WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обзор первой части Осады Зулдазара  (Прочитано 45326 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #120 : 11 Октября, 2018, 14:39:01 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
"Внутри сокровищницы довольно красиво и, конечно же, хранится много золота." - Золото, за которое были куплены Брутозавры))))
Так вот почему на самом деле Альянс решил ворваться в зулдазар, все хотят себе голды на переносной аук!

loxmatiy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 463

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бородёнка
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #121 : 11 Октября, 2018, 14:54:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
С каких пор победа над рейд-боссами идёт привязкой к определённой фракции?
С точки зрения постоянно двигающегося вперед сюжета не могут две фракции участвовать в посути единичном замесе с определенными врагами. Битву противнику даёт кто-то один чисто по сюжету и даже была офф инфа, какой рейд был кем закрыт канонично.

Почему-то вспомнился случай в БК. Пришли мы Иллидана убивать-лутать, а там орда сидит(мы за альянс) :). Были в тот вечер глюки с instance id.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #122 : 11 Октября, 2018, 15:50:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз вы говорите от лица своего персонажа состоящего в Орде, то хотелось бы прояснить один момент касательно него.
Для многих причина почему они так долго играют в ВОВ это привязанность к своему персу, к этом миру. И когда мне предлагают делать что то, что противоречит взглядам моего персонажа, я резонно задаю вопрос, а нахрена мне это надо? Потому я не проходил персонажами за орду в препатче БфА сюжет на Темных Берегах
Пожалуйста, скажите на каком моменте ваш персонаж прервал прохождение цепочки, или он вообще её не начинал? 1-ый квест была встреча с Саурфангом в Северных степях. Это важно.
Нам надо знать вы уклонист (не откликнулись на призыв войск в поход на Силитус) или дезертир (который ушел после того, как узнал куда на самом деле идёт армия).
Я более чем уверен что квест (повестка) вам пришел, а значит вас не назначали на другую важную работу.

На всякий случай - это вовсе не перевод темы на личности, мне просто интересно как вы обыграете эту ситуацию с точки зрения вас и персонажа.
« Последнее редактирование: 11 Октября, 2018, 16:18:47 by pro100tehb »

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #123 : 11 Октября, 2018, 16:04:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Причин для этих флешбэков с убийствами союзных персонажей несколько:
1). Если бы каждой фракции дали бы убить только боссов-противников, поднялась бы куча вони на тему: "У Альянса / Орды боссы проще / интереснее, несправедливо!".
2). Вторая причина вытекает из первой -  рейдовая гонка. Несмотря на то, что зал славы гильдий (или как его там) разделен по фракциям, психологически победитель все равно будет один.
3). Эта причина не столь очевидна как первые две, но имеет место быть. Без этих флешбэков большАя часть игроков банально бы получила меньше контента, так как не у всех есть рейдящие (хотя бы в ЛФР) персонажи за обе фракции. Получилась бы примерно та же история, что с Башней магов, когда боссов много, но конкретных персонаж может убить от 1 до 4.
Лично для себя большой разницы не вижу, так как посмотреть смог бы и боссов за Орду, и за Альянс.
Нелепости в избиении союзных персонажей во флешбэках тоже нет. Мы Артасу помогали Стратхольм вырезать и Тралла спасали, так что и это ничуть не хуже.
Вот когда БЭ в БК Кельтаса ходили убивать это была так себе история, потому что на тот момент он был вообще их принцем, и это не было обставлено даже подобным образом  :).

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #124 : 11 Октября, 2018, 16:11:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему-то вспомнился случай в БК. Пришли мы Иллидана убивать-лутать, а там орда сидит(мы за альянс) :). Были в тот вечер глюки с instance id.

Если правильно помню квест за Илью в БТ, то его альянс таки убивал, или там была привязка квестов к фракции?
Всмысле "убивать (давить дровами, смотреть как они горят заживо от огоньков и прочее) пришедших по приказу своего очередного вождя тауренов, орков и остальных"? А они откуда пришли и зачем? Чаек под соснами попить? До этого была резня аванпостов в Ашенвале, полноценная война начатая ордой. Орки, таурены и остальные на Темном берегу не садоводствои занимались, а пришли по приказу "очередного вождя" резать и убивать НЭ. Защита своей жизни, в том числе и убийство нападающих, это вполне логичная реакция.

