WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тестирование демоверсии WoW Classic продлено до 12 ноября  (Прочитано 31721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
> ну и камень встреч, я надеюсь, все же будет суммонить.
Не надо отнимать у чернокнижников хлеб  ;D
чернокнижникам "хлеба" хватать будет. суммоны в рейде и раздача зеленых огурцов.. да и фарм сраных шардов перед каждым рейдом/данжем

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2. шардинг - про который сразу сказали, что на бете будет и МОЖЕТ на старте в начальных локах.
5. жалоба на то, что паки мобов пулятся вместе, и эвейдятся тоже вместе.
9. часть мобов (одного такого видел сам) спавнятся под картой. первый бесспорный баг из всего списка.
17. трупы мобов (якобы) изчезают слишком быстро. и необлутанные мобы изчезают с такой же скоростью, как и облутанные.  - первая часть - подгонка куска видео (игрок реснулся и при нем начали изчезать трупы. как долго он бежал до трупа, сколько стоял в форме духа и когда убили мобов - мы не видим. в самой игре с этим было нормально - вполне себе находил валяющиеся трупы жевр и никого вокруг. срезал кожу и уходил довольный.
Эти баги могу подтвердить сам (ну, шардинг - не баг, а фича демки). Касательно 17 бага - иногда пока разбирал второго моба (секунд 15-20) труп первого исчезал вместе с лутом, что не есть классик-лайк, в частности в лагерях братства такое было.
Плюс там есть весьма критичные баги типа +200% спелл крита по умолчанию (с возможностью за мага разогнать до 300%) вместо 150%, ношения двуручников шаманами без талантов.
Плюс пару раз выдавало критикал эррор при получении смертельного удара от моба, и такое бывало.
А вообще та тема из реддита - это топ, потому что чем разгребать баги как при релизе БфА, на которые клало болт сообщество при бетке и которые замечательно дожили до лайва, проще взять эту огромную простыню, и самых жирных отлавливать и искоренять.
А макросы ванильные не будут работать 100%, это уже подтверждали, как и аддоны старые.

P.S. По поводу прыжков из воды различий не заметил, вроде всё норм с этим.
на счет 17 - видимо это проблема братства. и при убегании на лоухп назад не возвращаются. и трупы их санитары в инвизе уволакивают... я тестил за орду. там свиномордые, жевры, гарпии, рапторы и черепахи хорошо себя вели, лежли смирно.

ну а критикал эррор - да, тоже раза 3 словил. я же не говорю, что все баги из перечисленного говно и неправда. но бОльшая часть - придирки и, на самом деле, исправление старых багов (как бег задом наперед)

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Шардинг хотят на старте запилить (но эт не точно, может и не запилят вообще). почему то многие орут про кроссервер, который сломает атмосферу (кроссервера не будет)
Лут как в личе, можно передать в течении 2 часов, чтобы не занимали время ГМ на передачу шмота

запилят и не только на старте, в классике сервера были маленькой вместимости, одновременно могли играть 3к человек, а щас народа будет намного больше, без шардинга новый классик будет просто неиграбелен. большой онлайн также сломает атмосферу классика, а с передачей лута все будут жать нид на все подряд, что бы потом продавать сопартийцам лут.
вот тред с реддита с багами из демки, как они успеют меньше чем за год сделать нормально все остальное если даже в 2ух локациях у них столько косяков, если честно мне не верится что из этой классики получится чтото хорошее  https://www.reddit.com/r/classicwow/comments/9ubyr6/wow_classic_demo_feedback_bugs_and_legion/

почитал там тему на реддите...
почти сразу же пошли фейспалмы от "багов"
(показать/скрыть)

дальше читать уже стало лень. 2/3 багов - очень спорны. с таким подходом можно написать, что клиент использует несколько ядер, хотя классик мог нагружать лишь одно ядро. ну или написать, что в классике был больше пинг.
а еще можно пожаловаться, что, скорее всего, не будет работать те макросы, благодаря которым хилы хилили 1 кнопкой (закл и его ранг выбирался автоматом).

