WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые подробности о грядущих обновлениях Battle for Azeroth #3  (Прочитано 33963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или, перефразируя, 100% гарантирует твой невозврат в 8.1.

Чем же 8.1 так плох?
Тем, что 8.1 не приносит ничего нового по сравнению с 8.0. Не в плане контента, а в плане фикса проблем бфа. Он лишь затыкает некоторые проблемы. И это стандартная для близзард политика. Им говорят, что нужны кардинальные изменения, а они вечно тянут кота за хвост, пытаясь все таки выжать из ситуации максимум профита. Так было всегда. Проблема хардкора в кате была окончательно пофикшена только в 4.3. Проблема гринда реп в моп тоже была пофикшена только под конец дополнения, когда ввели репу с фермы. Проблема с гриндом ап и легендарок в легионе тоже была пофикшена только под конец. Ну понятно уже на многолетнем опыте, что близзард делают это намеренно. Так смысл мучить себя, играть в эту игру и платить им за это деньги? За что?

Ну а вообщет они конечно сильно теряют деньги. Я уже купил 7 игр за 700 рублей. Ни одной пока до конца не прошел в плане игры на всех уровнях сложности и всех возможных ачивок. Когда будут новогодние скидки, куплю еще несколько. Если на хэллуин я был к этому не готов, то теперь у меня есть список того, что я куплю. Там посмотрим по скидкам. Мне всех этих игр на год хватит. И может так оказаться, что я получу гораздо больше контента за гораздо меньшие деньги. Нужен ли мне будет вов в таком случае?

Знаете. Я не хейтер. Я бы очень хотел бы играть в вов, т.к. мне тоже очень хочется играть в одну единую игру с одним единым прогрессом. Но мне просто уже тупо надоели все эти выкрутасы близзард. Я хочу играть без заморочек. Просто играть, а не думать обо всех этих проблемах. Все эти проблемы меня расстраивают, а от этого удовольствие от игры превращается в сплошные мучения. Разве так можно играть?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так как его шмотки совершенно ни к чему
А зачем тебе должны быть нужны шмотки старого рейда, без сетов и других вещей влияющих на механику. Шмотки на столько безликие и неинтересные, что никакого смысла за них держаться нет.

Затем, что контент не просто становится неактуален. Он становится ненужен. Система породила проблему - не нужные старые рейды. Создала решение - тф шмотки за которыми ходить можно, решение породило еще большую разницу, в итоге все это само себя поглотило превратившись в глобальную уже проблему.
WoW: Nothing lasts

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так же с титанками. Ситуация двоякая. Рейдеров они раздражают тем, что иногда лфр-герой одет лучше человека закрывшего нормал, а то и гер рейда.
Это кого раздражает? Параллельные прямые не пересекаются. А вот ситуация когда кому-то падает с ворлдбосса (привет джим), м0 или еще из какого-то проходного контента предмет, который ты в итоге сменишь лишь после нерфов спустя пару тиров - ну это какая-то ебаная лотерея. Вон сейчас у афликов и шп бис триньки в рейтинге на бладмаллет с ворлдквестов, а почему бы и да (нет)
А с другой стороны, из-за скалирования, без титанок в открытом мире целователям белочек уже никак. Непрокнутый ЛФР шмот не позволяет все ваншотать, как раньше. Так что им титанки нужны. Ну или выше илвл давать за локалки/лфр.
Как оно там страдается от ужасного и жестокого к белкоцелователям кошмарного скалирования без хайлвл и купленного аддона? Какой-то лфр-хиро в кубе ноет, это уже клиника. Даже местные хейтерки, которые позиционируют себя на нуб-клабе как совсем поехавшие, на эту тему забыли, но форумным воинам виднее.
Так это одна из причин не покупки этого аддона. Хотелось бы исправления этого д-ма, тогда можно и купить. А ты из тех, кто жрет кактусы за свои деньги?

Мне как то все равно на то, что в лфр могут прокнуть крутые шмотки. Для меня проблема тф в том, что он раздувает диапазон илвлов в пределах сезона до больших величин, что вызывает резкий скачок по статам, и заставляет чаще делать сплющивания.

Ну с таким успехом можно сказать, что сплющивание вызывается большим количество рейдов за дополнение))). Был бы один-два рейда и сплющивание долго бы не требовалось))
А если серьезно- я вот этих проков за весь Легион видел у себя всего несколько раз. И то таких себе... В основном локалочный шмот 840-й до 850-го прокал при илвле перса в 900+))) Так что не думаю. что это основная причина сплющивания.

