WORLD OF WARCRAFT

Тема: Diablo 3: Славяне-миллионеры - вперед!  (Прочитано 45699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)


Я смотрю, невзирая на то, что вчерашний FAQ был посвящен доступу из разных регионов, вопрос у всех в основном касательно РМАХ - можно ли будет/не можно ли будет. Суппорт продолжает пополняться новыми статьями, ведь до релиза осталось совсем чуть-чуть-чуточку, а именно - 11 с лишним дней. Я приведу здесь наиболее интересные, на мой взгляд, моменты. С полным FAQ можно будет ознакомиться здесь.

Итак, сможем ли мы выводить деньги из системы Battle.net, проживая в самой замечательной части глобуса?
:cut:

Для начала - небольшой краткий экскурс в некоторые принципы РМАХ. Прежде всего, о юные олигархи, нужно четко уяснить 3 вещи:
- комиссия снимается с вас только после продажи предмета
- в случае продажи предметов экипировки, с вас снимается фиксированная комиссия, которая на данный момент составляет 50 RUB = 1 EUR = 1 USD (у Близзард шикарный курс, между прочим).
- в случае продажи материалов, золота и вообще всячины в пачках, с вас снимается 15% от стоимости сделки.

(источник)
Почему при продаже снаряжения за деньги с меня взимается фиксированная комиссия, а при продаже материалов — процентная?

При продаже снаряжения каждая сделка соответствует одному предмету, а в случае с материалами все обстоит иначе: так как материалы могут быть выставлены на аукцион в большом количестве, существует вероятность, что они будут по частям проданы разным покупателям. Из-за этого различия может возникнуть ситуация, когда за один лот на аукционе с продавца будет многократно удерживаться фиксированная сумма комиссии. Мы старались создать такую систему оплаты, которая была бы понятной и разумной. Процентная комиссия идеально подходит для продажи материалов.

А теперь пора переходить к наиболее сладким и интересным моментам - вывод денежных средств. Мы уже слышали, что вывод будет осуществляться благодаря системе PayPal, которая в России есть в каждом доме, лачуге и юрте.

(источник)
Как получить выручку с аукциона с реальными деньгами в виде наличных, а не средств на балансе учетной записи “Кошелек Battle.net”?

У игроков, проживающих в определенных регионах, будет возможность прикрепить учетную запись на одобренном стороннем платежном сервисе, таком как PayPal, к учетной записи Battle.net. После объединения записей средства, полученные с продажи предметов на денежном аукционе, можно будет хранить на учетной записи стороннего платежного сервиса. И обналичивание средств в таком случае будет производиться через этот платежный сервис. Обратите внимание, что перевод на PayPal будет дополнительно облагаться 15% комиссией за перевод, рассчитанной исходя из суммы перечисленных средств. Также не забывайте, что услуги могут дополнительно облагаться комиссией со стороны PayPal. Все доходы с продаж на денежном аукционе, перечисленные на учетную запись “Кошелька Battle.net”, уже не могут быть переведены на учетную запись стороннего платежного сервиса. На момент старта игры некоторые регионы не будут поддерживать эти функции.

Я не знаю, как у вас, а у меня при виде словосочетания "некоторые регионы" начинается нервная почесуха. И, возвожмно, начинается она не зря, так как, пошарившись еще в разделе "Принципы работы", мы находим куда более интересную информацию касательно вывода средств в разных регионах:

(источник)
Какие региональные особенности существуют при получении выручки с продаж? В каких регионах доступно обналичивание средств?

Любой аукцион с реальными деньгами по умолчанию предложит вам перевести деньги с продаж на вашу учетную запись Кошелька Battle.net, пока ее баланс не достигнет максимально допустимого значения. Игроки из некоторых регионов смогут переводить эти деньги на учетную запись PayPal вместо того, чтобы хранить их на учетной записи Кошелька Battle.net. Игроки должны решить, куда перечислять средства до того, как выставить предмет на аукцион. Этот вопрос решается для каждого предмета в отдельности.

