WORLD OF WARCRAFT

Тема: Изменения бонуса к провокации от Сердца Азерот для танков в обновлении 8.3  (Прочитано 11837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43939



Разработчики сообщили, что в обновлении 8.3 планируют немного изменить принципы получения дополнительной провокации танками от Сердца Азерот. После выхода "Видений Н'Зота" персонажи в танковских специализациях и друиды в облике медведя будут получать просто 50% бонус к создаваемой ими провокации, если у них открыта основная ячейка Сердца Азерот, а не по небольшой прибавке от каждой из ячеек артефакта, как это есть сейчас. Так разработчики надеются решить проблемы с провокацией у танков с разными уровнями Сердца Азерот.:cut:

Сердце Азерот и провокация танков

Пару месяцев назад с помощью срочного исправления мы внесли изменение, благодаря которому персонажи танковских специализаций получали прибавку к провокации за каждую открытую ими ячейку Сердца Азерот. В обновлении "Видения Н'Зота"мы немного изменим это.

В "Видениях Н'Зота" как только вы открываете большую ячейку, находясь в любой танковской специализации или в любой специализации друида с активным "Обликом медведя", вы попросту получаете 50% прибавку к провокации. Смена специализации на другую или выход из облика медведя отключает этот модификатор.

Больше нет дополнительной прибавки от каждой открытой ячейки, вы просто сразу получаете существенную прибавку к угрозе. Это должно помочь решить некоторые проблемы, при которых среди танков с разными уровнями Сердца Азерот возникали сложности с провокацией относительно друг друга.[Источник]
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2019, 22:42:32 by Wishko »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Казалось бы, что стоит добавить всем танкам способности с повышенным модификатором генерации агро. Но нет, закостылим это решение на уровне сердца. Ну что тут сказать еще?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

KoKoKo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323
8.3  фармить  надо будет  ещё жоще.... ББ ретейл до  9.0

Ivan75

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Класс: дх
    • Сервер: рф
Казалось бы, что стоит добавить всем танкам способности с повышенным модификатором генерации агро. Но нет, закостылим это решение на уровне сердца. Ну что тут сказать еще?
Но ведь они героически нерфили агрогенерацию танков в начале бфа, просто вернуть как было - расписаться в своей несостоятельности как гемдизайнеров.

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
А в чем проблема сейчас? Не, я понимаю, что разница с набором агро в легионе колоссальная, но ведь и сейчас агро держится спокойно левой пяткой, разве нет? За 3 месяца что-то меняли что-ли?

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик
А в чем проблема сейчас? Не, я понимаю, что разница с набором агро в легионе колоссальная, но ведь и сейчас агро держится спокойно левой пяткой, разве нет? За 3 месяца что-то меняли что-ли?
Проблема в том, что ты не умеешь читать.

Amandor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
8.3  фармить  надо будет  ещё жоще.... ББ ретейл до  9.0
Пришел, нагадил не по теме, ушел
Впрочем, ничего нового

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1395

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
8.3  фармить  надо будет  ещё жоще.... ББ ретейл до  9.0

Весь бонус агро для танков который раньше был разбит на ячейки в СА теперь будет даваться сразу как ты получаешь 1 эссенцию,ответь мне,ты ?
А ДФ то хорош...

Jopa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 264
Я вот не пойму, а реально есть какая-то большая разница в агро-генерации по сравнению с прошлыми аддонами? То есть, с точки зрения тактической что-то изменилось вообще?
jribe{-jribD

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
Я вот не пойму, а реально есть какая-то большая разница в агро-генерации по сравнению с прошлыми аддонами? То есть, с точки зрения тактической что-то изменилось вообще?
Поменялось то что с танков агро стало можно сорвать.Что это значит надеюсь обьяснять не надо.

