WORLD OF WARCRAFT

Тема: Несколько интересных фактов о разработке классического WoW от Марка Керна  (Прочитано 39061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

[email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Класс: ДХ
Согласен со всеми : трансмог -убил впечатление в игре. С одной стороны когда-то он был новым контентом и сразу произвел ВАУ-эффект. Можно было бегать с аззинотками и т.п. Но теперь когда все бегают с аззинотками, когда все сверкают и переливаются как в корейской гриндилке. Половина эльфиек всех мастей вообще в схожих трансомгах портовых шлюх бегают... Когда все вокруг герои, то по сути героев больше нет. Может Близзам стоило сделать что-то вроде такого варианта: твой трансмог виден  только тебе (ну может еще пати и рейду), остальные же видят тебя обычным бомжом. Тогда чувство уникальности вещей не так сильно бы притуплялось.

Zulus21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый пень
никто не отбирал у топовых пвпшеров их элитные сеты за миф Дазар Алор и рейтинг в пвп, ага.

Ну  в сеты БФА я даже по приговору суда одевать персонажей  бы не стал.
 И опять же трансмогрификация от подобного спасает.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
А логика и аргументация не в том, что игроки знают, что в игре есть крутые сеты(причем большая часть - старых аддонах) и хотят ими пользоваться, причем иметь целостный внешний вид а не каждую шмотку разную по цвету и стилю?
Это уже художников палкой по голове нужно бить за то, что они рисуют такие сеты, в которых ходить не хочется. А когда на тебе вещь, которая выглядит как одна, а действует как другая - это цирк, а не ммо.

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
Спасибо огромное этому великому человеку за разработку Классики, и за то что донес фанатскую петицию до близов!
А трансмог мне ниочень. Во первых в пвп сложно определить во что враг одет. Ну и во вторых- если допустим видишь на Классике пала в зеленой юбочке, тюрбане, и с цветочком в руках- сразу понятно что это не просто нищий, ограбивший цирк, а самый настоящий хардкорный рейдер- минмаксер)
<Classic>

Zulus21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый пень

. А когда на тебе вещь, которая выглядит как одна, а действует как другая - это цирк, а не ммо.

для живущих в воображаемом мире ретроградов  на всякий случай скажу что сетбонусов нет и вообще вещи уже давно никак не действуют практически все.
 А еще для вас будет  скоро загончик, где вы можете покрасоваться воинами  в разноцветных платьях и подобным

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Ну расскажи тогда, какая логика и аругментация в трансмоге и ачивках. Хотя не, не рассказывай, я сам расскажу: близард создали контент из ничего, чтобы удерживать игроков, которым для развлечения достаточно оббежать всю локацию кругом или зафейсроллить босса из позапрошлого аддона. В итоге в современном варкрафте кроме таких игроков никого и не осталось, а я бы их не то что в вакрафт, я бы их в троллейбус не пустил.
Ачивки - расширение системы званий "вниз" + генерация казуального контента.
Трансмог - добавление куска РП в игру и возможность большей персонализации персонажей + то что написано мной ранее.
Визуальная бедность нового шмота - вина дизайнеров, а не трансмога.

Никогда не понимал, что мешало сделать отдельную ветку развития (талантов/шмота и т.д.) для ПвП и ПвЕ. И балансировать каждое по своему как душе угодно. Всё равно world PvP уже лет 12 как мертво.
Завышенный порог вхождения из одного аспекта игры в другой, особенно в середине/конце сезона.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Ачивки - расширение системы званий "вниз" + генерация казуального контента.
Про расширение системы званий - так за уши притянуто, что они скоро оторвутся. Про казуальный контент: я реально не хочу жить на одной планете с людьми, которым интересно кругом обойти локацию ради золотистой таблички. И таких людей в ЦА классической игры не было.
Трансмог - добавление куска РП в игру и возможность большей персонализации персонажей + то что написано мной ранее.
Ролевику плевать, какие статы на шмоте: на сходочку в лесу он и в старой броне сходит, а когда дерешься, не до шмота.
Визуальная бедность нового шмота - вина дизайнеров, а не трансмога.
И ставшая одной из причин введения тм.

lunaria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Average Genshin enjoyer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лунная, Розелис
    • Класс: Друид, Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Цитировать
Керн считает, что косметические системы вроде трансмогрификации вредят современным MMORPG, поскольку все выглядят как хотят – и столкнувшись с персонажем, ты не знаешь, с кем именно встретился.
А про ролевую составляющую в MMORPG он забывает? Трансмогрификация позволяет дать ответ на тот же самый вопрос "с кем именно встретился", но не про игрока, а про персонажа. Ты можешь увидеть не Васю из топовой гильдии, а инквизитора из Алого Ордена. А для оценки самих шмоток есть функция "осмотреть".


