WORLD OF WARCRAFT

Тема: Началась предварительная загрузка обновления 8.1 "Волны Возмездия"  (Прочитано 29167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chingizid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, если для вас лично ВоВ всегда состоял в целовании белочек, то да, для вас гринда нет.
Я так понимаю, что армори покажет членство в гильдиях как минимум из топ по серверу, так ведь?
Сейчас? Нет. Пришел/вернулся, увидел не слишком удачную интерпретацию гринда в виде кусков азеритовой брони, с шей то фиг с ней, там фарм почти в фоновом режиме, желание гонять активно в миф+ как в Легиона полностью сошла на нет, увидел что есть очередной перекос в балансе танков, гвоздь в крышку гроба лично для меня миф+ ещё больше. Если кто то хочет следовать текущим метам разрабов для ключей, это их дело, мне такая гонка не нужна, которая заключается в:
а) успей качнуть метовый класс со старта
б) будь таким удачливым выбить топ куски с максимальным илвлом
в) держи булки сжатыми, а даже дно танка выкачанным, так как ровно через N патчей мета может резко измениться
Никогда такого не было и вот опять.
Вот эти влажные истории про баланс вы можете в школе рассказывать. Его 15 лет не было и не будет, а вы все хотите что бы все были равны. Земля вам пухом
Я рад бы вернуться в школу, снова в молодость, но увы, время идёт.
Вы для саморазвития ознакомьтесь со словом баланс и равенство, а потом подумайте, снова ознакомьтесь и снова подумайте, процесс конечно трудный думаю будет для вас, но в итоге вы с этим справитесь, а потом поймёте, что прежде чем сказать слово, нужно прежде осознать что хочется сказать, удачи в умозаключениях.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мой клиент WoW весит почти 77GB (без скринов), мой ssd 120GB в шоке, пришлось переносить HoTs на HDD. Толи еще будет! =)
Мне жалко людей которые хотят начать играть, но у них медленный интернет или не большой ssd.  :(

Вспомнила как недавно наша сова мучилась скачивая заново клиент. Бедолага. =(
Я специально бекапы отдельные делаю, что бы не качать.
Начинаю думать о покупке нового ssd, эдак от 480gb.
Мне жалко людей которые ютятся на 120гб, при этом даже не рассматривают возможность перекинуть вов древний как говно мамонта на жестяк. Или покупают крошечный ссдшник вместо скоростного и вместительного hddшника и жалуются, что игры в 2018 много весят. Да в легионе были проблемы с загрузкой, но это были именно проблемы их пофиксили, более менее. На ссдшнике должна крутится система, а игры туда стоит ложить только если ссдшник вместительный.
17 гигов. Если там куча замен старых строк и кодов, придется качать клиент с нуля как релизнется 8.1
Код движка не весит 17 гигов, даже гигабайта зачастую не весит.
Осовную часть занмает графика, пререндеренные ролики, музыка, озвучка, и пр ресурсы.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4946
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мой клиент WoW весит почти 77GB (без скринов), мой ssd 120GB в шоке, пришлось переносить HoTs на HDD. Толи еще будет! =)
Мне жалко людей которые хотят начать играть, но у них медленный интернет или не большой ssd.  :(

