WORLD OF WARCRAFT

Тема: У вас есть целый мир – не стоит забывать об этом в ожидании нового контента  (Прочитано 14556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4944
Не могу передать, насколько лучше читается статья от русскоязычного автора, который знаком с текущими трендами коммьюнити.
В первый раз за долгое время дочитал пост до конца. Побольше бы таких статей.

Со своей стороны скажу, что не согласен с основной мыслью статьи.
Некорректно говорить «вы неправильно играете в игру, нужно играть, как я».

У каждого свой вов. Кто-то качает петиков и альтов, кто-то облизывает колонны в пвп, кто-то фармит 24/7 неинтересный контент, чтобы потом в первых рядах ворваться в новый рейд.

Я пробовал рейды - мне не понравилось.
Я пробовал пвп - мне не понравилось.
Зато мне нравятся ключи, и я с удовольствием в них похожу.

Но если игра мне будет говорить, что ты играешь в меня неправильно, ты должен играть по-другому - ходить в рейды, ходить в пвп, ходить в экспедиции (именно такие настроения витают в последних интервью близзов), я в нее играть не буду.

Так почему бы автору не поделиться одним из путей игры?
Ну и да, вов сейчас огромная разносторонняя игра, каждый найдет себе что-то по душе.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4944
Близы сами уничтожили прокачку на лоу лвл.
Вот вам пример. Не люблю альтов. за 12 лет игры ни одного не докачал до актуального капа. После очередного перерыва с конца легиона. Решили с женой начать с нуля и за Альянс. Ей нравится лор , но она до этого не играла только книжки. Так вот, имхо, близы разрушили, со своей спешкой и нынешними скачками уровней с адаптируемым шмотом с квестов, желание находится в локации и читать делать квесты. Может я и правда давно качался и привык к более старой прокачке, по 5-8 уровней на локацию. Но с новой системой и желанием показать мир Варкрафта человеку которому этот мир интересен, это стало проблематично. Сделали 20% квестов и всё либо иди в соседнюю локу так как ты до неё дорос либо делай все квесты. Выбрали второй и что бы вы думали с 1-60 заняло всего три локи + инсты по одному разу чтобы их увидеть. Я честно был озадачен, ибо я никуда не спешил я хотел долго проходить локации с каждым квестом чуть расти, а сейчас ты либо стопаешь опыт, либо до посинения делаешь квесты и на 60 гуляешь по всем локам без роста, а просто чтобы почитать/посмотреть. Почему нельзя было оставить хотябы возможность поставив галку качаться как в далёкие прошлые. Просто новичок сейчас пролетает весь мир при каче не увидев из 50ти локаций Азерота 46....это удивляет и пугает. Ему тупо не интересно изучать мир как изучал его я давным давно. И на капе когда его опускают в гринд, он говорит ну нахер и сваливает. Честно для меня это было шоком. Да я не читал блюпосты во время не игры вов. Слышал про новую систему прокачки, но не понимал насколько она ужасна именно с этой стороны, пока сам не хапнул. И я даже понимаю, что она сделана чтобы хоть как-то продлить количество подписчиков , чтобы качали альтов быстро, те же новые рассы и т.д. но они этим убили интерес ходить и изучать мир, сами заставляя персонажа лететь вперёд к капу...
PS Добило ещё то что с 60го можно рвануть в Личь сразу....зачем Вам БК и правда илиданы/шатраты и прочее. Летите вперёд да так чтобы аддоны мелькали как можно быстрее.....

КАК ИТО ТРИ ЛОКИ ТАМ ЖИ ВСЁ УСЛАЖНИЛИ ТАМ ЖИ ТИПЕРЬ КАЧАЦА 300 ТЫСЯЧ ЧАСОВ
И вот если близы продолжат слушать таких нытиков, локи станет две.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4944
Игроки, по большей части, не сами спешат - их разрабы гонят вперед. Простой пример - появление артефактов. С введением этой механики усилилось разделение между задротами и казуалами. Кто б что не говорил, но было именно так: не фармишь до одури ап (до его бустов) - орган тебе а не поход в рейды ибо трейтов нет, илвл ниже; не ходишь в ключи - шанс одеться на равных меньше. Такой подход не способствует размеренному геймплею, изучению всех аспектов игры.

Опишу свой недавний опыт в TESO. Не пропагандирую игру от Беседки, там своих косяков тележка, но: получение очков развития перса идет со всех источников и самого начала игры. Очки чемпиона (аналог парагона) делятся на аккаунт, есть возможность одеваться в соло (арены и соло данжи, еще терминологии не засвоил). То бишь - там не нужно ломиться вперед.