Взять тот же ЛК (4 тира за аддон) и Легион. И вспоминается разница между стартовым илвлом и илвом миф анторуса, и как то Лич с его 80 илвл (или сколько там, вроде 80) и рядом не стоял. Именно проки заставляют очень сильно повышать планку вещей каждый рейд. В результате предыдущий рейд становится убит полностью, так как его шмотки совершенно ни к чему (при условии, что там нет бис трини какой нибудь, за которой опять таки ради прока придется ходить).

Ну сравнивать Лича и Легион не совсем корректно, наверное. Я в Лича не играл, могу ошибаться, поправьте . Но там вроде 2 сложности у рейда. А в Легионе- 4. Каждая со своим илвлом. Вот и разница.

alex_ftl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все то, что раздражало меня в Легионе-  отсутствие полетов в актуальное время
Кэп тут занудствует, что отсутствие полетов в актуальное время это прежде всего классика, дренор, от части - БК, панды...

Вообще раздражение к необходимости находиться в открытом мире ммо, вместо того чтобы быстро сессионить в любимый инстанс, как в лолке или контре, меня сильно раздражает. Куча актуальных сессионок для вас есть, а ммо для меня осталась только одна, вов. Хотите портироваться в инсты или получать эпики по почте - чемодан, вокзал, дота.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Затем, что контент не просто становится неактуален. Он становится ненужен. Система породила проблему - не нужные старые рейды. Создала решение - тф шмотки за которыми ходить можно, решение породило еще большую разницу, в итоге все это само себя поглотило превратившись в глобальную уже проблему.
Рейды в целом не нужны, оружие падает в мифик+ триньки тоже, со след патча будет падать валюта на азеритовые куски.

В рейде не падает вобще ничего, а чтобы достать 385 оружие это надо постараться, это помимо проблем с межсервером, оно того абсолютно не стоит.

« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2018, 21:16:37 by Tigras »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или, перефразируя, 100% гарантирует твой невозврат в 8.1.

Чем же 8.1 так плох?
Тем, что 8.1 не приносит ничего нового по сравнению с 8.0. Не в плане контента, а в плане фикса проблем бфа. Он лишь затыкает некоторые проблемы. И это стандартная для близзард политика. Им говорят, что нужны кардинальные изменения, а они вечно тянут кота за хвост, пытаясь все таки выжать из ситуации максимум профита. Так было всегда. Проблема хардкора в кате была окончательно пофикшена только в 4.3. Проблема гринда реп в моп тоже была пофикшена только под конец дополнения, когда ввели репу с фермы. Проблема с гриндом ап и легендарок в легионе тоже была пофикшена только под конец. Ну понятно уже на многолетнем опыте, что близзард делают это намеренно. Так смысл мучить себя, играть в эту игру и платить им за это деньги? За что?

Ну а вообщет они конечно сильно теряют деньги. Я уже купил 7 игр за 700 рублей. Ни одной пока до конца не прошел в плане игры на всех уровнях сложности и всех возможных ачивок. Когда будут новогодние скидки, куплю еще несколько. Если на хэллуин я был к этому не готов, то теперь у меня есть список того, что я куплю. Там посмотрим по скидкам. Мне всех этих игр на год хватит. И может так оказаться, что я получу гораздо больше контента за гораздо меньшие деньги. Нужен ли мне будет вов в таком случае?

Знаете. Я не хейтер. Я бы очень хотел бы играть в вов, т.к. мне тоже очень хочется играть в одну единую игру с одним единым прогрессом. Но мне просто уже тупо надоели все эти выкрутасы близзард. Я хочу играть без заморочек. Просто играть, а не думать обо всех этих проблемах. Все эти проблемы меня расстраивают, а от этого удовольствие от игры превращается в сплошные мучения. Разве так можно играть?

А какие у игры проблемы, которые заставили тебя бросить игру?

Взять тот же Легион, который называют лучшим аддоном вова. Полетов не было, адок с ап гриндом, классы были недоработаны, не было ни одного игрока, довольного системой лег, в ИК не было сетов, которые значительно меняют твой геймплей.

Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прочел, и еще меньше захотелось играть в варкрафт. Совсем не тот путь развития они выбирают.
Аддон с бездной будет буквальным.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взять тот же Легион, который называют лучшим аддоном вова. Полетов не было, адок с ап гриндом, классы были недоработаны, не было ни одного игрока, довольного системой лег, в ИК не было сетов, которые значительно меняют твой геймплей.
Это было минусами пока БФА не вышло и все стало на много хуже. Соответственно следующий аддон будет еще хуже.
Быть недовольными минусами хороших систем это вобще не тоже самое что само отсутствие систем, вместо которых какое то говно.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2018, 21:28:49 by Tigras »

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все то, что раздражало меня в Легионе-  отсутствие полетов в актуальное время
Кэп тут занудствует, что отсутствие полетов в актуальное время это прежде всего классика, дренор, от части - БК, панды...

Вообще раздражение к необходимости находиться в открытом мире ммо, вместо того чтобы быстро сессионить в любимый инстанс, как в лолке или контре, меня сильно раздражает. Куча актуальных сессионок для вас есть, а ммо для меня осталась только одна, вов. Хотите портироваться в инсты или получать эпики по почте - чемодан, вокзал, дота.

Классику/бк не играл, что там и как было не знаю). В Пандах- все было ок. Прокачался, купил полеты. Ту же репу дейликами, появившихся тогда петов и т.д, я получал уже летая. Дренор, ты прав, был первой ласточкой. Но там все таки шли еще на встречу казуалам. Те же репутации для их получения стали качаться со временем в инстах за день, ну или дешевыми тогда еще медальонами за несколько минут  около аука))).
Про сессионки - не совсем корректно. Я тоже могу написать- нравится гринд бесполезного треша- чемодан, вокзал, корейщина, еще и бесплатная :P
А если серьезно, то угнетает не само отсутствие полета, а именно бессмысленность битья скалированного треша после прокачки перса. Локалки делать нужно (коллекции за репутации), а к ним пробиваешься через этот левый треш. С него ничего не падает, репу не дают, валюту тоже. При этом его отскалировали, что бы не ваншотался не дай бог,
напихали пачками под каждый куст и сделали диабло какое-то. Но там хоть (играл только в 1-2) этот треш не ресался постоянно. И с него хоть что-то могло упасть. Меня все устраивало до Легиона. Даже в Дреноре, прокачавшись до 100-го левла я все ваншотал в оутдоре. Поэтому там можно было играть и пешком. В Легионе уже ваншоты мусорного мобья- мечты)))

alex_ftl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Пандах - сперва остров грома, потом вневременной...

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Взять тот же Легион, который называют лучшим аддоном вова. Полетов не было, адок с ап гриндом, классы были недоработаны, не было ни одного игрока, довольного системой лег, в ИК не было сетов, которые значительно меняют твой геймплей.
Это было минусами пока БФА не вышло и все стало на много хуже. Соответственно следующий аддон будет еще хуже.
Быть недовольными минусами хороших систем это вобще не тоже самое что само отсутствие систем, вместо которых какое то говно.

Скучный, то есть легендарки и ап гринд - это хорошие системы Легиона?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Легионе уже ваншоты мусорного мобья- мечты)))

Собственно все сводится к этому - хочу ваншотать мобов. Без этого, видимо, игра не игра.

alex_ftl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
p.s. у кузнецов кожевников есть итем предотвращяющий сбивание с маунта на треше ;)

https://ru.wowhead.com/spell=256790/конский-доспех-из-шершавой-кожи
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2018, 21:37:13 by alex_ftl »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
то есть легендарки и ап гринд - это хорошие системы Легиона?
Вещи меняющие механику, вещи с деревом талантов - хорошие механики. То что леги закрывают слоты на долго то что они не выпадают, гринд ап - это недостатки хороших механик. Азеритовая система и полное отсутствие вещей на что то влияющих - это вобще не механики это куски говна, в них нет смысла искать плюсы и минусы и что то исправлять, что то развивать, от чего то отталкиваться.

Разница принципиальная, если в 1м случае есть от чего плясать и куда расти, то во 2м нету.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В Пандах - сперва остров грома, потом вневременной...
Так летать то и до них можно было. Сразу после 90-го уровня. Т.е. пять АКТУАЛЬНЫХ локаций. А ОГ и ВО... Ты еще Остров Великанов вспомни. )) Куда там летать то? Они и затачивались под бесполетье. ВО Плоский практически и маленький. Ну не считая заморочек вроде полета на альбатросе к Гарнии и прыжков за сундуком. А ОГ был каким то мрачным, и слишком замусоренным трешем, я его скипнул до Дренора из-за этого. Только репу вкачал на Гневиона и все. И то качал ее в шмоте из флекса ОО уже.

 

закрыть