Вспомнила как недавно наша сова мучилась скачивая заново клиент. Бедолага. =(
Я специально бекапы отдельные делаю, что бы не качать.
Начинаю думать о покупке нового ssd, эдак от 480gb.
Мне жалко людей которые ютятся на 120гб, при этом даже не рассматривают возможность перекинуть вов древний как говно мамонта на жестяк. Или покупают крошечный ссдшник вместо скоростного и вместительного hddшника и жалуются, что игры в 2018 много весят. Да в легионе были проблемы с загрузкой, но это были именно проблемы их пофиксили, более менее. На ссдшнике должна крутится система, а игры туда стоит ложить только если ссдшник вместительный.
Близы уже даже в рекомендуемых пишут, что лучше ставить игру на ссд.
Да и 2018 год на дворе, любая игра с открытым миром куда лучше себя ведёт на ссд. И вов тоже. Всё загружается гораздо быстрее. И даже самый скоростной hdd не сможет никогда потягаться с ssd.
И опять про древность вова. Про то, что все компании предпочитают использовать движки десятилетиями, допиливая их, по определённым причинам, мы не слышали, я вижу.
Единственное, с чем я соглашусь, это с жалостью к тем, кто сидит на 120гб ссд. И действительно, ведь цены на твердотел стремительно падают, и уже можно выгодно апгрейдится на какие-нибудь 500 гигов, и вообще о недостатке памяти не думать.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Теперь уже я дурачок т притесняю чьё-то особо важное мнение. Ведь
Да нет конечно, ты не дурачек за то, что принижаешь чужое мнение, это дурачки те, кто свое мнение просто выражает, вот они те еще паскуды! :facepalm:
Цитировать
Аддон вышел говном, но это не значит, что все его аспеты говно и я не считаю вов говном, я считаю аддон говном.
А я не считаю аддон говном, моё мнение против вашего.
Я уже говорил, что мне плевать, что и как ты считаешь? Выражай свое мнение, но не затыкай других.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
17 гигов. Если там куча замен старых строк и кодов, придется качать клиент с нуля как релизнется 8.1
Код движка не весит 17 гигов, даже гигабайта зачастую не весит.
Осовную часть занмает графика, пререндеренные ролики, музыка, озвучка, и пр ресурсы.

Надеюсь на это, но все равно клиент по какой то причине у них раздувается в размерах после обнов. Свежий при этом весит меньше.
WoW: Nothing lasts

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Близы уже даже в рекомендуемых пишут, что лучше ставить игру на ссд.
Да и 2018 год на дворе, любая игра с открытым миром куда лучше себя ведёт на ссд. И вов тоже. Всё загружается гораздо быстрее. И даже самый скоростной hdd не сможет никогда потягаться с ssd.
И опять про древность вова. Про то, что все компании предпочитают использовать движки десятилетиями, допиливая их, по определённым причинам, мы не слышали, я вижу.
Единственное, с чем я соглашусь, это с жалостью к тем, кто сидит на 120гб ссд. И действительно, ведь цены на твердотел стремительно падают, и уже можно выгодно апгрейдится на какие-нибудь 500 гигов, и вообще о недостатке памяти не думать.
Они еще  Intel Core i7-4770 рекомендуют. А в качестве видюхи неплохо было бы использовать NVIDIA GeForce GTX 960, потому что игра строится на простейших шейдерах использует только одну 2 текстуры для отрисовки, а почему бы не рекомендовать карту которая тянет полноценный pbr.
Разумеется вов будет работать на ссдшнике быстрее, но когда стоит вопрос о 120 гигабайтах, это того не стоит. Да и вообще вов того не стоит, в бфа локации грузятся достаточно быстро, микрофризов от загрузки ассетов нет. Лучше оставить ссдшник для действительно тяжеловесных игр.

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Лучше оставить ссдшник для действительно тяжеловесных игр.
Да, для одноразового распиаренного говна типа ведьмак ;D

КальмарСушёный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беллондра
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мой клиент WoW весит почти 77GB (без скринов), мой ssd 120GB в шоке, пришлось переносить HoTs на HDD. Толи еще будет! =)
Мне жалко людей которые хотят начать играть, но у них медленный интернет или не большой ssd.  :(

