WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Прошли ли вы Святилище Господства и участвуете ли вы в эпохальных+ подземельях?  (Прочитано 14855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vaskaop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Много
    • Сервер: Свежеватель душ
СГ стало точкой в моей игре. Отменил свою подписку и подписку жены. Причины просты и всем понятны.
1. Гринд, который в 21 году уже не актуален. Другие проекты перестраиваются, близы заставляют гнезда собирать в кортии ежедневно.
2. Отсутствие контента. Писали неоднократно.
3. Баланс нулевой. ДЦ приста убили (потеть нужно в 10 раз больше, чем ршаман), Сову разогнали так, что дает Х1.5-2 дпс, чем другие классы.
4. Шмотки: раньше был стимул выбивать перчатки крит хаст, например, сейчас вторичные статы почти одинаковы для среднего игрока. Радости от лута правильной шмотки стало гораздо меньше, т.к. она апает на 10 дпс. Соотвественно как только ты нафармил более менее шмот высокого итем левела, желания даже 1 ключ закрыть на неделе не остается.
3. Дц прист - это, вероятно, самый интересный хил в игре. Тот, кто его поменял из генератора щитов чертов гений.  Остальными хилами при некоторой практике можно играть с закрытыми глазами (на дц если что не играю, я как раз больше поаутировать люблю, но то что спек задизайнен классно отрицать глупо)
4. Для среднего игрока игрульки со статами особо никогда прироста сильного не давали, постепенное изучение класса давало много больше
(показать/скрыть)
Я не спорю, что он интересный, играл им с катаклизма но зачем его так резать, делать разные ковенанты на спеки присту и леги. Помимо этого делать так, что профит от него на высоком уровне только в максимально слаженных рейдах. Дпс тот же шаман в ключах дает больше. Помимо этого любой фейл рампы - сразу минус большой к хпс, поэтому приходится по секундам тайминги расписывать и если бой нелинейный - то ты опять же в минусе. Просто нахера делать сложный класс, который при 100% исполнении дает конкурентный хпс, а при любом косяке -сразу ниже среднего, а извините меня время раскастовки рампы не быстрое и не одна кнопка тотема. Таким образом максимальный профит от дц ты получишь в гильдиях, которые метят в 10 из 10, и которые умеют использовать дц, а таких на том же СД 1 страница сейчас.
То же самое и с дпс классами. Есть маги, совы, которые за бурст дают дпс, имеют ускорения и много блинков, да еще и ЧД, а есть локи, которые мрут в 2 раза чаще просто из-за классовых абилок и необходимости постоянно жать кнопки, а не бурстануть и чилить 2 минуты.
В итоге получается, что появляется сова ЧСВ, которая хейтит других за смерти и за дпс, а объяснять ей что-то бесполезно. Так и умирают гильдии.

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1037
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Никогда не получалось осваивать сложный контент. Мой максимум это лфр, может обычка и 3-4 данжа проскаюочу в ключах 9+, все. Как фармить ключи по 100 раз в каждом даже ума не приложу. Ну и не оч хочется, народ там бешеный. Собрал как то просто группу на прохождение тазавеша. Хил слабый был ну и вайпались постоянно. Сколько же народ на него говна вылил. В итоге крикнули торопыг и собрали еще 3 человека на ковыряние ради фана

Zevs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 782
  • Злодей Азерота

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелтон
    • Класс: Мертвый паладин
    • Сервер: Варсонг
Неа, моего скилла хватает только ганкать нубов. :-X

