WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Чернокнижники - 4.0.3]Компендиум для Чернокнижников Катаклизма (перевод)  (Прочитано 170673 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мааррат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Мать-Скала

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мааррет
    • Класс: Чернокнижница
    • Сервер: Дракономор


Решила сделать перевод, чтобы те, у кого сложно с английским, не чувствовали себя в лыжах на асфальте читая что-то вроде:
Цитировать
Гайд по варлокам. Ничего лишнего. Школьники которые "ололо я нипанимаю" - учите английский.
:facepalm:

Апнув 85 уровень в результате мы с вами получаем три новых заклинания:

Пламя скверны - выучить его можно уже на 81 уровне. Это мгновенное заклинание, без кулдауна. Наносит противнику 221 - 255 ед. урона от пламени Тьмы, обновляя длительность наложенных на него эффектов "Жертвенный огонь" или "Нестабильное колдовство" на 6 сек.
  Отличное заклинание, которое кастуется на ходу, если вам надо прикончить противника. Прекрасное средство от леса шаманских тотемов в ПвП и против классов, которые могут прерывать каст.
Сет 4 предметов Т11 дает 2% вероятности, что при нанесении урона заклинаниями "Жертвенный огонь" или "Нестабильное колдовство" вероятность критического эффекта следующего заклинания "Пламя скверны" может повыситься на 100% (вдупляла долго, скажу своими словами - если бонус сета прокнет, то Пламя скверны кританет стопудово)

  Хозяйке на заметку: используйте "Пламя скверны" при проке сета перед обычным спам-спеллом, но не увлекайтесь.


Узы Тьмы - изучается на 83 уровне. Ознакомившись, преисполнилась довольством за любимый класс - мы теперь баффаем! Мгновенное заклинание, без кулдауна. Связывает чернокнижника и выбранного союзника, повышая для обоих скорость произнесения заклинаний на 3%. В случае критического эффекта периодических заклинаний одного из связанных узами другой получает бонус. Урон, наносимый его периодическими заклинаниями, и количество восстанавливаемого ими здоровья увеличиваются на 3% на 7 сек. Эффект суммируется до 3 раз. Время действия – 30 мин.
  Поделится счастьем будет лучше всего с теми классами, которые используют доты/хоты, как то: жрец тьмы, огненный маг, друид рестор и дк. Большинство классов использует доты/хоты, но чем их больше, тем чаще прокает бонус.
  Хозяйке на заметку: если вы гуляете сами, без ансамбля, баффнуть можно пета, не могу сказать про питомцев аффликов и демонологов, сама бегаю в дестре, а нам сам спек велел, из-за таланта "Раскаленные угли"

Душа демона - изучается на триумфальном, 85 уровне. Мгновенное заклинание, 2 мин. кулдаун. Прим.: Метаморфоза не требуется. Вы объединяете свою душу с душой призванного вами демона, обретая определенную силу в зависимости от типа демона:
(показать/скрыть)
Использовать по кулдауну. Впрочем, если вы знаете, что на определенном энкаунтере вам нужен будет бурст - то приберегите к случаю. Думается, рассказывать про pre-potion не имеет смысла, но я напомню: за секунду до пулла босса можно (читай - нужно!) выпить зелье, увеличивающее ваш урон (в Катаклизме это Вулканическое зелье). Таким образом, за бой вы сможете использовать пот дважды. В сочетании с "Душой демона" будет рывок в ДПС, главное - не сорвать аггро и не сдохнуть.

  Хозяйке на заметку: если вы демонолог с культуристом или аффлик с собакой, имеет смысл сначала использовать "Душу демона", а потом вешать доты, в противном случае ваши доты не получат баффа. Если же вы таки уже навешали дряни, то имеет смысл обновить "Нестабильное колдовство" "Пламенем Скверны", а "Порчу" - "Блуждающим духом" или "Похищением жизни". Для демонолога: обновите "Жертвенный огонь" "Рукой Гул`дана" и обновите "Порчу". А затем используйте "Бич Агонии", чтобы получить бонус от ваших дотов.
  Если вы использовали "Обмен душ", а затем "Душу демона", доты, перекинутые на новую цель не получат баффа.


А теперь пробежимся по спекам:
Я начну не как у автора, а со своего любимого "Разрушения"

Разрушение

(показать/скрыть)

Колдовство

(показать/скрыть)

Демонология

(показать/скрыть)

Камни:
Метаслот: Хаотический мглистый алмаз
Красный слот: Сверкающий инфернальный рубин
Желтый слот: Тревожный угасающий топаз
Синий слот: Сокрытое око демона

Малые глифы:
Символ Страха -  может быть неплох в качестве контроля в инстах/рейдах, не давая испуганному мобу привести к вам полинста.
Символ порабощения демона - просто так ставить смысла не вижу, только если возникнет нужда на определенном энкаунтере

Расходники:
Фляги: Настой драконьего разума
Зелья: Вулканическое зелье
Еда: Отрубленная голова шалфокуня
Маленький секрет для дестро и демо: Огненный зев. Первые используют по кд, а вторые во время Истребления.

