WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас об успехе Classic, будущем игры и ее влиянии на современный WoW  (Прочитано 43682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
А спамят сейчас, т.к. нельзя было доверять рукожопым актуальщикам рулить выходом нового Классика.
Сейчас спамить не получится, потому что хил должен вжимать ротацию и обязательно дамагать в промежутке, потому что нулевые по стоимости дамагающие абилки обязывают.
Вы тут какие-то сказки рассказываете, что в классике хилить сложнее. Вдумчивее - да, но и только.

А аркадность боссов обусловлена развитием уровня игры у людей.
На мой взгляд, это обусловлено в первую очередь нормальным пингом.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Абсолютная глупость. Хилам нужно координировать свои действия, поэтому хил в Классике сложнее. ДД да, нужно прикладывать меньше усилий, чем в актуале. С выходом АК и ДД будут потеть. Хотя, рукожопый Гавностас опять может напортачить и опять подсунуть какую-нибудь облегчённую версию, как это уже случилось с МК.
Да-да. Ведь разделение по группам, ротацию "хилю - отпиваюсь", ротацию фирварда по необходимости и прочее так "сложно" прописать в заметках и это что-то "невообразимое". Ну и не забываем про аддоны. Та же ротация хилящих/ресторящихся хилов элементарно пилится на WA - автоматом анонсит тебе, что лоумана и надо порегенить бы, а остальным - что ты регенишься. Фирварды точно так же реализуются. И если кто-то до сих пор живет в каменном веке с полностью стандартным интерфейсом, то это не значит, что остальные не пользуются достижениями прогресса. А ведь есть еще дбм/бв, нормальный воис и прочая, прочая, прочая. Но, как показывает практика мк+они, таким даже не занимаются, ибо после 1.12, который привел игру в порядок в плане формул и циферок, очень сильные заморочки не особо и нужны.
В аку20/40 потеть никто не будет. Тактики и сетапы известны, необходимый гир тоже и он будет собран вовремя, рейд быстро пройдут и будут ждать Накса.
И вот он уже будет относительно потным, но опять - это вопрос цифр на гире и боссах, но никак не в требованиях к офигенно высоким навыкам игроков. Умеешь выходить из аое, бить по метке и слушать команды РЛа? Все, ты зашибись рейдер. Вся игра для любой роли сводится к 2-3 простым действиям. И рейдить в классике сейчас, особенно после экспаншенов, где кол-во кнопок класса и действий боссов на энкаунтере сильно выше, это офигеть как медленно.

На мой взгляд, это обусловлено в первую очередь нормальным пингом.
*кивнув* Не без этого. А еще связано с уменьшением рейд группы до 20 человек, наличием у каждого класса определенных фишек и т.д. Но и люди в развитии не стоят на месте. В том числе и в развитии запросов на количество своих действий и возможностей в бою. Я тут пошел потанковать на классик чутка. Ощущения - ты тупая консервная банка. Предел твоих действий - сделать не дип прот, а фурипрот билд и когда оффтанчишь менять щит на 2 пушку. Все. Без хила жить не можешь, сейвы с адовым кд, опций по танкингу нет. Стоишь и ловишь урон своей тушкой. Ей-ей, после движа на танках в реализации панд и далее в классике скучно и хочется просто заснуть во время пула.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
(показать/скрыть)

Зукрао, зря ты леле так усердно что-то отписываешь. Он же мордой в пол лфр проходил и считает это серьезным опытом рейдинга в актуале. :'(