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2315

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
СГ стало точкой в моей игре. Отменил свою подписку и подписку жены. Причины просты и всем понятны.
1. Гринд, который в 21 году уже не актуален. Другие проекты перестраиваются, близы заставляют гнезда собирать в кортии ежедневно.
2. Отсутствие контента. Писали неоднократно.
3. Баланс нулевой. ДЦ приста убили (потеть нужно в 10 раз больше, чем ршаман), Сову разогнали так, что дает Х1.5-2 дпс, чем другие классы.
4. Шмотки: раньше был стимул выбивать перчатки крит хаст, например, сейчас вторичные статы почти одинаковы для среднего игрока. Радости от лута правильной шмотки стало гораздо меньше, т.к. она апает на 10 дпс. Соотвественно как только ты нафармил более менее шмот высокого итем левела, желания даже 1 ключ закрыть на неделе не остается.
3. Дц прист - это, вероятно, самый интересный хил в игре. Тот, кто его поменял из генератора щитов чертов гений.  Остальными хилами при некоторой практике можно играть с закрытыми глазами (на дц если что не играю, я как раз больше поаутировать люблю, но то что спек задизайнен классно отрицать глупо)
4. Для среднего игрока игрульки со статами особо никогда прироста сильного не давали, постепенное изучение класса давало много больше
(показать/скрыть)
Я не спорю, что он интересный, играл им с катаклизма но зачем его так резать, делать разные ковенанты на спеки присту и леги. Помимо этого делать так, что профит от него на высоком уровне только в максимально слаженных рейдах. Дпс тот же шаман в ключах дает больше. Помимо этого любой фейл рампы - сразу минус большой к хпс, поэтому приходится по секундам тайминги расписывать и если бой нелинейный - то ты опять же в минусе. Просто нахера делать сложный класс, который при 100% исполнении дает конкурентный хпс, а при любом косяке -сразу ниже среднего, а извините меня время раскастовки рампы не быстрое и не одна кнопка тотема. Таким образом максимальный профит от дц ты получишь в гильдиях, которые метят в 10 из 10, и которые умеют использовать дц, а таких на том же СД 1 страница сейчас.
То же самое и с дпс классами. Есть маги, совы, которые за бурст дают дпс, имеют ускорения и много блинков, да еще и ЧД, а есть локи, которые мрут в 2 раза чаще просто из-за классовых абилок и необходимости постоянно жать кнопки, а не бурстануть и чилить 2 минуты.
В итоге получается, что появляется сова ЧСВ, которая хейтит других за смерти и за дпс, а объяснять ей что-то бесполезно. Так и умирают гильдии.
Вот именно, у него конкурентный хпс, если не нравится потеть и тайминги заучивать, у того же приста есть холи ветка. Всегда были трудные в исполнении спеки, для своих фанатов, которые выжмут из них максимум, а есть попроще, для простых смертных.  Тем более даже в средненьких ги (да даже в пуго-рейдах видела такое, пару раз правда всего), порядок сейвов распределяется и сдать рампу невовремя невозможно.
По ДПС -тут ничего не могу сказать, играла за последние лет 8 в хоть сколько-то сложном контенте только в анторусе, эт вроде древняя проблема, что кто-то жмёт кнопки аки корейский старкрафтер, а кто-то БМ хант. В не претендующей на 10/10м гильдии нет какого-либо смысла заставлять игроков играть на мете, так что кто-то, как ты сказал дамажущая в афк режиме сова, а кому то нравится на ферале царапки делать. А если в не харкорной ги появляются чсв, то вообще то либо его кикать, либо искать ги, где играют в свое удовольствие

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 649
  • За Клоунаду!
Лучше бы вопрос был, "А участвуете ли вы в PvP контенте, и считаете ли вы, что он сдох".
А если серьёзно, для меня планкой всегда было закрытие героика - дальше о рейде можно было забыть как о постоянной активности. Альтов можно было поводить.
Ключи мне с самого Легиона не понравились - только 1 ЗА ВЕСЬ Легион пришлось пройти ради раскраски на кажется башенный облик артефакта. В БфА как-то лояльнее отнеслась, и пару 15 закрыть вышло без особых запар, и даже альтами вплоть до 10. В ШЛ же всё печально у меня с этим, но пока контент в основном весь в Кортии, появилась планка 2к рейта поднять.
Чудом удалось закрыть гер, поменяв 3 распавшиеся гильдии, у одной из которых был мифик прогресс, и так же чудом удалось набрать 1600 рейтинга на аренах (потому что РБГ на лоурейте вымерли и так вышло что у меня лузстрик вышел в 4 катки с перерывами в 3-4 дня), пробившись сквозь бустеров и бумкинов, стартуя в не самые активные для обычных игроков/новичков время в пвп сегменте. Сейчас же вообще сложно найти пати на лоу рейтинге на РБГ.

Печально всё как-то это, так ещё и нервы убивает к чертям, что пве что пвп. В пве потому что особо умные члены статика не умеют диспеллить дебафф на Нерзуле, в героике, имея мифик прогресс (не помню до куда но имеют), или цепи не могут порвать, мобов стянуть на Дормацайне, или хотя бы трапу кинуть, потом хил который криво диспелит теряет желание играть думая что он прав, следом уходят дд которые не могут дебафф с Девяти вынести куда надо, а там и танкам надоедает, а потом гильда гг вп.

Про мифики вообще молчу, контент так преисполнен токсиком, что там Нургл может свою вторую резиденцию открывать - делала нарезку для одного стримера, с его стримов, как распадались пати в ключах, вот немного вырезок из чата - люди готовы проклинать на чём свет стоит кого угодно если что-то вдруг внезапно пошло не так, не стесняясь в выражениях.