Трансмог лишает очень важного элемента: "зрительного вау-эффекта".
Раньше как было: бежишь ты по Огри, видишь охренительно крутого вара с Щитом Иллидана, фулл т6.
Понимаешь чего этот человек добился в игре.
Сейчас все на трансмогают себе всего подряд и непонятно кто во что одет. Ценность и предметов и их значимости тут же падает и никакого "вау эффекта" не остается вообще.

Может проблема в вас? Я лично постоянно обращаю внимание на других челов, по типу "вау у него элитный пвп сет" или "вау он выбил тайшалак", "о у него есть сет за испытания пандарии" и просто подмечаю красивые трансмоги
Когда у меня в актуале была красная коса с аргуса так мне несколько человек написали типа вау откуда пуха
Для новичков, которые бегают в квестом бомж обвесе, пробегающий затрансможенный твинк тоже создает вау-эффект
Да, топ рейдера который афк в столице сложнее распознать, но и у них до сих пор есть чем выделится (звание, миф маунт, те же элементы трансмога)

Для меня трансмог в последнее время чуть ли не единственное развечение в игре в ожидание контента, по вашему коллекционирование и добыча каких-то редких предметов это для крабов и слабоумных? А вайпатся в рейдах по 500 раз это не для слабоумных? Та же самая дрочильня, которая мне лично надоела
Да и попробуйте собрать все модели в игре, хоть какой-то категории, я посмотрю как вам будет легко добывать редкие, иногда недоступные рецепты, фармить сложновыпадимые реги для крафта или очень редкий ворлддроп
Жалко что новых ачив на количество моделей не добавляют

С другой стороны, мморпг в которой ты играешь в симулятор коллекционирования тоже не ок, но это уже совсем другая история

Aesthesis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Может Близзам стоило сделать что-то вроде такого варианта: твой трансмог виден  только тебе (ну может еще пати и рейду), остальные же видят тебя обычным бомжом. Тогда чувство уникальности вещей не так сильно бы притуплялось.

Плохая идея. Возможность показать другим свою красоту, а иногда еще и получить отзывы, тоже очень важная часть трансмогрификации.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Свидетели РаньшеБылоЛучшеПотомуЧтоРаньше не меняются. Хвала Аман-Тулу, меньше трёх месяцев осталось.
No beard, no good.

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675

. А когда на тебе вещь, которая выглядит как одна, а действует как другая - это цирк, а не ммо.

для живущих в воображаемом мире ретроградов  на всякий случай скажу что сетбонусов нет и вообще вещи уже давно никак не действуют практически все.
 А еще для вас будет  скоро загончик, где вы можете покрасоваться воинами  в разноцветных платьях и подобным
Сетов нет
Сетбонусов нет
Вещи никак не действуют

Чесслово, лучше я ретроградом останусь чем такое
<Classic>

Fokken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403
Ну с трансмогом он это зря. Мало того что ты не "напялишь" шмотку, пока ты ее не выбил, так и трансмог позволяет избавляться от светофоров вроде зеленые плечи/синяя рубаха/желтые штаны и оксюморона типа брутального таурена воина в белом платье.

Это где таурены-воины в платьях ходят?

denon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 401
  • living on my own
Цитировать
Керн считает, что косметические системы вроде трансмогрификации вредят современным MMORPG, поскольку все выглядят как хотят – и столкнувшись с персонажем, ты не знаешь, с кем именно встретился.
А про ролевую составляющую в MMORPG он забывает? Трансмогрификация позволяет дать ответ на тот же самый вопрос "с кем именно встретился", но не про игрока, а про персонажа. Ты можешь увидеть не Васю из топовой гильдии, а инквизитора из Алого Ордена. А для оценки самих шмоток есть функция "осмотреть".
Раньше отлично все ролплеили и без тмога, создавая атмосферу и отыгрывая все, что хочется. Вся фишка в том, когда ты путешествуешь по миру и в любой момент на тебя могут напасть (галочки отключить пвп нет), и надо именно ехать на маунте, лететь не получится, и ты видишь, что кто-то движется на встречу из противоположенной фракции и как раз по его шмоту ты уже считываешь нужную информацию - что у тебя за противник и дальше ты прикидываешь, что делать. Или на тебя напали и опять же по шмоту ты решаешь как действовать дальше, отступать или сражаться. Если не скрыто отображение шлема и ты видишь там инжовскую шапку - гоблин рокет хелм, то уже прикидываешь, что с этим делать и тд.
Ну и просто, когда в городе кто-то стоит, сверкает доспехами, приятно посмотреть, видно человек закрыл рейд, старался. В общем нюансов много и это круто, что персонаж развивается  постепенно, соизмеримо вложенному в него времени и усилиям, и это наглядно уже видно потом по его шмоту.

Komsomolsky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
Вот да. Трансмог корейская тема, насколько я помню первой ММО в которой такая тема появилась был Aion, игра о том как светлые ангелы сражаются с темными ангелами, внутри мира яблока. (sic).
„Металлисты — это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.“ — Владимир Ильич Ленин

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Это где таурены-воины в платьях ходят?
В актуале наверное  :D

 

закрыть