WORLD OF WARCRAFT

Тема: Теорикрафт на дому  (Прочитано 28740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Теорикрафт на дому
« : 06 Июня, 2012, 18:33:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Я конечно плохой монах, но делать какие то тесты используя щит с 900(? ?!)брони  с 1900-2700 блока дмж, это как минимум расписываться в том, что ты НЕ объективен более чем полностью.
 Средний щит это ~1200-1500 брони, > 20% блока , 60-70 алл резист и 7-9% блока. А не то, что на тебе надето.


 Учитесь быть объективными в рассчетах, а не делать якобы сравнения.

 :facepalm:
Причем тут вообще ОПРЕДЕЛЕННЫЙ щит. Если мне ТАКОЙ щит дает прибавку типа в 5%, то щит, дающий в 2 раза больше армора НЕ даст мне 10%, он даст 7,5% примерно (и описанный тобою щит, это не фига не средний, это дорогой крутой щит). Что не О ЭМ ДЖИ.
(показать/скрыть)
Учитесь понимать смысл теоркрафта  :facepalm:
Я где-то там написал, что щит это обуза для монаха? Я знаю в чем преимущества щита.
Думать надо сначала и считать.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2012, 19:13:47 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #1 : 07 Июня, 2012, 16:28:11 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
rage wall, ссылка на скрин еще одного говнощита
Кролики - это не только ценный мех (с)
Попробуй в перерывах между брызганьем слюной на всего лишь один из многих талантов монаха все таки читать, что тебе пишут оппоненты. Ключевые слова - шанс блока, блок велью, армор, доп статы: резисты/вит/декс.

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #2 : 07 Июня, 2012, 17:21:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
rage wall, ссылка на скрин еще одного говнощита
Кролики - это не только ценный мех (с)
Попробуй в перерывах между брызганьем слюной на всего лишь один из многих талантов монаха все таки читать, что тебе пишут оппоненты. Ключевые слова - шанс блока, блок велью, армор, доп статы: резисты/вит/декс.
:facepalm:
Попробуй понять, что щит НЕ ИМЕЛ значения, там мог быть хоть 1 армора щит, или 1кк армора щит. Знаешь почему? Потому что, черт подери, это был НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР действия формул.
Лемминги из ВоВа перекочевали в Д3  :facepalm:
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #3 : 07 Июня, 2012, 17:35:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так примени свои формулы. сравни 1к и 1кк армора. А потом еще посчитай ценоость блока в этом разрезе.
А то только пердеть в воздух "наглядными примерами" можешь, свои измышления выдавая за математически обоснованные.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 17:49:53 by Хорд »

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #4 : 07 Июня, 2012, 17:59:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так примени свои формулы. сравни 1к и 1кк армора. А потом еще посчитай ценоость блока в этом разрезе.
А то только пердеть в воздух "наглядными примерами" можешь, свои измышления выдавая за математически обоснованные.
Т.е. если тебе в новостях в приводят: "К примеру батон хлеба стоит 100 рублей, дабы нагляднее посчитать инфляцию". Ты с пеной у рта, бежишь к телефону, звонишь им и говоришь: " ЧТО ЗА ВЗДОР! У нас в ларке батон стоит 14,5! Ты жалок...
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #5 : 07 Июня, 2012, 18:05:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гиббон (говорящий ник, господи прости), когда люди не умеют считать, они начинают применять аналогии. Но ты же у нас умееешь считать, правда? Как ты там писал "думать надо сначала и считать". Ну вот давай с тобой возьмем и посчитаем параллельно ситуацию, о которой спросили: Что выгоднее в плане снижения урона дуалы+15%доджа / 1х+щит. Далее отпостим наши расчеты и посмотрим, кто из нас лемминг, кто умеет считать, а кто мирдверьмяч, ок?

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #6 : 07 Июня, 2012, 18:32:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что выгоднее в плане снижения урона дуалы+15%доджа / 1х+щит. Далее отпостим наши расчеты и посмотрим, кто из нас лемминг, кто умеет считать, а кто мирдверьмяч, ок?

Ты видимо не умеешь не только считать, но и читать...
Подскажите что лучше бегать с 2 одноручами (со статами ЛПХ и спид атак) с руной на +15% додж или одноруч +щит? Выживаемость сильно упадет если щит в сундук убрать?

Видишь на чем акцент человек поставил?
Ответ, танка с дуалами будет не на много меньше
Возьмем реальные данные.
65% резистов 59% и 63% без щита и с щитом соответственно.
Без щита я имею 85,6% абсорбации; с щитом 87,05% (о эм джи, какая разница!)
Теперь блок. Блок от 3,5к (среднеарифметический) 30%. Возьмем гипотетический урон в 100 000 и нанесем 100 таких вот ударов.
Пассивка на 15% доджа при 33% даст нам прибавку 10%
(показать/скрыть)
Соответственно за 100 ударов с щитом, мы получим урона:
1 300 000 - 105000 = 1 195 000 - (1 195 000*0,33) = 800650
Без щита
1 500 000 - (1 500 000*0,43) = 855000.
6,3% разница в танке.
Только с дуалами мы имеем больший спиритген, соответственно чаще спамим, соответственно на самом деле танк будет больше, из-за отхила.
(показать/скрыть)

« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 18:39:48 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #7 : 07 Июня, 2012, 18:56:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о чем я и говорил, цифры с потолка, рассчеты оттуда же. как у тебя при 100 ударах по 100к берутся цифры 1300000, из воздуха?
Я взял своего монка, сменил 1 пассивку(seize of initiative на 15% доджа) и сменил щит на 1х даггер.
Статы: 1000 ударов по 100000
щит  4083742
дуал 4918615
Армор      Резист     Додж       Шанс блока  Величина
0,6846   0,6989   0,39           0,18                2377
0,5687   0,6989   0,495   0                0
Формула Колвоударов*(1-додж)(((величинаудара*(1-армор)*(1-резист)*(1-резолв))-величинаблока)*шансблока+(величинаудара*(1-армор)*(1-резист)*(1-резолв))*(1-шансблока))
При этом я считал, чтоб блок и додж работают на системе 2 роллов (если нет то разница будет еще больше в пользу билда со щитом). Полученные цифры указывают, что проходящий урон в билде со щитом меньше порядка 20%.
Отхила за спиритреген тут не подразумевается, оставшиеся 2 пассивки - резисты и резолв. Если предлагаешь заменить их - будь добр посчитать либо величину ЛПХ/ИАС для компенсации резолва(потери резистов), либо прирост стоимости шмота с +оллрезист в таком объеме, чтоб резисты не упали.
Так же стоит отметить динамику дефенс статов, при нарастании величин доджа/армора/резистов ценность блока будет только расти до момента пока проходящий урон не станет ниже чем величина блока, в дуал билде ценность доджа будет только падать из-за диминишинга.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 19:23:01 by Slyd »

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #8 : 07 Июня, 2012, 19:23:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о чем я и говорил, цифры с потолка, рассчеты оттуда же. как у тебя при 100 ударах по 100к берутся цифры 1300000, из воздуха?
О чем я и говорил, ты не читаешь...
С чего это цифры с потолка? 30% шанс блока был на скрине страниц 5 назад. Так же как и резисты и армор.
Я взял своего монка, сменил 1 пассивку(seize of initiative на 15% доджа) и сменил щит на 1х даггер.
А я оставил эту пассивку, поставил вместо резистов.
Формула Колвоударов*(1-додж)(((величинаудара*(1-армор)*(1-резист)*(1-резолв))-величинаблока)*шансблока+(величинаудара*(1-армор)*(1-резист)*(1-резолв))*(1-шансблока))
Ты хотя бы считал что выходит то из твоей формулы то? Или так, на абум все поставил? И поправь ее, в таком виде они ничего не считает в принципе. 12% разница. И это в твой галимой модели, где ты в наглую убрал пассивку на армор, которая влияет на много больше, нежели величина блока.
С пассивкой 3% разница.
Так же стоит отметить динамику дефенс статов, при нарастании величин доджа/армора/резистов ценность блока будет только расти до момента пока проходящий урон не станет ниже чем величина блока, в дуал билде ценность доджа будет только падать из-за диминишинга.
:facepalm:
Ценность ДОДЖА как такого не падает, потому что каждый 1% доджа делает тебя толще, в отличии как раз от блока. Потому что блок зависит от общего абсорба, а додж - нет.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 19:28:03 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #9 : 07 Июня, 2012, 19:40:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слишком большая формула? мне тебя искренне жаль. Но как раз так ты все и должен считать, а не "три кладем, четыре на ум пошло"(с)
Я тебе даже подыграю. Возвращаем Seize, ставим дуал вместо резистов.
резисты падают с 0,6989 до 0,5472
армор вырастает с 0,5687 до 0,6846
пересчитываем получаем 4083742 и 7396708 прошедшего урона соответсвенно, разница с твоей легкой руки только что увеличилась до 55%
какие еще изменения ты желаешь сделать, о наиточнейший ты наш? =)
Цитировать
Ценность ДОДЖА как такого не падает, потому что каждый 1% доджа делает тебя толще, в отличии как раз от блока. Потому что блок зависит от общего абсорба, а додж - нет.
отвечу пожалуй и на это.
допустим ты одет на определенном уровне. из 100к после снижения армором в тебя прилетает 5к, митигейшен 95% тем самым. у тебя чудо щит на 50% блока с блок велью 2к. из серии в 1000 ударов в тебя прилетят 500 по 5к и 500 по 3к, всего 4кк. Ты оделся, поднял свой митигейшен до 98%, теперь в тебя прилетают всего лишь 500 ударов по 2к, остальные полностью улетают в щит. это модель с блоком на отдельном ролле. если ролл на додж/блок/хит один - то близки к достижимым в игре цифры 50% доджа 50% блока, когда незаблоченные удары по тебе не будут проходить вообще, и тогда ценность блока вырастает многократно.
теперь касательно доджа. читай внимательнее и не уходи от темы. под словом "додж" подразумевается пассивка на додж при дуал вилде. и её ценность будет падать с увеличением количества доджа в целом за счет все большего диминишинга, применяемого к этим 15%
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 19:52:17 by Slyd »

