёт нам уменьшение физ урона по нам на 4.5 секунды на ~20%. То есть было 48% стало 68%. 9 секунд 20% увеличенной защиты от физ урона, против 16 секунд того, что я расписал выше.

Последний защитник на больших паках наверное полезнее будет, но тут уж от недели и аффиксов зависит.
На счёт праведного ничего не скажу, не играл с ним вообще.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2018, 04:43:22 by Shoorsh »

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Напомню, сейчас один стак праведника даёт нам уменьшение физ урона по нам на 4.5 секунды на ~20%. То есть было 48% стало 68%
На самом деле это уменьшение примерно на 38%  ;)

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Посмотри на цифры этой хилки и на количество своего хп. В нынешнее время это, к сожалению, весьма слабая хилка (сильных нет) и особо сильно переживать из-за того, что она у тебя простаивает - нет смысла. Тем более что кнопка требует гкд (это идиотизм, как по мне, но близзам типа виднее). Поэтому если хилы тебя заливают хилом, то и не хилься вовсе - жми ШоР и дамажь. Как хп просядет до 30%-40% - так сразу и жми хилку, при этом она точно не будет на кд, если ты не пытался её "жать по кд" в остальное время, заливая себя оверхилом.


Если жмакать эту кнопку строго по откату, оверхил с конкретно этой абилки перешагнет едва ли 10-15%. Тут скорее речь может идти о нецелесообразном установке ее на кд, так как эффективность-то зависит от количества недостающего хп.

Кроме того, вы упускаете важную вещь: нужно смотреть не на циферки на уровне "лул, оно мало хилит я не буду это использовать", а смотреть логи, и смотреть какие цифры там получаются. В рейдах получается, что протпал в себя сдает хила больше, чем любой из хилов (особо тут гордиться нечем, дк сдают в себя хила иногда столько же, как все хилы вместе взятые).

Что же до ключиков? В ключиках ну очень многое зависит от сетапа. Можете полюбопытстсвовать: согласно например этому логу https://www.warcraftlogs.com/reports/WZXPnaBp387Ndh9y#fight=last&type=summary 15 аталдазара  получается, что строго в протпала сам протпал сдал 45.8% лечения. Остальные 54,2% в него захилил хил. Ну ладно, этот типчик даже на кишащем взял все таланты на ускоренный отхил себя любимого.
Тот же 15 ключ, другой данж, другие аффиксы, другой протпал с другим хилом: https://www.warcraftlogs.com/reports/9Gwg1bcYJhRTQVrM#fight=last&type=summary 58% хила  в танка сдал в себя сам танк. Там правда львиная часть хила идет от абсорба с 2 азеритовых талантов, которые так расхваливал известный вам паладин; третий кусок есть только на плечах с ворлд босса, так что его не так уж и просто выбить

Так что вы думаете? Танку хилиться необязательно?

Рейнон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 304
  • Если есть вопросы пишите в Discord - Rainon#1790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рейннон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы как-то сравниваете разные вещи. Парень с которым вы спорите ходит 5-6ки, для него возможно хилка полезнее т.к. ему остальные таланты меньше дают. А вы пытаетесь обсудить ключи 10+ или топов  :D

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы меня конечно простите, но рассуждать о том, что магический боп это чисто пвп талант может только весьма неопытный игрок, слабо знакомый с фишками механик рейдов и подземелий.
тот же мифик Талок вам быстро покажет как работать с этим "пвп талантом"
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы как-то сравниваете разные вещи. Парень с которым вы спорите ходит 5-6ки, для него возможно хилка полезнее т.к. ему остальные таланты меньше дают. А вы пытаетесь обсудить ключи 10+ или топов  :D
ну если его амбиции не выходят за пределы 5-6 ключей и нормала Ульдира - это одно, и тогда спорить действительно смысла нет. А если он хочет двигаться дальше - надо что-то менять.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Stinom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стином
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как-то не ожидал такого незапного роста активности, прямо сказать, задавая свои вопросы-комментарии

По магическому бопу  так же не указано несколько вкусняшных вещей:
он НЕ снимает с вас агро. То есть тот же некротик - вы можете спокойно продолжать танчить, не получая новых стаков (правда, да, им не воспользоваться как средством принудительного снятия агро с любителя втопить сразу, я пальцем не показываю, но среди знакомых это поголовно дх)
у него кд ощутимо меньше, что позволяет его не копить на совсем крайней случай, а юзать везде, где бы вам ни было нужно.

Опять же, я сужу с позиции среднестатистического казуара с едва-едва проходящимися десятками и только недавно закрытым гер-Гууном.