Вспомнила как недавно наша сова мучилась скачивая заново клиент. Бедолага. =(
Я специально бекапы отдельные делаю, что бы не качать.
Начинаю думать о покупке нового ssd, эдак от 480gb.
Мне жалко людей которые ютятся на 120гб, при этом даже не рассматривают возможность перекинуть вов древний как говно мамонта на жестяк. Или покупают крошечный ссдшник вместо скоростного и вместительного hddшника и жалуются, что игры в 2018 много весят. Да в легионе были проблемы с загрузкой, но это были именно проблемы их пофиксили, более менее. На ссдшнике должна крутится система, а игры туда стоит ложить только если ссдшник вместительный.
Близы уже даже в рекомендуемых пишут, что лучше ставить игру на ссд.
Да и 2018 год на дворе, любая игра с открытым миром куда лучше себя ведёт на ссд. И вов тоже. Всё загружается гораздо быстрее. И даже самый скоростной hdd не сможет никогда потягаться с ssd.
И опять про древность вова. Про то, что все компании предпочитают использовать движки десятилетиями, допиливая их, по определённым причинам, мы не слышали, я вижу.
Единственное, с чем я соглашусь, это с жалостью к тем, кто сидит на 120гб ссд. И действительно, ведь цены на твердотел стремительно падают, и уже можно выгодно апгрейдится на какие-нибудь 500 гигов, и вообще о недостатке памяти не думать.
Новый Ассасин грузит на ссд хуже чем на жестком, но тут криворукость юбисофта) по моему новый дарксайдерс тоже выеживается на ссд. После дренора в вов без ссд играть очень тяжело.

mercer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Да, для одноразового распиаренного говна типа ведьмак ;D

Одноразовый.
Когда проходил первого Ведьмака, таких слов то и не знали, если подразумевать игромех. Внутренние модемы, диалап и звук коннекта, который транслировался прямиком из Геенны огненной, уже не были конечно, но атмосфера той лампы еще оставалась. Теперь то ЛоЛы, ПАБГи, Симулятор Юного Архитектора от Эпиков, а всё остальное - одноразовое. Здорово!
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2018, 17:47:08 by mercer »

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Лучше оставить ссдшник для действительно тяжеловесных игр.
Да, для одноразового распиаренного говна типа ведьмак ;D
Можно и для
Цитировать
одноразового распиаренного говна типа
Ведьмак. Не знаю, что за нездоровый стояк заставил вставить столько эпитетов, а можно и для игр которые ты не считаешь
Цитировать
одноразового распиаренного говна типа
если конечно не мазохист.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4946
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мой клиент WoW весит почти 77GB (без скринов), мой ssd 120GB в шоке, пришлось переносить HoTs на HDD. Толи еще будет! =)
Мне жалко людей которые хотят начать играть, но у них медленный интернет или не большой ssd.  :(

Вспомнила как недавно наша сова мучилась скачивая заново клиент. Бедолага. =(
Я специально бекапы отдельные делаю, что бы не качать.
Начинаю думать о покупке нового ssd, эдак от 480gb.
Мне жалко людей которые ютятся на 120гб, при этом даже не рассматривают возможность перекинуть вов древний как говно мамонта на жестяк. Или покупают крошечный ссдшник вместо скоростного и вместительного hddшника и жалуются, что игры в 2018 много весят. Да в легионе были проблемы с загрузкой, но это были именно проблемы их пофиксили, более менее. На ссдшнике должна крутится система, а игры туда стоит ложить только если ссдшник вместительный.
Близы уже даже в рекомендуемых пишут, что лучше ставить игру на ссд.
Да и 2018 год на дворе, любая игра с открытым миром куда лучше себя ведёт на ссд. И вов тоже. Всё загружается гораздо быстрее. И даже самый скоростной hdd не сможет никогда потягаться с ssd.
И опять про древность вова. Про то, что все компании предпочитают использовать движки десятилетиями, допиливая их, по определённым причинам, мы не слышали, я вижу.
Единственное, с чем я соглашусь, это с жалостью к тем, кто сидит на 120гб ссд. И действительно, ведь цены на твердотел стремительно падают, и уже можно выгодно апгрейдится на какие-нибудь 500 гигов, и вообще о недостатке памяти не думать.
Новый Ассасин грузит на ссд хуже чем на жестком, но тут криворукость юбисофта) по моему новый дарксайдерс тоже выеживается на ссд. После дренора в вов без ссд играть очень тяжело.
Забавно, ведь вотч догс 2 наоборот лучше идёт на ссд.
Ну юбики не вывозят потенциала своего движка моментами, как ни крути. Что печально.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еще и найдутся 100500 гениев, которым везде мерещится гринд, отсутствие наград и сложности, под соусом раньше было лучше, ну или никогда не было хорошо это ж маленькая инди компания))))))©

А что собственно не так по поводу отсутствия наград?