Если средства, полученные с продаж на аукционе, превысят максимально допустимый баланс вашей учетной записи Кошелька Battle.net, вы сможете получить эти деньги с помощью стороннего платежного сервиса (в тех регионах, где это возможно). Также вам будет необходимо обратиться в службу поддержки для получения дальнейших инструкций. Если в вашем регионе недоступна система PayPal, то по достижении максимально допустимого баланса учетной записи Кошелька Battle.net вы больше не сможете выставлять предметы на продажу на аукционе с реальными деньгами.
Ниже приведен список аукционов с реальными деньгами в каждом игровом регионе с указанием разрешенных платежных способов в каждом из них.

Игровые регионы Европы

Аукцион EUR (евро) — Кошелек Battle.net и PayPal
Аукцион GBP (фунт стерлингов) — Кошелек Battle.net и PayPal
Аукцион RUB (рубль) — только Кошелек Battle.net

Вообще, довольно предсказуемо, ожидаемо и вообще никакого сюрприза нет. Поскольку у нас хватает любителей помечтать о том, что вот они возьмут английский клиент и все им сразу станет доступно - увы:

(источник)
Могу ли я получить доступ к аукционам из других регионов, если пользуюсь версией игры на другом языке? Потеряю ли я в таком случае доступ к аукциону из своего региона?

Доступ к аукционам с реальной валютой определяется в соответствии со страной проживания, указанной в учетной записи Battle.net, поэтому вне зависимости от того, какой язык по умолчанию установлен в игровом клиенте, доступ к аукционам не изменится. Исключением является игровой клиент на корейском языке, в котором отсутствует интерфейс для аукциона с реальной валютой.

Но не спешите идти топить свое горе в тархуне, о юные будущие миллиардеры, ибо это еще не все. Дочитавшим до сих пор будет открыта вся правда. На самом деле, в отношении Диабло 3 Близзард поступили очень человечно по отношению к России - да, нам будет доступен аукцион за рубли. Но и в евро он нам тоже будет доступен.

(источник)
Как аукционы с реальной валютой будут работать в России?

После старта Diablo III в России, игрок, продавая предметы на аукционе с реальной валютой, всю полученную прибыль будет хранить в своей учетной записи системы «Кошелек Battle.net». Эти деньги можно будет использовать для покупки цифровых продуктов, широко представленных в системе Battle.net. Туда входят не только предметы с аукционов Diablo III, но и, например, платные услуги World of Warcraft. Хранение прибыли в рублевом эквиваленте в других системах, например, PayPal в настоящий момент не поддерживается, хотя различные возможности находятся в процессе изучения.

Игроки, имеющие доступ к рублевым аукционам, получат альтернативную возможность выбрать аукцион, использующий в качестве валюты евро (эта возможность есть в расширенных настройках игры). Если у этих игроков есть учетная запись в системе PayPal, привязанная к учетной записи Battle.net, они смогут «обналичивать» свои средства в евро через систему PayPal.

Более подробная информация о доступных системах вывода средств в России будет опубликована позднее.

Так-то, друзья. У нас будет возможность вывести деньги, пусть и используя евро-аукцион. Кстати, комиссия там даже меньше (50 руб > 1 EUR). Так что вперед, к миллиардам заработанных денег! Кстати да, если вы собираетесь заработать на РМАХ больше 4000 рублей, вам будет необходимо прикрепить аутентификатор к своей учетной записи.

LastDayOF1888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Diablo 3: Славяне-миллионеры - вперед!
« Ответ #1 : 03 Мая, 2012, 08:55:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что же, теперь найдется пару человек, которые уволятся с "сейчашней" работы и будут зарабатывать по 100+ рублей за шмотку дома =D
Если не я, то кто?

