WORLD OF WARCRAFT

Тема: Трансмогрификация в World of Warcraft: «Мода коммунистической формации»  (Прочитано 15868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Если СССР такое говно, поясни мне тогда, почему во всех прочих странах которые не говно и в которых работает рыночек, кроме европы и сша, такая задница?
Только без расовых теорий и циркулей для черепов, это от адептов рыночка уже даже слушать не интересно.
потому что рыночек это далеко не все балага, которые надо иметь для нормальной жизни ))
я же не сравниваю СССР и Буркина Фасо, ясен пень что в таком сравнении СССР это был рай на земле
я сравниваю СССР с теми странами, какими он бы мог быть (она?) с теми ресурсами которые у него были, начиная от обычного золота и платины, заканчивая человеческими ресурсами. Но не стал, потому что надо строить комунзим, потому что духовность и нравственность важнее
ну кому-то важнее, ради бога
это как разговор идущего к реке, который уже познал жизнь и проживает на триллионах таких планет, и ему созерцать закат на реке намного важнее, чем яхты и машины. Но, к сожалению (или к счастью?) таких еденицы, и большенство обычные потребляди, как я
з.ы. я сравниваю свою жизнь нынешнюю с той, которая у меня могла бы быть в СССР. И нет, я "туда" не хочу не на 1%. Как минимум те 10 стран, в которых я побывал за последние 8 лет я бы не увидел не одним глазком. И таких "мелочей" куча

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Если конкуренцию ещё как-то можно оправдать с точки зрения психологии толпы, то вот предпринимательство оправдывают две категории - сами предприниматели и те кто верят что сами ими будут, ну и конечно оба верят что будут как сыр в масле  ;)
оправдывать? я сравниваю) сравниваю плановую экономику и обычный рынок, где сами люди "решают" что им надо, а что нет. А не какие-то старые пердуны, которые живут в своем мире
короче) мне не интересны все эти ахуенные истории про элиту, управляющего "быдлом" от людей, которые считают себя выше этого "быдла" и все вокруг тупые, ничего не понимают. Тем более зачастую такие "умные" - ничего из себя не представляют в жизни, работают на заводах и обсуждают с мужиками вот такие философские темы. Два знакомых у меня таких есть, которые себя считают умнее 99% своего окружения. Только один работает на стройке, а второй менеджером сидит 10-й год. Один живет с мамкой, а второй снимает где-то хату полу-бомжову. Спросишь - почему так? Скажут - нам больше не надо, нас все устраивает. Устраивает ходить в одних кроссовках 3 года? Ну, удачи! Можете называть меня идиотом, но лично мне (как потребляди) такие люди - совсем не показатель какого-то ума, пусть даже они "шарят" в этой жизни намного "больше", чем я
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2022, 11:32:41 by Blinkin »

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
назвать СССР идеальным государством, где все делалось для людей - надо быть отмороженым наглухо, ибо это было не так.

Прокладок(женских) на моей памяти не было, тогда таких технологий по выпуску продуктов для населения не было. А насчет идеальности - у СССР была одна основная проблема - идеология. Идеологически СССР шел в никуда, такой формации как коммунизм в реальности существовать не могло, оно противоречило всем основам экономики и социальной психологии. А насчет жизни - плохо что не было импорта в том обьеме который бы хотелось, плохо что нельзя было купить билет и полететь в Испанию в отпуск, плохо что нельзя было поработать с другими людьми из других стран. Мой дедушка был видным ученым но ему даже писать письма коллегам в америку было запрещено, на что дед дома сильно ругался и говорил что это нас сильно тормозит. Такие вещи - да, это была мозоль СССР, которая мешала ему двигаться вперед. А что же было хорошего? Ну мы гуляли до сколько хотели и не боялись насилия, детьми. Наш участковый в кобуре семечки таскал(вместо пистолета который был ему не нужен по сути и он его хранил на работе в сейфе), знал свой участок поименно и кто где учится и кто с кем живет и кто в каком доме хулиганит по пьяни. Врачи, учителя, простые люди в сфере обслуживания были радушны и честны более чем нынешний сервис. Все что делалось делалось довольно качественно. Некоторые вещи типа машин, были страшненькие по сравнени. с японками и немками, но служили десятками лет исправно. Ремонты в квартире делали сами, приглашать людей за деньги было классово не принято но по тихому можно было. Каждому давали жилье, обеспечивали работой, пенсией. Все получали зарплату на которую можно было кормить семью и ездить в отпуск на море. Цены на все были государственные, поэтому хлеб стоил везде (кроме крайнего севера) одинаково. А не как щас - в каком ларьке кто с ума сошел такие цены и поставят на все что угодно. Помню у нас вечером свет в доме отключили, дед позвонил в горком и света дали через 5 минут. А в аварийке даже трубку не брали, потому и позвонил в горком... Власть - реально могла помочь в обычной жизни простым людям, а не как щас, хер куда позвонишь и хер кто тебе там поможет. Хоть в чем. В целом, люди были добрее, чище, все хотели быть лучше, воспитывали детей, школа старалась что бы дети учились. Учителя были лучше, образование было лучше, советское образование было лучшим в мире, не считая гарварда и йеля. МГУ вообще был очень ценен, там училось пол европы, не факт что сегодняшний истеблишмент евросоюза не заканчивали наши вузы в свое время. им всем по 50-60 лет и более. Сегодня они молчат а тогда они стремились попасть в мгу. Дед говорил от них отбоя нет, говорил "все пишут и пишут у нас своих студентов уже пристроить нельзя" По нефти очень много было из Канады студентов и из штатов. Они просто не имели во времена СССР своих профильных вузов такого уровня, горные институты были полны иностранцев и не каких нибудь негров из африки а немцы, англичане, французов было дохера. ТАк что СССР я запомнил (хоть и подростком был тогда) как сильное и хорошее государство. Все познается в сравнении. Когда мы жили в конце 70-х нам в испанию отдыхать не хотелось. Мы просто не знали каково там было. Моя мама как дочь деда поехала в круиз в 77 году. По средиземному морю. Побывала во всей европе, привезла подарки картинки... Я н6е помню что бы мы роняя слюну как то захотели вдруг туда уехать. Просто сегодня мировоззрение люедй сильно изменилось. Оно сильно американизировано. А у нас во дворах молодежь сидела у костра или на лавочках и пела песни под гитару, Визбора, Окуджавы, старые песни народные. Культура была не отравлена. И если кто то шумел в кварире после 12 можно было пойти и попросить прекратить и люди прекращали. Без поножовщины и ментов. А щас пойди попроси, тебя сразу пошлют ты в ответ и вот машины с мигалками. Я считаю что жизнь простых людей в СССР, в основном, была лучше, она была не такой как на западе богатой, но точно была лучше, чем сейчас. Даже в америке.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2022, 12:50:02 by Rusrus »