Возьмем рейд.
Убрали 2 монетки, сундук с доски и мастер-лут.
Вместо классовых сетов - всего 4 вида на тип брони.
Вместо сетов - мириады безликих трейтов на прок.

Возьмем плюсы.
Значительно понизили шанс титанфоржа, убрали ап из данжей.
В лут-листе в принципе отсутствует азеритовая броня.

Для любителей аутдор-контента убрали сундуки идеала (которые возвращают в 8.1).

Для любителей экспедиций - не падающий трансмог, петы и маунты.

Где награды-то?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что собственно не так по поводу отсутствия наград?
Нууу

Цитировать
Возьмем рейд.
Убрали 2 монетки, сундук с доски и мастер-лут.
Вместо классовых сетов - всего 4 вида на тип брони.
Вместо сетов - мириады безликих трейтов на прок.
Но ведь было 3 монетки в кд, а стало 2, а прок монетки за +100% если я правильно помню был раз в 2 недели же.
Доска - нахер не надо. Эту деграданство времен дренора пускай и улучшили в легионе, но уж +1 шмотка/временной_интервал в игре можно и как-то интересней реализовать.
Ну так-то ваще насрать. Это для какой-нибудь ммо прошлого года еще актуально. За всю кату был один понравившийся сет на приста, но вышел он одновременно с трансмогом.
Раньше сеты были тоже не фонтан.
Самый большой ущерб в удалении МЛ. Нынешним близзам проще пойти у вопящего меньшинства, чем придумать систему, которая будет их защищать и доносить информацию, что рейд с МЛ могут их кинуть, и это их задача защищать себя от мудаков.
Цитировать
Возьмем плюсы.
Значительно понизили шанс титанфоржа, убрали ап из данжей.
В лут-листе в принципе отсутствует азеритовая броня.
Титанфордж - зло.
Года 2 назад ныли, что всех заставляли ходить в утробу для фарма ап.
Азеритовую броню подвезут скоро, но изначально именно в отстутствии порезанном дропе до нуля дропе азериток за м+ и был один из основных минусов этой брони.
Цитировать
Для любителей аутдор-контента убрали сундуки идеала (которые возвращают в 8.1).
Об отсутствии идеалов было известно сразу. Эти сундуки - НЕконтент.
Цитировать
Для любителей экспедиций - не падающий трансмог, петы и маунты.
Большинство сетов (когда ходил на капчег) собрано где-то на треть, целенаправленно никогда не фармил экспедиции и у Хомутяши собраны все петы. Напомнить сколько времени люди делают ачив на "а сумка могла бы быть"?


Да проблем у аддона хватает, но это все решается парой патчей, но близзам сейчас проще морозиться, сидеть и пыхтеть, а потом отменять все неплохие, но херово реализованные идеи, и вываливать после аддонов уровня дренора, нечто переполненное контентом (в сравнении с дренором), а потом...Цикл должен продолжаться =/
(показать/скрыть)

iDiniska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лурединка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пришел домой и сообразил, что на даче в выходные меня ждет ноут. Как-то мне не хочется качать там обновление через 4G модем на скорости в 400КБ/с.

Никто не делал снимка файлов ДО патча и ПОСЛЕ? Что скопировать и оттащить на дачу?
Или придется, матерясь, тащить всю папку DATA?

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4946
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пришел домой и сообразил, что на даче в выходные меня ждет ноут. Как-то мне не хочется качать там обновление через 4G модем на скорости в 400КБ/с.

Никто не делал снимка файлов ДО патча и ПОСЛЕ? Что скопировать и оттащить на дачу?
Или придется, матерясь, тащить всю папку DATA?
Обнову можно предзагрузить.
Не думаю, что сейчас кто-то ещё интересуется такими кустарными методами обновления.

 

закрыть