WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью Polygon с разработчиками: Суть Альянса и Орды  (Прочитано 28067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44510
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Еще одно интервью по Battle for Azeroth появилось на просторах сети. Polygon провели небольшую беседу с нарративным продюсером Стивом Дэназером и ведущим художником Эли Кэннон, обсудив, что значит быть Альянсом и Ордой.:cut:

Интервью Polygon с разработчиками: Суть Альянса и Орды
  • Конфликт Альянса и Орды является основой Warcraft. Он был всегда, когда-то затихая, когда-то разгораясь. В новом дополнении разработчики хотели заново сфокусироваться на противостоянии синих с красными.
  • Всегда существовал вопрос, что же такое Орда? Это сборище изгоев, с которыми никто не хочет иметь дело? Если так, то почему они вместе? Или все же это группа народов, ведомая честью и доблестью? С течением времени этот вопрос изменялся и эволюционировал. Игроки смогли раскопать и собрать воедино части паззла, сложив предпочитаемую для себя картинку, и, возможно, закрыв глаза на некоторые другие вещи — все это, однако, является частью истории Орды.
  • Battle for Azeroth – это отличная возможность изучить обе стороны Орды (светлую и темную), что в течение многих лет были частью сюжета, собрать их вместе. Это повод дать возможность Орде понять саму себя, чтобы, вероятно, стать чем-то новым, чем-то более сильным, чем когда бы то ни было.
  • Единственный способ развиваться и идти вперед – честно посмотреть на свершенные дела, и никто не может быть лучшим их примером, чем Сильвана, Саурфанг и другие герои, что воплощают иные аспекты того, что значит быть Ордой. Чтобы встретиться с будущим, сначала нужно разобраться с прошлым, честно на него посмотрев.
  • Не забывают разработчики и про Альянс, в рядах которого тоже не все спокойно. Альянсу необходимо понять, как быть дальше, перестроиться. Ночные эльфы потеряли свой дом. Альянсу будет нужно решить, чем же он является на самом деле и что дальше он будет делать: мстить Орде или пытаться выстроить лучший мир?
  • Игроки сильно, на очень личном уровне связаны со своими фракциями и с тем, что они для них сделали (сражались с неприятелем, защищали города и т.д.). Лишиться всего это было бы очень непросто, ведь это является основой Warcraft.
  • Суть этого дополнения – определить и понять, что значит быть Альянсом или Ордой, какое место они занимают в мире и как взаимодействуют друг с другом. Ответы на эти вопросы будут удовлетворительны для обеих сторон.

Бонус: новый официальный промо-ролик Battle for Azeroth "По ком звонит колокол" в виде нарезки эпичных моментов из игровых синематиков под музыку Metallica.

« Последнее редактирование: 18 Августа, 2018, 10:46:51 by Wishko »

Erlan_Grey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
  • Рейтинг:62 (+62 | 0)
Суть интервью - мы сами не знаем, что ещё сотворить с Ордой, назовём творящийся треш "поиском своей сути", авось прокатит.
Мне кажется, если бы они провели опрос среди игроков, сразу стало ясно, чего в большинстве ищут игроки в Орде, потому что именно таков был изначальный дизайн фракции - сплотившиеся изгои, обиженные, угнетённые, но несмотря на все тяготы гордо держащие спину (тут могла быть ваша шутка про орков, троллей и отрекшихся).
Ещё бесят эти заигрывания "в Альянсе тоже не всё гладко". Единственное, что не совсем гладко в Альянсе, судя по последним синематикам, новеллам и комиксам - это золотые кудри Андуина.

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Суть интервью - мы сами не знаем, что ещё сотворить с Ордой, назовём творящийся треш "поиском своей сути", авось прокатит.
Мне кажется, если бы они провели опрос среди игроков, сразу стало ясно, чего в большинстве ищут игроки в Орде, потому что именно таков был изначальный дизайн фракции - сплотившиеся изгои, обиженные, угнетённые, но несмотря на все тяготы гордо держащие спину (тут могла быть ваша шутка про орков, троллей и отрекшихся).
Ещё бесят эти заигрывания "в Альянсе тоже не всё гладко". Единственное, что не совсем гладко в Альянсе, судя по последним синематикам, новеллам и комиксам - это золотые кудри Андуина.
Стоило иначе развивать историю,концентрируясь на лидерах с обоих сторон.
Показать,как главы рас в Орде не доверяют Сильване и что ее решение вступить в войну продиктовано боязнью потерять трон и как следствие потерять уважение собственного народа,Отрекшихся.
Показать,что Андуина не воспринимают всерьез его союзники,из-за возраста и неопытности.Показать,как из-за ненависти к Сильване Седогрив давит на короля,призывая к активным военным действиям.Показать,как тоже самое делает Тиранда,желая отомстить за Тельдрассил,и Андуин,не обладая опытом своего отца,прогибается под мнения союзников.

