WORLD OF WARCRAFT

Тема: [10/11] Агграмар  (Прочитано 75412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Senjen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнджен
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Дракономор
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #30 : 20 Марта, 2018, 11:38:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи, кто каким аддоном пользуется для отображения энергии на адами?) Буду признателен за ответы, спасибо.

WA https://wago.io/SkXs2qrdM

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #31 : 20 Марта, 2018, 12:31:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи, кто каким аддоном пользуется для отображения энергии на адами?) Буду признателен за ответы, спасибо.

WA https://wago.io/SkXs2qrdM

Благодарствую!

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #32 : 21 Марта, 2018, 02:49:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
викауру поставьте https://wago.io/AggramarEmbersAll

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #33 : 02 Апреля, 2018, 23:48:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убили за 216 пулов!

Расскажу основные моменты:
Состав был 2 бдк, элем и 3 друида + афлик с легендаркой на замедление с доты. Лок развешивает доты на всех аддов, на переходке большие адды заводятся в 2х маленьких, они быстрее доходят до босса, стягиваются и заталкиваются в босса для 2х стаков. После переходки все адды стягиваются в центр и постоянно отталкиваются друидами и элемом, а дк тянет по 1 адду.
По опыту скажу, что дебаф спадает примерно за 11 энергии адда. То есть если есть 2 адда с одинаковой полоской энергии, то на 89 притянуть можно, тогда 2х стаков не будет. На 90 энергии уже поздно тянуть адда, надо ждать взрыва сразу 2их, так проще.

Таймеры у босса простые. Начиная со второй фазы порядок следующий:
Красные войды, расширяющиеся войды, серия ударов. И повторяем.

Приста у нас не было, так что на 3ей фазе диспелили шаманы и маги.

Надеюсь хоть кому-то поможет сохранить время и убить чуть быстрее)


P.S. Был вонючий баг. Если тянуть адда на 99 энергии, может повесится 2 стака. 1 за 100 энергии а другой за самого адда.

MyXAMoP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Камрра
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #34 : 16 Апреля, 2018, 20:21:38 »
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
Видеогайд на данного босса в мифике
(показать/скрыть)

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #35 : 17 Апреля, 2018, 16:23:10 »
  • Рейтинг:-3 (+5 | -8)
Видеогайд на данного босса в мифике
(показать/скрыть)

Меня всегда поражала актуальность выкладывания подобных видео.....
Почему сейчас? Почему не после выхода БФА?

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #36 : 17 Апреля, 2018, 18:06:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видимо, когда убили, тогда и выпустили гайд. =)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #37 : 17 Апреля, 2018, 20:37:07 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Меня всегда поражала актуальность выкладывания подобных видео.....
Почему сейчас? Почему не после выхода БФА?
Видимо, когда убили, тогда и выпустили гайд. =)
Во-первых, надо желание. Во-вторых, время. В-третьих, хочется минимальной благодарности за свой труд, с чем у ру коммьюнити проблемы, ибо начинается "а вот мы убиваем не так", "а вот у фатбосса другая тактика", "а в логах по-другому все делают", "ой, че голос такой писклявый/детский". И из-за этих вот проблем совершенно пропадает желание тратить свое личное время для создания гайдов тогда, когда бОльшая часть его идет на освоение/фарм актуального контента.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

ZerKezzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200
  • а что здесь писать?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синдерос
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #38 : 17 Апреля, 2018, 21:55:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых, надо желание. Во-вторых, время. В-третьих, хочется минимальной благодарности за свой труд, с чем у ру коммьюнити проблемы, ибо начинается "а вот мы убиваем не так", "а вот у фатбосса другая тактика", "а в логах по-другому все делают", "ой, че голос такой писклявый/детский". И из-за этих вот проблем совершенно пропадает желание тратить свое личное время для создания гайдов тогда, когда бОльшая часть его идет на освоение/фарм актуального контента.
ну потому что надо к этому вопросу подходить серьезно и если делать, то делать нормально. хорошо поставленный голос, дикция, если это видео. скрины с пояснениями или анимации если это текст. и будет благодарность. а "гайды", сделанные на коленке за половину вечера и "писклявым/детским" голосом, либо тупо зачитывание абилок из атласа само собой не вызывают особо благодарности

