WORLD OF WARCRAFT

Тема: Оцени своего РЛа!  (Прочитано 47948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Perf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #15 : 29 Июня, 2009, 13:04:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Простой пример: Неоспоримый, ты убивал Сарта +3, когда не была баффа, защищающего от волны в течение нескольких секунд после выхода из портала? Ты плясал на эссенции до всех нерфов? Я посмотрю, как ты бы без вентриллы их убил бы... Про то, что на некоторых боссах милишникам вообще нихрена не видно кроме ноги босса, я вообще промолчу. И наконец, эти гильдии убивают боссов вначале без ДБМ на них, таймер у каждого рейдера свой, или проще назначить 1 человека на отсчет времени и командование плясок?

Discoboy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #16 : 29 Июня, 2009, 13:12:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рл - это строгий и нудный дотошный "долбатель-в-одну точку" и "свою-линию-гнутель", с занесенной над твоим мозгом ложкой. Вот это РЛ. Сам такой. Кнут и пряник - было есть и будет. Убили босса - "молодцы парни", затопорил - "лови предупреждение" , непослушал и затопорил еще раз "лови минус десять к роллу". Вожу пуги уже год по этой методике и все довольны обычно. Ну все конечно бывает: нудят, про пиксели мне плачут,встречаются и нервные школята и истерички  ,ливающие после первого пула-вайпа. Был у меня в ГИ один РЛ (Водкараш , дру Разувий) - душевнейший человек. Так он в начале рейда  линковал с макроса условия в рейде и всех просил ознакомится. И все читали, что -то типо лиц. соглашения от близов.  А кто не прочел и топорнул потом сам виноват))

Dimanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • Веселый Совень (")^.^(")

  • Варкрафт: +
    • Имя: Попрыгунэ,Шоколол,Бигдёрибичес
    • Класс: Друид,Паладин,Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #17 : 29 Июня, 2009, 13:15:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кермит-я понял,извиняюсь ::)

GROM123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #18 : 29 Июня, 2009, 13:23:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://forum.worldofwarcraft.ru/showthread.php?t=76979
почитайте и вы поймете что во времена Нихилиумов Войс в рейде у них был ДАЛЕКО не обязателен...как сейчас не знаю

microgod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #19 : 29 Июня, 2009, 13:41:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да что вы докопались до войса? Юзать или нет это решение принимается при сборе рейда... это ваще дело индивидуальное... Я например всегда ЗА войс.

Неоспоримому -1500 к ролу за разглагольствование и выставление себя имболюбимого на показ!!!! Нефих тут пальцы гнуть... тоже мне нашелся. Видели мы таких. "Оценка 1" это как раз про тебя в гайде.

Человек время потратил мысли свои излил наконец ПОТРУДИЛСЯ! А что сделал ты? только и смог, что вайнить....

Автору за гайд респект.


"- А наш админ шаман, он по ночам ходить не боится.
- ???
- Он метко бьет в бубен"
© Bashorg

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #20 : 29 Июня, 2009, 13:46:36 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Вывод: Если в крупной компании не будет управляющего - компания развалится, так как это финансово стратегическая система.
Но вот вся истина Р-Лидерства в ВоВе - В гильдие Ensidia(Бывшие Nihilum и SK-Gaming/Curse) нету РЛ, они не используют никаких прог подобных Вентриле. Только ГМ перед пулом пишет в РЧ - кому куда встать - вот, все что так сказать требуется от РЛ или ГМа. Гильдия уже существует более 4х лет и последние 2-3 года она №1.

Омг более бредового поста еще не читал, у нас тут папко-гуру нашелся которые знает все за всех, а сам дальше своего носа ничего не видел.

Перефразирую:
Ensidia настолько суровы, что не используют Вент, они передают инфорамацию при помощи мысли.
Ensidia на столько суровы, что расписывают целые книги тактик в чат(убивая на это 2 часа времени), в место того что бы расказать в Вент.
В Ensidia принимают только сиамских близнецов, чтобы смотреть в экран в 4 глаза, а еще желательно с 4 руками — чтобы ничего не пропустить и не проморгать.
ОЛоло!!