Ivan75

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Класс: дх
    • Сервер: рф
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Цитировать
Суть этого дополнения – определить и понять, что значит быть Альянсом или Ордой, какое место они занимают в мире и как взаимодействуют друг с другом. Ответы на эти вопросы будут удовлетворительны для обеих сторон.
Сомневаюсь почему-то. Близы много чего обещали, но получили мы совсем другое.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Лучше бы этого интервью не было.  :facepalm:

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1982
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
так а чё, когда и у альянса появится тёмная сторона? Давно пора Тиранду на эпики пустить.
Вроде Джайна тронулась умом в легионе, но нет, всё в норме с ней. А Сильвана плохая да.
Майев тронулась умом в книге, в легионе - герой.
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2018, 11:20:51 by Aov7.NATREZIM »
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Барсег

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Цитировать
Пришел легион
надуманная причина о духах
надуманная в плане сценария
чтобы просто удалить персонажа из сюжета?
Я в это не верю
Гарроша наныли убить
На него были планы, и их изменили
Он долго развивался
с бк на***

а тут Сильвана
появилась
чтобы сдохнуть?

не

да и получается что волджин лоханулся по сценарию

и что орда внизапно опять злая
не, ну то шо она злая я даже рад
но я не верю в удаление персонажа без причины


Сильвана давно хотела конфликта - это факт да
но это не значит что из-за этого её сольют

нам покажут разные крайности Орды
что мы

все разные
в этом наша сила
мы единая орда

темная нежить
свирепые орки
добрые таурены
жадные гоблины

но мы орда
в этом наша сила
Это копипаста из одного чата, поэтому отвечать СЮДА смысла нет
Просто решил её выложить

Мы не копирка светлого альянса
мы Орда
у нас куча диких рас, связанных с природой, и госпожа смерти
Получается Орде дали стихии Смерти и Природы
а альянсу Свет и Тьму

Остаются Порядок и Хаос, но это легион и титаны

У альянса тоже есть природа, это НЭ, воргены все таки остались с характером людей в большинстве своем
а орде тоже ведом свет и тьма, в виде тех же эльфов

Но наша основа Жизнь и Смерть, вангую что Сильвану научат быть аспектом смерти, Бвонсамбди придет и скажет мол, "я когда то тоже был как ты, но потом понял, что силу смерти нужно использовать для помощи естественной природе, а не вечному создаванию армии, давай научу как это делать

Потому что Сильвана не совсем знает что делать. У неё есть цель, сделать высшей нежитью свой народ, и получить валькир для новой нежити
Именно весь мир истребить у неё нет в планах, она хотела откупиться от орды землями побежденного альянса
вот


Я не верю в слив Сульванис. Нельзя вот так взять, внезапно вытащить персонажа из тени, чуть чуть в аддоне показать, и слить его просто так без причины.
Даже волджин не был в такой тени как Сульванис, он периодически появлялся в сюжете, не самом важном, но чаще и важнее чем Сульванис

Oviplocos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
  • Шмяк! Чирик! Кирдык! ©Сова в рейде.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Овиплокос
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:21 (+21 | 0)

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
Единственное, что приходит в голову после подобных интервью:

Азуно

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • вкусне крабе

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азуно
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Суть Альянса - "Арда сасат!"
Суть Орды - "Ольянц сасат!"

Versuven

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Рейтинг:35 (+35 | 0)
Суть Альянса - "Арда сасат!"
Суть Орды - "Ольянц сасат!"

Как же это уже зае**ло.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:27 (+27 | 0)
Вроде Джайна тронулась умом в легионе, но нет, всё в норме с ней.
Мож я чего упустил, но я не понимаю, с чего все решили, что с ней там что-то было не так.
Всё что там было:
Джайна: После Расколотого берега я с Ордой дел иметь не буду.
Андуин: Мы должны объединиться с Ордой для противостояния демонам.
Джайна: Тогда делайте это без меня...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да уже невооруженным глазом видно что разработчики стремятся(правда пока не очень выходит) сделать сюжет более взрослым, так сказать. Показать что нет черного и белого, что у всего есть темная и светлая сторона и т.д.
Вопрос в том - получится ли у них.

denallerel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459
  • Баланс в доспехах
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не забывают разработчики и про Альянс, в рядах которого тоже не все спокойно. Альянсу необходимо понять, как быть дальше, перестроиться. Ночные эльфы потеряли свой дом. Альянсу будет нужно решить, чем же он является на самом деле и что дальше он будет делать: мстить Орде или пытаться выстроить лучший мир?

Мне кажеться разработчики живут в своем розовом мире , тут вопрос стоит будет ли существовать эти народы или их просто вырежут  и естественно мы все должны думать может все зарешаем мирком и заживем держась за ручку....
Все те кто говорит говорит что Ген крушить и поехавший ,, скажу по честноку  Вариан далеко не был кротким созданием и честно я уже жду когда Тиранда , Ген и Джайна сделают с Ордой такое чтоб выпилить целые локации, потмоу что сейчас вся эта фракционая битва курам насмех , если орда понимает только силу то вдарить нужно чтоб в память впечталась на целые покаления,  чтоб впредь любая ордынская вождина думала что делать если не будет сдерживать своей внутрених завоевателей
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2018, 12:15:14 by denallerel »

WineHorse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21

  • Варкрафт: +
    • Имя: Визорскал
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Вроде Джайна тронулась умом в легионе, но нет, всё в норме с ней.
Мож я чего упустил, но я не понимаю, с чего все решили, что с ней там что-то было не так.
Всё что там было:
Джайна: После Расколотого берега я с Ордой дел иметь не буду.
Андуин: Мы должны объединиться с Ордой для противостояния демонам.
Джайна: Тогда делайте это без меня...
Соглашусь. По сути, ее спровоцировали уйти (читать как - спровоцировал Кадгар). В остальном - норм девка, корабли поднимает

 

закрыть