DreamSky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансей
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Подземье
Re: Diablo 3: Славяне-миллионеры - вперед!
« Ответ #2 : 03 Мая, 2012, 08:59:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-то даже планирует зарабатывать на игре? :facepalm: По-моему это невозможно, ибо для хорошего заработка надо продавать ценные вещи на "Хайлвл", а барахло для начальной и средней стадии игры, никому и не надо будет  :)

ShestOFF

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 442

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агония/Суньвыньсунь
    • Класс: Варлок/Монк
    • Сервер: Гордунни
Re: Diablo 3: Славяне-миллионеры - вперед!
« Ответ #3 : 03 Мая, 2012, 09:04:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто-то даже планирует зарабатывать на игре? :facepalm: По-моему это невозможно, ибо для хорошего заработка надо продавать ценные вещи на "Хайлвл", а барахло для начальной и средней стадии игры, никому и не надо будет  :)
К тому же чтобы заработать на жизнь и оплату интернета походу придется есть 2 раза в день и спать по 4 часа в сутки, все остальное время "работать"...
[

Клайд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэфери
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный шрам
Re: Diablo 3: Славяне-миллионеры - вперед!
« Ответ #4 : 03 Мая, 2012, 09:10:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все равно немного не понял, слишком много щепетильной информации .
Если позволите подвести итоги кратко

1. Аукцион за реальные деньги будет разделятся по регионам ,  то есть я играю в евро версию, но выставленные мною вещи видят только русские (или те у кого в профайле указано место проживания РФ) ?
При этом если, я выставлю лот в рублях, я смогу хранить деньги только в бателнет кошельке и возможности вывести деньги у меня отсутствует .

2. «Игроки, имеющие доступ к рублевым аукционам, получат альтернативную возможность выбрать аукцион, использующий в качестве валюты евро »


Я выставляю вещи так же на РУ аукцион, но только за евро?  или я выставляю вещь на европейский аукцион ? Правильно  я понял, что  для всей Европы аукцион  будет един ?
"Опытный маг знает пару-тройку страшных заклинаний, а неопытный вообще может уничтожить целый город!" (с)

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Diablo 3: Славяне-миллионеры - вперед!
« Ответ #5 : 03 Мая, 2012, 09:18:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неплохие новости. Ну для кого то.

Мне интересно какое будет соотношение между голдовым ауком и реальным. Просто очень хотелось бы иногда "по старинке" покупать игровые вещи за игровую валюту, но чует моё сердце с этим будет большая напряженка.

SolodVLG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кьюараши
    • Класс: дк
    • Сервер: Дракономор
Re: Diablo 3: Славяне-миллионеры - вперед!
« Ответ #6 : 03 Мая, 2012, 09:36:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понял......
"После старта Diablo III в России, игрок, продавая предметы на аукционе с реальной валютой, всю полученную прибыль будет хранить в своей учетной записи системы «Кошелек Battle.net»". Хранение прибыли в рублевом эквиваленте в других системах, например, PayPal в настоящий момент не поддерживается"

в тоже время:

"Игроки, имеющие доступ к рублевым аукционам, получат альтернативную возможность выбрать аукцион, использующий в качестве валюты евро (эта возможность есть в расширенных настройках игры). Если у этих игроков есть учетная запись в системе PayPal, привязанная к учетной записи Battle.net, они смогут «обналичивать» свои средства в евро через систему PayPal."

может с утра туплю....... но нифига не пойму так можно будет за реал продавать при старте игры или нет? создать аккаунт на PP дело 2х минут....

Megerko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megerka
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Black Scar
Re: Diablo 3: Славяне-миллионеры - вперед!
« Ответ #7 : 03 Мая, 2012, 09:45:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кросскурсы и регионы убивают %)
им надо ввести новую валюту - БЛИЗЗИКИ, установить обменный курс для всех валют мира
и пересчитывать  на лету вместе с золотом в зависимости от выбранного региона,
типа - у вас есть 1100 голда и 90 Близзиков (20 евро).
переключаемся на америку и видим 90 Близзиков (25 долларов)

Клайд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэфери
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный шрам
Re: Diablo 3: Славяне-миллионеры - вперед!
« Ответ #8 : 03 Мая, 2012, 09:48:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может с утра туплю....... но нифига не пойму так можно будет за реал продавать при старте игры или нет? создать аккаунт на PP дело 2х минут....

