WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сравнение простых и сложных ротаций  (Прочитано 29393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МадХелл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • ДжАжД
Re: Сравнение простых и сложных ротаций
« Ответ #15 : 17 Августа, 2018, 15:59:30 »
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
У меня есть для вас немножко сложной ротации
(показать/скрыть)

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Re: Сравнение простых и сложных ротаций
« Ответ #16 : 17 Августа, 2018, 16:19:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По сути это вид сбоку на проблему игры топовым или любимым спеком, кому то нравится и чуть более сложная механика, даже без прибавки к урону. если бы цифры отличалсь на 2.5-5% почти всем было бы пофиг, но так как баланс далеко не идеален а боссов манекенов не так много потенциальные потери от использования не того спека или билда в конкретном бою будет гораздо больше 10%. Самыми яркими примерами являются мультидот спеки на консул файтах. Баланса при таком количестве классоспеков нет и не будет, а играть ч одном спеке например фрост дк, игноря анхолика в долгосрочной перспективе явно невыгодно. Часто ап спека перекрывает потенциальную криворукость.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1972

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Сравнение простых и сложных ротаций
« Ответ #17 : 17 Августа, 2018, 16:26:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Не бывает простых и сложных ротаций, бывают правильные и не правильные.

thewakly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Сравнение простых и сложных ротаций
« Ответ #18 : 17 Августа, 2018, 16:29:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сложная ротация зачастую эффективна только на пачверк-боях и в глубоком фарме. Почему? Да потому что на старте освоения или на динамичных боях цена ошибки или отработки рейдовой механики в простой ротации меньше в разы и не отразится сильно на циферках в рекаунте.
Я думаю что человек который обосрется со сложной ротацией на динамичных боях, также обосрется и на пачверк файте. По поводу эффективности сложной ротации на манекен боссе, такого не будет никогда,   в вове во всех дополнениях сложность специализаций зависела исключительно от дизайнерской руки а не от максимальных возможностей конкретного спека, так что выбор между сложной и легкой ротацией базируется лишь исключительно на предпочтении игрока, выберешь легкую, исполнишь на 100% выдашь 50к, выберешь тяжелую, исполнишь на 100% выдашь те же условные 50к, так что потенциальная эффективность выше при игре за легкий спек всегда.
Ну а конкретно я не люблю играть за чересчур легкий класс, приедается быстро, за сложный постоянно думаешь и какие-то новые фишки находишь, знаю чуваков которые лет 6 играют за один и тот же спек даже не попробовав другие специализации, ужас короче
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2018, 16:32:43 by thewakly »

Уралтанк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уралтанк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Сравнение простых и сложных ротаций
« Ответ #19 : 17 Августа, 2018, 16:36:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, что все дело в балансе классов. Когда его отладят, тогда и можно будет сравнивать, сложная или нет ротация. И не всегда активный талант лучше, чем пассивный.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2018, 16:38:09 by Уралтанк »

godlikeyz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 394
Re: Сравнение простых и сложных ротаций
« Ответ #20 : 17 Августа, 2018, 16:36:38 »
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Несколько человек вкачивали все классы из знакомых и большинство сошлись что фералы (раньше по крайней мере) были одними из самых сложных.

ravenone

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Re: Сравнение простых и сложных ротаций
« Ответ #21 : 17 Августа, 2018, 16:45:58 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Простая ротация всегда лучше.
Имея опыт на хилах дру и дц в легионе: 2-3 кнопки, против 6-7. А польза одинаковая.

Кстати, а какой сейчас самый простой дд для твинка по ротации?

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Сравнение простых и сложных ротаций
« Ответ #22 : 17 Августа, 2018, 16:49:06 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
я вообще х3, о какой сложной ротации может идти речь, если у большинства спеков 5-6 кнопок. Из 5 классов, которыми я играл (дх, дк, монк, пал, хант - исключительно в танко/дд спеках), только анхолик со взятыми в талантах активными способностями может претендовать на подобие "сложной ротации". Паладин и монк имеют в распоряжении большое кол-во абил, но, по факту, используется активно далеко не всё, поэтому, именно активную ротацию, сложной я у них назвать не могу.
И да, я полностью согласен, что куда интересней и продуктивней, в плане освоения, играть глядя на происходящий на экране бой, а не залипнув в абилы.
ну я вот себе упростил ротацию не относительно кнопок
роке в скрытности взял клинок мрака, чтоб не лезть каждый раз в спину к боссу, а лупить оттуда откуда удобнее и всё видно
я думаю это и имеется тут ввиду
в легионе потеря дпс была очень небольшая, а удобство огромное

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Сравнение простых и сложных ротаций
« Ответ #23 : 17 Августа, 2018, 16:59:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не читая статью сразу скажу, что в ВоВке всё плохо со сложными ротациями. В том плане, что при выборе в талантах различных дополнительных кнопок, ты зачастую проигрываешь в ДПС-е, чем если бы взял вместо активки какую-то пассивку, которая работает сама по себе и за которой даже следить не надо. Т.е. в ВоВке крайне часто сложность обратно пропорциональна наносимому урону. Это еще с Дренора, в Легионе развилось и в БфА никоим образом не пофиксилось.
Понятное дело. Изначальная концепция в Варкрафте - это идти по пути наименьшего сопротивления. И Близзард всячески этому потакает, удаляя интересные абилки (маговские угли в ласт тире) или реворкая механики (комбуст). Сейчас, по-моему, лишь лок в демо спеке является интересным и непростым спеком, и исходя из тенденции вряд ли переживет БфА.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2164
Re: Сравнение простых и сложных ротаций
« Ответ #24 : 17 Августа, 2018, 17:05:06 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
У фералов нет ротации, есть лишь приоритет дебафов (ну и бафа на себе). Атак пианино: следить за всем,  а если ещё использовать ротацию через хил с талантом кровавых когтей - то тут совсем спутаться можно.

o4kasty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: Сравнение простых и сложных ротаций
« Ответ #25 : 17 Августа, 2018, 17:28:53 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Вот почему дх оставался популярным большую часть легиона? легендарное кольцо + талант на автоатаки позволяли выдавать хороший дпс при 4 активных кнопках и минимумом затрат при передвижении, благо мобильность позволяет.
Дело не только в ротации, сколько в целом в удобстве того или иного спека - если можно активно передвигаться во время файта и не терять при этом в ДПСе, или наоборот стоять, чтобы тебя никто не трогал - в чем проблема нажимать не 3, а допустим, 6 кнопок?

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Сравнение простых и сложных ротаций
« Ответ #26 : 17 Августа, 2018, 17:42:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
онли имба класс, пофиг на ротацию

knom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мифепристон
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Сравнение простых и сложных ротаций
« Ответ #27 : 17 Августа, 2018, 18:01:49 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Пришла коробка БФА, а книга на инглише. Это так и должно быть?
UPD: Должно. Фак.
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2018, 18:06:27 by knom »

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Re: Сравнение простых и сложных ротаций
« Ответ #28 : 17 Августа, 2018, 18:17:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас вся механика классов стала весьма примитивной
:facepalm:
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5947
Re: Сравнение простых и сложных ротаций
« Ответ #29 : 17 Августа, 2018, 18:27:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Или вариант -- один класс пианинит в три руки, другой жмёт три кнопки пяткой, и у кого дпс выше? Близзард любит баланс!

 

закрыть