WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Охотник] Стрельба и все о ней.  (Прочитано 499985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wanderer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523
  • Всегда в пути
Re: Стрельба.
« Ответ #15 : 01 Апреля, 2011, 20:43:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
  И кстати если кто не знает то баф на 15% хасты никак не регенит фокус, поэтому 5.6 фпс трудно достичь, при нормальной хасте реген примерно 4.8 фпс.
хм,а почему? Т.е. он в профиле повышает скорость,там пишется 43% грубо говоря и они должны влиять на скорость регена. Если честно не знал,что это не ускоряет реген.


Конфуций

Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину.
Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.



Покинул Азерот

Vovani4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Rangehuntz
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Kazzak
Re: Стрельба.
« Ответ #16 : 02 Апреля, 2011, 00:54:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
  И кстати если кто не знает то баф на 15% хасты никак не регенит фокус, поэтому 5.6 фпс трудно достичь, при нормальной хасте реген примерно 4.8 фпс.
хм,а почему? Т.е. он в профиле повышает скорость,там пишется 43% грубо говоря и они должны влиять на скорость регена. Если честно не знал,что это не ускоряет реген.
Ибо багнутый.

Zorlo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Стрельба.
« Ответ #17 : 02 Апреля, 2011, 01:28:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

аркан спам : чуть позже,спать хочется


выспался? обнови

Wanderer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523
  • Всегда в пути
Re: Стрельба.
« Ответ #18 : 02 Апреля, 2011, 01:44:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

аркан спам : чуть позже,спать хочется


выспался? обнови
м...дописал. Но особой информацией по арканспаму пока не располагаю - если у кого есть проверенные данные,прошу =) Гайд создается общими усилиями.(Да и мне меньше по этилистам лазить хД)


Конфуций

Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину.
Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.



Покинул Азерот

mousejony

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236
  • Mouse M.D.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маус
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Стрельба.
« Ответ #19 : 02 Апреля, 2011, 02:04:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для хорошо одетого охотника с 4-сет бонсом т11 глифы на Верный выстрел, Чародейский выстрел, Выстрел химеры, отсутствие таланта Расстрел, и наличие 10,52% хасты чисто со шмоток (без учета пинга) - самый лучший вариант для БОЛЬШИНСТВА игроков. 10.52% хасты требуются для выполнения 9 секундного цикла Выстрела Химеры, при отсутствии временных эффектов скорости (Быстрая стрельба, БЛ). В цикл входят 4х Верных выстрела и 4 других мгновенных выстрела (Химера, Аркан, Килшот). Это относится ко всем неускоренным циклам во время стандартной фазы, включая использование прокового Прицельного, и к циклам Килшот фазы (<20%хп).

Вот итог "идеальной" ротации с 10,52% хасты:
- 100%-80% (под Быстрой стельбой): ХШ-АйШх3-ССх7 или ССх8. Цикл занимает около 12.3с или 13.3с. Проковый Прицельный отстреливается вместо СС.
- 100%-80% (не ускоренная): ХШ-АйШх2-ССх6. Цикл занимает 13.37с без прока Прицельного. Проковый прицельный отстреливается вместо Прицельного кастующегося, при этом цикл укорачивается на 1с.
- 100%-80% (под БЛ-ом): так же как и не ускоренный цикл, только с укороченным временем цикла.
- 80%-20% (не ускоренная): ХШ-АШх2-ССх5. Занимает 9с, когда заменяем 1хСС проковым Прицельным. И занимает 9.25с, когда Прицельный не прокает. Каждый 1 или 2 прока Прицельного стоит в цикле заменять 1хСС на 1хАШ.
- 80%-20% (под Быстрой стрельбой): ХШ-АйШх2-ССх5. Цикл длится 9 секунд и 0.1с простоя.Прок Прицельного выстреливается вместо 1хСС.
- 80%-20% (под БЛ-ом): так же как и под Быстрой стрельбой, но может единажды потребоваться дополнительный 6-той СС при нехватке фокуса.
- 20%-0% (не ускоренная): ХШ-АШх2-КШ-ССх4. Цикл длится 9 секунд. Прок Прицельного отстреливается вместо АШ или КШ (при этом КШ скипается полностью).
- 20%-0% (под Быстрой стрельбой): ХШ-АйШх2-КШ-ССх4. Прок прицельного отстреливается вместо КШ.
- 20%-0% (под БЛ-ом): КШ-АйШх2-КШ-ССх4. Прок Прицельного отстреливается вместо кастующегося Прицельного.

