WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сможет ли Гневион восстановить наследие Смертокрыла в Dragonflight?  (Прочитано 5006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



Ведущий нарративный дизайнер World of Warcraft Стив Денузер дал интервью изданию Forbes на тему нового дополнения Dragonflight, в котором высказался о достаточно любопытных вещах в отношении Гневиона. Портал Wowhead провёл небольшой анализ новой информации на основе уже известных деталей о Чёрном принце из предыдущих дополнений.:cut:

Forbes: Гневион, добрый сын легендарного злого дракона, вернётся в этом дополнении в роли главного персонажа. Но он не был показан ни в одном ролике с показом дополнения, в отличие от других персонажей-драконов. Он изменился внешне?

Цитата: Стив Денузер
В отношении его внешнего вида, Гневион сохранит свой имидж красавчика-негодника, от которого ждёшь каких-то сомнительных решений, которые он и принимал на протяжении последних нескольких лет. Он очень молод по меркам драконов, а также имеет достаточно необычное происхождение. Во время своего рождения на него повлияли и другие драконьи яйца из кладки, и внешний мир. Он поглотил эссенцию сердца Лэй Шэня, которое источало энергию Титанов. Именно поэтому его происхождение очень необычное. А ещё он один из последних оставшихся на Азероте чёрных драконов, о которых мы знаем: остался лишь он и Смоляной Рог. Поэтому Гневиона ждёт своё собственное приключение.


“Необычное происхождение”


Стив Денузер говорит, что Гневион молод по меркам драконов, однако он молод даже по меркам смертных. Во время событий Cataclysm Гневион вылупляется из яйца благодаря эксперимента красной драконицы по очищению яйца чёрного дракона от порчи. С самого начала Гневион говорил, что он свободный дракон – и свободен он не только от пагубного влияния Смертокрыла, но и от влияния красной стаи драконов:

Цитировать
Гневион говорит: Нет. Я хочу, чтобы он доставил послание красной стае драконов.
Гневион говорит: Скажи им, что я свободен от безумия моего отца, и что я буду свободен и от них тоже. Пускай оставят меня в покое: это моё первое и последнее предупреждение.

Сразу же Гневион представлен довольно жёстким персонажем, отправляя игроков на серию заданий по уничтожению оставшихся драконов из чёрной стаи, которых, по его мнению, уже не спасти:

Цитировать
Гневион говорит: Как тебе известно, чёрные драконы часто принимают облик смертных, чтобы вмешиваться в их дела.
Гневион говорит: В то время как дом моего безумного отца рушится, несколько оставшихся чёрных драконов спрятались.
Гневион говорит: Но я всё ещё чувствую их. Мои трусливые братья и сёстры принесут невообразимые страдания, если мы позволим им оставаться в тени.
Гневион говорит: Более того, они представляют угрозу для меня.
Гневион говорит: Вот тут то ты и пригодишься. Помоги нам убить их всех и я щедро вознагражу тебя.



Сердце Лэй Шэня


Уже во время событий Mists of Pandaria Гневион знал, что вторжение Пылающего Легиона неизбежно, а потому он начал строить планы по подготовке Азерота к приближающейся угрозе. Он верил, что разделённые жители планеты будут слабы, а потому Гневион постарался положить конец вражде фракций.
Он долгое время выстраивал дружбу с Андуином Ринном в MoP, в то время как юный принц восстанавливался от своих ран, однако их взгляд на мир кардинально отличался – Андуин видел в Гневионе очередного головореза, а Гневион считал Андуина чрезмерно добродушным.

В конце концов Гневион попросил героев Азерота принести ему Сердце Лэй Шэня, Властелина Грома. При жизни Лэй Шэнь был императором расы могу, который украл силу управления гром у хранителя Ра. Племя зандаларов воскресило Лэй Шэня во время событий MoP и он стал главным злодеем обновления 5.2.0.

Когда Гневион поглотил сердце, которое, как выразился Стив, источало энергию Титанов, оно оказало достаточно необычный эффект. Он погрузился в транс и даже говорил с чьим-то голосом, который не принадлежал ему. Андуин, наблюдавший за этим событием, был крайне встревожен.

