WORLD OF WARCRAFT

Тема: Объединения Альянса и Орды не будет в WoW: Shadowlands  (Прочитано 38939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Вот я все ждал, когда найдутся альтернативно одаренные, которые будут использовать изменение позиции близов в качестве аргумента.

Уважаемый, это независимые события (определение в тервере посмотрите потом). То, что они менял мнение раньше по другим вопросам совершенно не значит, что изменят в этом конкретном случае. И тем более не значит, что хотели, но не успели.

Пожалуйста, старайтесь все же мыслить объективными категориями.
Вполне зависимые. Народ хотел классик - народ ныл о нём - народ его получил.
Народ хочет видет в пати орка и человека - если народ активно будет ныть - народ получит их.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2312

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Вот я все ждал, когда найдутся альтернативно одаренные, которые будут использовать изменение позиции близов в качестве аргумента.

Уважаемый, это независимые события (определение в тервере посмотрите потом). То, что они менял мнение раньше по другим вопросам совершенно не значит, что изменят в этом конкретном случае. И тем более не значит, что хотели, но не успели.

Пожалуйста, старайтесь все же мыслить объективными категориями.
Вполне зависимые. Народ хотел классик - народ ныл о нём - народ его получил.
Народ хочет видет в пати орка и человека - если народ активно будет ныть - народ получит их.

Народ - хочет народ получает приводит нас к тому, что люди сваливают на классик, потому что наныли на лфр, на эпики на почту, и т.д. Каждую хотелку теперь слушать чтоли? Да с объединением я бы сама свалила бы на классик, чего уж тут

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Потому что банальные совместные пати орды и альянса - это костыли. И тогда можно было это делать и в бт, и  в цлк и где угодно. И тогда начинать плакаться, мол я вот с друзьями не могу поиграть
Сейчас-то какой смысл? Тогда ни у кого не было друзей из другой фракции а тут они нарисовались?
Мой первый знакомый из орды появился в конце классика - он играл палом на перадке, обшались... Потом он перешел за орду шамана. Ну и выше я привёл примеры. Да, в классике и бк вполне верноятно не было друзей за другие фракции:) И да, у меня есть друзья, которые хотели начать за орду, но из-за меня пошли за альянс. Когда я забил - пошли за орду. (банально нравятся модельки). Так что вариантов куча, почему и как.

И да, можно делать это везде, это скорее не костыли а способы коммуникации. А на чём строить противостояния можно - я уже писал. И там уже друг другу будут бить 2 орка, так как один за "природу", а второй за "некромантов".

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вполне зависимые. Народ хотел классик - народ ныл о нём - народ его получил.
Народ хочет видет в пати орка и человека - если народ активно будет ныть - народ получит их.

Епт.

Вы бы хоть определение прочитали, специально же отсылку дал. Нельзя же отвечать не понимая что вам говорят.

Речь идет о том, что то, что они прогнулись по одному вопросу совершенно не гарантирует того, что они прогнутся по другому вопросу. Это не связанные между собой события.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ - хочет народ получает приводит нас к тому, что люди сваливают на классик, потому что наныли на лфр, на эпики на почту, и т.д. Каждую хотелку теперь слушать чтоли? Да с объединением я бы сама свалила бы на классик, чего уж тут
Вот поэтому я и написал про triggered. В чём принципиальная разница в бою между орком, который примкнул к кровавому парусу против орка из хитрой шестёрка. И бою между человеком из альянса и орком из орды? Только игромеханический костыль, который не даёт такого деления фрации. Не более. Никто не говорит о "все живём в мире".
Вполне зависимые. Народ хотел классик - народ ныл о нём - народ его получил.
Народ хочет видет в пати орка и человека - если народ активно будет ныть - народ получит их.

Епт.

Вы бы хоть определение прочитали, специально же отсылку дал. Нельзя же отвечать не понимая что вам говорят.

Речь идет о том, что то, что они прогнулись по одному вопросу совершенно не гарантирует того, что они прогнутся по другому вопросу. Это не связанные между собой события.
Скорее это называется "слушать комьюнити", оно не всегда право, но в частностях - несёт что-то полезное. Почему может быть .. Ну назовём не объеденение а "переработка" фракций, когда дерутся 2 другие фракции(или больше), но в них уже есть все представители рас полезным как для игроков, так и для игры - я написал, и не я один.
Каэнш не на пустом. Они возникли на СПГС в головах. И оказались настолько живучи, что пришлось даже вон официально про это говорить, что мол, вы тупите, ничего подобного вам ен обещалось и не будет.