Ну в этом «сюжете» один лишь минус, что лишь у лидеров фракций есть цели (убить генералов врага, выбить эльфов с Калимдора/остановить продвижение Орды), а игроки выступают в роли быдла и тратят время, чтоб тупо поломать друг другу лица. Ну да пройти вперед или не дать пройти это тоже цель, но все лидеры почему-то тратят свои силы на охоту друг на друга, так как это остановит войну, либо прекратит, но как итог из-за мелких офицеров и личной неприязни все планы на мир руинятся. Хотя локалки, связанные с Ордой и правда больше выставляют их с позиции "Ганс, мы злодеи?"
Отношение к Джайне у каждого свое. Кто то пишет что вот раньше она была норм, а теперь не очень, кто то наоборот. Как по мне не лучше и не хуже любого другого персонажа. Каждому можно что то предьявить, даже Кадгару и Траллу. Просто Джайна уже как символ ненависти орды выступает. Как только красные что то начинают творить тут же звучит: "А вы видели что у вас Джайна с катушек поехала?"

Ее не очень умело повернули в другую сторону, от этого она всех и бесит, как и Сильвана, которая из эдакого манипулятора и серого кардинала, скатилась до пользующегося служебным положением самодура.
Так когда Альянс и Зандалары не были в состоянии войны? Может я чего то не знал и они побыстрому подписаи мирное соглашение, которое Альянс нарушил захватом в плен принцесы Таланджи и Зула?

У меня вот ачив завалялся: вот такой вот

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #125 : 11 Октября, 2018, 16:19:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему-то вспомнился случай в БК. Пришли мы Иллидана убивать-лутать, а там орда сидит(мы за альянс) :). Были в тот вечер глюки с instance id.

Если правильно помню квест за Илью в БТ, то его альянс таки убивал, или там была привязка квестов к фракции?

Была привязка, за Орду убивала Орда. Более того, в рейде присутствовал именно твой персонаж, которым делаешь квест  :)
Цитировать
У меня вот ачив завалялся: вот такой вот

Тоже такой имеется. Зачем меня заставили еще раз качать с ними репутацию?!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #126 : 11 Октября, 2018, 16:30:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Была привязка, за Орду убивала Орда. Более того, в рейде присутствовал именно твой персонаж, которым делаешь квест  :)
Путешествия во времени (да хотя б не ирл, а в игре ввод таймвока в БТ) конфермед! Моего приста в бк ж еще не было, хех.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2018, 12:33:31 by Frensis »

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #127 : 11 Октября, 2018, 16:39:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Была привязка, за Орду убивала Орда. Более того, в рейде присутствовал именно твой персонаж, которым делаешь квест  :)
Путешествия во времени (да хотя б не ирл, а в игре ввод таймвока в БТ) конфермед! Моего приста в бк ж еще не было, хех.
Я кстати не знаю, была ли там какая-то проверка на килл Иллидана, может по ачиву. Хотя скорее всего, просто для всех сделали одинаково. Т.к. у меня он был убит, я своего персонажа там видел).
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2018, 08:15:59 by Demonseeker »

I_o

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фалатим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #128 : 11 Октября, 2018, 17:09:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И вообще с чего лидеры фракций альянса  - Джайна и Мегакрут боссы в рейде Орды? Почему в рейде Альянса босы какие то ноунеймы?
В смысле разные механики босов? А как же баланс и рейдовая гонка? Что за хрень вообще происходит?  :(
Я вот тоже хочу второго глаза лишить Терона и вернуть в могилу пару андедов!
Ну реально! Растахан? Серьезно? Этот говнец еще в Кате мозги сношал в ЗА и в ролике троллей. На кол его пора!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #129 : 11 Октября, 2018, 20:02:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот тоже хочу второго глаза лишить Терона и вернуть в могилу пару андедов!
Ну реально! Растахан? Серьезно? Этот говнец еще в Кате мозги сношал в ЗА и в ролике троллей. На кол его пора!

wat wat wat
Можно по конкретней кто из этих троллей в трейлере Растахан?

Psametix

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1854

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #130 : 12 Октября, 2018, 00:02:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пускай всю като-пандо бодягу и замутили смутьяны во главе с Зулом, но тролли любого племени никогда не были людям друзьями.

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #131 : 12 Октября, 2018, 00:54:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А потом случился Расколотый берег,на котором отступление Орды в умах Альянса стало «Предательством».

Это было предательством, без каких то "в умах".

А Аргументы будут?

Аргументы в чем? В том что они бросили своих союзников? Или не бросили может быть?

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7322
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #132 : 12 Октября, 2018, 02:22:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитирование поломалось? Оо
Нет, просто пропущена одна слеш-черта перед quote.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #133 : 12 Октября, 2018, 08:15:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитирование поломалось? Оо
Нет, просто пропущена одна слеш-черта перед quote.
Точно, надо было внутрь изначальной цитаты внимательней посмотреть).

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
Re: Обзор первой части Осады Зулдазара
« Ответ #134 : 13 Октября, 2018, 18:16:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Из описания я так и не понял сколько боссов? Бьем 6 а потом сражаемся еще с 3 в воспоминаниях? или просто ролик про это посмотрим?

 

закрыть