WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ключи и сюжетные предметы, без которых вам не обойтись в подземельях Classic  (Прочитано 30748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Ну кто в актуал играет, а не на форумах тошнит, те то знают, что там есть цепочки в миллион раз более атмосферные и эпичные. Например, спасение Джайны из Фроса.

Да вот нет, с одной стороны в квестах много эпика, с другой они абсолютно не запоминаются из-за своей отсутствующей сложности. Что там было кроме эпичного синематика с Артасом? Каких то призраков во флосе били.

Когда ты с пятой попытки собрал народ и прошел тюрьму БРД на спасение Маршала, эмоции получаешь гораздо более яркие, и это запоминается.
Хм. Тут такое дело - ничего сложного ни в одной цепчке ванильных квестов нет🤷‍♂️ Ровно как и в актуальных. А уж с пятого раза собрать 4х не дибилов - это совсем-совсем не сложность, а откровенный маразм.
Ммм, а вы такое заключение исходя из чего делаете? В моей версии, в актуале классики, мне мешали:
1. Ограниченный выбор, ибо всего 1сервер, помноженное на разную скорость прокачки (Для танка альта проблема была меньше)
2. Уровень гира, ибо заранее определить удавалось только лвл
3. Скорость сбора+скорость прохождения = % адекватных желающих был крайне небольшим.
Понятно, что если ты 60 танк, то собрать пати в РФД - не проблема :) Но если в пати нет лока, то только сборы могли длиться по полчаса. А еще пвп у камня :) И даже аддоны, типа vQueque - помогали, но не так как лфг в БоА :Р
Более менее, удачно было только с сыгранной пати/крупной гильдией.
Все еще не понятно где тут сложно ??? Все пункты авойдятся Великой, недоступной актуалу, Социалкой - друзья/статик/гильдия. И даже если ты упустил тот Велики Момент Социализации, то все равно ничего сложного в квестах классики нет. Долго - да, муторно - да, упорото - да. Сложно - нет.
Хотя есть таки один момент - на середине рана в марадон (пф, любой данж классика по сути) кикнуть неадеквата и потратить тьму времени на пересбор группы или таки протащить данж с неадекватом - вот, да, крайне сложный выбор :facepalm:

Народ, имхо, игра то про прокачку была, а потом уже прикрутили эндгейм контент.
Оня и Рагна смотрят на твое сообщение с недоумением ;)
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2019, 20:27:51 by Kontey »

wanted09

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 99
Вот такие сюжетные квесты и делают Ваниллу атмосферной. А ещё люблю классовые квесты. В актуале всего этого не хватает, конечно.
Ну кто в актуал играет, а не на форумах тошнит, те то знают, что там есть цепочки в миллион раз более атмосферные и эпичные. Например, спасение Джайны из Фроса.

Она связана с доступом в какой-то инстанс?