Мнение дурачков про ПвП фронты у клинических идиотов тоже возникло не напустом месте - какой то клоун или несколько их больше всех трындели на форумах, а дальше стандартное для непроверенной и искаженной информации распространение через ОБС, которому ряд игроков верит больше, чем официальным каналам.

Да, мое мнение такого: ряд игроков на закваске своего СПГС разработал идею, что мол нам готовят Ордянс. В силу своей упоротости они смогли заинтересовать еще n-человек, плюс идея легла на благодатную почву (а люди склонны больше принимать на веру информацию, которая им нравится). Официальный информационный вакуум только ситуацию подхлестнул (опровержения не было), в итоге получается стандартный массовый информационный вброс, когда люди верят в информацию потому что хотят верить, а не потому, что она подтверждается фактами.

И да, получается один упоранты с клиническим СПГС на основе крупиц инфы и ложных предположений разработали теорию, а другие упоранты вместо того, чтобы ее критически встретить приняли ее на ура и поверили, фактически сформировав устойчивый информационный вброс.

Т.е. коммунити тупо и банально засрало мозги самому себе. Что лишний раз подтверждает интеллектуальное качество оного.
Ну, насчёт пвп фронтов - там близзы отмалчивались, у них на прямую спрашивали - они молчали и пожимали плечами, типа "посмотрим" - отсюда и пошел "хайп" на тему пвп. Логический вывод - они возможно хотели это сделать, но толи не сбалансировали то ли не успели и забили.

Ситуация с фракциями выглядит так же - вроде как весь аддон на это намекают словами ЛИДЕРОВ фракций (у орды - новых лидеров) - но потом резко вдруг "не будет обьеденения!".

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дружище забей, тут люди решили что будет объединение, на основе того, что давно не участвующий в делах орды орк и постоянно меняющаяся в настроении бабца из Альянса бросили неловкую фразу про какие-то круги. Как это должно привести к миру во всем мире совершенно непонятно, и объяснялось бы ещё тупее, чем все события Дренора вместе взятые.

Больше всего мне непонятно, как люди заводят себе знакомых и друзей в противоположной фракции, если общаться с ними возможности нет никакой. У меня вот из огромного френд листа, свормировавшегося в батл нете за долгие годы так ни одного альянсера и не было
Пора вводить видимо новое слово, вместо triggered>>Ключи<<triggered ввести triggered>>Обьеденение<<triggered . Ибо видя это слово в посте - не видят больше ничего, никаких аргументов и доводов. А только свою аргесию и свои мысли на эту.. гхм... формулировку.
Да, это с те, с кеми ты играешь за одну фракцию изначально, тут то точно вопросов быть не должно. У нас собственно гильдия наполовину с друзьями ирл
У меня много друзей и там и там, причём есть друзья, например, из Хотса или старкрафта, или вообше из игр со стима. Которые уже много лет играют за орду. Как и я за альянс. Так что не надо тут заниматься софистикой.

Ну и выше я написал - устраивать конфликт между Х числом фракций каждый новый аддон, и выбора игроку куда вступать - и вот, вы с другом за разные фракции в одном аддоне, и за одну в другом.

Где вы увидели у меня агрессию? Я просто не вижу никаких предпосылок для этого пресловутого объединения, а одной фразой двух не относящихся никоим образом к руководству фракции людей меня не подкупают.
Мне тоже нравится фантазировать, и на фоне кампании дк легиона, я представляла, что вот настанет день и мы пойдём против Болвара, потому что он явно кукухой поехал, со своими ФРАЗАМИ а-ля убей всех красных драконов, у меня есть планы на Акерус и т.д. Но из него сделали мальчика для битья, значит ли это что я должна кричать что всё не так как мне обещали?! Нет, не думаю

Если вы не видите предпосылок, это не значит, что их нет.

А теперь посмотрите, когда орда закрывает зал славы и когда альянс.
Посмотрите количество групп в ЗСГ. Автовармод-он у красных и автовармод-офф у синих.
И ситуация будет только ухудшаться с выходом вульпер и постепенным переездом рейдового Альянса за Орду.
А вот возможность пве-участия с обоих сторон стабилизировала бы ситуацию. Рейдовые гильдии могли бы спокойно перезжать за синих, не боясь коллапса в рекрутинге. Можно было бы играть за ту расу, которая тебе нравится эстетически.

