WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью разработчиков с GamesIndustry: технические аспекты работы над WoW  (Прочитано 15220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2513
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
(показать/скрыть)
ой, а что это в зубах у тайкуса? :o как же это возможно?! куда смотрит еврокомиссия? срочно запретить!

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
(показать/скрыть)
ой, а что это в зубах у тайкуса? :o как же это возможно?! куда смотрит еврокомиссия? срочно запретить!

так он шоколадку точит, а ты о чём?  :o

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
а в сюжетных квестовых цепочках Азшара нигде не участвует сейчас?
все локации еще не прошел, но пока что не помню упоминания про нее
В Вол'дуне у побережья стая наг нападает на лагерь тортоллов. У командира наг есть письмо от Азшары - заставляет их найти кольцо приливов.

Deshang

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 407

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дешанг
    • Класс: Outlaw
    • Сервер: Ревущий фьорд
Цитировать
Смертокрыл буквально был разрушителем миров, поэтому изменения данного дополнения имели смысл, показав, как этот персонаж изменил Азерот. Если случится подобная сюжетная ситуация, то переработка мира будет иметь гораздо больше смысла.
А атака Легиона не такая масштабная сюжетная ситуация? Ведь они атаковали почти что везде, а не только на расколотых островах
Атаковали после разгрома авангарда орды и альянса. Тогда Легион действительно нападал по всему Азероту, но мы успешно отбивали все локальные вторжения. А затем пришло время классовых союзов, которые смогли удержать демонов в пределах островов.
Далее для зелёных вообще все шло плохо. Сначала убили Гулдана, потом второй успешный штурм берега и последующая осада самой гробницы. И наконец уже наше вторжение на Аргус.
Легион не мог позволить себе войну в каком-нибудь тлеющем ущелье, когда мы подвигались к их стратегическим объектам.

Со смертом совсем другая история. Он был неуязвим для оружия сметных в то время. Только душа дракона позволила его уничтожить.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Разработчики считают, что сейчас процесс прокачки и входа в игру для новичков хорош не настолько, насколько им бы хотелось.

Еще бы кроме сожаления что то с этим делали.

JunkyMonkey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
1. Один ап на аддон раз в два года? Ну, такое.
2. Есть, 110, и что? К другим твинкам/союзным расам он как относится?
3. Ключевое слово - было. Ты бы еще Катаклизм вспомнил.
4. Так и сейчас можно, ващет. Вопрос во времязатратах и увлекательности этой прокачки.

То есть, тебе надо постоянно апать персонажей? За два года можно полностью прокачать, одеть и в волю наиграться всеми классами, даже если супер-неспеша качаться, по месяцу на персонажа, даже по два получится.
Ключевое слово - было. Ты бы еще Катаклизм вспомнил.
Что тебе мешало? Все условия были предоставлены. Не успел, не играл в то время? Это проблемы субъективные.
Есть, 110, и что?
Ого, и не лень было качать, аж 12 уровней? Речь не о том, что он у тебя есть, а о том, что можно быстрее к контенту подойти, даже если ап не хочешь использовать. Качаешь ДК до 70, начинаешь за ДХ, легче легкого.

Рокомор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874
Мне одному кажется, что Азшара - новый герой ХотС? Тем более в варкрафтовской доте это известный перс.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2018, 00:10:17 by Рокомор »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
что в кате и выше до легиона и бфа, все так же багает прогресс квестов в группе, что приходится отменять и делать всё заново, ничего не меняется :(

sularas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арктурус
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
кто подскажет, суть такая - хочу пройти квесты за орду, потом за альянс, при этом не хочу заглядывать на соседний остров раньше времени и портить себе впечатление. начал квестить в зул дазаре, как буквально через уровень меня уже отправляют на кул тирас (с корабля где Гнилостень и ко). а я пока не хочу, хочу пройти все в зандаларе. это что, какие то сценарии или полноценно меня отправляют в локацию квестить?