Неоспоримый

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #21 : 29 Июня, 2009, 13:57:55 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
В данный момент я не понимаю ваше удивление в виде неадекватной писанины, прежде не подумав.

Начну с того, что World First есть WF. Человек есть человек, эмоции у всех, и орать там может кто угодно и как угодно. Я уже не от первого вижу такие высказывание, что в конце каждого мувика - там крикы вентрилы. Во-первых я могу банально сказать что это вообще не вентрило.
Во-вторых есть оффицальный сайт гильдии Ensidia.com, там есть блоги, новости, истории. Соответсвено там также находятся офицеры гильдии и сам ГМ Kungen, звать его Thomas Bengtsson, его друга и офицера гильдии Шамана "Mek" зовут: Philip Curry. После прочтений пару историй о Nihilum с момента их создания, и интервию с создатьелями гильдии, я многое узнал.
1) У гильдии есть вента и РЛы. РЛы: Mek, Mack(Markus из СК-Геймин) и частично сам Kungen(Thomas)
2) 75% гильдии не используют венту, потому что в ней многие не нуждаются. Этот вывод я сделал после вопросов заданные мною рейдерам гильдии. Ответы были однотипны: "Нам хватает того, что РЛ пишет в РЧ. В этом есть и плюс, если что-то забыл, можно просто прокрутить окно чата и посмотреть, что надо кому делать."

Если кто-то еще, готов послать меня на гоху, приму это за комплимент.
P.s. Вот и весь ответ... Ensidia №1, потому, что там толковые адекватные игроки. В Ру ВоВе только одна толковая гильдия "Синтез" - в ней находятся тру игроки, и к ним в гильдию также оставляют заявки как в Ensidia и готовы трансферится к ним на сервер для вступления, а те игроки что пишут тут в мой адрес, по своему характеру даже близко не станут нормальными игроками и врятли состоятся вообще.

maxo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1819
  • Fan of Knives

  • Варкрафт: +
    • Имя: Максомано
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд (RU)
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #22 : 29 Июня, 2009, 14:00:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
гайдом назвать это крайне сложно, описалово сплошное.
Более грамотным названием было бы "Оцени своего РЛа по 5ти бальной шакале".

Присоединяюсь к коментам что топ-гильдии тащат не РЛы, а то что там 100% рейдеров толковые игроки и для них смерть в ракетах или от кливов это не форсмажор, а ночной кошмар который на яву никогда не происходит.

Вожу рейды полтора года, тоже не люблю ругаться, люблю анекдоты рассказывать, чтобы с оценкой 1 все смеялись, но когда 10 пулов все тупят, а перед 11м ты обкладываешь всех матами и босс странным образом падает, невольно приходит мысль, что это твоя работа и пока ты подчиненных не дрюкнешь хрен они зашевеляться.

И моральная составляющая тут не причем "типа ой меня обругал РЛ, а не буду ка я хилить назло ему", у всех хорошее настроение когда убит босс, и полутан эпик, а все эти изыски аля чтобы все были здоровы и веселы делу только вредят.
Всем не угодишь никогда, так что, имхо, держимся середины комрады  ;)

microcell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #23 : 29 Июня, 2009, 14:03:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ммммм хороший РЛ прежде всего сам хочет пройти боса. Если есть желание, можно сделать всё.

maitreia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #24 : 29 Июня, 2009, 14:06:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Человек конечно старался писал, и мне неохота комментировтаь, но уж лучше суровая правда. Это "гайд" скорее вреден, чем полезен. И вот почему - он предполагает что-либо о РЛ, но не предполагает ничего об остальных. Извините но я не пойду ни в какой рейд со сборищем баранов не прочитавших тактику на босса. А если тактика прочитана - то половина этого "гайда" просто бессмысленна. Адекватный игрок всегда знает тактику, у него всегда есть с собой своя еда, он носит вещи на офф спек в рюкзаке, чинился 5 мин назад и сидит в вентриле до команды "все в вентру". Если игрок неадекватен - то какой бы замечательный ни был РЛ рейд никуда не уйдет - потому что практически всегда достаточно одного двух топоров для вайпа. Пример - привел луч в рейд на кологарне.