Цитировать
Гневион говорит: Ааа, сердце властелина. Силы Бога.
Андуин Ринн говорит: Что ты делаешь? Ты же не собираешься а самом деле съесть его…
Гневион говорит: Оно наполнено магией Титанов, самим сотворением…
Гневион говорит: Я вижу их – миллионы, миллионы миров – как они блистают в своём совершенстве… но один из них стоит выше других…
Гневион говорит: МЫ ПАЛИ. МЫ ДОЛЖНЫ ВОССТАНОВИТЬ ЭТОГО ТИТАНА. НЕ ЗАБЫВАЙ.
Андуин Ринн говорит: Что это сейчас было?
Гневион говорит: Видение прошло. И я не помню ничего из этого. О, ничего из этого не осталось в памяти, какая ирония.
Андуин Ринн говорит: О чём ты говоришь? Я не верю тебе.
Гневион говорит: Мудрый поступок.
Гневион говорит: Герой, мне нужно время чтобы… “переварить” эти новые знания. Но скоро мы начнём действовать.



Гневион в Dragonflight


Гневион ищет Драконьи острова как минимум с событий Battle for Azeroth, но так и не возымел успеха. Мы знаем, что это произошло из-за того, что эти острова скрыты от внешнего мира, и что этот факт изменится во время событий Dragonflight.

Внимание Гневиона на Драконьих островах любопытно контрастирует с его ранними заданиями. В то время как он всегда боролся с наследием Смертокрыла, в его ранних заданиях он просил очищать порчу чёрной стаи драконов через разрушение, посылая нас убивать его сородичей. Теперь же похоже на то, что Гневион стремится возродить и восстановить чёрную стаю драконов из пепла.

Forbes: Чем в Dragonflight будет заниматься Гневион?

Цитата: Стив Денузер
Нам известно, что он уже долгое время ищет Драконьи острова, Гневион прямо жаждет их отыскать. У него есть чувство, что, будучи преемником Смертокрыла, он должен восстановить разрушенное наследие, которое оставил после себя Смертокрыл, приведя к смерти не только чёрных драконов, но и другие стаи.

Гневион взвалил на себя ношу по восстановлению былого величия чёрной стаи драконов из пепла. Он видит себя тем, кому по силам взять бразды правления и начать направлять остальных. Эту точку зрения не разделяют другие драконы. У них есть вопросы к его используемым методам, необычному происхождению и что оно может означать в отношении его бытия драконом. А потому Гневиона ждёт замечательное приключение.

Он останется таким же энергичным, но мы сможем увидеть его более личные переживания по мере столкновения с вопросами о самом себе и его собственной стае драконов.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2022, 17:25:33 by Wishko »

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 612
У Денузера новая вайфу? Сильвану слили отправили фармить дейлики в Утробе, теперь он будет облизывать Гневиона?

Lil_Skiba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Хант
    • Сервер: Седогрив
Считаю, что рождение гневиона стоит отретконить. Ибо его возраст в несколько лет (сколько там по сюжету с каты прошло) смотрится как то дико нелогично. Ну не может живое существо так быстро ума набраться, даже если это дракон. Да и неужели они так быстро растут)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Без бороды, кстати, стал очень сильно на батю похож (моделька)
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Arwolfik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 434

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арвулфик
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Вечная песня
Цитировать
<...> остался лишь он и Смоляной Рог. Поэтому Гневиона ждёт своё собственное приключение.

Про Казукусана товарищ вообще не в курсах? Да, конечно, ХС живёт не совсем в рамках вселенной взрослого ВоВа, но как бе они уже ввели всю хсовскую лигу исследователей

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1972

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Считаю, что рождение гневиона стоит отретконить. Ибо его возраст в несколько лет (сколько там по сюжету с каты прошло) смотрится как то дико нелогично. Ну не может живое существо так быстро ума набраться, даже если это дракон. Да и неужели они так быстро растут)
В смысле отретконить?!
Мы в Кате просто так что-ли проходили цепочку на спасение яйца, его очистку, вылупление Гневиона? Он изначально был создан как смекалистый малый. Ещё сидя в яйце он понял как устроен мир и строил свои планы. Это же дракон, у них видимо интеллект с рождения работает на 1000%.
P.S.Цепочка на Клыки отца одна из лучших в игре. Было весьма сложно выполнить её в Кате, приходилось использовать механики разбойника на все сто.
А в Пандарии он сожрал сердце Лей Шеня, что явно не прошло незамеченным и он явно обрёл таким образом какие то новые знания.

