WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки WoW Classic мешают проходить цепочку на Скипетр Зыбучих Песков системой автоматических банов  (Прочитано 18315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908



Как рассказывают пользователи Redddit, один из игроков Орды, занимающийся выполнением цепочки заданий на Скипетр Зыбучих Песков в WoW Classic, был заблокирован автоматической системой на 7 дней, после того как группа конкурирующих персонажей из Альянса массово пожаловалась на него. Эта ситуация произошла на том самом крупном сервере US-Sulfuras, который одним из первых и всего за 14 часов закончил сбор ресурсов для войны в Ан'Кираже.:cut:

Это особенно неприятно как раз в нашей ситуации, ведь из-за 7-дневной блокировки игрок может не успеть полностью завершить прохождение цепочки и пропустить Десятичасовую войну, которая должна начаться во вторник днем, навсегда лишившись престижной награды, на получение которой им и его товарищами было положено так много сил и времени.

В приложенном к сообщению ролике запечатлен момент, во время которого игроки Орды готовятся начать бой с боссом Осквернителем, и как только первые удары нанесены, игрок без каких-либо предупреждений отключается от игрового мира с сообщением о блокировке. Также к посту приложен скриншот беседы в Discord, на котором один из членов конкурирующей гильдии удивлен тем фактом, что игрока и вправду заблокировали, ведь по его словам они просто опробовали эту возможность, но блокировки не хотели.

reddit

Хотя так называемый "грифинг" и иные способы помешать конкурентам завершить какую-то важную задачу на PvP-серверах не запрещены и, можно даже сказать, приветствуются, пока дело ограничивается разрешенными игровым процессом действиями, а в цепочке Повелителя Скарабеев как раз имеется немало мест и возможностей, в которых эти злонамерения можно воплотить в жизнь, возможность эксплуатировать систему автоматической блокировки вне всякого сомнения выходит за разрешенные рамки и заставляет задаваться вопросом, а не слишком ли сильный инструмент в своем распоряжении имеют игроки, если они, обладая достаточным количеством сторонников могут влиять на своего неприятеля таким образом.

С одной стороны, подобные системы автоматической блокировки являются настоящим благословением для крупных компаний и масштабных проектов с миллионами активных пользователей, ведь зачастую у них нет возможностей и ресурсов на содержание огромной команды специалистов службы поддержки, которые в реальном времени вручную рассматривали бы все поступающие от пользователей запросы и сообщения. С другой стороны, это открывает некоторый простор для нечестных пользователей, позволяя им влиять на неприятеля, конкурента или просто не пришедшегося им по духу игрока подобным образом, от которого, причем, у него не будет возможности защититься: достаточно собрать довольно большую команду поддержки и в короткий промежуток отправить некоторое количество жалоб, пусть даже точное количество остается большой загадкой.

Этот вопрос, кстати, несколько лет назад исследовал небезызвестный Asmongold, попросив своих зрителей пожаловаться на его фразу "Я люблю World of Warcraft" как на оскорбление. Эксперимент сработал и он на самом деле был лишен доступа к чату, правда потом блокировку быстро отменили, наверняка после вмешательства живого человека.


Как именно отреагировали Blizzard на данную ситуацию пока неизвестно, как неясно и то, имеются ли какие-то дополнительные детали и факты, которые могут пролить дополнительный свет на происшествие, но некоторые игроки считают этот вопрос весьма тревожным.



Обновлено: Разработчики опубликовали сообщение, в котором рассказали, что игрок был заблокирован вовсе не из-за массовых жалоб. Однако при расследовании вопроса выяснилось, что некоторые игроки и вправду попытались воспользоваться автоматической системой с целью блокировки конкурента, и за это их постигло личное наказание.