Те у кого отсутствует 4-сет бонус т11 - неудачники :P и им не поможет любой цикл и даже глиф на Выстрел Химеры. Извиняюсь, что не привел рекомендаций по набору хасты, но вы можете сделать выбор из множества вариантов в таблице "Хаст для неудачника" в секции 6.5 гайда для ММ на elitistjerks.com
Whitefyst, Orc Hunter, Elitistjerks.com

както так... мой первый перевод с ин языка, не ругайте
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2011, 03:14:39 by mousejony »

Wanderer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523
  • Всегда в пути
Re: Стрельба.
« Ответ #20 : 02 Апреля, 2011, 11:09:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не совсем, если честно, понимаю, почему не стоит брать расстрел - на том же Совете хм он помогает не терять фокус.
По нашей тактике ханты не стоят как все, а бегают за\перед боссом,не линкуясь.
Имхо,просто на этой фазе не так страшен оверфокус.

Цитировать
ХШ-АйШх3-ССх7 или ССх8
хм...чет не пойму нафига ХШ на начальной фазе,от нее же толку мало. Хотя,раз цикл занимает 13.7 - она видимо укус обновляет. Интересная инфа, надо будет сравнить результаты с тем, что я раньше делал =).

Цитировать
Извиняюсь, что не привел рекомендаций по набору хасты, но вы можете сделать выбор из множества вариантов в таблице "Хаст для неудачника" в секции 6.5 гайда для ММ на elitistjerks.com
ссылку бы лучше кинул, я в гайд бы запилил подобную рекомендацию =)


Конфуций

Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину.
Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.



Покинул Азерот

Vovani4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Rangehuntz
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Kazzak
Re: Стрельба.
« Ответ #21 : 02 Апреля, 2011, 12:05:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Извиняюсь, что не привел рекомендаций по набору хасты, но вы можете сделать выбор из множества вариантов в таблице "Хаст для неудачника" в секции 6.5 гайда для ММ на elitistjerks.com

ссылку бы лучше кинул, я в гайд бы запилил подобную рекомендацию =)
Лови если надо :)
http://elitistjerks.com/f74/t112408-cataclysm_marksmanship/#6_5_Shot_Phases_and_Rotations

mousejony

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236
  • Mouse M.D.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маус
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Стрельба.
« Ответ #22 : 02 Апреля, 2011, 17:32:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну это не мои размышления и я тоже незнаю зачем мне отказываться от Расстрела. А по сути укус обновляемый ХШ в цикле превосходят просто ротацию с АйШ на 100-80%. Для моего персонажа на 30дпс)) Я на большее ошибусь если буду стараться стрелять хш с укусом на этой фазе.
Это основа, а как играть вам для баланса сложность ротации - дпс додумываем головой.

Cutler

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 100

  • Варкрафт: +
    • Имя: Катлерс
    • Класс: Хантер
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Стрельба.
« Ответ #23 : 02 Апреля, 2011, 18:15:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, так а что по поводу укуса змеи? Нигде его не пишите в ротации...Или укус это само собой разумеется, что вешать надо?
Меня интересует...вешать ли укус? Реально сколько это даст +дпса? И если вешать, то когда, на какой фазе?

Wanderer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523
  • Всегда в пути
Re: Стрельба.
« Ответ #24 : 02 Апреля, 2011, 19:46:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ, так а что по поводу укуса змеи? Нигде его не пишите в ротации...Или укус это само собой разумеется, что вешать надо?
Меня интересует...вешать ли укус? Реально сколько это даст +дпса? И если вешать, то когда, на какой фазе?
Если укус должен висеть, то в ротации участвует ХШ, если же химеры нет, то укуса, соответственно, тоже нет.

Укус дает хорошую прибавку за бой, поэтому там где он должен быть - он должен быть  :)
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2011, 00:15:01 by Wanderer »


Конфуций

Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину.
Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.



Покинул Азерот

stpatriot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • неучитеменяжить

  • Варкрафт: +
    • Имя: Триплзум
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Стрельба.
« Ответ #25 : 02 Апреля, 2011, 23:59:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
ХШ-АйШх3-ССх7 или ССх8
хм...чет не пойму нафига ХШ на начальной фазе,от нее же толку мало. Хотя,раз цикл занимает 13.7 - она видимо укус обновляет. Интересная инфа, надо будет сравнить результаты с тем, что я раньше делал =).
Ну тут то всё просто, в начале боя у тебя 100 фокуса, стреляешь ХШ, остаётся 56, пока за ней кастуешь АйШ, наберётся ещё 15-20 фокуса, потом ещё АйШ и т.д. В общем идея в том, чтоб не было оверфокуса в начале боя.))

sufferer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
Re: Стрельба.
« Ответ #26 : 03 Апреля, 2011, 00:12:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Укус дает хорошую прибавку за бой, поэтому там где он должен быть - он должен быть  :)
капитан очевидность,так а где он должен быть то?)))

