WORLD OF WARCRAFT

Тема: Battle for Azeroth: Как действует система знания азерита для Сердца Азерот  (Прочитано 20011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sbat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
А это не приведет к "засаливанию" предметов, которые дают ап?
В легионе понятно: если ты получил предмет до изучения следующего уровня, то он давал столько ап, сколько возможно на данном уровне и при изучении следующего - не давал больше.
А тут получится например:
у меня есть предметов на 10 000 ап. Прокачка ожерелья на 2 уровня сегодня у меня будет "стоить" эти 10 000 АП, а завтра, при изучении следующего уровня уже(например) 8 000 АП, то есть то же количество предметов даст больше профита? Или я что-то не так понял? Или Близзард это предусмотрела каким-то образом?

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
А это не приведет к "засаливанию" предметов, которые дают ап?
В легионе понятно: если ты получил предмет до изучения следующего уровня, то он давал столько ап, сколько возможно на данном уровне и при изучении следующего - не давал больше.
А тут получится например:
у меня есть предметов на 10 000 ап. Прокачка ожерелья на 2 уровня сегодня у меня будет "стоить" эти 10 000 АП, а завтра, при изучении следующего уровня уже(например) 8 000 АП, то есть то же количество предметов даст больше профита? Или я что-то не так понял? Или Близзард это предусмотрела каким-то образом?
у тебя нет предметов, разве что квесты не сдавать, все остальное применяется сразу

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1366

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Вы серьезно? Как там чтото вообще можно было пропустить? У любого кто рейдил тот же баджекап набирался сам собой.
Если кто то даже при той системе умудрялся не набрать его,  то он нифиг никому не нужен и соответственно ему самому этот кап не уперся. Ну сфармил меньше баджей наш казуал, да и бог с ним.
Оглядываясь назад у меня появилось бы больше времени на другие дела на твинке, если был бы кап по АП, а так прихрдилось его фармить, чтобы не отстать.
Нет, не набирался, даже если фуллы пробегал. Надо было пару гер.сценариев бегать или дейликами добивать.

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
Вы серьезно? Как там чтото вообще можно было пропустить? У любого кто рейдил тот же баджекап набирался сам собой.
Если кто то даже при той системе умудрялся не набрать его,  то он нифиг никому не нужен и соответственно ему самому этот кап не уперся. Ну сфармил меньше баджей наш казуал, да и бог с ним.
Оглядываясь назад у меня появилось бы больше времени на другие дела на твинке, если был бы кап по АП, а так прихрдилось его фармить, чтобы не отстать.
Нет, не набирался, даже если фуллы пробегал. Надо было пару гер.сценариев бегать или дейликами добивать.
ну и разве это было сложно?

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1366

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Вы серьезно? Как там чтото вообще можно было пропустить? У любого кто рейдил тот же баджекап набирался сам собой.
Если кто то даже при той системе умудрялся не набрать его,  то он нифиг никому не нужен и соответственно ему самому этот кап не уперся. Ну сфармил меньше баджей наш казуал, да и бог с ним.
Оглядываясь назад у меня появилось бы больше времени на другие дела на твинке, если был бы кап по АП, а так прихрдилось его фармить, чтобы не отстать.
Нет, не набирался, даже если фуллы пробегал. Надо было пару гер.сценариев бегать или дейликами добивать.
ну и разве это было сложно?
Тут вопрос не в сложности, а в примере сломал ногу, неделю в больнице провел - остал. Провел отпуск не за компом а с семьей на море - отстал х2.

Единственное что, была в пандах достаточно адекватная система с очками завоевания, где реально было догнать.

Izmira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Измирэ
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Дракономор
Логика большинства противников фарма ап без капа сводится к следующему "Я не хочу много фармить, поэтому следует ввести кап, остальные игроки как хотят, важно лишь мое мнение"

AlexDevillord

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1366

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нараэль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый Лес
Логика большинства противников фарма ап без капа сводится к следующему "Я не хочу много фармить, поэтому следует ввести кап, остальные игроки как хотят, важно лишь мое мнение"
Я против капа, потому что не хочу очередную обязаловку ощущать на себе.

Но я понимаю что тот кто тратит больше времени - имеет преимущество, не столь сильное, но преимущество.

Пусть будет как сейчас - хочешь фарми, хочешь нет. От уровня сердца зависит только его илвл, почти все трейты получаются во время прокачки.

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
Тем не менее идея то здравая тут была, что не нафармил на неделе, приплюсуется к капу следующей.
Да и самим близам балансить проще было бы. Они знают сколько ап может быть нафармлено к определенному моменту, они могут подкрутить требования к определенным уровням сердца чтобы основная масса без проблем его имела к нужному времени.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1509
я тоже не понимаю, че люди опять вайнят? оО бум фарма ап пришелся на начало ЦНа,когда мифик рейдеры были обязаны иметь максимальный арт, дальше уже никто это ап, больше минималки не заставлял фармить...
в бфа перед первым рейдом шею надо будет выкачать ровно на столько, чтобы ты мог сразу разлочить мифик азеритовую броню(мифик рейдеры) или героик азеритовую броню( остальные), дальше оно само будет качаться
но тут встает другой вопрос, какой вариант нас будет в итоге ожидать, задротство перед цн 2.0 или казуалочка после...
Чувак, у тебя какок то странное мышление, как будто у иебя никогдв освоения не было.
Конечно никто не заставлял фармить.
До определенного момента можно было спокойно брать уровень в неделю. Потом знания кончились и я ужо подзабил...с тех пор где то после 84-х так и висит.
Когда ты на освоении любая прибавка идет в плюс. Это тебе не фарм плюсов в надежде на прок, раскачка арта это гарантированный ап.
лул, перед Анторусом минималка была 75 арт,который брался изи, если тебя заставляли дальше фармить.. сочувствую.