Apetail

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 612
Цитировать
<...> остался лишь он и Смоляной Рог. Поэтому Гневиона ждёт своё собственное приключение.

Про Казукусана товарищ вообще не в курсах? Да, конечно, ХС живёт не совсем в рамках вселенной взрослого ВоВа, но как бе они уже ввели всю хсовскую лигу исследователей

А Рено дракон, да. Речь-то про "добрых" черных драконов. Казакусан с Ониксией такими точно не являются, а последнюю минимум трижды убивали в вове.

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 808
Сорри за духоту, но наследие Смертокрыла-это геноцид всего живого на планете🗿.

Arwolfik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 434

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арвулфик
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Вечная песня
Сорри за духоту, но наследие Смертокрыла-это геноцид всего живого на планете🗿.
Продолжая духоту, очевидно, тут подразумевается наследие Нелтариона, аспекта Чёрной стаи; не Смертокрыла, Разрушителя миров

sriwckin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинеилли
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Голдринн
Цитировать
<...> остался лишь он и Смоляной Рог. Поэтому Гневиона ждёт своё собственное приключение.

Про Казукусана товарищ вообще не в курсах? Да, конечно, ХС живёт не совсем в рамках вселенной взрослого ВоВа, но как бе они уже ввели всю хсовскую лигу исследователей

Сейчас бы использовать игру с фановым контентом как пророческую информацию. Это как бы вообще кринж полный. Ты думаешь введение тортолланов и трёх персонажей из лиги вдохновлялось картонками, а не наоборот? В случае с вов новые аддоны придумывают намного наперёд. Но если следовать твоей логики то нас ждёт - Переделанный Прибамбасск, большинство ключевых героев рыцари смерти, рогалик в подземельях кобольдов, Ржавеющий Легион, Лига ЗЛА похищающая Даларан и воскрешающая Галакронда. Уже давно надо перестать людям сводить события хартстоуна с событиями вов, с тех пор как убрали заветную «heroes of warcraft” из названия игры. Подобное крайне смешно читать, выглядит будто кто-то хочет вкинуть свои знания лора, которые основываются на карточках. И да, кстати, Бранн задолго до хс появился…

sriwckin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинеилли
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Голдринн
Сорри за духоту, но наследие Смертокрыла-это геноцид всего живого на планете🗿.
Продолжая духоту, очевидно, тут подразумевается наследие Нелтариона, аспекта Чёрной стаи; не Смертокрыла, Разрушителя миров

Видимо читать текст нынче не в моде, а ещё не в моде включать логику и мозг, чёрным по белому написано в негативном значении кто и с чем борется « У него есть чувство, что, будучи преемником Смертокрыла, он должен восстановить разрушенное наследие, которое оставил после себя Смертокрыл, приведя к смерти не только чёрных драконов, но и другие стаи.». А если читать дальше, то понятно и какое «наследие»

Scourge Acolyte

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 727
Цитировать
<...> остался лишь он и Смоляной Рог. Поэтому Гневиона ждёт своё собственное приключение.

Про Казукусана товарищ вообще не в курсах? Да, конечно, ХС живёт не совсем в рамках вселенной взрослого ВоВа, но как бе они уже ввели всю хсовскую лигу исследователей

