WORLD OF WARCRAFT

Тема: На тестовом сервере обновления 9.1.5 в Луносвете появилась невидимая стена  (Прочитано 8289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3751



Она окружает Дворец Ярости Солнца со всех четырёх сторон и, вероятно, является одной из причин, по которой во владениях эльфов крови до сих пор недоступны полёты – т.к. похожая стена есть и на "живых" серверах, с той лишь разницей, что находится она чуть выше и не мешает пешему передвижению персонажей, а заметить её можно во время прыжков на средстве передвижения. Блогер Simaia попыталась узнать об этой стене как можно больше, и вот что ей удалось выяснить.:cut:

http://twitter.com/keyboardturn/status/1435236511503601668
Цитировать
Кажется, я нашла один из самых непонятных багов на PTR. В Луносвете стоит огромная невидимая стена. Она мешает вам просто взять и пройти к Лор'темару. Вот ни с того, ни с сего взялась и появилась огромная невидимая стена.

В комментариях к твиту нашли схожесть этой неполадки с прорисовкой мира в игре, когда компьютер игрока не располагает достаточными ресурсами для моментальной отрисовки окружения – в этих случаях игрок точно также упирается в невидимую стену, пока всё необходимое окружение не будет подгружено.

Тем не менее, компьютер у Simaia далеко не самый слабый, и чтобы полностью исключить эту вероятность, она выходила из игры прямо возле стены и при повторном входе – стена была на том же самом месте.


Судя по поведению питомца Simaia – эта стена была преградой и для него.

Следующим шагом была проверка способностей телепортации. Оказалось, что Инфернальный прыжок охотника на демонов позволяет перепрыгнуть через стену. При этом, при движении в обратном направлении столкновения со стеной не происходит

А вот – иллюстрация таких же преград в живой версии игры – прыгая на средстве передвижения можно наткнуться на такие стены в самых разных уголках Луносвета.


Проведя разведку как в самом городе, так и за его пределами, удалось выяснить, что стена представляет собой своего рода коробку и имеет следующую форму и границы:


Следующее, что захотела проверить Simaia – какова высота этих стен; для этого она решила воспользовать планированием с какой-нибудь высокой точки. Однако, на пути её ждало неожиданное открытие – подобные невидимые стены есть не только в самом Луносвете, но и в Лесах Вечной Песни.


И в отдельных случаях они тянутся вдоль всей локации:


И если просто продвигаться вглубь локации оказалось всё-таки возможным благодаря Инфернальному прыжку – выяснить высоту этих стен так и не удалось. Финальная гипотеза заключается в том, что точно такие же стены есть повсюду и в живой версии игры, за тем лишь исключением, что на PTR в силу тех или иных причин они оказалось ниже, чем в живой версии.

Какой-то официальной реакции от разработчиков на эту неполадку пока не последовало.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2021, 20:32:15 by horsaken »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44346
В The Burning Crusade Classic после выхода обновления 2.5.2 некоторых игроков одолевает та же беда:
reddit

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Я рад что люди не забыли про такую красивую локацию. Стартовые локи БК рас незаслуженно забыты.
WoW: Nothing lasts

ãvemãriãs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таленрайс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Господа,эта стена уже давно есть на лайв серверах..... :facepalm:

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Я рад что люди не забыли про такую красивую локацию. Стартовые локи БК рас незаслуженно забыты.
Так ввели великолепную новую стартовую локацию с повесткой, чего так)

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
Я рад что люди не забыли про такую красивую локацию. Стартовые локи БК рас незаслуженно забыты.
Так ввели великолепную новую стартовую локацию с повесткой, чего так)
Повестку там видят только полные долбоящеры конечно, но великолепного в ней тоже нет. Самая клешированная и ничего общего с варкрафтом не имеющая хрень в игре.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1972
Луносвет надо обновить, ужасно устарели текстуры там... Сделать качество как в Сурамаре
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2021, 00:38:41 by Lorden96 »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Господа,эта стена уже давно есть на лайв серверах..... :facepalm:
Вообще-то нет. Я даже съездил и проверил.

Lionel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 576

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайонелл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
заметил это, когда только 9.1.5 вышел на птре и я пошел в Кель'талас
если это такой непредвиденный эффект копипаста ландшафта с карты Запределья на Восточные королевства - милости прошу

Пура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 885
Господа,эта стена уже давно есть на лайв серверах..... :facepalm:
Вообще-то нет. Я даже съездил и проверил.
На самом деле в луносвете и правда встречаются невидимые стены, для меня эта новость как "что-то родное" даже. Еще во времена лича я натыкался на стены там где их нет, но воспринял как должное в те времена, ведь это не единственная игра была с такими проблемами. Конечно конкретно эту стену я не встречал, но где-то как раз в районе  правителя они были. Я часто напарывался на них когда шел к аукциону
Причем я уверен что вина в этом бассейн (или фонтан?) рядом. В какой то из них ЕМНИП нельзя было зайти

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
Луносвет надо обновить, ужасно устарели текстуры там... Сделать качество как в Сурамаре
Да и Стальгорн бы не помешало обновить.

 

закрыть