ну и камень встреч, я надеюсь, все же будет суммонить.

Вы же понимаете такое баг? Баг это любое отклонение фактического результата от ожидаемого. Даже если на рубашке будет 5 пуговиц вместо 4, то это тоже баг. Конечно у багов есть приоритет, и баг с пуговицами починят самым последним, если вообще до него дойдут. Конечно еще бывают "фичи", но они ими становятся после того как их пометили багом. Так что по умолчанию это всё баги.
Перебрать сочетания абсолютно всех комбинаций и механик невозможно, поэтому коммьюнити делает отличную работу, оно экономит близзам время и показывает конкретные не соответствия ванилле.
Каждое отклонение надо вписывать в этот список.
И у вас в начале на нескольких строках подряд слово "Жалоба". Оно неуместно к этой теме. Жалобу можете применять к анонсу Диабло 3 на мобилке, к тому что протвар на дне, что спавн якорь-травы ниже плинтуса и тд. То есть про всё то, что вам "реально" мешает играть, а тема на реддите вовсе не про это.
Баг репорт же это сбор всех-всех багов, независимо от их уровня серьезности и влияния на игру.
Конечно никто не запрещает обсудить всё это со стороны, как мы по сути и сделаем это, но не надо прибеднять замеченные несоответствия.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2018, 18:24:14 by pro100tehb »

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шардинг хотят на старте запилить (но эт не точно, может и не запилят вообще). почему то многие орут про кроссервер, который сломает атмосферу (кроссервера не будет)
Лут как в личе, можно передать в течении 2 часов, чтобы не занимали время ГМ на передачу шмота

запилят и не только на старте, в классике сервера были маленькой вместимости, одновременно могли играть 3к человек, а щас народа будет намного больше, без шардинга новый классик будет просто неиграбелен. большой онлайн также сломает атмосферу классика, а с передачей лута все будут жать нид на все подряд, что бы потом продавать сопартийцам лут.
вот тред с реддита с багами из демки, как они успеют меньше чем за год сделать нормально все остальное если даже в 2ух локациях у них столько косяков, если честно мне не верится что из этой классики получится чтото хорошее  https://www.reddit.com/r/classicwow/comments/9ubyr6/wow_classic_demo_feedback_bugs_and_legion/

почитал там тему на реддите...
почти сразу же пошли фейспалмы от "багов"
(показать/скрыть)

дальше читать уже стало лень. 2/3 багов - очень спорны. с таким подходом можно написать, что клиент использует несколько ядер, хотя классик мог нагружать лишь одно ядро. ну или написать, что в классике был больше пинг.
а еще можно пожаловаться, что, скорее всего, не будет работать те макросы, благодаря которым хилы хилили 1 кнопкой (закл и его ранг выбирался автоматом).

ну и камень встреч, я надеюсь, все же будет суммонить.

Вы же понимаете такое баг? Баг это любое отклонение фактического результата от ожидаемого. Даже если на рубашке будет 5 пуговиц вместо 4, то это тоже баг. Конечно у багов есть приоритет, и баг с пуговицами починят самым последним, если вообще до него дойдут.
Перебрать сочетания абсолютно всех комбинаций и механик невозможно, поэтому коммьюнити делает отличную работу, оно экономит близзам время и показывает конкретные не соответствия ванилле.
Каждое отклонение надо вписывать в этот список.
И у вас в начале на нескольких строках подряд слово "Жалоба". Оно неуместно к этой теме. Жалобу можете применять к анонсу Диабло 3 на мобилке, к тому что протвар на дне, что спавн якорь-травы ниже плинтуса и тд. То есть про всё то, что вам "реально" мешает играть, а тема на реддите вовсе не про это.
Баг репорт же это сбор всех-всех багов, независимо от их уровня серьезности и влияния на игру.
Конечно никто не запрещает обсудить всё это со стороны, как мы по сути и сделаем это, но не надо прибеднять замеченные несоответствия.