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #10 : 07 Июня, 2012, 19:47:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слишком большая формула? мне тебя искренне жаль. Но как раз так ты все и должен считать, а не "три кладем, четыре на ум пошло"(с)
Я тебе даже подыграю. Возвращаем Seize, ставим дуал вместо резистов.
резисты падают с 0,6989 до 0,5472
армор вырастает с 0,5687 до 0,6846
пересчитываем получаем 4083742 и 7396708 прошедшего урона соответсвенно, разница с твоей легкой руки только что увеличилась до 55%
какие еще изменения ты желаешь сделать, о наиточнейший ты наш? =)

Ты ппц  :facepalm:
Т.е. если У ТЕБЯ резисты падают, потому что ты так гир свой построил, то у всех падают? Если резисты ровные, зачем пассивка? А давай еще сюда варвара вплетем и нелепые ситуации, а наибредовейший вы наш?
Формула не работает, потому что кол-во скобок надо нормальное делать и следить что копипастишь  :facepalm:
(показать/скрыть)
Вот твоя формула с учетом лпс. И он будет еще лучше, если у тебя есть доп.лпс
теперь касательно доджа. читай внимательнее и не уходи от темы. под словом "додж" подразумевается пассивка на додж при дуал вилде. и её ценность будет падать с увеличением количества доджа в целом за счет все большего диминишинга, применяемого к этим 15%

Это не я увиливаю, это ты дополнительные условия добавляешь. Речь шла про додж, а не про то, сколько даст пассивка при определенном додже, не так ли?
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 20:00:26 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #11 : 07 Июня, 2012, 19:58:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, родной, давай не юли. Ты если отхил за спирит начинаешь считать, то давай резолв из второй формулки то выковыривай, или тебе близзы разрешили с 4 пассивками бегать? К тому же, если начинаешь сюда лхп прикручивать, то будь добр указывать временные рамки + скорость атаки моба или подобные параметры, а то о сферичеком коне в вакууме разговор начинаешь, чесслово.
А касательно резистов, прочти пару постами выше - ты либо пересчитывай с реальными параметрами +оллрез, либо пиши сколько будет стоить шмот +700 оллрез.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 20:01:48 by Slyd »

Gibbon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 543
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #12 : 07 Июня, 2012, 20:01:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, родной, давай не юли. Ты если отхил за спирит начинаешь считать, то давай резолв из второй формулки то выковыривай, или тебе близзы разрешили с 4 пассивками бегать?
А касательно резистов, прочти пару постами выше - ты либо пересчитывай с реальными параметрами +оллрез, либо пиши сколько будет стоить шмот +700 оллрез.

А он выковырен вообще то
(показать/скрыть)
Какая цена вообще, о чем ты? У нас все есть, любые сетапы вещей. Соответственно есть 2 варианта:
1) У меня все шмотки дают алл резист (которые могут давать этот параметр) + определенный типа резиста. Тогда пассивка на резисты чуть ли не удваивает резист (численно, а не %) - да, это круто. Только какие резисты нам нужны? Большая часть дамага - обычная физика. 2-ой по популярному типа дамагу - фаер.
2) Все шмотки дают алл резист + физикл резист. И того, физического резиста я буду иметь столько же, сколько и в 1-ом варианте. Да, других будет меньше, но % то не сильно будет уже ролять, из-за деменишинга.

И с какой стати, я должен сюда приплетать ас моба (временные рамки, если ты не заметил 300 с.), если ты не делаешь этого?
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 20:09:33 by Gibbon »
Even in death we still serve!

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #13 : 07 Июня, 2012, 20:19:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот и я о чем, тебя спрашивают про практическое применение, ты начинаешь про сферических коней. Любые шмотки подразумевают бесконечно большую цену на ауке помноженную на бесконечно малый шанс перфектного ролла. Поэтому ты либо берешь пассивку на резисты, либо вливаешь нереальные суммы на +всерезисты, либо проседаешь по резистам, других вариантов нет.
скорость атаки моба ты берешь для того, чтобы не получалось как получилось сейчас, когда у тебя моб бьет раз в 3 секунды и он всего один. а не должен я его учитывать потому, что все параметры, учитываемые мной вполне применимы к отдельному удару моба, и только исользуемый тобой лайф пер спирит спент требует временных рамок.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2012, 20:54:24 by Slyd »

Slyd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: -
    • Класс: -
    • Сервер: -
Re: Теорикрафт на дому
« Ответ #14 : 07 Июня, 2012, 20:26:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот так мы целую страницу говорим о
Подскажите что лучше бегать с 2 одноручами (со статами ЛПХ и спид атак) с руной на +15% додж или одноруч +щит? Выживаемость сильно упадет если щит в сундук убрать?
и про
динамику дефенс статов....в дуал билде ценность доджа (от пассивки edit) будет только падать из-за диминишинга.
а потом "херак"
Это не я увиливаю, это ты дополнительные условия добавляешь. Речь шла про додж, а не про то, сколько даст пассивка при определенном додже, не так ли?

 

закрыть