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Сейчас спамить не получится, потому что хил должен вжимать ротацию и обязательно дамагать в промежутке, потому что нулевые по стоимости дамагающие абилки обязывают.
Зачем? Боссы и так упадут. Это же не 4-6 минутные бои Ванилы.
Вы тут какие-то сказки рассказываете, что в классике хилить сложнее. Вдумчивее - да, но и только.
Я использую терминологию оппонентов. Это их утверждение, что в актуале сложнее хилить. Соответственно, я говорю, что сложнее хилить было в Ваниле.
Да-да. Ведь разделение по группам, ротацию "хилю - отпиваюсь", ротацию фирварда по необходимости и прочее так "сложно" прописать в заметках и это что-то "невообразимое". Ну и не забываем про аддоны. Та же ротация хилящих/ресторящихся хилов элементарно пилится на WA - автоматом анонсит тебе, что лоумана и надо порегенить бы, а остальным - что ты регенишься. Фирварды точно так же реализуются. И если кто-то до сих пор живет в каменном веке с полностью стандартным интерфейсом, то это не значит, что остальные не пользуются достижениями прогресса. А ведь есть еще дбм/бв, нормальный воис и прочая, прочая, прочая. Но, как показывает практика мк+они, таким даже не занимаются, ибо после 1.12, который привел игру в порядок в плане формул и циферок, очень сильные заморочки не особо и нужны.
Ты говоришь про то что сейчас твориться в МК. Я тебе говорю про то, что было при нормальном патче в Ваниле в том же самом МК. Сейчас вообще никакой координации не нужно - тупо спам флешки/регровса/что-там-у-шаманов. В общем, это всё уже показывали на пиратках.
В аку20/40 потеть никто не будет. Тактики и сетапы известны, необходимый гир тоже и он будет собран вовремя, рейд быстро пройдут и будут ждать Накса.
И вот он уже будет относительно потным, но опять - это вопрос цифр на гире и боссах, но никак не в требованиях к офигенно высоким навыкам игроков. Умеешь выходить из аое, бить по метке и слушать команды РЛа? Все, ты зашибись рейдер. Вся игра для любой роли сводится к 2-3 простым действиям. И рейдить в классике сейчас, особенно после экспаншенов, где кол-во кнопок класса и действий боссов на энкаунтере сильно выше, это офигеть как медленно.
Ты сейчас описываешь ДД. А я говорю про хил. Увеличение времени боёв прекратит бездумный спам хилок максимального уровня.
Зукрао, зря ты леле так усердно что-то отписываешь. Он же мордой в пол лфр проходил и считает это серьезным опытом рейдинга в актуале. :'(
Ты его (ЛФР) вообще никак не проходил. Что не останавливает тебя писать всякую чушь.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
Зачем? Боссы и так упадут. Это же не 4-6 минутные бои Ванилы.
То-то столько гильдий на четвертых боссах дисбандятся, там же так просто, это вам не ванилла, актуал же такой простой.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Сейчас спамить не получится, потому что хил должен вжимать ротацию и обязательно дамагать в промежутке, потому что нулевые по стоимости дамагающие абилки обязывают.
Зачем? Боссы и так упадут. Это же не 4-6 минутные бои Ванилы.
Вы тут какие-то сказки рассказываете, что в классике хилить сложнее. Вдумчивее - да, но и только.
Я использую терминологию оппонентов. Это их утверждение, что в актуале сложнее хилить. Соответственно, я говорю, что сложнее хилить было в Ваниле.
Да-да. Ведь разделение по группам, ротацию "хилю - отпиваюсь", ротацию фирварда по необходимости и прочее так "сложно" прописать в заметках и это что-то "невообразимое". Ну и не забываем про аддоны. Та же ротация хилящих/ресторящихся хилов элементарно пилится на WA - автоматом анонсит тебе, что лоумана и надо порегенить бы, а остальным - что ты регенишься. Фирварды точно так же реализуются. И если кто-то до сих пор живет в каменном веке с полностью стандартным интерфейсом, то это не значит, что остальные не пользуются достижениями прогресса. А ведь есть еще дбм/бв, нормальный воис и прочая, прочая, прочая. Но, как показывает практика мк+они, таким даже не занимаются, ибо после 1.12, который привел игру в порядок в плане формул и циферок, очень сильные заморочки не особо и нужны.
Ты говоришь про то что сейчас твориться в МК. Я тебе говорю про то, что было при нормальном патче в Ваниле в том же самом МК. Сейчас вообще никакой координации не нужно - тупо спам флешки/регровса/что-там-у-шаманов. В общем, это всё уже показывали на пиратках.
В аку20/40 потеть никто не будет. Тактики и сетапы известны, необходимый гир тоже и он будет собран вовремя, рейд быстро пройдут и будут ждать Накса.
И вот он уже будет относительно потным, но опять - это вопрос цифр на гире и боссах, но никак не в требованиях к офигенно высоким навыкам игроков. Умеешь выходить из аое, бить по метке и слушать команды РЛа? Все, ты зашибись рейдер. Вся игра для любой роли сводится к 2-3 простым действиям. И рейдить в классике сейчас, особенно после экспаншенов, где кол-во кнопок класса и действий боссов на энкаунтере сильно выше, это офигеть как медленно.
Ты сейчас описываешь ДД. А я говорю про хил. Увеличение времени боёв прекратит бездумный спам хилок максимального уровня.
Зукрао, зря ты леле так усердно что-то отписываешь. Он же мордой в пол лфр проходил и считает это серьезным опытом рейдинга в актуале. :'(
Ты его (ЛФР) вообще никак не проходил. Что не останавливает тебя писать всякую чушь.