Kipelov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лурициан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, сам танчу уже давно, но танкоспек как оффспек, а мейн спек это ретрик. Соответственно азеритки ношу с архивом титана и всё мне кажется, что они не так уж хороши, как на увеличение целей щита и увеличение прока "великого воина света".  Но что могу сказать, при моём опыте. Сам беру Щит небес - доп блок хорошо + блок магии приятный бонус, молот тоже вкусно выглядит, но есть пара нюансов а) урон уменьшается только на одну(!) автоатаку б) молоты достаточно далеко разлетаются и повышается шанс задеть того, кого задевать не стоило. Рыцарский суд, Праведный защитник и Длань защитника из за их синергии между собой. Так же беру кавалериста и освящённую землю. Почему так? Дело в том, что это позволяет контролировать бой. Так как я всегда хожу с пугами, я никогда не могу положится на тимейтов, но могу поддержать их. Было несколько раз когда хил падал на пол хп босса, но босса добивали из за того что ДЗ захиливало их на пол-фул столба. Бывало, что я на пол столба и тимейт на пол столба сам вжимал мужика и хилил дд. Это, что касается нестандартных ситуаций и сравнение с Дх/Дк, у которых хил упал/дно и они никак не могут на это повлиять. Так же у меня никогда не было ситуации, когда мне понадобился бы масстаунт. разве что на большом паке после первого босса в ГК с некротой. Дело запахло жареным? - Валера настало твоё время! И -50% хватает пережить жёсткие паки если нет, то можно влить лоха. на потом ревностного ну и скорее всего паки уже умирают. Ну и считаю сало от щита имбовой абилкой ибо можно контрольить всё что угодно и за 4 секунды сбить 4 каста у разных мобов и не дать никому скастить. Я это говорю с высоты 10-11+ ключей, может на 15-20+ там всё по другому, но в данных реалиях выше 15 это уже хардкорные игроки, а я ещё пока на уровне хомячков) А в героик рейдах... у нас в рейде есть "проверка на пацана" - оттанчивать моба, перед Зеквозом, когда на нем +500% к дамагу и не убегать) кроме как на нём и на Гуне урона не особо чувствую.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2018, 11:32:55 by Kipelov »

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у нас в рейде есть "проверка на пацана" - оттанчивать моба, перед Зеквозом, когда на нем +500% к дамагу и не убегать)

Автор комментария - пацан, и в рейд с ними ходят - пацаны. Спасибо, что сообщили нам об этом. Ближайшие лет пять нам потребуется учитывать это в общении с вами.

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у нас в рейде есть "проверка на пацана" - оттанчивать моба, перед Зеквозом, когда на нем +500% к дамагу и не убегать)

Автор комментария - пацан, и в рейд с ними ходят - пацаны. Спасибо, что сообщили нам об этом. Ближайшие лет пять нам потребуется учитывать это в общении с вами.
трех хватит
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и считаю сало от щита имбовой абилкой ибо можно контрольить всё что угодно и за 4 секунды сбить 4 каста у разных мобов и не дать никому скастить
Во-первых, ты физически не вставишь 4 тарелки в 4 секунды (гкд 1 сек предел). Во-вторых, ооочень должно повезти на 4 прока тарелки подряд, только если на больших милишных паках, тогда, скорее всего, там и сбивать нечего будет. Если тебе кажется что ты соло сбиваешь все касты, вероятно, это делают твои тимейты

у нас в рейде есть "проверка на пацана" - оттанчивать моба, перед Зеквозом, когда на нем +500% к дамагу и не убегать) кроме как на нём и на Гуне урона не особо чувствую.
Серьезно, он сильно бьет?  :-X

Kipelov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лурициан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у нас в рейде есть "проверка на пацана" - оттанчивать моба, перед Зеквозом, когда на нем +500% к дамагу и не убегать)

Автор комментария - пацан, и в рейд с ними ходят - пацаны. Спасибо, что сообщили нам об этом. Ближайшие лет пять нам потребуется учитывать это в общении с вами.

Либо вы толстый троль, либо у вас очень туго с чувством юмора.

Ну и считаю сало от щита имбовой абилкой ибо можно контрольить всё что угодно и за 4 секунды сбить 4 каста у разных мобов и не дать никому скастить
Во-первых, ты физически не вставишь 4 тарелки в 4 секунды (гкд 1 сек предел). Во-вторых, ооочень должно повезти на 4 прока тарелки подряд, только если на больших милишных паках, тогда, скорее всего, там и сбивать нечего будет. Если тебе кажется что ты соло сбиваешь все касты, вероятно, это делают твои тимейты

я про 4 тарелки ничего не говорил, 3 тарелки и укор не редко такое случается.

у нас в рейде есть "проверка на пацана" - оттанчивать моба, перед Зеквозом, когда на нем +500% к дамагу и не убегать) кроме как на нём и на Гуне урона не особо чувствую.
Серьезно, он сильно бьет?  :-X
Кто он?

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у нас в рейде есть "проверка на пацана" - оттанчивать моба, перед Зеквозом, когда на нем +500% к дамагу и не убегать) кроме как на нём и на Гуне урона не особо чувствую.
Серьезно, он сильно бьет?  :-X
Кто он?
а кого еще как не "моба, перед Зеквозом" можно там увидеть?  :-\


Kipelov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лурициан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
у нас в рейде есть "проверка на пацана" - оттанчивать моба, перед Зеквозом, когда на нем +500% к дамагу и не убегать) кроме как на нём и на Гуне урона не особо чувствую.
Серьезно, он сильно бьет?  :-X
Кто он?
а кого еще как не "моба, перед Зеквозом" можно там увидеть?  :-\
Ну так то да, в гере актуале это чувствовалось и в мифике это чувствуется.

Dudira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как протовская пассивка называется, которая хп\броню увеличивает у танковской специализации?
Близы одолели прятать информацию от игроков.

 

закрыть