Кому бы стало плохо, если бы вместо 50 групп у одной фракции и 100 групп у другой, стало бы 150 групп у обоих фракций?

В общем, классический случай, как просрать все полимеры.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Твое обоснование: нет не вижу вы дебилы с СПГС. Охеренное обоснование.

Я выше привел почему дебилы с СПГС. Если тебя это не устраивает - твои проблемы.

Все эти предположения возникли не на пустом месте, и тот факт, что разработчкам пришлось уточнаять свою позицию об этом говорит.

Каэнш не на пустом. Они возникли на СПГС в головах. И оказались настолько живучи, что пришлось даже вон официально про это говорить, что мол, вы тупите, ничего подобного вам ен обещалось и не будет.

Мнение дурачков про ПвП фронты у клинических идиотов тоже возникло не напустом месте - какой то клоун или несколько их больше всех трындели на форумах, а дальше стандартное для непроверенной и искаженной информации распространение через ОБС, которому ряд игроков верит больше, чем официальным каналам.

Да, мое мнение такого: ряд игроков на закваске своего СПГС разработал идею, что мол нам готовят Ордянс. В силу своей упоротости они смогли заинтересовать еще n-человек, плюс идея легла на благодатную почву (а люди склонны больше принимать на веру информацию, которая им нравится). Официальный информационный вакуум только ситуацию подхлестнул (опровержения не было), в итоге получается стандартный массовый информационный вброс, когда люди верят в информацию потому что хотят верить, а не потому, что она подтверждается фактами.

И да, получается один упоранты с клиническим СПГС на основе крупиц инфы и ложных предположений разработали теорию, а другие упоранты вместо того, чтобы ее критически встретить приняли ее на ура и поверили, фактически сформировав устойчивый информационный вброс.

Т.е. коммунити тупо и банально засрало мозги самому себе. Что лишний раз подтверждает интеллектуальное качество оного.
Там, человек про переделку контента и механик говорил. Это аргумент.
Твои аргументы - это говно.
Разработчики облажались, раз не подразумевали чего-то подобного, как и со многим другим в бфа и в итоге выкинули бфа в мусорку.
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2019, 15:09:35 by StknightOS »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там, человек про переделку контента и механик говорил. Это аргумент.

Там человек вообще то про ролики говорил. И про то, что "близы гооврят с игроками через персонажей". Что разумеется нифига не СПГС (сарказм).

Но я с удовольствием послушаю какие же механики БфА у нас говорили о том, что должен появится Ордянс. Прям весь в внимании.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там, человек про переделку контента и механик говорил. Это аргумент.

Там человек вообще то про ролики говорил. И про то, что "близы гооврят с игроками через персонажей". Что разумеется нифига не СПГС (сарказм).

Но я с удовольствием послушаю какие же механики БфА у нас говорили о том, что должен появится Ордянс. Прям весь в внимании.
Механики? Ты упорот да?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Механики? Ты упорот да?

Давай-ка разделять.

С тобой у меня спор за СПГС и основания для появления идеи об Ордянсе. А с Arlit о механиках подобной системы и целесообразности ввода. И это - разные споры.

Поэтому если тебе больше нечего в качестве основания возникновения у игроков идеи об Ордянсе - то свободен, так как пассажи в стиле "близзорд говорят с нами через персонажей" - суть СПГС и есть и если ты этого не понимаешь, то и разговаривать бессмысленно далее.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Механики? Ты упорот да?

Давай-ка разделять.

С тобой у меня спор за СПГС и основания для появления идеи об Ордянсе. А с Arlit о механиках подобной системы и целесообразности ввода. И это - разные споры.

Поэтому если тебе больше нечего в качестве основания возникновения у игроков идеи об Ордянсе - то свободен, так как пассажи в стиле "близзорд говорят с нами через персонажей" - суть СПГС и есть и если ты этого не понимаешь, то и разговаривать бессмысленно далее.
Ладно. Хорошо.... просто Ты упорот?
Внимательно посмотри.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ладно. Хорошо.... просто Ты упорот?
Внимательно посмотри.

Оке, давай откатимся.

Там, человек про переделку контента и механик говорил. Это аргумент.

Это - про чей и какой конкретно пост было написано.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ладно. Хорошо.... просто Ты упорот?
Внимательно посмотри.