потому что лфр для даунов которым "посмотреть рейд" не? да и по 4-6 мин боя с боссами ваниллы это  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Ты его (ЛФР) вообще никак не проходил. Что не останавливает тебя писать всякую чушь.
Проходил. Ты что этим пытался доказать? :-X

Зачем? Боссы и так упадут. Это же не 4-6 минутные бои Ванилы.
Ты перепутал, бедненький. 4-6 минут на классике в 2004-2006 годах. У  WoW:Classic боссы ложатся меньше чем за минуту. Ложатся когда пол рейда лежит мордой в пол. Ложатся при околонулевом участии игрока в энкаунтере. Ложатся когда 90% спеков дамажат/хилят/танкуют автоаттакой+ресурсо-набор/*любой*болт. И так будет всегда, без изменений.
Даже в ЛФР на любом ласте БфА требует больше скилла и социализации чем на классике.

Я использую терминологию оппонентов. Это их утверждение, что в актуале сложнее хилить. Соответственно, я говорю, что сложнее хилить было в Ваниле.
Жаль у тебя мозгов не хватает ее использовать верно.
К примеру, у нас есть логи, у многих есть опыт и актуала и вов:классик. Которые доказывают, что в актуале сложнее чем на классике.
А у тебя только прохладные фантазии в твоем истинном мирке варкрафта. Даже логи классики на тебя говно так и льют. Бедненький.

Я тебе говорю про то, что было при нормальном патче в Ваниле в том же самом МК.
Тю, так будет со всеми рейдами классики.
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2019, 01:08:31 by Kontey »

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Тю, так будет со всеми рейдами классики.
Даже на перадке единичные гильдии чистили Накс при 12к онлаена.
<Classic>

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
То-то столько гильдий на четвертых боссах дисбандятся, там же так просто, это вам не ванилла, актуал же такой простой.
Кто дисбандиться? Причём тут актуал, когда я сравниваю Ванилу и новый Классик? Ты о чём вообще?