эм... то есть если в классике был общеизвестный баг, а тут его починили, то мы будем считать эту починку багом? ведь в этом случае мы тоже видим отклонение? баг - на то и баг, что система работает неправильно. а если персонаж перестал бегать задом наперед, то это не баг, это норма
малышева.jpg

ASteyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
(показать/скрыть)
Вы же понимаете такое баг? Баг это любое отклонение фактического результата от ожидаемого. Даже если на рубашке будет 5 пуговиц вместо 4, то это тоже баг. Конечно у багов есть приоритет, и баг с пуговицами починят самым последним, если вообще до него дойдут.
Перебрать сочетания абсолютно всех комбинаций и механик невозможно, поэтому коммьюнити делает отличную работу, оно экономит близзам время и показывает конкретные не соответствия ванилле.
Каждое отклонение надо вписывать в этот список.
И у вас в начале на нескольких строках подряд слово "Жалоба". Оно неуместно к этой теме. Жалобу можете применять к анонсу Диабло 3 на мобилке, к тому что протвар на дне, что спавн якорь-травы ниже плинтуса и тд. То есть про всё то, что вам "реально" мешает играть, а тема на реддите вовсе не про это.
Баг репорт же это сбор всех-всех багов, независимо от их уровня серьезности и влияния на игру.
Конечно никто не запрещает обсудить всё это со стороны, как мы по сути и сделаем это, но не надо прибеднять замеченные несоответствия.


Отклонение от чего? Там половина багов идут со ссылкой на пиратки и левые сайты, а с чего он взял что на пиратках работает так как должно?
В некоторых багах он вообще пишет, что не знает как это должно работать, но считает что баг.  :facepalm:
Есть откровенно тупые момент, типо он нашел в сундук а в сундуке нет зеленой шмотке, хотя должна быть. Вот включить мозг и догадаться что кто-то уже залутал сундук незадолго до тебя, ну никак.  :facepalm:

В итоге мы получаем что 2/3 написанного вообще возможно и не баги вовсе.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему многие клоз и лизер хил шмотки лучше плейтовых, и мой паладин теперь похож на петуха?
ох, помню эти лютые срачи за локамир :D
У меня больше пригорало от того, что палы носили робу Гвардиан Сейнт с Фанкриса, в то время, как моему присту приходилось довольствоваться обносками.
теперь я полностью убедился в том, что за даун сидит за твоим монитором, - обиженный на жизнь уебок, которого в свое время ганкали по кд.
Ты - безмозглая, тупая школота. Даже не понял, что я не играл на ПвП серверах.  :facepalm:
10. в классике, если вы становитесь в хитбокс моба, он разворачивался, отходил и поворачивался опять лицом к вам. а в текущей версии моб просто делает пару шагов назад. безо всяких разворотов. - ну.. так себе баг.
Если это просто анимация, то пофиг. Если моб действительно пятится задом, то это огромная проблема, т.к. моб в это время может доджить физ атаки (или парировать, не помню уже).
дальше читать уже стало лень. 2/3 багов - очень спорны. с таким подходом можно написать, что клиент использует несколько ядер, хотя классик мог нагружать лишь одно ядро. ну или написать, что в классике был больше пинг.
Так тяжёлая артиллерия ещё не вступила в ход. Лава ран будет доступен или это чит? Чаши перед Императором в БРД можно зажигать через одну чашу двумя факелами, если одновременно их заюзать? Мне вот интересно, что близюки будут с этим делать.
Тем не менее, если тебе нравится жать одну кнопку, при этом быть готовым прыгнуть чтобы сбить свой каст если хил в текущий момент не нужен
Хилы не прыгали, чтобы сбивать каст, т.к. прыжок занимает гораздо больше времени, чем движение вперёд или назад.
эм... то есть если в классике был общеизвестный баг, а тут его починили, то мы будем считать эту починку багом?
Да. Потому что в таком случае нужно чинить дальше. Баланс по ролям классов (ака баланс спеков), шмоту для них и т.д. и т.п.
Отклонение от чего? Там половина багов идут со ссылкой на пиратки и левые сайты, а с чего он взял что на пиратках работает так как должно?
Потому что на пиратках скурпулёзно воспроизводился Классик. Со всеми его багами и недочётами, вплоть до читов, типа бега на порядок быстрее маунта.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