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3774
Все люди полюбили разные ВоВ.
Очень многие полюбили ВоВ в Личе (ведь именно в Личе они пришли). НО! Именно в Личе появились многие занозы, насчёт которых люди сейчас и пишут "это не тот ВоВ". Парадокс.
Хорошо) Мне стоило добавить "Люди, которые ждут Классик - полюбили ВоВ не таким, какой он есть сейчас")
Да многие занозы были заложены в Вотлк, но всё-таки он (Вотлк) ближе к классике, чем к БфА.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Все люди полюбили разные ВоВ.
Очень многие полюбили ВоВ в Личе (ведь именно в Личе они пришли). НО! Именно в Личе появились многие занозы, насчёт которых люди сейчас и пишут "это не тот ВоВ". Парадокс.
Хорошо) Мне стоило добавить "Люди, которые ждут Классик - полюбили ВоВ не таким, какой он есть сейчас")
Да многие занозы были заложены в Вотлк, но всё-таки он (Вотлк) ближе к классике, чем к БфА.
Как раз таки ЛК дала старт всем "кокококазуальным" фичам современного варкрафта. Классикой в Леще пахнет не сильнее чем в бфа.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3774
Как раз таки ЛК дала старт всем "кокококазуальным" фичам современного варкрафта. Классикой в Леще пахнет не сильнее чем в бфа.
Я и сам начал играть на оффе в личе времён Ульдуара, до этого отбегав по различным пираткам.
Мы с друзьями стопнули опыт на 60 и играли в т.н. "классической гильдии", где действовал ряд ограничений с тем чтобы попытаться повторить ванильный экспириенс. Фармили ванильные инсты, ходили в ванильные рейды, не используя плюшки начерталки и ювелирки и пост-ванильные таланты. Да, это было криво-косо, костыль на костыле и костылём погоняет - однако, хоть чуть-чуть окунуться в ту атмосферу это позволяло. Сейчас же в БфА подобная попытка вызовет разве что гомерический хохот, хотя и были  вроде в Легионе энтузиасты под названием "project 60".
 Это я к тому, что по моему мнению, Лич был всё-таки намного ближе к классике, чем БфА.

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1137
Да ЛК это чисто самый трушный оплот фанбойства. такой халтуры как в ЛК надо еще поискать. НО как ведь в личе было максимальное количества подписчиков, типо раз популярно значит качественно. Ага попса тоже популярна, а классическая музыка нет (в сравнении). Ну значит я думаю тут все понятно.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Как раз таки ЛК дала старт всем "кокококазуальным" фичам современного варкрафта. Классикой в Леще пахнет не сильнее чем в бфа.
Я и сам начал играть на оффе в личе времён Ульдуара, до этого отбегав по различным пираткам.
Мы с друзьями стопнули опыт на 60 и играли в т.н. "классической гильдии", где действовал ряд ограничений с тем чтобы попытаться повторить ванильный экспириенс. Фармили ванильные инсты, ходили в ванильные рейды, не используя плюшки начерталки и ювелирки и пост-ванильные таланты. Да, это было криво-косо, костыль на костыле и костылём погоняет - однако, хоть чуть-чуть окунуться в ту атмосферу это позволяло. Сейчас же в БфА подобная попытка вызовет разве что гомерический хохот, хотя и были  вроде в Легионе энтузиасты под названием "project 60".
 Это я к тому, что по моему мнению, Лич был всё-таки намного ближе к классике, чем БфА.
Что. Ты. Несешь. :'(
При чем тут твой стопнутый опыт тогда и сейчас? Что в ЛК, что в БфА игра на 60ом - нихера не игра в классику. Механики уже в БК перелопатились достаточно сильно, чтоб ванильный запах начал улетучиваться. А уж в Леще и подавно. Именно тогда Близзард начали лупить контент для одиночек, кококказуалов, миллионеров в реале, домохозяек, возвращенцев и тд. Контент, который так сильно жжет истинным ценителям настоящей ММОРПГ про войну орков и хуманов...
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2019, 21:07:36 by Kontey »

Adenin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аденин
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
Ну разумеется. А этот сайт(НК, где помимо новостей все это и выкладывается) чисто по приколу создан. И люди тут сидят чисто по приколу.
Взять хотя бы нас всех, кто ждет или не против классики. Внезапно мы в этой теме. Следовательно мы уже в курсе как минимум что есть такой гайд. А как максимум кто-то его даже прочитал и взял на заметку.
Фигню несёшь, каждый сам решает что читать, к примеру я и в актуал играю и в классику на пиратке, когда выйдет классика на офе пойду туда и не брошу актуал.
Гайдов на этом сайте практически не читаю, хотя чекаю все новости по нескольку раз в день.
К примеру по 8.2 я ни 1 гайда не прочитал, ни даже не посмотрел как выглядят боссы новые, не говоря уже об изучении механик (при том что я танк в статике, который закрывает фул эпоху в топ 10 на сд). Я посмотрю всё это самостоятельно, изучу опытным методом и получу море удовольствия.
По поводу именно этой статьи - да, я в неё зашёл, но я кроме названия НИ СЛОВА не прочитал.
Так что аргументы эти не работают, что раз мы уже на НК и в комментах этой статьи, то значит мы уже прочитали гайды... Нет, это не так, каждый сам решает за себя. Если не хватает силы воли глаза закрыть и проскролить, то это проблемы человека...