потому что лфр для даунов которым "посмотреть рейд" не? да и по 4-6 мин боя с боссами ваниллы это  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
ЛФР - это основное направление для актуала.
То, что ты постоянно  :facepalm: :facepalm: :facepalm: , ну привыкай, т.к. мозгов у тебя нет и развиваться ты не сможешь.
Проходил. Ты что этим пытался доказать? :-X
Я применяю к тебе твою же дебильную логику. Пруфов нет - значит не проходил. Раз не проходил, то твои высеры тут не имеют никакого основания и поэтому их даже рассматривать нельзя всерьёз.
Ты перепутал, бедненький. 4-6 минут на классике в 2004-2006 годах. У  WoW:Classic боссы ложатся меньше чем за минуту. Ложатся когда пол рейда лежит мордой в пол. Ложатся при околонулевом участии игрока в энкаунтере. Ложатся когда 90% спеков дамажат/хилят/танкуют автоаттакой+ресурсо-набор/*любой*болт. И так будет всегда, без изменений.
Ты реально дебил? Ванила - это Классик 2004-2006 годов. Именно о нём я и писал. Ты разберись сначала в терминологии, прежде чем очередную чушь писать.
То, что сейчас боссы ложаться меньше чем за минуту - не есть нормально. И я с этим спорить не собираюсь, поэтому не нужно выдавать свою чушь за мои мысли и пытаться их опровергнуть.
Я использую терминологию оппонентов. Это их утверждение, что в актуале сложнее хилить. Соответственно, я говорю, что сложнее хилить было в Ваниле.
Жаль у тебя мозгов не хватает ее использовать верно.
У меня хватает мозгов использовать терминологию ровно также, как используют оппоненты. Поэтому все претензии направляй себе.
Я использую терминологию оппонентов. Это их утверждение, что в актуале сложнее хилить. Соответственно, я говорю, что сложнее хилить было в Ваниле.
К примеру, у нас есть логи, у многих есть опыт и актуала и вов:классик. Которые доказывают, что в актуале сложнее чем на классике.
А у тебя только прохладные фантазии в твоем истинном мирке варкрафта. Даже логи классики на тебя говно так и льют. Бедненький.
Только вот я говорю про Ванилу, а ты мне отвечаешь про Классик. Ты реально дебил!
Я тебе говорю про то, что было при нормальном патче в Ваниле в том же самом МК.
Тю, так будет со всеми рейдами классики.
Боюсь, что так и будет. Нельзя рукожопым актуальщикам доверять рулить проектом перезапуска Ванилы.  >:(
Даже на перадке единичные гильдии чистили Накс при 12к онлаена.
Так то на пирадках. Говностасик подкрутит циферьки и Накс в нью Классике будет также доступен пугам, как и МК.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Даже на перадке единичные гильдии чистили Накс при 12к онлаена.
Не показатель. При всем уважении к создателям топовых пираток типа Элизиума это все-таки пиратки. Кроме того, стоит понимать, что уровень организации у гильдий отличается. И почему-то мне кажется, что мотивированных на прогресс больше будет именно на официальной классике, что отразится на количестве закрывших накс. Так что будем посмотрять, чем это все закончится (надеюсь, выходом бк :D).
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
При всём уважении, на первой страничке классик логов в разделе speed масса гильдий с пираток. В том числе первые 4 места (и я знаю даалеко не все эти гильдии + кто-то мог переименоваться).

Но зачистивших действительно будет больше - и мотивация на прогресс у тех, у кого её не было, и те, кто к пиратскому комньюнити вообще не имеет отношения, и те, кто последние годы задротил на БК/Личе.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
ЛФР - это основное направление для 99% рукожопых как я днарей и 1% других игроков из актуала.
Поправил. Вновь, не благодари.


Я применяю к тебе твою же дебильную логику.Пруфов нет - значит не проходил.
Это говорит один из топ балаболов нуб-клаба. Смотри как я очередной раз тебя макну головой:
Пруфы есть - заполненая шкала. А дальше еще лучше - есть видео. Не из лфр конечно 8)
А вот ты на пруфах обсираешься:
- все еще ждем пруфец как ты соло боссов в легионе убивал.