Создать аккаунт на PayPal действительно не сложно, но проблема в том, что для нашей страны не предусмотрен вывод денег из этой системы ( Не так давно нам дали возможность принимать деньги на pp ). Плюсы, что деньги хранящиеся на PP, можно потратить в почти любом интернет магазине .
Что бы выводить деньги с Paypal, нужно иметь счет (карточку) в заграничном банке, в стране с которой дружит выше упомянутым Paypal.
"Опытный маг знает пару-тройку страшных заклинаний, а неопытный вообще может уничтожить целый город!" (с)

Rushmore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217
Re: Diablo 3: Славяне-миллионеры - вперед!
« Ответ #9 : 03 Мая, 2012, 09:51:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, где-то обсуждалось....только не помню где((  Вы конечно сможете перевести деньги на счет ПайПал в евро, НО вы их не сможете перевести на Российский банковский счет. Т.е. эти евро вы не сможете обналичить, если у вас нет счета в каком-нить европейском банке и сможете тратить эти деньги только он-лайн. Вот так вот))  Опять же инфа не 100%, т.к. это обсуждалось касательно Америки, что для того чтобы обналичить деньги с ПайПал нужен счет в американском банке, я просто провел аналогию)) Ну и насколько я знаю ПайПал не работает с Россискими банками.

KsanterX

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Rien n'est impossible

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ксантера
    • Сервер: Хроми
Re: Diablo 3: Славяне-миллионеры - вперед!
« Ответ #10 : 03 Мая, 2012, 09:51:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне вот интересно... Украину Близзард относит к российскому региону, но на Paypal есть отличная страничка, которая раздражает меня уже много лет: https://www.paypal.com/us/cgi-bin/webscr?cmd=_display-approved-signup-countries-outside. На ней видно, в каких странах доступны вывод и получение средств, а в каких можно только осуществлять платежи. Не так давно, Россия добавилась в "Send and receive" (правда, вывод только в US банк), а Украина всё так же находится в *опе и с моей карточкой резидента я могу только осуществлять платежи, но не получать их и это не зависит никак от валюты операции. Как же это решится с аукционом?
« Последнее редактирование: 03 Мая, 2012, 09:55:27 by KsanterX »

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Re: Diablo 3: Славяне-миллионеры - вперед!
« Ответ #11 : 03 Мая, 2012, 09:52:40 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Проблема в том, что в России через PayPal можно только платить... Выводить средства из PayPal в наличку можно только через американские банки... Так что за хлебушком в магазинчик вы с заработанным в Д3 баблом в любом случае не сходите... А класть деньги на счет Баттл.нет - это по сути дарить их Близзард... Очень надо... Мы не меценаты как бы... Они и так будут снимать комиссию на каждом углу, выжимая не хилый кусок бабла из оборота... Так что остается только переводить денюшки в материальные ценности через интернет магазы, поддерживающие оплату через PayPal...


Gond

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1040
Re: Diablo 3: Славяне-миллионеры - вперед!
« Ответ #12 : 03 Мая, 2012, 09:57:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все равно немного не понял, слишком много щепетильной информации .
Если позволите подвести итоги кратко

Я выставляю вещи так же на РУ аукцион, но только за евро?  или я выставляю вещь на европейский аукцион ? Правильно  я понял, что  для всей Европы аукцион  будет един ?
Будет 2 разных аукциона: за рубли и за евро.

Klesk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 119
Re: Diablo 3: Славяне-миллионеры - вперед!
« Ответ #13 : 03 Мая, 2012, 10:00:43 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
все прям такие хитрые парни, и думают что будут грести бабло...
я просто буду играть и получать удовольствие, не запариваясь на бабле, и не собираюсь делать из игрушки работу, чтобы сидеть в ней 24/7

Клайд

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэфери
    • Класс: Маг
    • Сервер: Черный шрам
Re: Diablo 3: Славяне-миллионеры - вперед!
« Ответ #14 : 03 Мая, 2012, 10:10:04 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
все прям такие хитрые парни, и думают что будут грести бабло...
я просто буду играть и получать удовольствие, не запариваясь на бабле, и не собираюсь делать из игрушки работу, чтобы сидеть в ней 24/7
А почти никто и не ставит себе цель играть ради денег, просто хочется быть в курсе всех аспектов игры и пользоваться всеми возможностями по мере необходимости.Не надо ставить себя таким "правильным", а других осуждать .
Мы обсуждает  примочки игры...
"Опытный маг знает пару-тройку страшных заклинаний, а неопытный вообще может уничтожить целый город!" (с)

 

закрыть