WORLD OF WARCRAFT

Тема: Баер? Бустер? Самодурство близзард (подтверждено).  (Прочитано 4870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stabsx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Всем привет. Поскольку близзард в течение двух месяцев не хочет признавать свою ошибку, а после публикации сообщений на официальном форуме wow дал мне бан ни много ни мало - до 3021 года (да, на тысячу лет:D), я понимаю для себя, что диалог с ними зашел в тупик, поэтому может быть это моё желание привлечь внимание к ситуации людей, играющих в игру, может быть просто желание осветить некомпетентность сотрудников (ввиду своего плохого характера, безусловно), я не знаю. Текста много, кому интересно читайте, пишите.
Если кто-то сталкивался с подобным поведением компании и знает\может помочь в привлечении более значимого влияния к проблеме, я буду благодарен.

Part 1. 15.07.21 создана тема в разделе тех поддержки на форуме вов (как по мне, максимально подходящая, с учетом ситуации). Текст следующий:

"С чего всё началось?
18 мая 2021 года я никого не трогая играл 2с на весьма скромном рейтинге, после очередной игры мой напарник говорит, что не может регать игры, через минуту меня выбрасывает из игры, зайти обратно я не могу - ограничен доступ к учетной записи на 1 месяц, причина "использование чужой учетной записи для получения преимущества" (формулировка близкая к этому). Для меня это было странно и неожиданно, пишу запрос.

№1. Запрос EU77718335. Текст первого запроса не пишу, т.к. там есть личная информация, но суть такая: в чем причина? дайте детали, о каком инциденте вы говорите? + понимая, что адекватно это не решить, задал вопрос про исчерпываемость принятых мер, выраженных месячной приостановкой доступа к учетной записи.

Ответ от ГМ Ладэйрья:
Доброго Вам дня, "моё имя"!
Я благодарю Вас за обращение в службу поддержки Blizzard и приношу наши извинения за несвоевременный ответ.
Повторное расследование подтвердило факт нарушения правил игры. По причинам, связанным с безопасностью и общей целесообразностью, мы не предоставляем нашим пользователям сведений о проведенных расследованиях.
Блокировка будет действовать в течение одного месяца. По истечении этого срока Вы снова сможете продолжить игру.
Просим иметь в виду, что в случае, если новых нарушений пользовательского соглашения или наших правил не последует, никаких новых санкций с нашей стороны предпринято не будет.

Данное действие выполнено в соответствии с нашим пользовательским соглашением и игровыми правилами (ссылка), с положениями которого знакомятся и соглашаются все игроки до начала игры в World of Warcraft. Данные правила и условия использования позволяют нам поддерживать здоровую игровую атмосферу для всех игроков.*
Текст нашего пользовательского соглашения Blizzard можно найти на странице (ссылка).
Отныне мы считаем данный вопрос исчерпанным и не хотели бы возвращаться к нему в дальнейшем.
Благодарим Вас за понимание и желаем Вам доброго дня.

Отмечу, что ГМ ответил(а), что санкция - это блокировка и никаких новых санкций не последует, если я не буду нарушать правила (действительно, так легко нарушить правила будучи в бане).
На это я понял, раз "вопрос исчерпан" разговаривать не о чем и ушел на месяц (благо было чем заниматься).

Спустя месяц я вернулся в игру (действительно хотел поиграть), но меня ждал новый сюрприз: оказывается, месячная блокировка доступа не была исчерпывающей мерой (хотя об этом сказал первый ГМ) и меня исключили из рейтингов пвп (арена и рбг) и рейтинговые игры я играть не могу (не жалуйся, иди целуй белочек).