Nemereto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
в сообществе ВоВеров новая тенденция я погляжу: все проблемы начались с ВоВом из-за WotLK?) Скоро наверное будут писать, что все проблемы с ВоВом начались в 1.2.0 патче "с этим вашим Марадоном..."




Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
в сообществе ВоВеров новая тенденция я погляжу: все проблемы начались с ВоВом из-за WotLK?) Скоро наверное будут писать, что все проблемы с ВоВом начались в 1.2.0 патче "с этим вашим Марадоном..."
Да, да :facepalm: Лич луший аддон, вов рип с котоклизмом, артас умер и сюжет умер и прочие кукареку.

Nemereto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
в сообществе ВоВеров новая тенденция я погляжу: все проблемы начались с ВоВом из-за WotLK?) Скоро наверное будут писать, что все проблемы с ВоВом начались в 1.2.0 патче "с этим вашим Марадоном..."
Да, да :facepalm: Лич луший аддон, вов рип с котоклизмом, артас умер и сюжет умер и прочие кукареку.

юношеский бунтарский дух такой бунтарский и такой юношеский)) один вопрос только: ты чего кукарекаешь в каждом посту ту, травма какая чтоли?)

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
юношеский бунтарский дух такой бунтарский и такой юношеский)) один вопрос только: ты чего кукарекаешь в каждом посту ту, травма какая чтоли?)

Пожалуйста, иди обратно на свой пикабу со своими бесконечными скобочками, попыткой принизить слова оппонента, обозвав его малолеткой, а его слова - кукареканьем. Там тебя поддержат, плюсики накидают. А тут оставь место для дискуссии играющих людей.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
в сообществе ВоВеров новая тенденция я погляжу: все проблемы начались с ВоВом из-за WotLK?) Скоро наверное будут писать, что все проблемы с ВоВом начались в 1.2.0 патче "с этим вашим Марадоном..."
Да, да :facepalm: Лич луший аддон, вов рип с котоклизмом, артас умер и сюжет умер и прочие кукареку.

юношеский бунтарский дух такой бунтарский и такой юношеский)) один вопрос только: ты чего кукарекаешь в каждом посту ту, травма какая чтоли?)
Что-то по существу есть сказать? Если нет, то перестань уже надрачивать на постер Артаса у себя над кроватью. Проспись, убогий.

Fokken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403
юношеский бунтарский дух такой бунтарский и такой юношеский)) один вопрос только: ты чего кукарекаешь в каждом посту ту, травма какая чтоли?)

Пожалуйста, иди обратно на свой пикабу со своими бесконечными скобочками, попыткой принизить слова оппонента, обозвав его малолеткой, а его слова - кукареканьем. Там тебя поддержат, плюсики накидают. А тут оставь место для дискуссии играющих людей.
Наб-клаб - это, несомненно, форум для элиты элит. Насмешил.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
юношеский бунтарский дух такой бунтарский и такой юношеский)) один вопрос только: ты чего кукарекаешь в каждом посту ту, травма какая чтоли?)

Пожалуйста, иди обратно на свой пикабу со своими бесконечными скобочками, попыткой принизить слова оппонента, обозвав его малолеткой, а его слова - кукареканьем. Там тебя поддержат, плюсики накидают. А тут оставь место для дискуссии играющих людей.
А чем пикабу плохой? Я вот и пикабу и джой читаю-все ок:)))))Скобочки,какие скобочки?))))))))))) :P
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

 

закрыть