Wanderer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523
  • Всегда в пути
Re: Стрельба.
« Ответ #27 : 03 Апреля, 2011, 00:13:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну тут то всё просто, в начале боя у тебя 100 фокуса, стреляешь ХШ, остаётся 56, пока за ней кастуешь АйШ, наберётся ещё 15-20 фокуса, потом ещё АйШ и т.д. В общем идея в том, чтоб не было оверфокуса в начале боя.))
эт замечательно, только можно сделать аймед шот за 2 секунды до начала пула под напулом, о чем сказано в первом сообщении =)

А в данном случае - это пример максимизации дпс от элитистов, для осуществления которой необходимо постараться.



Укус дает хорошую прибавку за бой, поэтому там где он должен быть - он должен быть  :)
капитан очевидность,так а где он должен быть то?)))
ну как бы в том посте это было курсивом, а про то, что вы спросили - было написано сразу =)
Цитировать
Если укус должен висеть, то в ротации участвует ХШ, если же химеры нет, то укуса, соответственно, тоже нет.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2011, 00:15:55 by Wanderer »


Конфуций

Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину.
Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.



Покинул Азерот

mousejony

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236
  • Mouse M.D.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маус
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: Стрельба.
« Ответ #28 : 03 Апреля, 2011, 01:10:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Укус дает хорошую прибавку за бой, поэтому там где он должен быть - он должен быть  :)
капитан очевидность,так а где он должен быть то?)))
на каждом боссе абсолютно разная ротация епт:

на магмаре и омни незачем вешать укус, меняется таргет
на нефариане не получится сделать прекаст Прицельно
на атрамеде нужна перебежка с места пула в камп выбраный РЛом
на химероне нужно ждать спадания дебафа до отстрела химеры или прицельного, под дебафом продолжать верные
на валионе можно все по стандарту делать
на совете сильно непохардкастить, укус тоже нет смысла
чогал тоже заморочек много

на каждом босе своя тактика и надо самому думать, как вам будет полезней поступить

а гайд на элитистах подходит лишь для аргалота, который умирает около 5 минут
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2011, 01:12:19 by mousejony »

Wanderer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523
  • Всегда в пути
Re: Стрельба.
« Ответ #29 : 03 Апреля, 2011, 01:19:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Укус дает хорошую прибавку за бой, поэтому там где он должен быть - он должен быть  :)
капитан очевидность,так а где он должен быть то?)))
на каждом боссе абсолютно разная ротация епт:

на магмаре и омни незачем вешать укус, меняется таргет
на нефариане не получится сделать прекаст Прицельного
на атрамеде нужна перебежка с места пула в камп выбраный РЛом
на химероне нужно ждать спадания дебафа до отстрела химеры или прицельного, под дебафом продолжать верные
на валионе можно все по стандарту делать
на совете сильно непохардкастить, укус тоже нет смысла
чогал тоже заморочек много

на каждом босе своя тактика и надо самому думать, как вам будет полезней поступить

из последних моих впечатлений - гдегде, а на чо'галле прям обхардкасться =)

если даже рассуждать подобным образом, то магмарь - спорный вопрос опять таки. На голову вешать точно не надо, вот адды и сам червяк...хм

а на омни это мультидотинг хД


атрамед - спокойно как-то получается хард каст. В 25ке нет кэмпа, а в 10ке - двигались просто по кружку, как раз укладывал аймеды друг за дружкой.


Совет - не надо обобщать насчет хардкаста. Аква и Огнис на ура бьются хард кастом, стоя на друх кэмпах. Основа проблемы на хме там - это долбаный дебафф на минус хаст, который сильно портит мне разгоночные 47к хД
На 2ой паре там проблема есть с беготней и имеет смысл перейти на аркан спам, искусством которого я пока не владею хД этитистов глянул, надо будет еще раз перечитать. Шарик там в хме кайтится без особых проблем, но близы подосрали и теперь отрыв не спасает нифига от вихря - приходится все таки заземление брать, чтобы получить соответсвующий дебафф на 2 минуты(скидывается входов в вихрь)
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2011, 08:16:07 by Wanderer »


Конфуций

Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину.
Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе.



Покинул Азерот

 

закрыть