На фоне этого я создаю новый запрос.
№2. Запрос EU78163976. Весь текст не пишу, говорю там я о том, что не совсем верно меня проконсультировали и, цитирую часть моего запроса: "Дополнительно задаю еще 1 прямой вопрос: на текущий момент мой рейтинг на рбг соответствует требованиям достижения герой альянса. Ваши чудо меры повлияют на получение мной этого достижения или нет? Простите за мой французский, но если я потом поливал клавиатуру за зря, я мягко говоря буду в***е (крайняя степень удивления с ноткой негодования и желанием расчленить принимающего подобные решения сотрудника Вашей прекрасной компании).*

На что получаю следующий ответ от ГМ Алигобости:
"Моё имя", здравствуйте.
С вами гейм мастер Алигобости, и я вам помогу.
Хочу дать вам предупреждение, придерживаться культуры речи при написании запросов к нам.
Принятые меры ранее к записи, не должны повлиять на прогресс персонажа и если ваш персонаж будет соответствовать всем критериям достижения, достижение тогда конечно персонажем будет получено.
С наилучшими пожеланиями,
Гейм Мастер Алигобости
Служба поддержки Blizzard Entertainment


В моем понимании это прямое подтверждение тому, что если я буду соответствовать критериям достижения герой альянса (50+ побед и соответствующий рейтинг), то достижения я получу.
Сразу скажу, что после этого у нас с данным ГМ состоялась беседа в игровом чате, где он, мягко говоря, не был корректен, выражаясь фразами вроде "не в вашем положении нам диктовать условия" (это я очень просил разбанить меня на арене, устал белочек целовать) и тому подобными.
Откровенно говоря я не остался доволен, как на тот момент разрешили ситуацию, но это был конец сезона, все играли на БК и я по сути ничего не потерял.

Дождался конца сезона, дождался начала нового сезона, поиграл и вот наступила неделя получения достижения.
Захожу я в игру и что? А ничего, нет достижения. Ну думаю "может перенесли или еще чего", релогаюсь, на всякий случай перезагружаю компьютер, вдруг поможет)) но нет, ничего. Пишу ребятам, с которыми играл в сезоне (из разных тим) все говорят "да, получил(а)". Волнение...
Пишу запрос номер 3.

№3. Запрос EU78514342. Суть запроса - соответствовал требованиям, рейтинг на конец сезон ~2490 (альянс), кол-во игр достаточно большое, всякие pvp check подтверждают, что я заслужил и отмечаю, что ГМ Алигобости однозначно дал понять, что достижения я имею право получить.

Отвечает мне ГМ Торадатенер:
Здравствуйте! (вот еще к плебею какому-то по имени я буду обращаться)
Вас беспокоит гейм-мастер Торадатенер.
Очень рады получить Ваш запрос!
Прошу прощения за прошлый ответ. Он был автоматизирован, чтобы сократить время ожидания.  (это они мне автоответ отправили, типа чекай вовхед)
Мой коллега в своем ответе имел в виду, что принятые ограничения на общение не повлияют на получение наград.
Но, Вы получили дисквалицификацию за рейтинговые бои.
К сожалению, в этом случае Вы не можете получить достижение.

Благодарим Вас за Ваше понимание!
С уважением
Гейм-мастер Торадатенер
Служба поддержки пользователей
Blizzard Entertainment

Недоумение, шок, желание убивать. "Мой коллега имел ввиду" твоего коллегу спросили прямо, он так же прямо ответил, о чем речь? Какое еще ограничение на общение?

Для меня история не закончена. Надеюсь на поддержку комьюнити и привлечение внимание работников близзард, которые действительно что-то решают в этой компании (хотя бы на уровне тех поддержки) и могут адекватно оценить ситуацию.

О себе: варлок, толи баер, толи бустер, пока не разобрался, фактов не дают. Играл сезон с переменным успехом, иногда пот на клаву лил, иногда слезы, иногда все вместе. За сезон играл с такими ребятами как pwnstarz (watchmyheal, рандом, лфг), inzain (сам позвал, так себе поиграли), Стормик (я напросился), Локар (я напросился), Смайли (хз как то так вышло, ему моя токсичность понравилась, наверное. Казуалпро - слабая плакса) и еще некоторыми, в основном это были рандом игры с очень переменным успехом и посредственным винрейтом, еще я поиграл на турнире у Виги в брекете 2700+ (можно, наверное на твиче видео найти и если я все таки баер, то странно баеру на турнирах играть, правда? плачу чтобы меня в твиче показали)))).
В общем, на рбг баера не тяну, на бустера тоже (на аккаунте 1 мейн, сотни твинков за разные расы у меня нет). Оказываю внутрисемейный буст своему шестилетнему сыну, который создает персонажей с забавными никами на моем аккаунте и катается на маунтах , которых я нафармил, искренне удивляясь, что у его персонажей есть такие же животные как и у меня, но это все по отцовской любви, честно!
В общем, крик души, но с надеждой.