Ты реально дебил? Ванила - это Классик 2004-2006 годов. Именно о нём я и писал. Ты разберись сначала в терминологии, прежде чем очередную чушь писать.
То, что сейчас боссы ложаться меньше чем за минуту - не есть нормально. И я с этим спорить не собираюсь, поэтому не нужно выдавать свою чушь за мои мысли и пытаться их опровергнуть.
Хм. И правда. Ты прав.
Правда это ничего не меняет - "манаменеджмент" и долгие бои на классике следствие массы факторов, и сложность боссов в ней далеко не главный.


Только вот я говорю про Ванилу, а ты мне отвечаешь про Классик.
Болезный, разницы никакой - сложности боссам твое кукареканье не добавит. А так же смотри выделенные слова выше.


Поэтому все претензии направляй себе
У меня претензий к ванильке нет. А вот тебя еще лечить и лечить. Начни с принятия:
Я реально дебил!


Нельзя рукожопым актуальщикам доверять рулить проектом перезапуска Ванилы.
Забавно, ведь Накс будет максимально "ванильным".
И закроют его не потому что актуальщики что-то там наделали, а потому что это простейший рейд.
И вновь ты окунешься в свои любимые помои.


Говностасик подкрутит циферьки
Давай пруфы, что крутили цифры. Только без твоих убогих фантазии " вот я так помню", ок?

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Даже на перадке единичные гильдии чистили Накс при 12к онлаена.
Не показатель. При всем уважении к создателям топовых пираток типа Элизиума это все-таки пиратки. Кроме того, стоит понимать, что уровень организации у гильдий отличается. И почему-то мне кажется, что мотивированных на прогресс больше будет именно на официальной классике, что отразится на количестве закрывших накс. Так что будем посмотрять, чем это все закончится (надеюсь, выходом бк :D).
Ясен фиг что больше, но все равно это, как и аку40 будет не в формате "под пивко", как фантазируют актуальщики. На том же Лратхибе ошибка пары хилов= 100% вайп. Хотя на том же Хейгане например актуальные выпрыгиватели из луж вполне неплохо могут себя показать- это я не спорю.
<Classic>

Paranid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
Даже на перадке единичные гильдии чистили Накс при 12к онлаена.
Не показатель. При всем уважении к создателям топовых пираток типа Элизиума это все-таки пиратки. Кроме того, стоит понимать, что уровень организации у гильдий отличается. И почему-то мне кажется, что мотивированных на прогресс больше будет именно на официальной классике, что отразится на количестве закрывших накс. Так что будем посмотрять, чем это все закончится (надеюсь, выходом бк :D).
Ясен фиг что больше, но все равно это, как и аку40 будет не в формате "под пивко", как фантазируют актуальщики. На том же Лратхибе ошибка пары хилов= 100% вайп. Хотя на том же Хейгане например актуальные выпрыгиватели из луж вполне неплохо могут себя показать- это я не спорю.
Фокус в том, что сочетание "простые механики + выкрученные цифры" не прощает ошибок, но и не предполагает моментов, в которых они будут совершены.

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
Даже на перадке единичные гильдии чистили Накс при 12к онлаена.
Не показатель. При всем уважении к создателям топовых пираток типа Элизиума это все-таки пиратки. Кроме того, стоит понимать, что уровень организации у гильдий отличается. И почему-то мне кажется, что мотивированных на прогресс больше будет именно на официальной классике, что отразится на количестве закрывших накс. Так что будем посмотрять, чем это все закончится (надеюсь, выходом бк :D).
Ясен фиг что больше, но все равно это, как и аку40 будет не в формате "под пивко", как фантазируют актуальщики. На том же Лратхибе ошибка пары хилов= 100% вайп. Хотя на том же Хейгане например актуальные выпрыгиватели из луж вполне неплохо могут себя показать- это я не спорю.
Фокус в том, что сочетание "простые механики + выкрученные цифры" не прощает ошибок, но и не предполагает моментов, в которых они будут совершены.
Прямо как на мифик Азшаре. Очень простые механики, не требующие быстрой реакции, и не прощающие ошибок.
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

 

закрыть