Лично дропнул БфА ибо гринд "спешка" задолбала.
Кстати, соглашусь. Вышел Дренор и просто затянул интересными квестами. Хотелось остаться в прокачке подольше. Но осознание того, что можешь отстать и выпасть из обоймы заставила прокачиваться, как можно быстрее.

И зря. Всегда начинал аддон проходя всё вдумчиво и потихоньку. Всегда тратил почти неделю на это. И всё было отлично, ни от кого не отстал.

Сонай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
Близы сами уничтожили прокачку на лоу лвл.
Вот вам пример. Не люблю альтов. за 12 лет игры ни одного не докачал до актуального капа. После очередного перерыва с конца легиона. Решили с женой начать с нуля и за Альянс. Ей нравится лор , но она до этого не играла только книжки. Так вот, имхо, близы разрушили, со своей спешкой и нынешними скачками уровней с адаптируемым шмотом с квестов, желание находится в локации и читать делать квесты. Может я и правда давно качался и привык к более старой прокачке, по 5-8 уровней на локацию. Но с новой системой и желанием показать мир Варкрафта человеку которому этот мир интересен, это стало проблематично. Сделали 20% квестов и всё либо иди в соседнюю локу так как ты до неё дорос либо делай все квесты. Выбрали второй и что бы вы думали с 1-60 заняло всего три локи + инсты по одному разу чтобы их увидеть. Я честно был озадачен, ибо я никуда не спешил я хотел долго проходить локации с каждым квестом чуть расти, а сейчас ты либо стопаешь опыт, либо до посинения делаешь квесты и на 60 гуляешь по всем локам без роста, а просто чтобы почитать/посмотреть. Почему нельзя было оставить хотябы возможность поставив галку качаться как в далёкие прошлые. Просто новичок сейчас пролетает весь мир при каче не увидев из 50ти локаций Азерота 46....это удивляет и пугает. Ему тупо не интересно изучать мир как изучал его я давным давно. И на капе когда его опускают в гринд, он говорит ну нахер и сваливает. Честно для меня это было шоком. Да я не читал блюпосты во время не игры вов. Слышал про новую систему прокачки, но не понимал насколько она ужасна именно с этой стороны, пока сам не хапнул. И я даже понимаю, что она сделана чтобы хоть как-то продлить количество подписчиков , чтобы качали альтов быстро, те же новые рассы и т.д. но они этим убили интерес ходить и изучать мир, сами заставляя персонажа лететь вперёд к капу...
PS Добило ещё то что с 60го можно рвануть в Личь сразу....зачем Вам БК и правда илиданы/шатраты и прочее. Летите вперёд да так чтобы аддоны мелькали как можно быстрее.....
Никуда не спешил, т.е. играл без твинкошмота?

vokinport

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэтграйнд
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Галакронд
Бабам в такие игры дрочить вообще зашквар. ММО это мужская территория 8)

BilaterialNewt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
  • Жизней много, игра одна.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виздом
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Бабам в такие игры дрочить вообще зашквар. ММО это мужская территория 8)

Варкрафт это теперь на 50% игра про целование белочек, о чём речь? Настоящие ММОРПГ с большими стальными яйцами канули в лету. Я скучаю...

Chariti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ташутка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Кто же тебе доктор, что  ты за десять лет Хранителя Мудрости не закрыла  :facepalm:
"Я 60 лет играла в Вов, а потом узнала что есть Нордскол, здоровоооо! А вы видели уже короля лича?"
Завидую таким людям  :D Им одной игры на всю жизнь хватить может.
Вот только материал бессмысленным получится.

Faqqito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Факито (Black Dozen)
    • Класс: Warlock
    • Сервер: РФ
В далеком  2005 году  начал играть в ВОВ  и прокачка  первого перса действительна была очень интересной  и сложной, ушел не один  месяц  перед тем как я взял 60 лвл ,успел  пробежать десятки  или даже сотни  км в форме духа до своей тушки ,  количество  ножей   воткнутых мне в спину и не сосчитать .Так о чем я . для тех кто в стал  на путь героя с самого начала игры  такой пост вызывает не понимания. Разные игры,разные эпохи  , скорее  всего Вов умер после Лк и началась  эра нового Вова со своими правилами  и законами ,старичкам такое не понять .   