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
я тоже не понимаю, че люди опять вайнят? оО бум фарма ап пришелся на начало ЦНа,когда мифик рейдеры были обязаны иметь максимальный арт, дальше уже никто это ап, больше минималки не заставлял фармить...
в бфа перед первым рейдом шею надо будет выкачать ровно на столько, чтобы ты мог сразу разлочить мифик азеритовую броню(мифик рейдеры) или героик азеритовую броню( остальные), дальше оно само будет качаться
но тут встает другой вопрос, какой вариант нас будет в итоге ожидать, задротство перед цн 2.0 или казуалочка после...
Чувак, у тебя какок то странное мышление, как будто у иебя никогдв освоения не было.
Конечно никто не заставлял фармить.
До определенного момента можно было спокойно брать уровень в неделю. Потом знания кончились и я ужо подзабил...с тех пор где то после 84-х так и висит.
Когда ты на освоении любая прибавка идет в плюс. Это тебе не фарм плюсов в надежде на прок, раскачка арта это гарантированный ап.
лул, перед Анторусом минималка была 75 арт,который брался изи, если тебя заставляли дальше фармить.. сочувствую.
Я для слепых специально в своей цитате выделил жирным нужные слова. ;D
А сочувствия мне не нужны, я не для форумных тролей фармил ап, а для рейда, чтобы быть сильнее.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1509
жаль только, что фармили арт после 75го ток дауны или тем, кому было делать нех, а так всё норм  ;)
https://raider.io/guilds/eu/tarren-mill/Method

смотрим фк Аргуса у методов... дааааааааа чуваки прям упарывались выфармивали арты выше минималки ухххх (75->76 к слову за 2 кд героиков сам апался лул)
у экзов тоже самое
есть парочка чуваков,которым видимо было делать нех, в остальном всё и так видно.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2018, 16:17:24 by ievkO »

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
жаль только, что фармили арт после 75го ток дауны или тем, кому было делать нех, а так всё норм  ;)
https://raider.io/guilds/eu/tarren-mill/Method

смотрим фк Аргуса у методов... дааааааааа чуваки прям упарывались выфармивали арты выше минималки ухххх (75->76 к слову за 2 кд героиков сам апался лул)
у экзов тоже самое
есть парочка чуваков,которым видимо было делать нех, в остальном всё и так видно.

Доброе утро
У них по 7 персонажей, им явно есть чем заняться.
Я же для своего одного могу приложить несколько больше усилий в плане АП.
Однако не у всех хватает ума понять, что на освоении 1000-1500 мейнстата вовсе не пустой звук и если я могу, то собсно почему нет? 8)

Mirasrael

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
По мне так оптимальная система это:
- ввести максимальное ограничение АП, которое будет привязанно к номеру текущей недели аддона (допустим +100 каждую неделю: 1-я неделя - 100, 2-я - неделя - 200 и т.д.). Таким образом те кто пропустил неделю-другую или позже начал смогут легко нагнать при желании. Но это уже было и выше предлагали. Поэтому...
- сделать запас АП, который будет накапливаться после достижения капа и автоматически применяться как только кап расширится (500/200). И если цвет настроения синиий фарма, то можно усиленно пофармить АП на этой неделе, а на следующей отдохнуть.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
По мне так оптимальная система это:
- ввести максимальное ограничение АП, которое будет привязанно к номеру текущей недели аддона (допустим +100 каждую неделю: 1-я неделя - 100, 2-я - неделя - 200 и т.д.). Таким образом те кто пропустил неделю-другую или позже начал смогут легко нагнать при желании. Но это уже было и выше предлагали. Поэтому...
- сделать запас АП, который будет накапливаться после достижения капа и автоматически применяться как только кап расширится (500/200). И если цвет настроения синиий фарма, то можно усиленно пофармить АП на этой неделе, а на следующей отдохнуть.
Повторю вопрос (хз который раз за три страницы он уже озвучивается).
Пришёл человек через полгода после старта аддона. Или вообще ближе к концу.
Что ему делать с вот этими вашими гениальными накопительными системами и без ускорения отставших? Гриндить 24/7 чтоб просто догнать остальных или развернуться и уйти играть ещё во что-то?
This is Madness? This is Endless Halls!

Mirasrael

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
По мне так оптимальная система это:
- ввести максимальное ограничение АП, которое будет привязанно к номеру текущей недели аддона (допустим +100 каждую неделю: 1-я неделя - 100, 2-я - неделя - 200 и т.д.). Таким образом те кто пропустил неделю-другую или позже начал смогут легко нагнать при желании. Но это уже было и выше предлагали. Поэтому...
- сделать запас АП, который будет накапливаться после достижения капа и автоматически применяться как только кап расширится (500/200). И если цвет настроения синиий фарма, то можно усиленно пофармить АП на этой неделе, а на следующей отдохнуть.
Повторю вопрос (хз который раз за три страницы он уже озвучивается).
Пришёл человек через полгода после старта аддона. Или вообще ближе к концу.
Что ему делать с вот этими вашими гениальными накопительными системами и без ускорения отставших? Гриндить 24/7 чтоб просто догнать остальных или развернуться и уйти играть ещё во что-то?
Действующая система знания артефакта уже эту проблему решает. Человек, который приходит через полгода будет апать свой амулет/артефакт в десятки-сотни раз быстрее, чем те кто делал это со старта аддона.

 

закрыть