Оке, давай откатимся.

Там, человек про переделку контента и механик говорил. Это аргумент.

Это - про чей и какой конкретно пост было написано.
А это не важно. Я тебе привел в пример реальный аргумент который можно понять(сюжет от этого правда лучше не становится), а не я не вижу вы дебилы.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тебе привел в пример реальный аргумент который можно понять(сюжет от этого правда лучше не становится)

Эм, я правильно понимаю, что гипотезу, о том, что  разрабы доносят до игроков свою позицию через позицию персонажей в роликах вы преподносите как реальный аргумент, так?

Если нет, то прошу уточнить о каком аргументе идет речь.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тебе страшную тайну открою - мотивация игрока может абсолютно не соответствовать внутриигровой логике. И это совершенно не значит, что нужно реализовать в игре все, что хочет игрок.
Ну в игре либо орки знают всеобщий, либо дренеи шпрехают на таурахо, ну точнее это у ключевых персонажей так, да и у простых персонажей тоже, а вот игроки в своём словарике имеют лишь что-то про то, как как-то у кого-то сосет из слоговой азубки.
Классика - набор фракций привязанных к основным и пары нейтральных и несколько мутных и бесполезных "для атмосферы".
Бк - опять набор фракций жестко привязанных к цветам игрока и несколько нейтральных
Лич - куча нейтральных фракций действующих в интересах мира (два смысла, да) и принимающие помощь от всех и по одной фракции, которые сидят в своём отдельном загоне и следуют с традиции местных дедов, которые воевали, ага.
Ката - сплошь фракции нейтралов, в рядах которых трудятся на благо общей цели представители и А и О
Панды - опять множество нейтралов, использующих силы наемников, был локальный конфликт, который местные ОЧЕНЬ не любят и посему заставляют пришлых жить мирно, но без бури в стакане на югах не обошлось и были уникальные конфликтные фракции, ну и был еще Гневион, которого не устраивала биполярочка сценаристов
Дренор - две ветки фракций и чуть-чуть нейтралов, но никаких конфликтов между ними не поддерживается, Ашран - отдельный загон для вармоднутых.
Легион - мир-дружба-жвачка, лишь в Штормхейме какие-то терки между истеричками и скудные пвп, ой, пве-ивенты для каребиров, дающие чуток чести - валюты для разблокировки облика артефакта.
Бфа - у нас тут идет ВОЙНА, узконаправленные фракции, которые полностью открывают облик союзных рас и создают атмосферу царящую в мире погруженном в МИРОВОЙ КОНФЛИКТ.
(показать/скрыть)
Ептыть, а еще может перестанем путать мотивацию отдельных НПС и персонажей игроков?
А я думал на мотивацию нпс подгоняют под желания игроков и современные тренды, не?
Вот вы и сами ответили на свой вопрос. Затраты на разработку скорее всего просто не окупятся.
Что простите? Близзы сут - всё объяснение. Они 15 лет и более скармливали народу идею ВЕЧНОЙ ВОЙНЫ двух фракций, только вот постоянно почему-то пони какали радугой, обидки прощались и "ужасный террор и непростительные военные преступления" сильными мира сего забывались, обиды прощались и мир заключался, ну или перемирия, даже что-то похожее на союзы было, но стадо отбитых соседей из игры никуда не делись, кучке узколобых дрочителей на Сильванок и Джайн не понять: "как же так, наша вайфу теперь делит трон самой секси-самочки в одной большой фракции?!" Никаких предпосылок продолжать конфликт уже нет. Это не игра про логичное развитие событий в вымышленном мире - это мать его развлекательный проект для потребителя, который уже с годами начинает что-то подозревать и очень не доволен, когда его с покерфейсом разраб пытается накормить чем-то старым стухшим и унылым. Санта Барбара уже всех достала. Исправлять и заставлять клясться на мизинчиках самых радикальных не надо, но прекратить страдать херней с механиками времен мезозоя уже давно стоит.
Механики? Ты упорот да?
Я уже начинаю думать, что да. Но уж если хочется "механик", то ВД проходится силами лидеров обеих фракций, Оргри осаждали обе фракции совместной армией.

Одно дело развенчивать чьи-то по наивности завышенные ожидания, другое дело спорить с очевидным - А и О себя изжили, очередным убийством лидера Орды в ШЛ, они ситуацию не изменят в лучшую сторону.

 

закрыть