DM14

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нормальные люди играют на ПвЕ северах. На ПвП играет только тупая школота, да неудачники по жизни, которые реал пытаются заменить виртуалом (типа в реале ганкают, дай хоть в виртуале оторвусь).

Имхо, нормальные люди пришли игру по совету знакомых/друзей, которые их туда позвали, напомню, было это в 2005-2006 году. Лично я пришел в игру уже в бк, но все равно сервер я вообще не выбирал - пошел на тот сервер и за ту фракцию где друзья играли (zenedar eu, альянс). Было нас 5 человек качающихся и парочка уже в рейдовой гильдии. В гильдию при этом мы не вступали до капа, качались чисто сами по себе (и вот только сейчас я понял насколько это было правильно).

И могу сказать что если бы я играл на пве, я бы не получил и сотую часть фана, которую получил на пвп сервере. Качался я кстати варом, фури/армс(менял направленность время от времени) - это было омг как геморройно, но весело безумно(поэтому и продолжал) и я очень много чего узнал в процессе путешествия к капу - и макросы освоил, и аддоны и логи и варианты билдов что бы выживать и профы и механику игры.


Вообще хз как можно играть на пве серверах в то время - это как добровольно урезать фан на 50+%) Бывало конечно когда натыкался на хайлвл ганкеров или просто 2-3 человека примерно моего уровня, но если в первом случае это развивало находчивость и искусство побега ( =)) ), то во втором иногда было интересно успеть забрать хотя бы 1ого, а бывало и 2х можно было сложить если изловчиться - и ниразу это не было уныло и не интересно. Это же World of Warcraft черт возьми! ))
p.s. Сам никогда никого не ганкал, всегда только отбивался)

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
эм... то есть если в классике был общеизвестный баг, а тут его починили, то мы будем считать эту починку багом? ведь в этом случае мы тоже видим отклонение? баг - на то и баг, что система работает неправильно. а если персонаж перестал бегать задом наперед, то это не баг, это норма
малышева.jpg
Мы ведь не знаем было это багом или это фичей в те года.
Конкретно в данном случае это (в демке) (персонаж не может делать лунную походку) будет багом до тех пор, пока разраб либо не пофиксит, либо не скажет что это фича.
Люди пишут о любом не соответствии с оригиналом или логикой, это не их косяк что в изначальном продукте были "старые" баги. Конечно всегда будет какой-то % возвратов бага со словами "это не баг". Но не надо критиковать людей, которые чисто из энтузиазма ищут данные не состыковки, критика такого вида уменьшает мотивацию людей, что в итоге может снизить КПД этих поисков. А это отразится на качестве игры.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2018, 18:43:18 by pro100tehb »

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но ведь...классик никому не нужен...все поиграют и начнут плеваться...



Население рилмов со старта близкон и по сей день - Low.

Еще одно подтверждение того что вокруг этой темы не так много заинтересованных, зато вони от них КРАЙНЕ много.