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
кто подскажет, суть такая - хочу пройти квесты за орду, потом за альянс, при этом не хочу заглядывать на соседний остров раньше времени и портить себе впечатление. начал квестить в зул дазаре, как буквально через уровень меня уже отправляют на кул тирас (с корабля где Гнилостень и ко). а я пока не хочу, хочу пройти все в зандаларе. это что, какие то сценарии или полноценно меня отправляют в локацию квестить?
Я не уверен точно,но на стороне Альянса дело обстоит так - есть цепочки локаций фракции,а есть цепочки на войну с враждебной фракцией,которые начинаются с квеста на сбор 100 ресурсов от Вюрмбейна,который как я понимаю аналог Гнилостеня у Альянса.Вот после этого квеста открывается возможность выполнять особые квесты на локациях вражеский фракции,их можно выполнять потом.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2018, 15:45:10 by Eltarn »

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Цитировать
поняли, что действует хорошо, а что – нет, и будут применять эти знания в
работе над следующими новинками.
Именно поэтому вместо Арта вы будете задрачивать шею без прокачки которой 4 куска Гира будут болтаться мертвым грузом
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2018, 15:52:12 by barsuk101 »

Dinarium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
"В каждом дополнении возвращается огромное количество игроков, чтобы насладиться творением разработчиков." - Многие возвращаются, а потом снова бросают и уходят.

А это уже не так важно. Главное, что они заносят 60 баксов или региональный эквавалент за коробку и еще баксов 40+ за подписку, чтобы «пройти» дополнение.

StrangerFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
То есть, тебе надо постоянно апать персонажей? За два года можно полностью прокачать, одеть и в волю наиграться всеми классами
Можно и за меньшее время, но речь не о том, возможно ли это технически, а об искусственном затягивании процесса прокачки.
Если тебе интересно каждым персом повторно проходить одни и те же квестовые цепочки давным давно устаревшего контента по нескольку часов - твое дело. Но, внезапно, не всем это кажется адекватным решением и разработчики это, кстати, понимают.

Что тебе мешало? Все условия были предоставлены. Не успел, не играл в то время? Это проблемы субъективные.
Тот факт, что прокачка твинков с каждым аддоном становится все более громоздкой - объективная реальность.
И то, что в течение какого-то аддона были предоставлены некие льготные условия прокачки в течение ограниченного периода времени, её никак не отменяет.

Ого, и не лень было качать, аж 12 уровней? Речь не о том, что он у тебя есть, а о том, что можно быстрее к контенту подойти, даже если ап не хочешь использовать. Качаешь ДК до 70, начинаешь за ДХ, легче легкого.
При чем тут ДК и ДХ вообще?
А если я хочу дварфа прокачать, или эльфа бездны?
Да вообще играть любым классом и персонажем, не заморачиваясь прохождением сотни с лишним уровней, не несущем в себе никакого смысла?


Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Мне одному кажется, что Азшара - новый герой ХотС. Тем более наш нет до сих пор, а в варкрафтовской доте это известный перс.
было бы здорово, но есть пару но:
1) предыдущие два героя подряд были из варкрафта и делать третьего подряд такое себе
2) график выхода новых героев такой: 1 герой в месяц +1-2 недели, предыдущий герой вышел неделю назад и время анонса следующего героя наступит только через 3 недели, не совпадает с графиком проведения геймскон, где могли бы объявить Азшару
3) даже если не учитывать два первых пункта - остаётся непонятная Ирель на постере, а она вроде как и должна отражать Хотс на постере
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4946
"Переработка мира в масштабах Cataclysm имеет смысл в рамках истории, которую хотят передать разработчики. Смертокрыл буквально был разрушителем миров, поэтому изменения данного дополнения имели смысл, показав, как этот персонаж изменил Азерот. Если случится подобная сюжетная ситуация, то переработка мира будет иметь гораздо больше смысла"

А азерит судя по крайнему бг как раз-таки имеет такое влияние. Переработка мира в следующем аддоне конфирмд?
(на самом деле причин кардинально переработать старые локи уже просто выше крыши)

 

закрыть