Итог.
1) автору респект - но не пиши такого больше.
2) хороший РЛ рождается из простого обычного игрока, у которого хватает времени до боя и в бою контролировать ситуацию.

Вот и все.


Dimanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • Веселый Совень (")^.^(")

  • Варкрафт: +
    • Имя: Попрыгунэ,Шоколол,Бигдёрибичес
    • Класс: Друид,Паладин,Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #25 : 29 Июня, 2009, 14:21:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен-думаю многие устали от людей типа"я в венте тактику послушаю" или "я все равно там ничего не пойму".Это разгильдяйство и таких вагонов не следует брать в рейд,раз он даже элементарно не подготовился.                   Неоспоримый говорил что на ру сервах много нубов и они  не состоятся как игроки-ну не все же эту игру расценивают как что то серьезное,достойное занять первое место в жизни.У меня знакомая семейная пара играет-хорошие люди,фармят ульд 25 нормально и им этого хватает.Мне лично тоже стать самым крутым в компьютерной игре не видится большим достижением,особенно когда ты в реале спортсмен и должен стать лучшим :)не надо называть всех,кто не может себе позволить много играть,кого не интересует омг пщпщ первое в мире убийство толстого моба,нубами-люди играют по разному и от разных вещей получают удовольствие.На нас,люди которые классно играют и многого добиваются просто должны не обращать внимания,так как мы совсем разные..
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2009, 14:24:44 by Dimanok »

MegaZver

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #26 : 29 Июня, 2009, 14:25:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пункт "Воля к победе" не очем вообще.... РЛ с оценкой 5 по этому пункту способен привести рейд только к победе над Анубом..

Не хватает пунктика "Результативность"(ака прогресс, место по серверу, отягчающие обстоятельство ака 90% хилеров долбоебы, 80% дд не в состоянии нажать кнопку чтобы выйти из войда.) ибо имея даже по всем пунктам оценку 5 и при этом не умея добиваться результата от людей прогресс опять же таки будет равен победе над Анубом.

По пункту Результативность автору КОЛ, 29 место по серверу у гильдии... сарта+3 не убит. /печаль...

ЗЫ. Думаю автору надо переосмыслить свою статью. Потому что 80% описанной системы оценок явно делались для гильдии "друзей", а не для прогресс рейдеров.




newsash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #27 : 29 Июня, 2009, 14:28:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо бы еще запостить FAQ "как стать хорошим рейдером!"


Многие нерадивые ученики за свою тупость, часто обвиняют своих преподавателей, что те мол неинтересно рассказывают предмет или слишком строги к ними, а могли бы повторно объяснить предмет. Только не кто не думает что у ты у преподователя не первый и не единственный, и таких как ты дуралеев у него было миллион и щас на курсе 300 тел.


Вот так и с этим гайдом, уверено много неадекватов прочтет "гайд по РЛ" и обвинит в своих "тупках" РЛа :) Мне не разжевали! Меня не предупредили! РЛ не слушает меня, я ему "трушну" тактику рассказываю, а он меня затыкает, ну и что что я первый раз тут, я же мувик видел :))) и еще много всего....