Зачарование предметов:
Голова: Магический знак Хиджала
Плечо: Великое начертание заряженного магнита
Штаны: Усиленная зачарованная чародейская нить
Ремень: после 300 уровня вещей Поясная пряжка из эбеновой стали
Про остальные части тела пока не смотрела. Устала  :( Потом просмотрю и напишу

И такая небольшая речь от меня:
Этот перевод - просто небольшой гайд. Можно не задумываясь перерисовать спеки, расставить глифы, зазубрить ротацию, но это не даст вам понимания класса. Каждая абилка достойна того, чтобы ее хотя бы прочитали. И когда вы это сделаете, возможно, вы научите меня как правильно играть Чернокнижником.

С уважением ко всем вам, Мааррат, Чертнокнижница, Борейская Тундра.


Источник
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2010, 00:24:50 by Мааррат »

vincent26523

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спс добрый человек! :D Печалит ток то что искусность проходит мимо нас :facepalm:,а факт что её тепеоь чуть ли не везду суют омрачает картину еще больше! :-[
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2010, 20:47:05 by vincent26523 »

SinXroid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 469
  • why?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синхроид
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
радуйся у тебя есть что рефоржить :D

Browser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брузик
    • Класс: варлок
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
радуйся у тебя есть что рефоржить :D
;D :P ;D

Rouzenrot

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 162

  • Варкрафт: +
    • Имя: Небопа
    • Класс: Дерево
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну от чего же... Искуссность в дестре увеличивает  урон от огня, к тому же в %, то есть идет прямой баф основных дамажащих спеллов.

Hooliganii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никодимыч (Услуг, Кадиломполбу, Убилбобра, Спасдруля, Брусвылез, Упорлежа, Хужеводки)
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Премного благодарен

Руссол

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Ну а я - весёлый пони.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я конечно всё понимаю: мега-гайд все дела(автору отдельное мерси за перевод), НО Вас не настораживает, что ни в одном спеке нет глифа на фир... А с нынешними героиками/10ппл рейдами без него никуда... они конечно есть в дополнениях, но кто их читает?
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2010, 07:52:28 by Руссол »

Хайджекер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хайджекер
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наконец то прорисовывается ситуевина с билдами=) заметил пару своих ошибок. Огромное спасибо за гайдик

fed_work

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спорный билд демонолога.
Зачем брать символ жертвенного огня если не берется талант?

hubaksis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Несколько вопросов по дестро:
Вопрос №1, что нам дает ожог тьмы по кд после 30%?  ???
Вопрос №2, зачем брать лишние таланты в ветке демонолог? не лучше ли их кинуть в талант "жестокая судьба" в ветке афли?
з.ы. Символ фира рулит в героиках при контроле на паках

пысы: Автору спасибо за перевод

Nebiross

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 209
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
РЕБЯТА, кто тут папко?
Не могу понять, по чему в ветке детро 5 последних талантов вложены в Узы скверны и Магическая подпитка, по мане что ли сливаем??? мы же локи, а как же Таб? Не лучше ли их вложить в Жесткая судьба и пагуба?

Хайджекер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хайджекер
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все таки распечатал себе гайд (путался всегда с чего же начать после ожога души). Как то мне проще с бумаги считывать, стар уже стал что ли :facepalm:

PS: в некоторых боях лишний тап = суицид. (это конечно мое личное мнение, но когда хил все же следит за состоянием пати/рейда по которому итак прет не слабый дамаг, да еще и теперь хилы проседают по мане, лишней абузой быть не хочется)

Wakeup

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • LFG's Richard fan

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анигма
    • Класс: Лок
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лишний тап - лишнее гкд, которое можно использовать полезее. С подпиткой тапаться почти не придёться, разе что на перебежках.

milagre

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Серез
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
To Мааррат: спасибо за перевод! Спэшл thx насчет заметок для хозяек...  :-* очень полезно

"На паках в Метаморфозе Демонический прыжок > Жертвенный костер > Адское Пламя > Пламя Тьмы и по быстрому свалить из пака, если еще не сдохли. Раньше такой вариант был прекрасен по зрелищности и смертоносности. Но судя по тем мобам, что я имела честь наблюдать в нормалах на данный момент моей нарядности, подобный фокус может и не прокатить - многое зависит от танка."

Такой финт с паками трэша в принципе можно проделать если:
а) танк в нокауте, а группа в ужасе бегает кругами и роняет кал
б) хил в нокауте и матерится на всех... группа делает то же самое (см. выше)
в) танк и хил сидят на спине (мой любимый момент  :P), а ретрипал, кошак или энх как-то пытаются отбиться с тоской глядя на свой столбик хп

В перечисленных мной случаях есть шанс, если Вы еще живы, показать всю мощь демоспека, а именно провернуть ротацию, что в цитате + позвать инфернала + аццкий вихрь дровосека. Скажем так, в 30% удается избежать поголовного вайпа.

ПыСы: ну и про соулшард, само собой, не забываем...  ;)   
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2010, 12:45:32 by milagre »

vo1os

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2200
  • жми [минус] ^

  • Варкрафт: +
    • Имя: Воллос
    • Класс: 요술 장이
    • Сервер: 검은 흉터
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет ссылки на источник! Помести в конец или в начало.

в демо использую http://ru.wowhead.com/talent#IZIrrc0uRRdourb:aV0odbozM
доволен
Учитывая что на многих боссах целей больше 1й - развешивать иммо надо на всех
« Последнее редактирование: 14 Декабря, 2010, 15:26:36 by vo1os »
Moar minuses! Feed 'da troll, man!


 

закрыть