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 538

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
Вов не песочница, игрок ограничен тем, что дал разработчик. Есть рп направление, но и там ограничено все механикой.
Так что пройдя все цепочки и побывав за каждым камнем такого бы рассказа во второй раз не вышло, от сюда и требование контента

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4347
Желающим квеститься в старом мире настоятельно порекомендую убрать флаймаунта и не пользоваться им вообще ни при каких обстоятельствах. Иначе много чего пропустите. А ещё лучше качаться мелким персонажем (блин близзы запилите уже делевелинг).

мифолог

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176

  • Варкрафт: +
    • Имя: мифолог
    • Класс: друид
    • Сервер: термоштепсель
Старый контент крут, это как книгу прочитать. Есть много интересных квестов. Ппосле прочтения книг про вов и находя тех или иных персонажей в игре - ты кричишь о вот этот чел был в книге я помню его))
Да и вообще каждый играет для чего то. Как минимум что бы расслабиться . А спешка это зло) мб поэтому все ждут ванилу... там спешить некуда))
Сейчас тоже круто квесты и рейды потрясные, конечно же есть и те кто любит поныть , но такие были и будет всегда)
Мир Варкрафта огромен и всегда есть чем заняться . Я никогда не понимал тех кто кричит что заняться нечем . Таких мне хочется придушить) я убиваю мифических босов в рейдах и хожу по ключам , и мне ппц как не хватает времени на пвп петов фарма маунтов ) ррр..))
а , еще ачивки.
Кто их придумал гори в аду)
я это все к чему ) Варкрафт прекрасен и это лучшая игра в мире)))

enigmatic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 226
  • Времена меняются

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Цитировать
Я нашла короткую и забавную цепочку в три квеста в Бесплодных землях, где ты просто слушаешь байки троих друзей о дне, когда пришел Смертокрыл
Великолепная цепочка. Я ее проходил в актуале несколько раз, смешно.


Интересные мысли и правильные. Скучающие и ноющие игроки о том что надо больше гринда эпиков контента и топового сюжета.
Я начал играть в конце ЛК, прям перед препатчем. В силу разных причин бросал и возвращался несколько раз.
В Кате я играл много, делал квесты, фанился с друзьями и т.д. и потом я всегда любил квесты. Старые локации, в некоторых я вообще никогда не квестился, потому что всегда спешил вперед к 120 капу!
А сейчас, я сделал себе пару альтов и хожу медленно делаю квесты, читаю истории. Открываются забавные и интересные моменты о которых я никогда не знал. Конечно единственное чего не хватает, это время.


JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
Не исключаю, еще не познал всех моментов. Но есть "но". Пока ощущения противоположное. Хотя..может меня просто подкупил крафт, который НЕ бесполезен.
За крафтовые профессии довольно обидно. Раньше крафт бесполезным не был. До ЛК включительно во время прокачки делал своим локом себе шмотки и носил их. Да и уже на капе было много интересных вещей. В Легионе они попытались оживить профессии, но в результате мы получили вполне интересные цепочки квестов без должной награды.

Крафт должен приносить альтернативу одеванию в топ вещи. Он должен быть непростым, но в полной мере оправдываемым, особенно при создании шмота. Блин, да запихнуть туда шикарный шмот для трансмогрификации - уже мотивация.

Взгрустнул, вспомнил своего спойлера :(
Аз есмь во многих ипостасях

Фантому

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
  • На NC с 2009 г.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фантому
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пиратская бухта
Цитировать
Никуда не спешил, т.е. играл без твинкошмота?
Да, спецом без твинкошмота. За другую сторону - Альянс (всю жизнь был ордой). На другом сервере с нулём голды.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2019, 15:08:20 by Фантому »

SneakyZombie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
  • Я пожертвовал всем. А какова была твоя цена?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Интернетмем
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Все это - частное имхо автора, которому интересен лор и мир. Такие далеко не все, есть люди, которые прогрессируют, ходят в ключи и рейды, им это интересно. Лично мне непонятно, зачем человеку качать чаров, если его интересуют только тексты квестов и бои петов. Какой смысл вообще качать разных чаров, если ты не собираешься ими играть? Тем более, что автор играет онли эльфийками. У разных рас есть хоть какие-то, самые крошечные отличия в прокачке, то почему любитель лора даже не прошел стартовые цепочки этих рас? Читать квесты, биться петами и летать по миру можно и на одном-единственном чаре, для которого не нужно учить ротацию, раскидывать таланты, подбивать статы и т.д. Можно же на панельке оставить один скилл, которым ты будешь убивать надоедливых низкоуровневых мобов.
Мы можем больше, чем живые.

 

закрыть