Мне как РЛу было любопытно прочитать все пункты, позитивно вышло. Хотя много субъективного на мой взгляд. С чем то я согласен с чем то нет. РЛом был не всегда, поэтому могу себя оценить с стороны. Есть у кого учится ;) Есть примеры для подражания и наоборот для остережения. Я бы оценку РЛа свел к следующим пунктам:

Менеджмент - умение подобрать рейд по классам по умением и распределить время рейда.
Мотивация - правильно мотивировать рейд, очень важно уметь, никто не будет вайпатся просто так.
Справедливость - Казнить\Помиловать на прозрачных простых правилах доступных всем, где все равны без оговорок.
Войс - Если вас слышно не разборчиво или у вас смешной голос, серьезно вас мало кто будет воспринимать с первого раза, будьте к этому готовы. (этот пунтк весьма субъективный тоже, но обойти его в оценках РЛа никак нельзя)
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2009, 15:21:56 by newsash »

Resident

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #28 : 29 Июня, 2009, 15:02:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В данный момент я не понимаю ваше удивление в виде неадекватной писанины, прежде не подумав.

Начну с того, что World First есть WF. Человек есть человек, эмоции у всех, и орать там может кто угодно и как угодно. Я уже не от первого вижу такие высказывание, что в конце каждого мувика - там крикы вентрилы. Во-первых я могу банально сказать что это вообще не вентрило.
Во-вторых есть оффицальный сайт гильдии Ensidia.com, там есть блоги, новости, истории. Соответсвено там также находятся офицеры гильдии и сам ГМ Kungen, звать его Thomas Bengtsson, его друга и офицера гильдии Шамана "Mek" зовут: Philip Curry. После прочтений пару историй о Nihilum с момента их создания, и интервию с создатьелями гильдии, я многое узнал.
1) У гильдии есть вента и РЛы. РЛы: Mek, Mack(Markus из СК-Геймин) и частично сам Kungen(Thomas)
2) 75% гильдии не используют венту, потому что в ней многие не нуждаются. Этот вывод я сделал после вопросов заданные мною рейдерам гильдии. Ответы были однотипны: "Нам хватает того, что РЛ пишет в РЧ. В этом есть и плюс, если что-то забыл, можно просто прокрутить окно чата и посмотреть, что надо кому делать."

Если кто-то еще, готов послать меня на гоху, приму это за комплимент.
P.s. Вот и весь ответ... Ensidia №1, потому, что там толковые адекватные игроки. В Ру ВоВе только одна толковая гильдия "Синтез" - в ней находятся тру игроки, и к ним в гильдию также оставляют заявки как в Ensidia и готовы трансферится к ним на сервер для вступления, а те игроки что пишут тут в мой адрес, по своему характеру даже близко не станут нормальными игроками и врятли состоятся вообще.

За домашнию работу 5+.
Вент—ТС это ну суть важно.
По контенту: Ответить на вопрос нонфактора можно как угодно, особенно если он нуб, а ты член Ensidia. Подстебаться, ответить на отмашь и т.д. т.п можно как угодно.
К томуже я не понимаю твои вздохи в их адрес.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Как стать лучшим РЛ
« Ответ #29 : 29 Июня, 2009, 15:06:09 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
  Кстати ,а вам никогда не писал человек примерно "Тактики? ну ты расскажешь я все пойму и мы пройдем"
  Отвечаю авторитетным  мнением-без опыта ничего не сделаешь, РЕЙДЕР помни без опыта ты следишь не за боем, а бьешся в ожидании неизвестного и такие люди до 10+ пулов босса не представляют механики ивента совсем.
  Как говорицца еще шишки не набиты* С людьми твинками имеющими синии вещи, но опытными я охотнее пойду в накс25, ибо я буду знать "этот пень меня не уронит, будь он хоть полминуты афк".
  З.Ы. РЛы трезво оценивайте  "свежесть рейда" после 4 часов неприрывного рейда от ОБЫЧНЫХ людей требовать идеального выполнения тактики глупо ссылаясь "а энсидия 16часов сидели" они сидели предварительно все выспавшись и отдохнув и шли в мир как на работу. В россии привычно, когда человек, отпахав 8+часов в реале, приходит к рейду обычно почти не жрамши. Поэтому 4 часа рейдинга им хватит чтобы тихо потухнуть.
=)=) =)
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

 

закрыть