Сейчас бы использовать игру с фановым контентом как пророческую информацию. Это как бы вообще кринж полный. Ты думаешь введение тортолланов и трёх персонажей из лиги вдохновлялось картонками, а не наоборот? В случае с вов новые аддоны придумывают намного наперёд. Но если следовать твоей логики то нас ждёт - Переделанный Прибамбасск, большинство ключевых героев рыцари смерти, рогалик в подземельях кобольдов, Ржавеющий Легион, Лига ЗЛА похищающая Даларан и воскрешающая Галакронда. Уже давно надо перестать людям сводить события хартстоуна с событиями вов, с тех пор как убрали заветную «heroes of warcraft” из названия игры. Подобное крайне смешно читать, выглядит будто кто-то хочет вкинуть свои знания лора, которые основываются на карточках. И да, кстати, Бранн задолго до хс появился…
В целом соглашусь, но только Прибамбасск, насколько я помню, действительно в какой-то из последних книг описывался разросшимся до большого города, вроде показанного в ХСе. А в остальном да, перекочевавшие из ХСа персонажи - скорее, исключение, чем правило и глупо их учитывать при обсуждении лора самого варкрафта. В наёмниках даже таймлайн абсолютно свой был: классические разборки с Ониксией, но дренеи, ДХ и прочие уже на Азероте, а Гаррош успел стать героем, прибыв из Нордскола, но пока ещё не вождь, то есть это и не катовское возвращение Ониксии никаким боком.

sriwckin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинеилли
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Голдринн
Цитировать
<...> остался лишь он и Смоляной Рог. Поэтому Гневиона ждёт своё собственное приключение.

Про Казукусана товарищ вообще не в курсах? Да, конечно, ХС живёт не совсем в рамках вселенной взрослого ВоВа, но как бе они уже ввели всю хсовскую лигу исследователей

Сейчас бы использовать игру с фановым контентом как пророческую информацию. Это как бы вообще кринж полный. Ты думаешь введение тортолланов и трёх персонажей из лиги вдохновлялось картонками, а не наоборот? В случае с вов новые аддоны придумывают намного наперёд. Но если следовать твоей логики то нас ждёт - Переделанный Прибамбасск, большинство ключевых героев рыцари смерти, рогалик в подземельях кобольдов, Ржавеющий Легион, Лига ЗЛА похищающая Даларан и воскрешающая Галакронда. Уже давно надо перестать людям сводить события хартстоуна с событиями вов, с тех пор как убрали заветную «heroes of warcraft” из названия игры. Подобное крайне смешно читать, выглядит будто кто-то хочет вкинуть свои знания лора, которые основываются на карточках. И да, кстати, Бранн задолго до хс появился…
В целом соглашусь, но только Прибамбасск, насколько я помню, действительно в какой-то из последних книг описывался разросшимся до большого города, вроде показанного в ХСе. А в остальном да, перекочевавшие из ХСа персонажи - скорее, исключение, чем правило и глупо их учитывать при обсуждении лора самого варкрафта. В наёмниках даже таймлайн абсолютно свой был: классические разборки с Ониксией, но дренеи, ДХ и прочие уже на Азероте, а Гаррош успел стать героем, прибыв из Нордскола, но пока ещё не вождь, то есть это и не катовское возвращение Ониксии никаким боком.


Про Прибамбасск писалось в серии книг «Путешественник», да, действительно, Город там описывается больше своего игрового прототипа, но загвоздка в том, что события книг происходят практически сразу после Катаклизма и до Пандарии)

Serathil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
Сорри за духоту, но наследие Смертокрыла-это геноцид всего живого на планете🗿.
Продолжая духоту, очевидно, тут подразумевается наследие Нелтариона, аспекта Чёрной стаи; не Смертокрыла, Разрушителя миров
Не, очевидно, что имелось ввиду сможет ли Гневион вырастить себе рог на лбу, как у единорожки. Я не понимаю как ты этого не видишь!

А если серьезно - говорят не о Нелтарионе, аспекте земли. Говорят о Смертокрыле, разрушителе, мать его, миров. Лично я сразу думаю о разрушении. Видимо оправдывают безумного дракона, как с Сильваной геноцид оправдали.

siniver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
Цитировать
<...> остался лишь он и Смоляной Рог. Поэтому Гневиона ждёт своё собственное приключение.

Про Казукусана товарищ вообще не в курсах? Да, конечно, ХС живёт не совсем в рамках вселенной взрослого ВоВа, но как бе они уже ввели всю хсовскую лигу исследователей

Про Сабелиана он точно не в курсе. Ретконщики они все фиговы.

 

закрыть