БТВ афли лок (2.5), почти хота, ищу стабильную пати для пуша хоты во втором сезоне (или бана очередного. что скажете близзард?)."

После этого поста у меня "совершенно случайно" пропадает доступ к сайту wow, хотя форум любой другой игры я могу открыть (диабло, овервотч, старкрафт и тд), но по прямой ссылке на мою тему на форуме, которую я сохранил, у меня получалось пройти. Либо у меня либо у близзард, но это 100% паранойя с чьей то стороны.

Part 2. На следующий день моя тема была удалена. У меня был создан еще 1 тикет, где я призывал в очередной раз признать ошибку, либо раскрыть факты нарушения (естественно меня в очередной раз компетентно послали). Мне ничего не оставалось делать, как создать аналогичную тему в соответствующем разделе во второй раз.
16.07.21, текст письма
:

"Кто бы мог подумать, что близзард в лице своей технической поддержки будет настолько бояться признать свою ошибку и исправить её, что удалит тему с форума, клоунада. Хотя я ж варлок, буууу (это мне кажется такой должна быть озвучка фира).

Ок, мне не сложно, я сделаю эту тему еще раз (а продублирую её еще на ряде сайтов, связанных так или иначе с игрой, где они уже своими трясущимися от страха руками удалить ничего не смогут). Публикую с того персонажа, к которому относится проблема и, возможно, люди, которые играли со мной в первом сезоне сделают в ваш адрес максимально смачный /плевок ну или позлорадствуют (простите, что я вас убивал, всему виной какие - то выбросы на азероте).

Вчера после публикации поста я написал еще 1 тикет в поддержку, где потребовал, в случае отказа признавать и исправлять свою ошибку, близзард мне раскрыли детальную информацию касательно нарушения:
1. Дата и время инцидента;
2. Я бустил или бустили меня? В чем меня обвиняют, как это подтверждалось (в деталях)?
3. Информацию об аккаунте, который бустил я или который бустил меня и санкции, примененные к нему (они же должны быть встречными да, сказочники?).

Ответ пришел на следующий день и он был абсолютно в стиле близзард. Некий ГМ Hjalkur, на запрос EU78539636 отвечает:
Здравствуйте, Иван! (все открыто в этот раз, даже имени своего скрывать не буду)
Мы уже сообщили Вам всю информацию по данному вопросу. Это решение является окончательным и не подлежит обжалованию.
Служба поддержки Blizzard.

Смешно и глупо. Ниже я вложу текст моего первого поста на форуме, где все прочитавшие смогут сами оценить насколько "всю информацию" мне предоставили, а еще насколько она была компетентно предоставлена и сколько раз меня откровенно дезинформировали в течение последних двух месяцев.

Близзард, обращаюсь к вам в этом письме публично: я готов к публичному раскрытию информации, вопрос только в том, если что вам раскрывать? Требую предоставить подтверждение факта того, что я, соглашаясь с пользовательским соглашением, был ознакомлен и согласен с тем фактом, что в случае нарушения вы будете принимать меры в одностороннем порядке, без права обжалования и без раскрытия деталей нарушения (как в судах РФ прям). "

Бан на одну тысячу лет как вишенка на торте, лишний раз подтверждает, что я не прав, а близзард молодцы и всё сделали верно, как вложить скриншот не знаю.


« Последнее редактирование: 17 Июля, 2021, 02:53:49 by Stabsx »

 

закрыть