Как и вокруг проблем актуального вов. Заходишь в игру - народу не бздуть не пернуть, инсты, рейды через ЗСГ, вся фигня быстро и почти в любое время суток; а потом заходишь на форум - игра умирает. ВоВ комьюнити, хуль.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я выше описал, что подобного "фана" с попытками "ганка" в реальной жизни - хоть отбавляй.
Бывало конечно когда натыкался на хайлвл ганкеров или просто 2-3 человека примерно моего уровня, но если в первом случае это развивало находчивость и искусство побега ( =)) ), то во втором иногда было интересно успеть забрать хотя бы 1ого, а бывало и 2х можно было сложить если изловчиться - и ниразу это не было уныло и не интересно. Это же World of Warcraft черт возьми! ))
p.s. Сам никогда никого не ганкал, всегда только отбивался)
Это не ганкеры были, а такие же нубы, как ты. Вар до 60 уровня в принципе никого убить не может. Поэтому не надо тут прохладных историй про "ганкеров", от которых можно сбежать или развить какую то мифическую находчивость или искусство побега.

Меня, кстати, тоже знакомый позвал играть. И я тоже рвался на ПвП сервер, потому что думал, что на ПвЕ сервере БГ будут недоступны. Но мне со знакомым повезло и я не сделал ошибку при выборе сервера.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но ведь...классик никому не нужен...все поиграют и начнут плеваться...



Население рилмов со старта близкон и по сей день - Low.

Доступ к рилмам имеют только владельцы билетов

Да ты, я смотрю, нехреновый капитан очевидность? А близзад об этом знали?

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не поймите меня не правильно, но сейчас игроки сравнивают демку с 3 "версиями" игры - классика какой она была в актуале, "классикой без багов и фич" и с версией на пиратках. Вы (кто мне писал) ориентируетесь только на 2-ой вариант, хотя по хорошему надо указывать любое несоответствие к любой из двух первых версий и возможно с 3-ей (лучше упомянуть, чем промолчать). В одном случае нам вернут фичу, в другом пофиксят старый баг. Мы не разработчики Вова, чтобы заявлять с 100% уверенностью что норма, что баг, а что фича.
Тоже самое и про упоминание примеров с пираток - мы не знаем это баг именно кривой пиратки, или он из оригинального Вова.
В любом случае лучше репортить, если есть сомнения. Мы ведь не в суд заявление пишем, и не в ЖКХ где из-за опечатки пошлют переписывать всё или не пошлют из-за мелочи.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2018, 23:00:56 by pro100tehb »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А разве ещё не открыли сервера демоверсии для всех страждующих? Я думал, что сделают это сразу после того, как интерес к демке спадёт.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
это просто:
близзард думали, что будет большой ажиотаж. сделали кучу серверов и ограничение на 60 минут игры - 30 минут отдыха.
но из-за недостатка людей, это правило убрали в первые же сутки.

и да, не знаю как все, но я поиграл часа 3-4. и спокойно удалил

серверов не хватает, ограничения нет, лаги, падения
"ОЛОЛО, БЛИЗЫ ОБОСРАЛИСЬ!!!"

серверов в достатке, перестраховались таймингом, всего хватило
"ОЛОЛО, БЛИЗЫ ОБОСРАЛИСЬ!!!"
Вкус победы - это вкус чужой боли.

ASteyr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что на пиратках скурпулёзно воспроизводился Классик. Со всеми его багами и недочётами, вплоть до читов, типа бега на порядок быстрее маунта.


оо главный пиратко эксперт пришел.

в своем опусе на реддите чувак пишет что предмет Intact Raptor Horn в демке имеет низких шанс дропа и это явно баг.
сначало смотрим на пиратко, которая скурпулезно вопроизводила оригинал https://classicdb.ch/?item=5055 ( шанс дропа 80%)
а теперь читаем комменты тех кто играл в актуале https://classic.wowhead.com/quest=865/raptor-horns (у кого плохо с англиском там куча постов где люди пишут что дроп нереально низкий.)

Собственно именно об этом я неоднократно писал, сейчас набегут пиратко эксперты и начнут кричать что это не близлайк, потому что на пиратке ХХХ было по другому.

 

закрыть