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #39 : 17 Апреля, 2018, 22:15:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну потому что надо к этому вопросу подходить серьезно и если делать, то делать нормально. хорошо поставленный голос, дикция, если это видео. скрины с пояснениями или анимации если это текст. и будет благодарность. а "гайды", сделанные на коленке за половину вечера и "писклявым/детским" голосом, либо тупо зачитывание абилок из атласа само собой не вызывают особо благодарности
С последним согласен. Но вот более-менее нормальный гайд. Первые комментарии -"а че так рано-то?". Учитывая количество гильдий, убивших этого самого агграмара - такое себе замечание, имхо. Или в общем списке топиков в тактиках есть гайд на Аргуса, хороший, с разбором чуть ли не на пальцах и с ссылками на WA. Сколько автор репутации набрал? 5, из которых 3 - моих. Такие дела.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #40 : 18 Апреля, 2018, 10:01:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы меня не поняли, речь о том, что на том же ютубе уже в первый месяц есть отличные гайды на всех боссов (кроме ластов) на английском, на второй меся уже и на русском.
Смысл выкладывать кривой гайд после 2/3 контента? Или расчёт на то, что люди не додумаются зайти на ютуб или набить 2 строчки в гугле? Ну, мне кажется, такие люди ещё долго будут на агромаре сидеть...
Вопрос именно в том, что а) не можешь сделать лучше - не делай; б) если уже есть тоже самое, то зачем делать тоже самое повторно и значительно позже?

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #41 : 18 Апреля, 2018, 10:22:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так добавьте эти образцовые видео в эту тему, которое конкретно вы считаете лучшим. Как минимум можно будет знать к кому "из своих" можно напрямую обратиться чтобы он объяснил какой-то момент из тактики.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #42 : 18 Апреля, 2018, 10:38:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы меня не поняли, речь о том, что на том же ютубе уже в первый месяц есть отличные гайды на всех боссов (кроме ластов) на английском, на второй меся уже и на русском.
Смысл выкладывать кривой гайд после 2/3 контента? Или расчёт на то, что люди не додумаются зайти на ютуб или набить 2 строчки в гугле? Ну, мне кажется, такие люди ещё долго будут на агромаре сидеть...
Вопрос именно в том, что а) не можешь сделать лучше - не делай; б) если уже есть тоже самое, то зачем делать тоже самое повторно и значительно позже?
*пожав плечами* Есть приличное количество людей, которые идут за тактиками не в гугл, а директом на знакомые ресурсы - нк, ммочемп, вовхед. Но вообще надо пообщаться с Громдиром, у него очень годные видеогайды на русском, которые появляются достаточно быстро. Уточню - именно гайды, а не "ну вот видосик, как мы запилили этого утырка, мат рла, наши нердскримы и то, как мы делим лут".
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Anett

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1821
  • Классный маг.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анетт
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #43 : 18 Апреля, 2018, 10:40:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы меня не поняли, речь о том, что на том же ютубе уже в первый месяц есть отличные гайды на всех боссов (кроме ластов) на английском, на второй меся уже и на русском.
Смысл выкладывать кривой гайд после 2/3 контента? Или расчёт на то, что люди не додумаются зайти на ютуб или набить 2 строчки в гугле? Ну, мне кажется, такие люди ещё долго будут на агромаре сидеть...
Вопрос именно в том, что а) не можешь сделать лучше - не делай; б) если уже есть тоже самое, то зачем делать тоже самое повторно и значительно позже?
Вы про создание контента слышали вообще? Зайдите на ютуб, 90% видео повторяют друг друга с разными лишь лицами. Всем интересно 100500 обзоров телефонов, ноутов, процов.
Если следовать вашей логике, то вообще ничего не надо делать, потому что уже все сделано до нас.
Вот вы назвали гайд кривым, могли бы конкретикой по пунктам написать автору, чтоб он что то улучшил. Хейтить все горазды.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2018, 11:02:18 by Anett »
[P]-Анетт- Захожу
[P]-Шайму- Все равно бресов нет
[P]-Анетт- Посмотрю хоть
https://www.twitch.tv/anettko Мамкин стримлер. Заходите, буду рад.

Алкотрафик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306
  • Ищу жену - нашедшему вознаграждение! ;|]

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алкотрафик
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: [10/11] Агграмар
« Ответ #44 : 18 Апреля, 2018, 11:19:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Всё верно, но а) при 2 днях РТ в неделю... б) без продления кд в) все тактики я ещё 2 месяца назад проштудировал (спасибо ютуб) г) в данную ветку я залезаю для уточнения нюансов и различных фишек (за что отдельно спасибо отвечающим на вопросы юзерам).
Суть сей дискуссии сводится к следующему - 1) на НК в данной ветке осведомлённый контингент, который может ответить на отдельные вопросы (спасибо), 2) текстовые тактики из первых постов довольно не плохи для базового ознакомления (особый респект за гифки с абилками), 3) текстовые тактики в первых постах чаще всего не обновляются и не актуализируются (написал - забыл), 4) в ветке уже не первый контент нет нормальных видео-гайдов (а если они и появляются, то спустя большую часть контента)

Вывод прост: всё супер - зашёл на НК > прочитал первый пост > пошёл смотреть видео на ютубе > потраил > задал появившиеся вопросы на НК > при необходимости повторить предыдущие пункты

 

закрыть