WORLD OF WARCRAFT

Тема: Прощание с Legion, пожалуй лучшим дополнением World of Warcraft за десятилетие  (Прочитано 71281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elrohim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 303
играю с самого начала - для меня легион встал на равне с бк и личом

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2762

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:31 (+31 | 0)
Легион был классный. Но без минусов не обошлось.
Локации были хуже чем в ВоД, хуже чем в Пандах. Скучные они, кроме Сурамара. Правда, Сурамар сам по себе был шикарнейшей локацией, что много искупляло.
Гринд АП как по мне был хорошей идеей. Он не влиял кардинально на эффективность, тем не менее эффект был и был хороший стимул играть, т.к. ап валилась отовсюду.
М+ мне лично не зашел, но дял большого числа людей это оказалось то что нужно.
Рейды были достойные, хотя, конечно, не лучшие в истории ВоВ.
Легендарки были отвратительной идеей. Я думал, что хуже чем пандарийский плащ-дреннорское кольцо игру уже не испортишь, но близзы справились :)
Межклассовый баланс в пве был очень достойный, лучший за все время.
Баланс в пвп просто был :) Но это уже очень здорово, потому что обычно то его там не было.
Лор был так себе. Миллион клише, очень мало здравого смысла, но зато пафос и эпичность завезли. Ну в общем, в традициях.

В общем, идеальный аддон с моей точки зрения должен быть такой: локации от Дреннора, механика от Легиона (но с покупными легендарками), рейды от каты, панд и вотлк, пвп баланс от вотлк. И чтоб нам всем опять было по 18 лет :)

Miamao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Музыкант
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Хроми
Как по мне так лучший аддон был все таки Burning Crusade  ;D

TreyXrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Trey
    • Класс: Huntard
    • Сервер: Howling Fjord
Прощай Легион, ты был нам так дорог, эниван?

fersson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Не очень понял, чем классовый оплот лучше гарнизона в плане "социальности" и "ММО-шности". То что рядом с тобой бегают десятки ноунеймов, которых ты видишь в первый и возможно последний раз в жизни, в то время как молча раскидываешь своих рабов-соратников на те же квесты, что и в Дреноре, не делает оплот более социальным. Более "живым" - возможно. Но к социальности это отношения не имеет. И это не говоря уже о том, что вся эта населённость оплотов - игромех, в то время как по сюжету именно ты, один ты и только ты - уникальный единственный и неповторимый Верховный лорд/маг/друид/следопыт и тд и весь оплот подчиняется тебе.

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Не знаю мне панды и лич больше зашли. В легионе слишком много гринда. Но вот за оплот +
Make Blizzard great again!

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
а по мне так все. описанные минусы перевешивают описанные плюсы, тем более все половина этих плюсов высосана из пальца)Дали иллюзию быстрого выхода контента банальным разделением крупных патчей на два и их искусственным затягиванием. Дали по сути две нормальные цепочки заданий это Сурамар и Аргус, сделали нормальные рейды, дали интересные побочные занятия в виде секретных маунтов, петов и на этом пожалуй плюсы для меня заканчиваются. М+ можно конечно отнести к плюсам если смотреть объективно, но лично мне этот контент приелся за пару месяцев и мои войны с трешем последние 1,5 года ограничивались закрытием 15-17 ключа на сундук.  А теперь о минусах, это гринд АП, которое под конец поправили, но осадок остался. Гринд лег, которое хоть и облегчили под конец, но никуда так и не убрали, и при всем при этом игра была изначально заточена под мультичаринг дабы охватить весь контент (Классовые компания, классовые маунты, башня магов).  Поэтому Легион своей нелогичностью, гриндом и скудностью наполнения (на один класс) запомнится мне, как одно из худших дополнений ВОВ, несмотря на то хорошее что в нем все-таки было. Я безмерно рад, что меньше чем через сутки он уйдет в историю. 