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
Если конкуренцию ещё как-то можно оправдать с точки зрения психологии толпы, то вот предпринимательство оправдывают две категории - сами предприниматели и те кто верят что сами ими будут, ну и конечно оба верят что будут как сыр в масле  ;)
оправдывать? я сравниваю) сравниваю плановую экономику и обычный рынок, где сами люди "решают" что им надо, а что нет. А не какие-то старые пердуны, которые живут в своем мире
короче) мне не интересны все эти ахуенные истории про элиту, управляющего "быдлом" от людей, которые считают себя выше этого "быдла" и все вокруг тупые, ничего не понимают. Тем более зачастую такие "умные" - ничего из себя не представляют в жизни, работают на заводах и обсуждают с мужиками вот такие философские темы. Два знакомых у меня таких есть, которые себя считают умнее 99% своего окружения. Только один работает на стройке, а второй менеджером сидит 10-й год. Один живет с мамкой, а второй снимает где-то хату полу-бомжову. Спросишь - почему так? Скажут - нам больше не надо, нас все устраивает. Устраивает ходить в одних кроссовках 3 года? Ну, удачи! Можете называть меня идиотом, но лично мне (как потребляди) такие люди - совсем не показатель какого-то ума, пусть даже они "шарят" в этой жизни намного "больше", чем я

Ну-ну, и что же люди у тебя в рыночной экономике решают?
Я не про всратую смузичную или кофейню говорю, а про то на чём стоит реальная экономика - производство.
Вот покажи мне как на заводе условного Westinghouse или General electric, какой-то решала скажет своё дохера ценное мнение и не улетит пинком под зад как Илон Маскович это любит делать.

И не забывай, что в любой более-менее крупной ПРОИЗВОДЯЩЕЙ компании, ни как в "сфере услуг", которая без производства будет обслуживать саму себя глубоким горловым методом, есть планы производства, которые неразрывно связаны с IT и логистикой, и другими подразделениями, которые работают по ПЛАНОВЫМ принципам экономики, а не по рыночку.
Почившая Nokia, ныне почёхивающие Apple, Samsung, да любой продукт любой конторы требует какого-то планирования.

Отлично, а мне не интересны твои пространные "люди" и твои знакомые которые терпят тебя, а ты терпишь их.

Лично тебе как ты выразился "потребляди", ум и не нужен, тебе нужен комфорт, а где, как и с кем вопрос 10.
Только причём тут коммунизм и твой комфорт-куколдизм, я не догоняю хоть убей, смотри зоофилыча дальше.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
И не забывай, что в любой более-менее крупной ПРОИЗВОДЯЩЕЙ компании, ни как в "сфере услуг", которая без производства будет обслуживать саму себя глубоким горловым методом, есть планы производства, которые неразрывно связаны с IT и логистикой, и другими подразделениями, которые работают по ПЛАНОВЫМ принципам экономики, а не по рыночку.
Почившая Nokia, ныне почёхивающие Apple, Samsung, да любой продукт любой конторы требует какого-то планирования.

Отлично, а мне не интересны твои пространные "люди" и твои знакомые которые терпят тебя, а ты терпишь их.

Лично тебе как ты выразился "потребляди", ум и не нужен, тебе нужен комфорт, а где, как и с кем вопрос 10.
Только причём тут коммунизм и твой комфорт-куколдизм, я не догоняю хоть убей, смотри зоофилыча дальше.
а это планирование не должно на что-то опираться? они такие сели и "сделаем 500кк телефонов", эта цифра береться с небес?
высасываешь из пальца какую-то дичь) я пеку пряники, ясен хер что я что-то планирую на месяц вперед, ставлю план торговым агентам, супервайзеру. Но эти планы ВСЕГДА опираются на предыдущие продажи, на текущую ситуацию, на тот же сезонный спрос, то есть ... на РЫНОК. В СССР никого не волновало что надо людям, от слова совсем. В этом же и вся разница.
Плановая экономика - это нереальный миф, который нельзя адекватно вообще никак реализовать.
з.ы. мы начали за туалетную бумагу, а ты мне в примеры приводишь Дженерал Электрик, ну ладно что уж там

 

закрыть