Вопрос о массовых жалобах

Благодарим вас за проявленное терпение, пока мы расследовали данный вопрос. После изучения учетных записей, относящихся к вопросу, мы можем подтвердить, что данные меры были приняты не в следствие злоупотребления системой жалоб. Исследуя связанные с этим вопросом учетные записи, мы обнаружили доказательства того, что некоторые игроки с плохими намерениями пытались воспользоваться ложными жалобами, и против этих учетных записей были применены меры за злоупотребление системой.

Напоминаем, что система жалоб существует для того, чтобы помогать нам бороться с некорректным поведением, токсичностью и нечестным игровым процессом. Попытки мошенничества или обмана специалистов службы поддержки или злоупотребления системой приведут к применению мер против учетной записи.

Те, к чьим учетным записям были применены меры или блокировки, и которым хотелось бы обжаловать их, могут отправить запрос и наши специалисты службы поддержки проведут расследование. Мы продолжим рассматривать эти жалобы в индивидуальном порядке и всегда будем отменять или принимать корректные меры, если была допущена ошибка.

Я не могу поделиться деталями насчет связанных с текущим вопросом учетных записей, поэтому закрываю данную тему. Благодарю вас за то, что привлекли наше внимание к этому вопросу.[Источник]
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2020, 10:23:26 by Wishko »

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1773
Цитировать
у них нет возможностей и ресурсов
Ох уж эти маленькие инди компании.

Zull

  • Победитель NCB
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 867
  • Стервец, мерзавчик

balancedruidhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
На сколько мне известно, после этого пишется письмо гму и тебя разблокируют в течении 24 часов, а абузеры улетают в бан на 7+ дней всей гильдией.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
На сколько мне известно, после этого пишется письмо гму и тебя разблокируют в течении 24 часов, а абузеры улетают в бан на 7+ дней всей гильдией.
Извини, той близзард когда тролли отлетали пачками больше нету. Теперь если асмонголд будет жаловаться в чатик что какой то прист диспелит с него ворлдбафы - этот прист улетит на 180 дней. Что забавно и хуево - человека до сих пор не разбанили, а на почту пишут что он полутал бан за гриферство. Т.е. диспелил на пвп сервере > получил бан. Круто же, а?
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
На сколько мне известно, после этого пишется письмо гму и тебя разблокируют в течении 24 часов, а абузеры улетают в бан на 7+ дней всей гильдией.
Извини, той близзард когда тролли отлетали пачками больше нету. Теперь если асмонголд будет жаловаться в чатик что какой то прист диспелит с него ворлдбафы - этот прист улетит на 180 дней. Что забавно и хуево - человека до сих пор не разбанили, а на почту пишут что он полутал бан за гриферство. Т.е. диспелил на пвп сервере > получил бан. Круто же, а?
О, единичный случай с рандомным стримером и уволенным ГМом теперь является правилом. Прикольно.
Человека тогда кстати разбанили, а потом забанили повторно спустя некоторое время.

MakoStorm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макошторм
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Цитировать
у них нет возможностей и ресурсов
Ох уж эти маленькие инди компании.

Тут же дело не в компании. Идеальной системы нет. А то, что сейчас есть, по статистике, подходит больше всего им.

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 789

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
На сколько мне известно, после этого пишется письмо гму и тебя разблокируют в течении 24 часов, а абузеры улетают в бан на 7+ дней всей гильдией.
Извини, той близзард когда тролли отлетали пачками больше нету.

Идеализация и/или демонизация коммерческой компании инфантилизм и глупость полная конечно. Проблема в том, что у них акции за год взлетели в два раза. Инвесторы и спекулянты верят в компанию и их будущий продукт, а вот на форуме большинство готовы похоронить. На мой взгляд за последние годы сильно изменилось сообщество игроков. Жизнь тяжелая, кругом куча негатива вот и отрываются в игре кто как может. Проще относитесь ко всему, что в игре происходит.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1294
Я таким новостям уже не удивляюсь, а просто как-то с иронической улыбкой развожу руками. Другое дело, что недавно тоже тут в какой-то теме очковтирательством занимались местные фанбои, что у Близзард ГМы хорошие, они всё смотрят, всё проверяют, никакой автоматики. Наверняка и сейчас набегут и будут защищать своё последнее пристанище идиота левака-светоборца-ханжи - систему автобана от количества репортов не важно какого содержания.