Mybelly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
  • Надежда - первый шаг на пути к разочарованию.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
Меня больше всего умиляет когда говорят о количестве контента в легионе. Его столько же (если не меньше) сколько и раньше. Просто он банально растянут и подаётся 10-15++++ раз за время актуальности.
Про недостатки: артефакты - были весёлые но очень быстро стали дрочильней в худшем корейском виде. Вообще легион по геймплею сильно стал напоминать эти игры. И это ещё заточки не вводили (в явном виде но об этом позже).
Легендарки: тому кто создал эту систему и всем кому она понравилась в Аду уже приготовлен отдельный котёл. Спасибо за убитые нервы и судьбы.
Проки... не хуже конечно говнолег но в сортах говна как говориться... Система по духу на146% из худших мер и стандартов корейщины. По факту - та же самая заточка только от тебя ещё не зависит что ты хочешь точить. 1:0 в пользу близов.
Сюжет... ну до 7.2 он был хорош по большому счёту. Но чем дальше тем больше становилось откровенного бреда. Могущественнейшая армия вселенной не может удержать свои позиции на пятачке что они укрепляли хз скок времени? Пффф они даже свою ёбаную столицу защищают хуже чем орда таверну златоземья. Ролик с Саргерасом - просто :facepalm:. ЧТО ОН БЛЯТЬ ТАМ ДЕЛАЛ??? ДРОЧИЛ???? Иначе просто нет логических объяснений. А ну ещё весь Азерот нахуй слепой. Честно после такого завязка бфа не выглядит странной. Тупой, нелогичной, бредовой - хоть 100 порций но всё это в рамках общей линии. Не удивлюсь если Сильвана создаст супер мега убийцу планет а андуин уничтожит его силой обнимашек. Буду долго ржать но не удивлюсь. Всё идёт так как и должно при таком уровне сценаристов.
Что же понравилось? Нуу там был сурамар. Ах да ещё он закончился :D
Нет повести отраднее на свете, чем горение дебила в интернете.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287

"Мне не зашло" это вопрос вкусовщины, так как остальным игрокам зашло.

а как его еще оценивать, как не с точки зрения вкусовщины). Мне вот тоже эти войны с трешем не понравились, и от того что другим это нравится мое мнение не изменится)

alsione

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1960
  • Make Blizzard great again!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Танкодин
во сколько бфа выходит завтра?
Make Blizzard great again!

Инвикто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иннвикто
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
во сколько бфа выходит завтра?
1:00 по Москве

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
Скучаю по Пандарии..
Престол Гроз - ты останешься лучшим рейдом для меня.
Да пандария, не смотря на притянутость за уши(ничоси-пацаны гляди новый континент с медведями, как мы его раньше не заметили?А, ну да, туман же, все мы читали Мглу С.Кинга, поэтому туда не лезли) была хороша. Осада Огриммара один из любимейших мной рейдов, хоть и затянут по времени и проходит в моей столице:) Престол гроз и остров на котором он находился-тоже неплох. Все эти ша, гали, ундаста. Дейлики только разве что в печь:)
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2018, 09:49:41 by ТазикСупа »
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

godlikeyz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 394
Всё вспомнили и локалки и х*ялки, но о том что пвп мерзотное никто не упоминает, хотя этот аспект занимает половину игры

xicecool

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1504
  • ...And Justice For All!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дреаднор
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ясеневый лес
Вотлк>бк>легион>ката>панды>вод.

Имхо.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2018, 09:52:51 by xicecool »
x4 Glad.

fersson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Больше всего в легионе мне не понравилась именно сюжетная пафосность и сверх-эпичность происходящего. Я понимаю, что наверно за 13 лет развития иначе уже никак, но всё равно воспринимается тяжело, когда из обычных относительно слабых "искателей приключений", которые решают локальные проблемы обитателей огромного мира Азерота, мы превратились в едва ли не богов, которые этот мир могут вертеть на своём приборе, и у которых такие герои мира как Хамуул (верховный друид вообще-то), Калек (дракон!!), Мерил, Гарона, Лиадрин, Ходир и Торим бегают на побегушках, собирая ресурсы для оплота аки тупые пеоны в стратежках. Надеюсь, градус пафосности ещё можно как-то сбавить, иначе ничем хорошим это не кончится.

 

закрыть