Печуха

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866

  • Варкрафт: +
    • Имя: Печухансон
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Для хейтеров с атрофированным мозгом, мой вопрос напрямую касается второго предложения и частично первого. Почему люди ноют из-за танкинга сейчас? В плане урезания абилок- это всех коснулось, а урезание агро- люди наныли, как раньше, и просто интересно, в чем проблема то, от тех, кому реально сложнее от этого играть, а не от тех, кто заходит поплеваться в комментах.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Для хейтеров с атрофированным мозгом, мой вопрос напрямую касается второго предложения и частично первого. Почему люди ноют из-за танкинга сейчас? В плане урезания абилок- это всех коснулось, а урезание агро- люди наныли, как раньше, и просто интересно, в чем проблема то, от тех, кому реально сложнее от этого играть, а не от тех, кто заходит поплеваться в комментах.
На пальцах. В легионе у танков был модификатор агро в 4 раза выше. И дд, даже с мощным бурстом, не могли сорвать агро. В бфа понерфили общий модификатор агро для танкоспека. И теперь в ключике если ты не какой-нить протвар/протпал (которые могут бурстануть) или монах (статуя), то с тебя рвануть агро на паке бурстящие дд могут как нехер делать. Потому что кроме урона у тебя нет возможности как-то взаимодействовать с агро мобов. Да-да, у дх есть глефа, а у вара топор, только реально это что мертвому припарка. Я уже писал где-то полгода назад на эту тему - дайте танкам нормальные инструменты работы с агро. В чем проблема впихнуть увеличенную агрогенерацию на клэп, кег смэш или бладбойл? Нет проблемы, это не ослабит/увеличит урон или выживаемость, это просто даст вменяемое средство работы с агро - нажал, зацепил, повесил на себя. Но вместо этого дают костыль, причем сделанный из велосипеда - вот вам просто увеличение модификатора (читай, идем назад к легиону).
Да, можно сказать что это проблема ключников, пусть рогаликов берут с напулом, а в рейдах это не заметно. На соло боссах - да, не заметно, но вот когда начинаются боссы с аддами, особенно имунными к грипам/отталкиванием, то там на освоении (и не только) можно будет знатно пригореть с моментов, когда адд игнорирует твои попытки его сдернуть с дд. А фигли, дебафф таунта 4 секунды, если моб не успел зайти в мили радиус под твой урон или ты не плюнул в него каким тиглем (который на кд может быть), то моб после этих самых 4 секунд просто забивает на танка и ползет дальше к мягкой сладкой тушке дамагера. И ты ничего не можешь с этим сделать - таунт уже в кд, а моб вне ренжа чтобы сдернуть уроном.
Как-то вот так.
P.S. Да, забыл. На соло боссах это тоже вполне заметно, когда идешь со вторым танком который или одет хуже, или по другой причине дамажит меньше. Причем в таких ситуациях напул нифига не помогает.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2019, 02:09:10 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

shva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
бог ты мой... пытался 10 минут понять что за "бонус к  провокации"
оказалось "бонус к угрозе"...
можно переводчики будут хоть чуть-чуть предметную область изучать прежде чем являть миру свои творения ?

и да. о каком бафе вы все тут говорите ?
это фикс для альтов альтов альтов, у которых ещё не открыты слоты...
у нормальных танков этот бонус и так активирован, никакой разницы с сейчас не будет
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2019, 02:31:14 by shva »

Wongboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
бог ты мой... пытался 10 минут понять что за "бонус к  провокации"
оказалось "бонус к угрозе"...
можно переводчики будут хоть чуть-чуть предметную область изучать прежде чем являть миру свои творения ?

и да. о каком бафе вы все тут говорите ?
это фикс для альтов альтов альтов, у которых ещё не открыты слоты...
у нормальных танков этот бонус и так активирован, никакой разницы с сейчас не будет


Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
в каком нибудь аддоне типа 9.0, когда уберут легендарную шею, Близам придется привязать набор агро к левому пальцу правой ноги.
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

 

закрыть