З.Ы.: Невиновность стримера нотариально заверена комиссией зрителей, на основе записи стрима, если что.
 И стрелочка так же поворачивается на бургов переодически.



Такое же часто происходит и в рейтинговом пвп, на РБГ. Да емае даже на нерейтинговом - особенно когда ты за Орду на Острове, а твоя мегаумная тима не послушала любого умного другого человека или тебя, и вместо доков/ангара побежала на центр, где огребла.
Или не пошла на Ашране за сферой.

Как уже сказали раньше - весь нынешний контент выстроен на том, что ты не должен допускать ошибок, иначе всё, пиздец тебе, ты мусор и говно, твоя пати разливается в первую минуту ключа/бг, и ты будешь вынужден искать другую ещё час/день/неделю, следовательно, дохрена токсичный. А мне и в ирл че-то хватило, спасибо. Поэтому теперь мой основной контент - локалочки, дофармливание на альтов рейдовых обликов артефакта, прокачка альтов, мифики до 10ки, и только на мейне, с проверенными друзьями 15-16.

Grosbov

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
М+ закрыты все 20 на великие подвиги.
В мифик рейде только убили стражницу и траим сейчас рокала (состою в казуальной гильдии с 2-мя днями рт)


Grosbov

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159
Просмотрев комменты еще раз убедился, что тут на НК в основном социопаты, которые просто не могут найти себе гильдию.
Какие меты в 15 ключах, лол.
До 21-22 ключа вообще можно любым сетапом пройти, любым классом и спеком. Просто нужна своя группа, а не пуги.
И если у вас проблемы найти еще 4 людей и договорится собраться в одно время, чтобы пробежать 1-2 ключика, то у меня для вас плохие новости - вы социопат.
И с рейдом тоже самое. Просто найдите себе гильдию.

А если вы игрок, который не может общаться с людьми, то страдайте в пуго рейдах и группах.

sahtie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
И если у вас проблемы найти еще 4 людей и договорится собраться в одно время, чтобы пробежать 1-2 ключика, то у меня для вас плохие новости - вы социопат.

Социопатия -- это диагноз, который ставит психиатр. И интерес к игре без постоянной компании в число его симптомов не входит.

Slypee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слаипи
    • Класс: Охотник
    • Сервер: СД
убил 1 ил 2 боссов в героике. основная часть ключей закрыта 19, парочка 20. мета толком не меняется, скучно.

lunaria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Average Genshin enjoyer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лунная, Розелис
    • Класс: Друид, Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Казуалю с выхода бфа, в шл по большей части вообще не играла, забросила в феврале и потом только с выходами нового патча беру месяц посмотреть что новенького да побегать поностальгировать, вот сейчас как раз тот самый период, в ключи и рейды идти вообще желания ноль, доделываю сюжетку в актуале, потихоньку качаюсь в классике, потом в башню магов схожу и уже буду ждать 9.2

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Нет, у меня прокрастинация, почти весь ШЛ есть подписка, но я не хожу в рейды и ключи вообще, лишь лфр прошёл пару-тройку раз. В Торгаст так же не хожу.
Докачал с десяток твинков и фармлю рейды Легиона, ну ещё ворлд боссов убиваю ради известности. Вот пожалуй и вся моя заурядная активность.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2021, 09:14:07 by Demantoid »

roman2000

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265
  • Был забанен жидорептилоидами, но вернулся!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская Тундра
Уже не вижу смысла тратить впустую время в данжах, поскольку близы чудовищно уменьшили шанс выпадения лута - за 4-5 инстов может вообще ничего не выпасть. Ну и какой тогда смысл тратить несколько часов на пшик, если заходя в инст знаешь, что с гораздо большей вероятностью лут не выпадет и всё время, силы, нервы будут потрачены впустую? Наверно только умственно отсталому Гачикостасу нравится тупо смотреть на 2 склянки анимы в конце пронесённого жаркого инста. В рейдах та же ситуация.
«Мнение большинства заведомо неверно, потому что большинство людей идиоты» - Эдгар Алан По.

pahan21yel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сердцегунгла
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Вечная Песня
Не прошёл, потому что вов надоел, не участвовал в эпохальных подземельях потому что надо в ручную искать группу.

Jesterd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
дропнул подписку в июне

Colin McRae

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йина
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Свежеватель душ
Закрыл 5/10 героик, затем распалась гильдия, а т.к. мы были достаточно казуальной гильдой, на момент распада все уже осваивали мифик, что по сути закрыло для меня рейды (нет логов, не прогресса). Ключи закрыл все 15-е на ачивку и маунта и забросил.

 

закрыть