mertc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 481
Очень забавно у них работает этот автобан/автомут.
Пару месяцев назад качал альта в баренсе, увидел огромную толпу альянца, начал писать в чат, думал что в гильдию будет, но написал в say. Что именно я сделал: нажал энтэр, О, энтэр, потом увидел что пишу в say, жму энтэр, /g и тут же отлетаю в дисконнект, все случилось буквально за 3 секунды.
Короче эта толпа зарепортила меня за то что я в чат написал одну букву которую они даже не поняли в силу разных фракций, этой буквой была "о".
Мут на сутки, нельзя никуда писать кроме гильдии и кидать пати, что интересно мут распространился и на BFA.
Одна из миллиарда причин по которой я все так же не даю бляззардам ни рубля, покупая все ключи на сторонних сайтах, да это капля в море для них, но мне насрать. (к тому же там дешевле  :P )
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2020, 23:24:39 by mertc »

Azgardis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
У них и на форуме такая же система - не важно что в сообщении, но если на него пожалуется много людей - улетишь в бан автоматом. У меня такое было и гм прямым текстом это ответил на мою жалобу.

KoKoKo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323
я уже пострадал  от такого бана

MakoStorm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Макошторм
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Очень забавно у них работает этот автобан/автомут.
Пару месяцев назад качал альта в баренсе, увидел огромную толпу альянца, начал писать в чат, думал что в гильдию будет, но написал в say. Что именно я сделал: нажал энтэр, О, энтэр, потом увидел что пишу в say, жму энтэр, /g и тут же отлетаю в дисконнект, все случилось буквально за 3 секунды.
Короче эта толпа зарепортила меня за то что я в чат написал одну букву которую они даже не поняли в силу разных фракций, этой буквой была "о".
Мут на сутки, нельзя никуда писать кроме гильдии и кидать пати, что интересно мут распространился и на BFA.
Одна из миллиарда причин по которой я все так же не даю бляззардам ни рубля, покупая все ключи на сторонних сайтах, да это капля в море для них, но мне насрать. (к тому же там дешевле  :P )

А эти сайты откуда берут ключи и т.п. ?

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 425

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
Очень забавно у них работает этот автобан/автомут.
Пару месяцев назад качал альта в баренсе, увидел огромную толпу альянца, начал писать в чат, думал что в гильдию будет, но написал в say. Что именно я сделал: нажал энтэр, О, энтэр, потом увидел что пишу в say, жму энтэр, /g и тут же отлетаю в дисконнект, все случилось буквально за 3 секунды.
Короче эта толпа зарепортила меня за то что я в чат написал одну букву которую они даже не поняли в силу разных фракций, этой буквой была "о".
Мут на сутки, нельзя никуда писать кроме гильдии и кидать пати, что интересно мут распространился и на BFA.
Одна из миллиарда причин по которой я все так же не даю бляззардам ни рубля, покупая все ключи на сторонних сайтах, да это капля в море для них, но мне насрать. (к тому же там дешевле  :P )

А эти сайты откуда берут ключи и т.п. ?
Сами придумывают или из воздуха. Если следовать его логике.

urukhay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 353
Механика на бг "прожимаем %игрокнейм% отсутствует на 1...2...3", %игрокнейм% покинул боя" существует уже фиг знает сколько лет. Но за это всё-лишь дебафф от бг. Тут, конечно, дикая система сейчас у Близзов.
В 12 году получал бан за массовый репорт, но как это происходило?! Лично ГМ отписал игровой чат, что " Вынуждены сообщить, что действие вашей учётной записи приостанавливается, бла, бла, бла".
Были же времена. Чем плоха была такая система? Или у компании больше денег в те времена были? Сомневаюсь.

 

закрыть